Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Чё подарить супруге (подруге) на Новый год?


Рекомендуемые сообщения

с такими ценами на бензин, а главное с такой бензой, какая у нас щас в продаже, я себе машину только с 1.6л двигателем хочу. У Джука тебе 1.6 л двигатель, и полный привод и турбо.

Цены на бензин, конечно, не радуют, но своего Пыжика на Жука бы не поменял.

З.Ы.

Вит и В-52, когда за барсеткой пойдете/поедете, про меня не забудьте, а то кий сто лет уже в руки не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что вклиниваюсь в столь важную и нужную тему "не про меня")))

ой...извиняюсь за флуд в теме

тоже извиняюсь!))

Когда зарубимся? В Ате ты щас?

в Ате буду я)) хотелось бы Сашке и Коляну дать знать, что первого с утра буду в гостях)) готов второго днем встретиться, если у кого будет желание и возможность!;-)

ПС: мое предложение распространяется на всех))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче у итальянцев только кухня, море и женщины хороши))

Ничё подобного! Ferrari - ВО ВЕЩЬ ХОРОШАЯ! Никогда б не отказался от любой модели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Подарил супруге сначала сумку, PADUA называется, в кимексе. Только вот не понял что в них особенного такого, что стоят некисло так)) А потом, уже перед самым Новым годом жена напомнила о данном мной 10 лет назад обещании.... Дело в том, что на заре нашей супружеской жизни, я подарил жене на НГ часы "Чайка" хромированные, обычные за 3 тыщи тенге (купил в ТД Асыл, что на Тастаке). Подарил и сказал, что если она проносит их 10 лет, то я ей подарю часы такой же марки, только золотые. Так жена аккурат 28 числа (тот же день) через 10 лет предъявляет мне на обозрение абсолютно (внешне) новенькие и тикающие часики и напоминает о том обещании)) Вощим подарил такой же марки, золотые,с бриллиантами. Капец заначке. Но на душе хорошо так........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец заначке. Но на душе хорошо так........

всё прально

Жизнь имеет смысл только тогда, когда живешь ради кого-то кроме себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Подбираю на НГ супруге подарок. На Достык ниже Омаровой есть ювелирно-часовой салон. Кажется так называется. Продают там итальянское золото. Абсолютно не разбираюсь в веяниях моды и все такое. В общем стоит ли брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накопили с прошлого года новую заначку ? )) страшно жить, от заначки до заначки :blink:

Ну блин, только накопишь на нужную деталь на авто, а тут 8 марта, потом ДР и НГ,))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарил супруге сначала сумку, PADUA называется, в кимексе. Только вот не понял что в них особенного такого, что стоят некисло так)) А потом, уже перед самым Новым годом жена напомнила о данном мной 10 лет назад обещании.... Дело в том, что на заре нашей супружеской жизни, я подарил жене на НГ часы "Чайка" хромированные, обычные за 3 тыщи тенге (купил в ТД Асыл, что на Тастаке). Подарил и сказал, что если она проносит их 10 лет, то я ей подарю часы такой же марки, только золотые. Так жена аккурат 28 числа (тот же день) через 10 лет предъявляет мне на обозрение абсолютно (внешне) новенькие и тикающие часики и напоминает о том обещании)) Вощим подарил такой же марки, золотые,с бриллиантами. Капец заначке. Но на душе хорошо так........

Завидую...

А именно времени супружества...

Это ж пипец как долго, а? Еще ни разу не получалось у меня, все пятилетка да пятилетка )))

С удовольствием подарю че-нить супруге на десятилетие, дай ей бог здоровья и терпения )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так жена аккурат 28 числа (тот же день) через 10 лет предъявляет мне на обозрение абсолютно (внешне) новенькие и тикающие часики и напоминает о том обещании))

Какая похвальная пунктуальность! :biggrin: Вашей супруге респект!

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Голова кругом уже идет)) Ув.женская половина форума, скажите пжлс, ROBERTO BRAVO сейчас в моде или нет? Если да, то где лучше брать? Пока смотрел только в FAVORY.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золото и брюлики всегда в моде у женщин. Роберто Браво итальянская фирма, которая где-то полстолетия держится в индустрии украшений. Берите смело, когда речь идет о драгоценностях, то дело не в моде, а в бренде и устойчивости фирмы на маркете. Сертификат аутентичности по возможности попросите, если это специализированный магазин, то вроде бы должны прилагать. Но ещё главнее в таких приобретениях, чтобы выбранный Вами дизайн украшения Вашей супруге понравился. Вот их официальный сайт, посмотрите местонахождение в Казахстане: http://www.robertobravo.com/en/store-finder

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Zhalair Мухали сказал(а):

... ROBERTO BRAVO сейчас в моде или нет? ...

Фигассе.

А посоветуйте чо-нить поскромнее. Подешевле. Полезное. Ну, к примеру, чтоб обоим можно было пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрэ сказал(а):

Фигассе.

А посоветуйте чо-нить поскромнее. Подешевле. Полезное. Ну, к примеру, чтоб обоим можно было пользоваться.

ачо ты брезгуешь брюлями пап

набувай их тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ahmetova сказал(а):

набувай их тоже

Ты чо, низя, меня коты перестанут уважать.

Надо дарить  что-нить что бы обоим було полезное. Ну там, опарышей для рыбалки или пиво балтика девятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.12.2016 at 23:45, Foxy сказал(а):

Золото и брюлики всегда в моде у женщин. Роберто Браво итальянская фирма, которая где-то полстолетия держится в индустрии украшений. Берите смело, когда речь идет о драгоценностях, то дело не в моде, а в бренде и устойчивости фирмы на маркете. Сертификат аутентичности по возможности попросите, если это специализированный магазин, то вроде бы должны прилагать. Но ещё главнее в таких приобретениях, чтобы выбранный Вами дизайн украшения Вашей супруге понравился. Вот их официальный сайт, посмотрите местонахождение в Казахстане: http://www.robertobravo.com/en/store-finder

Спасибо! Внял совету. Сертификат есть. От праздников только отошел)) Подарил супруге серьги Роберто Браво. Из коллекции галлика. На весь комплект не хватило накоплений, зато я теперь знаю, что дарить на 8 марта и ДР)) Есть цель!))

Серьги

Изменено пользователем Zhalair Мухали
вставка ссылки на изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма миловидные серёжки. Замечательный подарок, хорошо, что решились.

 

Эх, пропустила такой вопрос от Андрэ!

Ой, сейчас меня понесёт, вернее пронесет словесно. :)

Что бы такое можно выбрать в качестве подарка, чтобы вместе можно было радоваться приобретению долгие лета? Первое, что пришло в голову, чтобы и бюджетно, и каждый день эстетикой подарка наслаждаться вместе - красивый чайный сервиз на двоих. Преимуществ в таком подарке множество. Подчеркивается внимание к взаимоотношениям именно с супругой, поскольку для чаепития только две чашки, а значит специально выделенное пространство за столом для двоих только. Без детей и родственников. Иногда надо иметь время только для двоих, чтобы поддерживать романтизм взаимоотношений. Внутренне для женщины это приносит умиротворение и вносит чувство, что и после долгих лет совместного проживания - она та единственная и специальная для него, и не просто часть, пусть и совершенно замечательного большого и общего, как семья. Ну, то есть, непосредственно человеческая индивидуальность комплиментируется. А если ещё и чай заваривать самому для таких чаепитий, и брать её любимые пироженные для таких вечеров, и взять за правило в такие вечера говорить ей комплименты, то есть риск влюбить её в себя пуще прежнего, и самому испытать волну своей юношеской влюблённости в неё, причем, совершенно на трезвую голову. Ну и впоследствии развить традицию, и потом в её чашечку с чаем кидать золотые или серебряные колечки к другим праздникам. А то и ключик от новой машинки. Главное, чтобы не поперхнулась, конечно, поэтому заранее изучите приёмы оказания первой помощи! :)

Я бы скорее в этой теме порекомендовала, что не надо дарить женщинам. Итак, мужчинам на заметку...без обид только. Я, как всегда - отвлеченно и многатекста с как бы видом умного человека в очках.  

Одежду и обувь. У женщин это вызовет чувство внутренней неуравновешанности, а может вылиться и в проявление внешней агрессии или недоумевающей внутренней истерики впоследствии, что вы не доверяеете её вкусу, и что она не подходит под ваши стандарты. Как образумить женщину, если Вы действительно считаете, что ей не подходит одежда или обувь, которую она носит? Только в процессе совместного похода в магазин. К сожалению, для мужчины это может показаться некомфортным, находится в магазине женской одежды, или в обувном, и чувствовать, что каждая входящая в такой магазин женщина смотрит на вас, как на идиота, вторгнувшегося в сакральное место удовлетворения женских потребностей. Не поддавайтесь панике, позывам выйти из магазина и своим наивным иллюзиям, что женские взгляды именно это и обозначают. Женщины снисходительны, но и коварны, на самом деле они тихо завидуют той вашей единственной, которая порхает по рядам с вешалками или носится среди полок с обувью, пока вы стойко переносите колкое внимание к своей персоне посторонних для вас хищниц. Ведите себя в такой важный день и в таком важном месте вразумительно и терпеливо. Представьте, что вы сейчас охотник, который хочет заставить дичь вести себя так, как вам это нужно. Не прикидывайтесь страусом, в таком месте - это не метод. Сначала присутствуйте в магазине отвлеченно-спокойно, в сторонке, так сказать, но и не будьте невидимыми, и дайте ей "проураганиться" с её собственным выбором. Вполне возможно, что ваше присутствие вдохновит её на какой-то неординарный выбор для себя, и вполне может случиться так, что это как раз то, в чем бы вы хотели её видеть. Тогда просто возьмите себе за правило периодически навещать сакральные женские места вместе с ней, но не каждый раз. Дайте свободу самовыражения женщине. Если же её выбор пал на то, что вы абсолютно и всегда в продолжительном периоде ненавидите видеть на ней - тогда пора действовать! Для начала выдавите из себя приветливую улыбку, когда она выйдет из примерочной показаться вам. Попросите её повернуться перед вами, сделайте задумчивое лицо после этого, попросите повернуться другим боком и снова спиной. И вот магические слова, которые вам надо будет произнести, чтобы она отказалась (*отказалась - в данном случае означает, что с большой долей вероятности, но не со стопроцентной гарантией)  от своего выбора: "Дорогая, спереди ты смотришься как королева, но сзади, почему-то материал немного топорщится и придает вид обвислости твоей фигуре по бокам, плюс подол слегка выше, чем спереди. (не забудьте как бы возмутиться, или как бы изумиться после этого - Что ж это за качество пошива в наши дни стало!, и с лицом, полным заботой о том, как она выглядит, продолжайте): - Давай посмотрим вместе, что-нибудь по качеству получше для тебя". Помните, это ваш единственный шанс (от словосочетания - один раз в жизни) добиться своего внутреннего желания по смену стиля или цвета одежды для своей любимой без эмоционального "кровопролития" с её стороны. Вы должны быть убедительны как никогда, что стопроцентно говорите ей правду о её выборе, и что это ошибка производителя, которая вас расстроила, а не её выбор, в котором она горделиво показывает себя вам. Если она не поверит вам, второго шанса у вас больше не будет изменить её мнение о стиле её одежды. По обуви - всё ещё сложнее. Скорее всего вам даже придется пойти на компромисс с ней в этой части гардероба. Можете попытаться, конечно, но даю шанс где-то 1 к 4915,58 вашего выигрыша в таком деле.

Что вы можете всё-таки попытаться сделать в качестве подарка для своей любимой из одежды, с меньшим риском выражения неординарной реакции от неё (как вы знаете - такой риск в обращении с женщинами есть всегда и во всём), но для этого вам надо быть абсолютным знатоком её пикантных размеров. Очень! Очень-преочень!! качественные чулки (или колготки, в зависимости, что она носит) из капрона или нейлона. Не выделывайтесь, рискуя в своём выборе для неё и не берите чулки черного, белого, розового или ещё какого-нибудь экзотического цвета, даже если и замечаете иногда такие цвета на ней. Только телесный. И никогда - без брендовой упаковки. Для пущей своей  безопасности, и предупреждая её реакцию как минимум - морщинистого носика, возьмите две или три пары разных оттенков телесного. Что-то она обязательно предпочтет из этих двух-трёх. Очень! Очень-преочень!! качественное нижнее бельё, либо комплект, либо только верхняя часть. Нижнюю часть белья, только если во множественном числе (от трёх до пяти) и только от какого-нибудь трижды супер-дупер бренда, и только в брендовой упаковке! Приложите усилия для своего образования в этом, прежде чем решите подвергнуть себя риску такого выбора для подарков. Помните, если вы не являетесь ежедневным участником её предпочтений в одежде, то только это будет безопасное для вас приобретение для неё в качестве подарка. Никаких шарфикоф-марфиков, платочков, цветочков, и прочих мини-юбок в клеточку с пуговками на бедрах! Только если сама попросит у вас, и то соглашайтесь на такое приобретение только в качестве своего сопровождения с ней, и как спонсор её выбора. Не вздумайте брать блузочку для неё без её участия, пусть она хоть трижды брендовая и дефицитная, а даже если знаете, что она всегда такую хотела! Я вас предупредила, дальнейшее - на ваш страх и риск, и на ваши театральные способности в процессе совместного полюбовного проживания.

Никогда не говорите женщинам, что принесли им алкоголь и конфеты в качестве подарка! Шампанское и коробка конфет - это угощение, приложенное к подарку и проведению совместного вечера, а не сам подарок! Никто не будет беречь пустую бутылку шампанского или обертку от шоколада долгие годы как подарок. Как и открытка - это знак внимания и поздравление, а не сам подарок. Цветы - это тоже знак внимания, а не подарок. Эти приобретения - дань традиции ухаживания за женщиной. Причем за любой, а не как специфика, непосредственно относящаяся к вашей избраннице.

Если не знаете, что ваша любимая абсолютно помешана на театре, тоже лучше избегать билета в театр в качестве подарка. Вечер может превратиться в сплошное мучение и для неё и для вас, если она не чувствует эстетического удовлетворения от постановки. Другое дело - если она разболтала вам свои чувства в отношении к искусству, тогда абсолютно оценит такой подарок. То же самое и художественные галлереи и концерты. И даже книги, пусть хоть они будут с авторским афтографом. Вообще всё, что касается искусства, лучше не побояться спросить конкретно и напрямую, что она предпочитает, и только после этого решить, что подарить. Можно найти оригинал Пикассо, и гордясь таким приобретением притащить "добычу" в дом, а ей милее окажутся принтерские копии фотографий с котиками в рамочках, и ваш, пусть и оригинальный Пикассо будет красоваться в кладовке.

С путешествиями тоже надо быть осторожными. Путёвка в Париж на двоих может быть и звучит грандиозно, но у неё может быть нет тяги попробовать лягушачьи лапки или эскарго во французских ресторанах, и может быть её не привлекает Эйфелева башня и поход в Лувр. Может быть ей больше по душе небольшой тихий отель где-нибудь в Греции  или Чехии, или приятные вечера в домашнем уюте. Когда подарок - путешествие, обязательно сделайте её своим партнером по планированию такого путешествия. В противном случае вы будете иметь рядом с собой усталую и внутренне раздраженную женщину, а не возлюбленную, сверкающую глазами от семейного счастья.

Украшения. Почти что безопасно, если это реальные драгоценности. Даже если и не будет носить, это всегда внутреннее умиротворение для женщины, что это какой-то запас богатства, а значит и семейного благополучия. Не обязательно это должны быть золото и бриллианты с сапфирами и изумрудами с рубинами. Серебро и полудрагоценные камни тоже приветствуются, в частности, если это камень зодиака, например, или вы знаете какие минералы ей нравятся. Об этом тоже вполне безопасно спросить женщину. Просто бижутерию лучше отдать на её усмотрение. Ей может быть нравятся кожанные украшения или изделия из дерева - такие изделия могут быть тоже весьма ценными в мире украшений, поэтому это тот случай, когда мужчинам не следует морщить свой нос от таких украшений своей избранницы. Для бижутерии лучше всего предложить свои услуги в качестве мецената-спонсора в качестве подарка и предоставить свободу выбора женщине. Если не разбираетесь в таких украшениях, то сделайте поблажку своей возлюбленной и сделайте лёгкий комплимент в сторону её выбора, даже если вам покажется, что на её шее висит папуаский шнурок с множеством прицепленных к нему безделушек. Не хотите видеть её в таком виде постоянно - приобретайте ей драгоценные изделия, и помните, что даже имея их, она всё равно будет тянутся к истокам зарождения эстетических чувств человечества, и навешивать на себя то, что ей нравится, делая вам иногда одолжение, периодически красуясь в ваших подарках. По-крайней мере, в этом вы достигнете компромисса чередования её и ваших вкусов.

Парфюм. Никогда не дарите парфюм, если точно, абсолютно точно! не знаете предпочтений вашей возлюбленной в запахах. Для вас это может быть благоухание миндаля в саду, а для неё запах будет чувствоваться как затлевшая вода в пруду. В этом лучше тоже выступить как спонсор-меценат её самостаятельного выбора подарка в качестве парфюма. Самое большее, что вы можете себе позволить в качестве подарка в этом жанре - ароматизированная морская соль для принятия ванн вместе с большим пушистым полотенцем и тапочками-кроликами. И остерегайтесь самостаятельного выбора любых средств по уходу для волос, никаких шампуней, особенно если не привыкли внимательно читать их описания, по ошибке можете взять шампунь от перхоти и всё, ваша идиллия взаимоотношений может быть порядком нарушена, поскольку это сочтется как прямой намек на несовершенство. Никакие ваши извинения и оправдания, что ошиблись не смогут полностью сгладить того взрыва первых недоумевающих и горьких эмоций в её душе после получения такого подарка. Только срочная мобилизация всех ваших ресурсов на практическое исправление ситуации. Тут же вызывайте такси, и вместе с ней в магазин, чтобы исправить такую ошибку, и не переставайте её отвлекать от грустных мыслей по дороге. Вам воздасться, она запомнит это на всю жизнь и уже никогда не упомянет сие недоразумение ни в каких последующих конфронтациях с вами.

Что же безопасно для вас и универсально для любой женщины в качестве подарка? Ваша ежедневная забота и внимание к ней, ваш ежедневный труд над собой не забывать говорить ей комплименты, даже когда вы выжаты как лимон после работы и всё что вам хочется, это поесть и завалиться спать. Пересильте свою усталось и по-крайней мере, подойдите к ней, и просто поцелуйте в щечку со словами, "я спать, очень устал сегодня, ты - самая лучшая". Она абсолютно вас поймет, не преминуя впрочем иногда проверить вас на честность в ваших заверениях об усталости.

Ну а всё остальное постепенно у вас приложиться. И дом ей в подарок, и мебель, и машина, и даже аквариум с улитками и котиками в рамочках впридачу, если она, ценя ваши усилия заботы о ней будет вас во всём поддерживать и облегчать вашу жизнь, не переполненную её капризами.  

Про подарки мужчинам, и чего им не дарить ни в коем случае, в следующий раз напишу как-нибудь.

**Мнение редакции не обязательно может совпадать с мнением всего вышеописанного, опровержения житейских истин приветствуются, но не поощряются! Всё. С ума сойти, опятьмногатекста у меня.

Всех с 2017! :)  Наилучшие пожелания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2016 at 13:42, Андрэ сказал(а):

Ты чо, низя, меня коты перестанут уважать.

Надо дарить  что-нить что бы обоим було полезное. Ну там, опарышей для рыбалки или пиво балтика девятку.

Сразу видно кавалера старой школы)) Только противогаз забыл почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

мне кста подарили на нг ножи самурай серия харакири. 10 харакири уже имеют место быть. количество пальцев поубавилось. оставшиеся - перебинтованы. тяшко привыкать к острым ножам. я бы даже сказала излишне острым. 

еще сертификат в этот как ево. валедбьюти. ну и цены там я вам скажу. томматьевофорд табакованиль на сайте от 215 баксов. 70 тыс гдето за мелкий объем. а там далеко за 80 тыс ценнник уходит. чопопало.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _SoN_ сказал(а):

а где взяли?

Дык, от самурая ж осталось... Название серии само ж за себя говорит. Чего добру-то пропадать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ему кинула сылы

вацапом

тока он чот отвечать перестал

надеюсь ничо се не отрезал ттт 

ой. а мож я не ему кинула. у меня такое бывает. тада кому, а? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования