Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Возможные проблемы при ввозе товара из России


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу заказать товар из России (российского производства) с доставкой по почте. Какие могут возникнуть вопросы со стороны налоговой и таможенной служб? Слышал про сдачу формы 328. Я работаю в качестве ИП. Деньги буду переводить через банк по платежному поручению. Применительно к моему случаю, что необходимо учитывать, предпринять и какие документы сдать для действия в законном русле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попросите у поставщика копию его регистрации в РФ (типа нашего св-во ИП или св-ва с минюста) и его ИНН (наш РНН). с товаром вам нужно получить счет-факутру, упаковочный и договор (если есть), соотвественно транспортный документ. как получите все это нужно сдать в налоговую формы 300, 320 и 328, а еще отчет в статистику Приложение 1 к приказу Председателя Агентства Республики Казахстан по статистике <br />от 10 августа 2010 года № 207 <br />

забыл добавить, наша налоговая может потребовать от вас еще подтверждения с таможне по коду ТН ВЭД, то есть вам нужно будет еще обратится туда, что бы они поставили вам 10 значный код товара.

Изменено пользователем DrWest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования