Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Договор поставки вместо беспроцентного займа


Рекомендуемые сообщения

Доброго премени суток, уважаемые форумчане!

Сталкивался ли кто-нибудь на практике с заменой Договора беспроцентного займа (либо фин.помощи) Договором поставки (либо оказания услуг).

Меня больше интересует вариант с поставкой, но насколько я знаю там имеются ограничения по срокам и суммам.

В нашем случае суммы достаточно крупные.

Также волнует риск признание мнимой сделкой.

В общем, прошу поделиться ВАС своим мнением и может даже успешным опытом.

Всем спасибо за внимание к теме!

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба договора срочные. Ограничений по суммам нет. Всё зависит от предмета договора и прочих условий, которые вы хотите туда вписать, без этого будет трудно вам что-то подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от предмета договора и прочих условий, которые вы хотите туда вписать, без этого будет трудно вам что-то подсказать.

В настоящее время рассматриваем это как вариант вместо договора беспроцентного займа. То есть только изучаю эту тему в такой призме.

То естьсмысл такой: заключить Договор поставки, получить оплату, и, в связи с неисполнением, по истечении какого-то срока вернуть произведенную оплату...

:smile:

Изменено пользователем Me myself and I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сталкивалась с финпомощью. Мы оформляли договор фин помощи на 1 год. И в течении этого года согласно договору могли получать фин. помощь в любом размере, и должны были вернуть финансовую помощь в полном размере до окончания срока по договору. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем смущает беспроцентный займ? Вроде сейчас не актуально его марафетить под другие правоотношения.

Или под трансфертное может подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем смущает беспроцентный займ? Вроде сейчас не актуально его марафетить под другие правоотношения.

Или под трансфертное может подойти.

Наши бухгалтера просят "новых" решений.

Кстати насчет актуальности - не поделитесь положительным опытом работы с такими займами?

ну или может, какие-нибудь письма- публикации есть на эту тему?

насколько вижу мнения прямо противоположны на эту тему.

:smile:

и конечно же трансфертное смущает. тоже вопрос - если это не международная операция будет - применимо ли законодательство о трансфертном ценооброзовании.

:druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования