Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Обсуждаем ИА Zakon.kz


Рекомендуемые сообщения

Вроде уже писал, но повторюсь, сайтом пользуюсь с 2006 года, ИМХО сама политика модерирования комментов к новостям изменилась, прежняя мне была идейно ближе, новая, ввиду, не понимания конечных целей, как-то настораживает )

Кажется понял о чем вы,

это реакция народа на Украинский кризис и некоторые перегибы на местах

наша стана не комботант, непонимание пропаганды агрессии и пацифисткие настроения

сломили тренд в комментариях

диванным воякам лучше отправиться в информационное пространство противоборствующих сторон

Закон Ньютона, любое действие вызывает противодействие

Изменено пользователем Paralegalgram
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 315
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кажется понял о чем вы,

это реакция народа на Украинский кризис и некоторые перегибы на местах

наша стана не комботант, непонимание пропаганды агрессии и пацифисткие настроения

сломили тренд в комментариях

диванным воякам лучше отправиться в информационное пространство противоборствующих сторон

Закон Ньютона, любое действие вызывает противодействие

Я понял только, что упоминался Украинский кризис, нет это задолго до этого началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде уже писал, но повторюсь, сайтом пользуюсь с 2006 года, ИМХО сама политика модерирования комментов к новостям изменилась, прежняя мне была идейно ближе, новая, ввиду, не понимания конечных целей, как-то настораживает )

Нет в ней принципиально никакой идеи, модерирование передано на аутсорсинг, поэтому искать в нем некую логику бессмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется понял о чем вы,

это реакция народа на Украинский кризис и некоторые перегибы на местах

наша стана не комботант, непонимание пропаганды агрессии и пацифисткие настроения

сломили тренд в комментариях

диванным воякам лучше отправиться в информационное пространство противоборствующих сторон

Закон Ньютона, любое действие вызывает противодействие

Какой там народ :)

Особо не читаю, но и того, что есть хватает, чтоб сделать четкий вывод- проплаченных бригад (в т.ч. с евромайдановской пропагандой), о которых писали выше- стало на порядок, а может и в геометрической прогрессии больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, некоторые местные бригады до того обнаглели, что и на меня не так давно кидались, стоило лишь затронуть их тему :)

http://www.zakon.kz/...o-trebujut.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, некоторые местные бригады до того обнаглели, что и на меня не так давно кидались, стоило лишь затронуть их тему :)

http://www.zakon.kz/...o-trebujut.html

Причем комментировали явно австралопитеки.

Никакой фантазии. Такие унылые претензии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, я помню как меня вычислили и я даже вела что-типа разговора с модераторами))) но я просто флудила много.

Кстати, действительно из госорганов комменты строчат пачками?

Учитывая, что госслужащие не должны выражать собственное мнение при исполнении, как грица, может комментирование для государственных айпи отключить начисто? Пусть дома сколько угодно комментируют, а на работе не имеют права. Ну в смысле никто и не посмеет высказать недовольство такой мерой )))

Им, вроде, не за качество, а за количество начисляют :)

что это означает? То есть где-то эти комментарии учитываются? Или как? Создают определенные настроения и мнение формируют? Ой ну тогда считаю, что политику модерирования точно надо пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно учитываются, а где еще уполномоченным на то органам отслеживать например, как народ оценивает политику государства, как не в комментах на популярном общественно-политическом ресурсе zakon.kz? :)

Был как-то в КНР, так там упомянули китайские товарищи, что есть спецотдел в ЦК КПК, и ведет он мониторинг настроений в РК в т.ч. именно по нашему сайту. А было это еще лет 10 назад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие пользователи воспринимают пропаганду за чистую монету. Нельзя ли информировать посетителей о возможности пропагандинстких комментариев?

что это означает? То есть где-то эти комментарии учитываются? Или как? Создают определенные настроения и мнение формируют?

Подумал - святая простота! )))

Конечно учитываются, а где еще уполномоченным на то органам отслеживать например, как народ оценивает политику государства, как не в комментах на популярном общественно-политическом ресурсе zakon.kz? :)

А сейчас понимаю, что сам наивен ))

Все же не думаю, что у них как-то грамотно работа поставлена или уровень хороший. Сидят три человека в отделе на область, развлекаются в инете, затем заполняют отчеты, типа поработали, два-три факта приводят в обоснование типовых выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа того

Конечно ни у кого в мире нет таких ресурсов, что за всем следить, Сноуден недавно писал, что американские спецслужбы насобирали горы частной переписки, которые элементарно некому анализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

http://www.zakon.kz/4614952-v-almaty-patrulnuju-mashinu-protaranil.html

"От сильнейшего удара патрульный автомобиль въехал в впереди стоящий Лексус, с автомобиля отлетели проблестковые маячки ("мигалка"), сотрудники отлетели в лобовое стекло".

Что всё то отлетает у вас в новости, неужели нельзя было другим словом заменить? Правильно писать - проблесковые, а непроблесТковые.

"вО впреди стоящий", а не "в впереди".

"Сотрудники ДПП в результате ДТП не были госпитализированы". - Ну ооочень содержательное изложение главной сути новости )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве обсуждения ИА Закон.кз - хочется отметить, что статьи всё хуже и хуже по грамотности. Кажется, набирают молодых и неопытных журналистов, плохо владеющих языком. Читать стало неприятно, чувствуешь себя учителем русского языка в школе, машинально отмечая кучу ошибок в статьях, несогласованность предложений, запятые чуть ли не в середине слова. Я уж не говорю о том, что своего собственного материала почти нет, бОльшая часть - простой копипаст с российских источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной безграмотный заголовок "В Алматы неудачный переезд рельс на БМВ плачевно закончился для нескольких машин": http://www.zakon.kz/...zd-rels-na.html

Хотя бы в интернете что ли посмотрели как правильно склоняются слово "рельсы" (мн.ч.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вашем сайте статья с предложением легализации марихуаны. http://www.zakon.kz/...rikhuany-i.html

Судя по удалению негативных комментов - размещает как минимум модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вашем сайте статья с предложением легализации марихуаны. http://www.zakon.kz/...rikhuany-i.html

Судя по удалению негативных комментов - размещает как минимум модератор.

Это тоже в новостях работа с конкурса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Извиняюсь, что не по теме, не удержался.

Игорь Юрьевич, у Zakon.kz реальных конкурентов нет :rolleyes:

только админы у сайта либо безграмотные, либо глубоко религиозные мусульмане. потому как мои комментарии как немусульманина не пропускают, и даже блокируют мой аккаунт. создается впечатление что ресурсы Zakon.kz данные админы используют как трибуну для пропаганды ислама и мусульманства, поскольку проходят только сообщения и комментарии восхваляющие указанную религию!!! если обратят внимание в сторону своих админов и примут меры то хорошо, если нет, то будем и дальше катиться в религиозный мрак первобытнообщинного строя с помощью Закон.кз. Религия - опиум для народа (ПСС, В.И. Ленин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по вашему должны выглядеть настоящие правовые новости?

Только новости о принятии и изменениях в НПА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Спиди гонщик

Ну например статьи: про то как избили съемочную группу 5-го канала, о вакцинации от рака шейки матки, о совете Келимбетова отказаться от холодильников можно было и не включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования