Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Средний возраст участнков форума


Японец

Мой возраст  

117 голосов

  1. 1. Мне:

    • 0-20 лет
      1
    • 21-25
      9
    • 26-29
      25
    • 30-34
      50
    • 35-40
      14
    • 41-45
      7
    • 46-51
      4
    • 51-56
      1
    • 56-60
      0
    • 61 и более
      6


Рекомендуемые сообщения

Гость ЁжиК-КолючиЙ

А зачем?

Чтобы понимать, как общаться с челом, если юрист, то можно как с юристом, а если нет, то по простому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость ЁжиК-КолючиЙ

А то бывает такое, пишишь челу думая, что он коллега, а он(а) в ответ, мол типа я не понимаю, и я не юрист, а просто тут тусуюсь т.к. меня со своего форума выгнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Почему мало участников с Караганды и Шымкента (2 и 3 место по количеству населения)?

Имхо2, дело в том, что многие юристы просто не знают про этот ресурс, из личного опыта.

а мне кажется , что работодатель ограничил ВСЕХ в интернете, типа что б не болтались/не глазели, а работали, ну и платить меньше ему/работодателю, экономия :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы понимать, как общаться с челом, если юрист, то можно как с юристом, а если нет, то по простому.

А Вы попробуйте общаться так, чтобы вас понимали все, кичиться своим каким-то "непростым" и "высокоинтеллектулным" стилем общения (в большинстве случаев - мифическим) - это гордыня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык для этого что бы нас понимать всего лишь то и надо:

1. отучиться, как минимум четыре года, в идеале получить верхние образование, и никакие курсы тут не прокатят

2. иметь юридическое мышление (как правило врожденное качество), а с этим большие проблеммы у МНОГИХ, читать то все умеют, а вот понять/применить/внедрить уже :ahez:

3. ну про характер молчу

з.ы. а ваще то, два Юриста от трёх до пяти мнений/заключений/выводов

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

А Вы попробуйте общаться так, чтобы вас понимали все, кичиться своим каким-то "непростым" и "высокоинтеллектулным" стилем общения (в большинстве случаев - мифическим) - это гордыня.

Это вместо допустим одного слова приюдиция я должен говорить много слов? Таким макаром можно всем сказать вы общайтесь, чтобы все вас понимали, врачи говорите с врачами как с пациентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вместо допустим одного слова приюдиция я должен говорить много слов?

Не, можно ничего не говорить и сидеть молча с гордым видом - а какие я слова умные знаю, а вы - нет, бе-бе-бе! :ahez:

Таким макаром можно всем сказать вы общайтесь, чтобы все вас понимали, врачи говорите с врачами как с пациентами.

Вы (я имею в виду юристов) себя со врачами не путайте, говоря о кастовости группы. И, да, тот врач который будет говорить латинскими терминами со мной - идет лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Не, можно ничего не говорить и сидеть молча с гордым видом - а какие я слова умные знаю, а вы - нет, бе-бе-бе! :ahez:

А если я добрый и хочу помочь коллеги, а он оказывается не коллега, а просто "клиент" и моя твоя не понимать. Тогда что? Поэтому нужно сразу обозначать кто есть кто, чтобы знать как говорить и не тратить время "клиента".

Вы (я имею в виду юристов) себя со врачами не путайте, говоря о кастовости группы. И, да, тот врач который будет говорить латинскими терминами со мной - идет лесом.

Я не понял, значит бог второго уровня отминяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я добрый и хочу помочь коллеги, а он оказывается не коллега, а просто "клиент" и моя твоя не понимать. Тогда что? Поэтому нужно сразу обозначать кто есть кто, чтобы знать как говорить и не тратить время "клиента".

Обычно это видно по постам собеседника. Если сразу с ходу начинать про преюдиции - то это что-то нездоровое, ИМХО. Особенно, если вопрос какой-нибудь типа про алименты, то есть сразу понятно, что не к.ю.н. его задает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы (я имею в виду юристов) себя со врачами не путайте, говоря о кастовости группы. И, да, тот врач который будет говорить латинскими терминами со мной - идет лесом.

как это не путайте, мы с одной шайки лейки,

1.разговариваем на одном/латинском языке

2.оказываем услуги

3.ответственности не за чё не несем, гарантии не даем

а еще из нашей братии/группы: духовенство, те еще ....., и учителя всех мастей,

ответ всегда у нас ВСЕХ один, виноваты не мы, сам виноват

и все мы средний класс, интеллигенция, во всем мире так

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый юрист пользуется Параграфом,

Ой-ой-ой, это неправда. :ahez: Возможно, у Вас сложилось ложное впечатление по крупным компаниям. Даже в процветающем Алматы Параграфа нет у судей, прокуроров, следователей, адвокатов (Саят брать не будем), частнопрактикующих юристов и большинства юристов предприятий МСБ. Даже мой бывший бастык, который входит в список 50 нашего Форбса, не может позволить оплатить юристам Параграф. А в регионах с этим совсем плохо.

Так что скорее поток участников форума идёт через портал нежели через базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, значит бог второго уровня отминяется.

да ты успокоооййся!! как это отменяется? Назначаю тебя им))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Обычно это видно по постам собеседника. Если сразу с ходу начинать про преюдиции - то это что-то нездоровое, ИМХО. Особенно, если вопрос какой-нибудь типа про алименты, то есть сразу понятно, что не к.ю.н. его задает.

Да вы что говорите, а вы знаете о правозащитниках? И еще есть просто люди с высокой правовой культурой. Одним макаром можно и не понять, а лишь в суръезном разговоре это и вылазиет. Я вот знаю одного бывщего мента, по образованию архитектор и даже знаю учителей русского языка, так они и по судам ходят и считают, что они юристы. Но про ТГиП и слышать не хотят. И вроде и законы читают, но обрывками и взаимосвязи между НПА не видять. Выташать одну статью и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамотный юрист, имхо, должен быть грамотным во всём, а не только в ТГиП...

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Грамотный юрист, имхо, должен быть грамотным во всём, а не только в ТГиП...

ну да, поэтому у нас юристы за все дела берутся, еще бы и ответственность несли бы за это как в США, тогда бы вообще правильно было бы. ну у нас же одни таланы, а талантливый человек, талантлив во всем. Думаю это скоро прекратится.

Все знать нельзя, нужно специализироватся!!!

ТГиП это базис.

Изменено пользователем ЁжиК-КолючиЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базис без надстройки - пшик!

Спор не о чем, если это можно назвать спором. Я глубоко сомневаюсь относительно имеющихся знаний ТГИП у некоторых юристов, которые не мешают им быть хорошими юристами по отдельно взятой отрасли. ННХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы что говорите, а вы знаете о правозащитниках? И еще есть просто люди с высокой правовой культурой. Одним макаром можно и не понять, а лишь в суръезном разговоре это и вылазиет. Я вот знаю одного бывщего мента, по образованию архитектор и даже знаю учителей русского языка, так они и по судам ходят и считают, что они юристы. Но про ТГиП и слышать не хотят. И вроде и законы читают, но обрывками и взаимосвязи между НПА не видять. Выташать одну статью и все.

Да уж, какую наглость себе позволяют эти неюристы - ходют и ходют по судам, читают законы, вместо того, чтобы платить за юридические услуги юристу! И еще вопросы задают на форуме, ишь чего захотели - бесплатного ответа! Вот ведь несправедливость какая, да? :druzja:

И часто у нас на форуме Вам приходится мучиться, разъясняя теорию государства и права этим наглецам, посмевшим вторгнуться в храм юридических наук, осквернившим своим приземленным вопросом про алименты или разводы это святилище!

Ну вообщем, я поняла Вашу мысль - всех неюристов выгнать с форума, сделать вход на форум по предъявлению диплома о высшем юридическом образовании и трудовой книжки с подтверждением стажа в 5 лет. Наличие ученой степени будет давать преимущество в виде возможности чмырения тех участников, которые такую степень не имеют в высокодуховных беседах про преюдиции (я кстати, даже не знаю что это слово значит, может мне уже сразу удалиться стоит?) :ahez:

И это пишет человек, создаваший темы Что делать женщинам если нас мало, врать или говорить правду и прочее про шансы 30-ти летних женщин :bird: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой-ой-ой, это неправда. :ahez: Возможно, у Вас сложилось ложное впечатление по крупным компаниям.

Может быть. Но пока не встречала такие компании, где не было бы этого СПС, хотя и не очень крупные компании были, на мой взгляд.

Даже в процветающем Алматы Параграфа нет у судей, прокуроров,

ИМХО, эта категория лиц вообще не склонна участвовать во всяких форумах, хоть пять Параграфов у них установлено было бы. А вот в налоговой точно видела Параграф.

Даже мой бывший бастык, который входит в список 50 нашего Форбса, не может позволить оплатить юристам Параграф

А это просто жлобство.

Так что скорее поток участников форума идёт через портал нежели через базу.

На портале состав аудитории несколько другой, чем на форуме. И цели у тех участников иные, чем на форуме. Вряд ли у комментирующих новости сильная потребность зарегестрироваться на форуме, если он не юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор не о чем, если это можно назвать спором. Я глубоко сомневаюсь относительно имеющихся знаний ТГИП у некоторых юристов, которые не мешают им быть хорошими юристами по отдельно взятой отрасли. ННХО

Док, согласен, это я к тому, что пусть юрист хоть наизусть знает ТГиП, но это не освобождает его от необходимости грамотно писать. Это же элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это просто жлобство.

Ну это был ожидаемый ответ, но может благодаря умению экономить он и входит в список Форбса.

Думаю, у большинства форумчан Параграфа в помине нет, особенно если брать регионы. Ну тут истину прояснит другой опрос ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то поднималась тема:

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=...%BD%D0%B0%D1%81

Судя по вышеуказанной теме наблюдателей много. Так что похоже используют профит, а делиться (опытом) не хотят :ahez:.

+100.

Пользы я вот тоже не ощутила. Для юристов с опытом то же самое что любая конференция или форум: можно, прикольно, интересно, общение, но не жизненно важно. Можете, конечно, закидать камнями, но согласитесь мы даже не российский юрфорум, у нас совсем не обсуждаются темы международного права, авторского права, вон по таможенному союзу капец же как непонятная ситуация. А у нас? регистрация, ДТП, уставы, решения, приказы, реквизиты для оплавты госпошлины. открылся ЦОН или нет. Так для начинающих одно да потому. темы плодятся. Конечно, щас мне скажут, ну хорошо критиковать, мол, давайте обсуждать. Я задавала несколько раз, сама не знала, как поступить, так ничем не помогло. Вот помню, например, опыт по законодательству ОАЭ, Кипра, по авторскому праву, по слиянию АО и ТОО. Видимо, вопросы сложные, платные. Опытом никто не делится и я не буду, я понимаю.

И скажу Вам и в наших юрконторах тоже ничем не помогли, сами дотумкивались, с МЮФ работали (не локальными офисами).

Тоже самое с этими конференциями и форумами, ассоциациями. Смысл?

А так, больше для неюристов польза есть, согласна.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я задавала несколько раз, сама не знала, как поступить, так ничем не помогло. Вот помню, например, опыт по законодательству ОАЭ, Кипра, по авторскому праву, по слиянию АО и ТОО. Видимо, вопросы сложные, платные. Опытом никто не делится и я не буду, я понимаю.

А может имеющиеся пользователи тупо не знают ответы на эти довольно специфические и узкие вопросы? Согласитесь, не очень много найдется специалистов, которые знают, к примеру, о порядке судопроизводства в ОАЭ, да к тому же эти специалисты должны находится на форуме и быть настроенным на ответ. Странно воспринимать форум больше как своего рода справочное бюро, или юридичекую консультацию, когда на любой вопрос любой сложности и локализации сразу дадут развернутый ответ. Форумы строятся не принципу вопрос-ответ, а по принципу общения, а сложные, в т.ч. по темам упомятыми Вами, вопросы здесь иногда обсуждаются, просто, возможно, Вы их не замечаете. Или потому что они теряются в общей посредственного постинга. Так это и есть форум, общение поддерживать надо. Вы поддержите тему (пусть даже прямо не касающуюся ваших интересов), кто-то другой подтянется может быть и т.д. Как-то так я все вижу, хотя в какой-то части я соглашусь с Вашим постом, но только не в том, что раз никто не отвечает - то все только гонорарах думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования