Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Получила новый РНН.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вопросик возник у меня такой: получила сегодня новый РНН в связи со сменой фамилии после равзода, взяла свою девичью фамилию. Выдали мне РНН в виде дубликата! На мой вопрос почему дубликат получила гениальный ответ чтобы вы не дублировались и колличесство налогоплательщиков не увеличивалось. Вот когдая выходила замуж и меня РНН по браку мне выдали полноценный документ не дубликат. Отсюда возник вопрос почему при смене фамилии обратно мне выдали дубликат, я же его не теряла?По идее должны были дать РНН как оригинал, ведь стопудово ктонибудь задаст вопрос ты что его потеряла?А где и когда?Че пьяная была? Всю базу перерыла и ничего подобного не нашла, может я не там смотрю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем дискомфорт?

встречал кучу налогоплательщиков, предъявляющих дубликаты РНН, однако, вот такое:

... ты что его потеряла?А где и когда?Че пьяная была? ...
спросить, никогда в голову не приходило. :good_evil:

кому какое дело, по какой причине у чела дубликат документа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет меня просто удивил, тот факт, что в первый раз при смене фамилии выдали оригинал (в другом городе где я проживала на тот момент), а сейчас выдали дубликат (меняла его по месту первичной регистрации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть постановление Правительства Республики Казахстан от 22 мая 1999 года N 620

В пункте 1 главы первой порядок внесения изменений, дополнений и исправлений в записи актов гражданского состояния говориться

1. Внесение изменений, дополнений и исправлений в записи актов гражданского состояния при наличии достаточных оснований производится:

1) при изменении фамилии, имени, отчества, места и даты рождения в связи с усыновлением (удочерением) ребенка, а также в случае записи усыновителей (удочерителей) в качестве родителей усыновленного (удочеренного);

2) при изменении фамилии супруга (супруги) в связи с расторжением брака или признанием брака недействительным;

То есть если посчитать РНН актом гражданского состояния, то при смене фамилии вноситься изменение, а не выдается новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть постановление Правительства Республики Казахстан от 22 мая 1999 года N 620

В пункте 1 главы первой порядок внесения изменений, дополнений и исправлений в записи актов гражданского состояния говориться

1. Внесение изменений, дополнений и исправлений в записи актов гражданского состояния при наличии достаточных оснований производится:

1) при изменении фамилии, имени, отчества, места и даты рождения в связи с усыновлением (удочерением) ребенка, а также в случае записи усыновителей (удочерителей) в качестве родителей усыновленного (удочеренного);

2) при изменении фамилии супруга (супруги) в связи с расторжением брака или признанием брака недействительным;

То есть если посчитать РНН актом гражданского состояния, то при смене фамилии вноситься изменение, а не выдается новый.

Если рассуждать в этом направлении то регистрация брака и последующая смена фамилии тоже влечет за собой дополнения и изменения в записи актов гражданского состояния и при смене РНН при вступлении в брак должны были выдать его дубликат?

Не тут что то не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования