Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Закрытие библиотеки Мадениет в Алматы


Гость Хаким

Рекомендуемые сообщения

главное, чтобы от безысходности не сорвали близлежащую коноплю или еще какой нить натур продукт, не зашли в ближайшую библиотеку, не выдернули листик с шекспировского гамлета и не скрутили самокрутку, дабы ушки не опухали:)

вспомнился анекдот

"доктор, а откуда у Вас такие картинки?"

))))

З.Ы.

ИМХО, тема и по направленности и по содержанию больше к подвалу "общество и жизнь" подходит. может модераторы перенесут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маринина, Донцова, Воронин несмоненно интересные книжки пишут, но по таким книжкам дипломку или курсовую не напишешь :frown:

ну не скажите

не по Лермонтову же Вы будете писать курсовик на тему "падение литературы на рубеже 20 и 21 веков" ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не скажите

не по Лермонтову же Вы будете писать курсовик на тему "падение литературы на рубеже 20 и 21 веков" ....

ого, и такие темы курсовых бывают? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО связь должна быть обратная, это ж социальные объекты, т.е. не количество библиотек зависит от количества посещений читателей, а библиотеки нужны, чтобы число читателей увеличивалось.

Как-то не вижу связи между наличием библитеки и увеличением количества читателей

Хотя наверное это во мне еще просто "совок" не изжит, сейчас же главное экономическая целесообразность объекта ).

Совершенно верно, и если продолжить мысль, сейчас актуальны электронные библиотеки. Оцифровать весь фонд нужно было, прежде чем распродавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подводя итог, можно сказать, что закрытие библиотеки не окажет заметного влияния на развитие культуры и общества. А те кто заметит влияние, ну заметят, и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого, и такие темы курсовых бывают? :frown:

А почему бы нет? Или вот такая актуальна тема - "Донцова - лучь света в темном царстве". А можно еще - "Воронин - герой нашего времени". Или "Маринина: быть или не быть"... :lam:

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не вижу связи между наличием библитеки и увеличением количества читателей

Совершенно верно, и если продолжить мысль, сейчас актуальны электронные библиотеки. Оцифровать весь фонд нужно было, прежде чем распродавать

Библиотека - это на мой взгляд, возможность при отсутствии денег на покупку книги, либо при отсутствии в продаже данной книги как таковой, её прочитать. Нет книги - нет читателей. Понятно, что библиотека не единственный фактор, влияющий на количество читателей, например можно в школе с количеством часов "литературы" поиграть...

Для многих ли актуальны или тех у кого нет денег на е-буки и читать учить в школе не надо? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для многих ли актуальны или тех у кого нет денег на е-буки и читать учить в школе не надо? )

Я в школе не страдал от отсутсвия, простите за выражение, е-бука. И в библиотеке не частым гостем был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в школе не страдал от отсутсвия, простите за выражение, е-бука. И в библиотеке не частым гостем был.

Не знал - это все меняет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас только ездили туда с коллегой, хотели книги купить. Судьба библиотеки разрешилась благополучно, а именно нашлись спонсоры. Библиотека больше книги не распродает. КОгда мы были там директор давала интервью ТВ, так что сегодня в новостях покажут скроее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Живут же люди... Влюбляются, ходят в театры, в библи... библи...

- Не ругайся, Билли...

- ...в библиотеки. (Человек с Бульвара Капуцинов)

В Татарской слободе (старейшем районе нашего города, именуемом - Татарка) угощались мы с ребятами пивом в пивнушке у дяди Сакена, лет эдак с шесть назад. Пень от спиленного тополя, диаметром метра полтора, послужил столом, ящики из под пива стульями, в тени деревьев, вобла вяленая, лещ копченый, курт и пиво свежайшее, разливное, в запотевших кружках, да в сорокаградусную июльскую субботу (жить надо уметь, дорогие товарищи). Ну и кинул взгляд я на симпатичный частный домик в стиле конца 19-го века (в Малой Станице, Татарке, Турчатнике и Порт-Артуре еще есть много таких) проявил я интерес к целевому назначению дома. Оказалось... да-да - библиотека, причем действующая, с библиотекарем (тетушкой чинной). Записался тут же я в читатели, получил читательский билет и ... ни разу больше не пришел туда))) зато, когда рядом там проезжаю, хвастаюсь и любуюсь)) Но ведь если пройти километр севернее, ближе к Развилке и Экрану - едрена мама - еще одна библиотека! Понял я, где теперь буду кроме церкви успокоение искать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль, ты про ту, что рядом с Казанской улицей, которая ближе к городу (не помню ее названия)? Ее еще года два назад капитально отремонтировали. Или это другая, еще одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль, ты про ту, что рядом с Казанской улицей, которая ближе к городу (не помню ее названия)? Ее еще года два назад капитально отремонтировали. Или это другая, еще одна?

Ага, она. В квадрате улиц : Уфимская, Татарская, Добролюбова, Казанская. А еще там такие улочки есть: Черкасской обороны, Коперника, Учительская, Кутузова, Чаплина, Станиславского, Хоружей, Крымская, Курдайская, Шухова, Крестьянский переулок, Оренбургская, Бабушкина, Сырдарьинская, Уштобинская, Набережная, Клубная, Менделеева, Гурилева, Сазоновская, Волочаевская и.т.п. В городе таких названий не встретишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования