Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ну и как долго это яно будет здесь продолжаться?


Рекомендуемые сообщения

Там фанов Реала неспроста зачмарили...

Реал - чемпион ! Не зря его лучшим футбольным клубом ХХ века признали.

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ребята давайте жить дружно" - это "Любимое" высказывание кота Леопольда им мультфильма.

это не ваши слова))))). Сакен, тебя плагиатят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется модераторы еще и взятками не брезгуют...

Дайте мне кто-нить взятку... возьму, и мне даже не будет стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте мне кто-нить взятку... возьму, и мне даже не будет стыдно.

пирожными возьмете? Или конфетами..

Хочу кого нибудь забанить!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, про работу, я просто диву даюсь - столько тонких умозаключений и пр., по совершенно отличным от юриспруденции вопросам и в этой связи меня интересует вопрос - када народ успевает работать?

А как в анекдоте :)

Ну бороду сбрею, ладно. А умище-то куда девать?...Умище-то?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытошную, между прочим, никто не отменял :)

И некоторые юристы, видимо, недооценили мои слова про то, что ниче не будет именно сегодня :)

"Бить будете? - Нет! А что? - Вести разъяснительную работу!" ©

"Царем будешь! - Низачто"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как утверждают Д.Братусь и О.А. Красавчиков:

http://www.zakon.kz/analytics/4453168-svob...uchitelnye.html

Задача, как известно, заключается не только в том, чтобы описать реальный мир, а изменить его с пользой для человека
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хочется Вам объяснить.

Было так: яно писало, писало бред. На него возмутились. Потом почистили реакцию. Немного позже картинки с какой-то фигней от яно, которые удалили. В результате все перемешалось и последняя вроде как жертва. Зашибись.

Спасибо. Объясняю в ответ. ТСО модерирует Кэп. Он на форуме не постоянно сидит, как и остальные модераторы. Кто что увидел непотребное, то скрыли, а ему маякнули в модерской теме. Он пришел, прибрался по своему разумению. ну а что не скрытое какое то время висело - значит никто из модеров в тот момент тему не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад, что зашел сегодня на форум, раз такая пьянка тема,

По сабжу:

Сабж - простая свара, иначе и не назовешь, обыкновенная у женского полу,

так что я бы на месте модераторов каждую забанил бы на несколько дней, чтобы остыли.

Хотел пожаловаться на то, что у меня уровень предупреждений - 30%.

Основное нарушение, с которым не согласен - обсуждение политики модерирования (п. 2.23.1.):

"Обсуждения политики модерирования форума или настоящих Правил, за исключением случаев, когда модератор сам предложил это, в остальном - запрещается на форуме обсуждать любые действия Администрации как в общем, так и в личном порядке.".

Я так считаю, что уважаемый господин Чашкин абсолютно не терпит никакой критики его суждений, и наказание по п. 2.23.1. применил ко мне, злоупотребив правами модератора.

Плюс еще есть наказание за национальную нетерпимость - высказал свое отношение к правительству США, то есть хотел выразить свое отношение к антигуманным методам правительства США, а фактически написал про американцев. Думаю, что здесь можно было бы закрыть глаза на нарушение, в лучших традициях самих американцев, избирательно использующих принцип равенства всех перед законом.

Это, конечно же, расстрельные статьи, но я бы предложил установить срок погашения наказаний, к примеру полгода.

Я сейчас вообще боюсь высказывать суждения, отличающиеся от точки зрения модераторов, что, безусловно, обедняет (не важно, в какой мере) содержание дискуссий.

И считаю, что ЛИЮ, как мудрый Диктатор, с умыслом дал разрешение на критику политики модерирования, и мне за нарушение этим постом Правил хотя бы дискриминации по половому признаку, ничего не будет. То есть я надеюсь, что глас угнетенного народа будет услышан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не согласен с одним из 10% своего нарушения. "за хамство" которого не было, но тем не менее жаловаться на это некому и нет такой функции. Хочу апелляции (хотя блин в силу уже вступило и меры приняты)... значит обжалования данных мер принятых ко мне или же наказания всех виновных в том случае, а не только меня, как козла отпущения!

Кстати по этому поводу даже были препирательства со стороны форумчан с модерами о предвзятости и слишком "сильных" мерах.

уффффф....накипело.))

Хотя бы сегодня сказать это !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высказывать мнение об отсутствии у казахов памятников истории - право ялО. Но это было подано грубенько, поэтому можно было сделать ей замечание и поднять ей уровень предупреждений.

Были ещё угрозы в адрес Патриотки и ссылки на наличие у неё её резюме, это тоже было нехорошо. Была картинка ялО, ничо плохого в ней не вижу. Увы, это всё последовало после того, как Сакура назвала ялО хамоватой и туповатой идиоткой, и не понесла за это наказание. Частично это потёрто Кэптином Эризом, но Яндекс всё помнит.

Если в ТСО можно называть друг друга даунами, то предлагаю прописать это в Правилах форума, чтобы наша рафинированная интеллигентность более не страдала.

Я всё чаще слышу от форумчан, что модеры неприкасаемы, хотя вроде как все равны перед ЮрИнфо Правилами. Quis custodiet ipsos custodes? Предлагаю брать пример с ЦТ и Все Вместе, где модератор в своем разделе спокойно карает модератора другого раздела. Заодно станет ясно, кто зарывается.

Имхо, ялО надо разбанить как жертву корпоративной солидарности. Будьте честны сами с собой, товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю брать пример с ЦТ и Все Вместе, где модератор в своем разделе спокойно карает модератора другого раздела.

У нас так нельзя. Тогда в тот же час все модераторы друг-дружку перебанят, потому что в одном разделе по нескольку модеров. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё чаще слышу от форумчан, что модеры неприкасаемы, хотя вроде как все равны перед ЮрИнфо Правилами. Quis custodiet ipsos custodes? Предлагаю брать пример с ЦТ и Все Вместе, где модератор в своем разделе спокойно карает модератора другого раздела. Заодно станет ясно, кто зарывается.

Не согласен, зачем вносить рознь между участниками одной команды - модераторами? Тем более, большинство из них весьма здравомыслящие люди, не идущие на поводу эмоций.

У меня другое предложение:

В одном фантастическом рассказе чиновнику на выборной должности в случае народного недовольства вручается бомба в виде кольца в нос, а каждый недовольный горожанин единожды имеет право нажать кнопку, расположенную в здании мэрии. И когда количество недовольных перевалит за 51% - бомба взрывается.

Предлагаю сделать кнопочки у модераторов, по аналогии с предупреждениями у участников: при превышении, к примеру 35 нажатий (50% от активных участников форума, данные взяты с голосовалки в теме про номинации), действия модератора рассматриваются на аналоге дисц.совета модераторов, с возможностью определенных санкций.

Вроде системы сдержек и противовесов, саморегулирующаяся система.

Изменено пользователем Японец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако ж точку ее гнева тотчас же и подавили. Зачем же спрашивается тему создавать.

Вот тут немного разъясню для большей объективности - тема была создана вчера сразу после того, как яно что-то там про мои координаты и резюме (которое она собирается использовать не по назначению) написала. Потом тему прикрыли. С моей стороны возражений небыло. Сегодня с утра вижу - тема воскресла и каждый ее по своему понял.

Вот, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мне за нарушение этим постом Правил ... ничего не будет

Сегодня-то - ничего не будет... :confused:

Я так считаю, что уважаемый господин Чашкин абсолютно не терпит никакой критики его суждений, и наказание по п. 2.23.1. применил ко мне, злоупотребив правами модератора

А неправду не надо писать, Японец. :dont:

В истории ваших санкций все наказания четко объяснены со ссылками на темы, по которым можно найти причину наказания.

Так, в своем сообщении http://forum.zakon.kz/index.php?s=&sho...st&p=820315 (частично отредактировано модератором) вы, будучи не согласным "с толерантной позицией администрации форума", допустили обсуждение политики модерирования или действий Администрации форума, что является грубейшим нарушением Правил форума (п. 2.23.1.),

в сообщении http://forum.zakon.kz/index.php?s=&sho...st&p=820325 вы совершенно оффтопичным образом углубились в обсуждение вопросов, никаким образом не соответствующих той, достаточно взрывоопасной, темы обсуждения, чем нарушили п.2.16.Правил форума и за что были наказаны второй раз,

с фактом нанесения вами в своем сообщении оскорбления не вражескому всем нам нам американскому народу - как я вижу, вы согласились...

:biggrin:

Нарушения Правил вы допускали. Наказания не были применены "на пустом месте", безосновательно. Ваши сообщения на форуме, ставшие поводом для применения к вам санкций, не являлись "критикой суждений" А.Чашкина.

И где, позвольте поинтересоваться, вы углядели "злоупотребление правами модератора" вследствие нетерпимости к критике?.. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...чтобы наша рафинированная интеллигентность более не страдала.

...Имхо, ялО надо разбанить как жертву корпоративной солидарности. Будьте честны сами с собой, товарищи.

я подсталом :confused: цитаты дня. Спасибо, повеселили! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И когда количество недовольных перевалит за 51% - бомба взрывается.

Японец! В этой теме сегодня разрешено обсуждение политики модерирования форума.

Опубликование мечтаний об осуществлении террористических диверсий против модератором никто не разрешал! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде системы сдержек и противовесов, саморегулирующаяся система.

с бомбой мне больше понравилось. Не подскажете что за произведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пирожными возьмете? Или конфетами..

Хочу кого нибудь забанить!)

Бабло, я возьму только бабло!!

Ну или золото-блильянты

Спасибо. Объясняю в ответ. ТСО модерирует Кэп. Он на форуме не постоянно сидит, как и остальные модераторы. Кто что увидел непотребное, то скрыли, а ему маякнули в модерской теме. Он пришел, прибрался по своему разумению. ну а что не скрытое какое то время висело - значит никто из модеров в тот момент тему не читал.

:confused: От себя добавлю, что Яна/Яло в лидерах по числу банов. Ну а залезть ей голову, дабы поменять ход мыслей, модеры, увы, не могут.

Лишь бы кинуть камень в модеров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня-то - ничего не будет... :confused:

Уверен, что вы джентельмен :biggrin:

А неправду не надо писать, Японец. :dont:

Субъективное мнение, сами понимаете

Так, в своем сообщении http://forum.zakon.kz/index.php?s=&sho...st&p=820315 (частично отредактировано модератором) вы, будучи не согласным "с толерантной позицией администрации форума", допустили обсуждение политики модерирования или действий Администрации форума, что является грубейшим нарушением Правил форума (п. 2.23.1.),

Как показал проект ЗРК "О религии (что-то такое там)", в котором введено ограничение на уровень звука при призыве на молитву, "толерантная" позиция администрации была обоснована

в сообщении http://forum.zakon.kz/index.php?s=&sho...st&p=820325 вы совершенно оффтопичным образом углубились в обсуждение вопросов, никаким образом не соответствующих той, достаточно взрывоопасной, темы обсуждения, чем нарушили п.2.16.Правил форума и за что были наказаны второй раз,

Были самые лучшие намерения...

с фактом нанесения вами в своем сообщении оскорбления не вражескому всем нам нам американскому народу - как я вижу, вы согласились...:druzja:

Да, согласен

Нарушения Правил вы допускали. Наказания не были применены "на пустом месте", безосновательно. Ваши сообщения на форуме, ставшие поводом для применения к вам санкций, не являлись "критикой суждений" А.Чашкина.

И где, позвольте поинтересоваться, вы углядели "злоупотребление правами модератора" вследствие нетерпимости к критике?.. :dont:

Я так посчитал потому, что не щедры на раздачу наказаний по отношению к другим участникам форума, а в моем случае (субъективно), можно сказать, разъярились.

Все же остается просьба касательно установления срока погашения взысканий.

с бомбой мне больше понравилось. Не подскажете что за произведение?

"Билет на планету Транай"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишь бы кинуть камень в модеров..

А мне понравилось, зачотная движуха. Услышан вокс попули, а то обычно вокс в попу ли.

Предлагаю проводить такие акции раз в квартал - один день.

Бабло, я возьму только бабло!!

Вот как раз за доступ форумчан к такой теме во время акции и можно бабло насобирать. Надо только вход платным сделать - по эсэмэскам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моем случае (субъективно), можно сказать, разъярились

Рецидивист - он и на форуме рецидивист.

3 грубых нарушения Правил, совершенных в короткий промежуток времени, - это был рецидив нарушений, в результате которых я принял решение о бане.

Так чта-а, все было совершенно объективно и справедливо. :confused:

остается просьба касательно установления срока погашения взысканий.

попробуйте сформулировать предложение по соответствующему улучшению Правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 грубых нарушения Правил, совершенных в короткий промежуток времени, - это был рецидив нарушений.

Понятно, дело в рецидиве, ок.

попробуйте сформулировать предложение по соответствующему улучшению Правил форума.

Дополнения выделены жирным курсивом:

3.4. Нарушение Правил влечет предупреждение автора сообщения (пользователя форума) либо применение к нему одной из следующих санкций: установление режима предварительной модерации всех новых сообщений пользователя перед публикацией (режим премодерации), установление запрета пользователю отправлять сообщения (режим Read-Only, RO), блокирование доступа пользователя к форуму, удаление учетной записи пользователя форума. Применение санкций может быть осуществлено после предварительного предупреждения пользователя либо без такового. Санкции (кроме удаления учетной записи) могут быть установлены на определенный срок или навсегда.

Предупреждение пользователя может быть выражено в виде "устного" замечания модератора или администратора форума либо в виде предупреждения, учитываемого за пользователем в системе предупреждений форума. При достижении уровня предупреждений пользователя предельного значения (100%) уровень предупреждений пользователя обнуляется, а к пользователю, безусловно, применяется санкция в виде перевода в режим Read-Only либо режим премодерации на срок 180 дней. В случае, если пользователем в течение 180 дней с даты последнего повышения уровня предупреждений не были допущены нарушения Правил, модераторы и администраторы форума обнуляют уровень предупреждений по соответствующему заявлению пользователя. Модераторы и администраторы форума вправе по своему усмотрению уменьшать накопленный уровень предупреждений пользователя до истечения 180-ти дневного срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Spirit, простите великодушно :confused: , вас тоже оставить при полномочиях!

ну а остальных модераторов в отставку, ибо власть должна быть сменяемой.

Спасибо за положительный отзыв, я это ценю...но не к тому сказал ))) Раз уж сегодня есть индульгенция, мне лично интересно было бы услышать объективную и обоснованную критику конкретных действий модераторов, которые вызывают желание сорвать с них модераторские погоны. Думаю, в таком ракурсе это могло бы оказаться вполне полезным.
Предлагаю сделать кнопочки у модераторов, по аналогии с предупреждениями у участников: при превышении, к примеру 35 нажатий (50% от активных участников форума, данные взяты с голосовалки в теме про номинации), действия модератора рассматриваются на аналоге дисц.совета модераторов, с возможностью определенных санкций.
У нас ещё больше допущено демократии - в случае наличия сомнений, Вы можете направить жалобу на имя самого Диктатора даже при первом случае их появления. И это намного эффективнее чем какой-то там аморфный дисцсовет ))) И славбо, никто в итоге не взрывается )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования