Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

у нас была аудиторская проверка ,и она нам дала вопрос в виде тестов, но нет ответов, помогите пож-та, не знаю что писать


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, у нас была аудиторская проверка ,и она нам дала вопрос в виде тестов, но нет ответов, помогите пож-та, не знаю что писать,

вкладываю:

Законы и нормативные документы

Перечислите нормативные правовые акты, которые могут оказывать серьезное влияние на деятельность аудируемого лица или на определение существенных величин и раскрытие информации в финансовой отчетности.

Расскажите об имевших место или возможных фактах несоблюдения нормативных правовых актов, включая незаконные действия

Расскажите о расследованиях и(или) действиях лицензирующих или регулирующих органов, направленных на принудительное обеспечение выполнения нормативных правовых актов

Судебные разбирательства и иски

Перечислите обязательства, включая условные обязательства

Перечислите перечень судебных разбирательств, претензионных споров и санкций с описанием их состояния на текущий момент, а также оценку, данную руководством каждому из них

Перечислите перечень исков, защищаемых страховыми компаниями

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где юристы, дайте ответ

Кто платит аудиторам, тот и ставит заказывает какие вопросы аудируются

В отношений теста они относятся к специализации вашей компаний и регулирующие ее деятельность вопросы известны только вам, значить вами и анкету заполнят вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь вопросы не по деятельности, вы сами хоть читали, прочитайте еще раз,

Zhanay, на форуме приветствуется вежливость. Здесь Вам никто ничем не обязан. Поэтому рекомендую сбавить обороты и высказывания типа "где юристы, дайте ответ" больше не употреблять или хотя бы не забывать добавлять к этому волшебное слово "пожалуйста".
Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, вы наняли аудитора, которому даже лень прочитать устав аудируемого лица. ) а Вам лень представить ему материалы проверок и судебных постановлении, если такие имели место быть.

Законы и нормативные документы

1. Перечислите нормативные правовые акты, которые могут оказывать серьезное влияние на деятельность аудируемого лица или на определение существенных величин и раскрытие информации в финансовой отчетности.

У вас ТОО или АО или ГП? В какой отрасли действует ваша компания?

2. Расскажите об имевших место или возможных фактах несоблюдения нормативных правовых актов, включая незаконные действия

Если вы не соблюдали НП акты и совершали незаконные действия без утайки доложите аудитору

Расскажите о расследованиях и(или) действиях лицензирующих или регулирующих органов, направленных на принудительное обеспечение выполнения нормативных правовых актов,

Судебные разбирательства и иски

Перечислите обязательства, включая условные обязательства

Перечислите перечень судебных разбирательств, претензионных споров и санкций с описанием их состояния на текущий момент, а также оценку, данную руководством каждому из них

Перечислите перечень исков, защищаемых страховыми компаниями

И кто интересно на форуме может знать об этом если не вы сами?

Zhanay,

может вам, прежде чем требовать: «где юристы – еще раз перечитайте вопросы», нужно переговорить с аудитором и определить что им нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где юристы, дайте ответ

Имхо, на ваш вопрос "что писать" - можете только нарваться на подобный ответ:

не знаю что писать,

вкладываю:

Перечислите перечень исков, защищаемых страховыми компаниями

"Вам надо будет перечислить перечень исков, защищаемых страховыми компаниями"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вопросы вполне адекватны и аудиторы всегда дают такой вопросник. Все вопросы относятся к деятельности Вашей компании, а не тест на знание законодательства.

Не было исков, расследований, случаев и пр. в Вашей компании за аудируемый период, пишите "нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законы и нормативные документы

Перечислите нормативные правовые акты, которые могут оказывать серьезное влияние на деятельность аудируемого лица или на определение существенных величин и раскрытие информации в финансовой отчетности.

Я не знаю чем занимается аудируемое лицо, и по этому не могу ответить на данный вопрос.

Расскажите об имевших место или возможных фактах несоблюдения нормативных правовых актов, включая незаконные действия

Так как я не являюсь сотрудником этой компании, не могу дать вразумительного ответа.

Расскажите о расследованиях и(или) действиях лицензирующих или регулирующих органов, направленных на принудительное обеспечение выполнения нормативных правовых актов

По скольку я не сотрудник компании, то о таких фактах мне не известно.

Судебные разбирательства и иски

Сорее всего есть, но мне о них не известно, по тому что я даже не знаю названия компании.

Перечислите обязательства, включая условные обязательства

Так как я не являюсь сотрудником этой компании, не могу дать вразумительного ответа.

Перечислите перечень судебных разбирательств, претензионных споров и санкций с описанием их состояния на текущий момент, а также оценку, данную руководством каждому из них

Наверно есть, нужно спросить у Вашего штатного юриста.

Перечислите перечень исков, защищаемых страховыми компаниями

Наверно есть, нужно спросить у Вашего штатного юриста.

Спасибо заранее

Не за что!

ПИШИТЕ ЧЕСТНО

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы предотвратить насилие :lol:над мозгом всех присутствующих, возьму на себя смелость объяснить простым языком:

1. Перечислите нормативные правовые акты, которые могут оказывать серьезное влияние на деятельность аудируемого лица или на определение существенных величин и раскрытие информации в финансовой отчетности. – на этот вопрос можно вообще не отвечать, пусть аудиторы сами думают, какие НПА влияют на деятельность вашей компании.

2. Расскажите об имевших место или возможных фактах несоблюдения нормативных правовых актов, включая незаконные действия – Аудиторы хотят, чтобы компания призналась, как и когда она нарушала требования казахстанского законодательства. Отвечать честно или нет - дело ваше, но хорошие аудиторы и сами все найдут

3. Расскажите о расследованиях и(или) действиях лицензирующих или регулирующих органов, направленных на принудительное обеспечение выполнения нормативных правовых актов - расскажите аудиторам о проблемах с государственными органами (лицензии, разрешения, проверки), которые возникали у вашей компании

4. Расскажите аудиторам обо всех судебных разбирательствах, в которых участвовала ваша компания (предоставьте список всех споров – судебных и внесудебных - с описанием их состояния на текущий момент, а также оценку, данную руководством каждому из них)

5. Отдельно дайте перечень исков, в которых участвует ваша компания и по которым ответственность вашей компании застрахована

6. Перечислите обязательства, включая условные обязательства вашей компании (эта информация имеется у финансового отдела вашей компании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Realman.не ваше днло как я с ними общаюсь, не нравится не пишите, а Tangerine спасибо вам большое, удачи!

Zhanay, не за что!

Учитывая, что вы, скорее всего, еще неоднократно будете обращаться к данному форуму, мой добрый совет - ознакомьтесь с вот этой темой.

Здесь, действительно, никто ничем и никому не обязан, ибо советы раздаются только из энтузиазма и доброты душевной. Задавая вопросы уважительно, получаете столь же уважительный ответ. Мир, труд, май!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования