Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Битва с экстрасенсами.


Гость Tattis

Рекомендуемые сообщения

Я задаю вопрос всем: кто нибудь реально пострадал от экстрасенсов/целителей, чтобы было возможно привлечь этих людей по 177 статье?

Мне кажется, ТС создал эту тему не по существу мошеннических действий определенных лиц, а в связи с негативным духовным и психико-психологическим воздействием данных лиц, пользующихся духовной безграмотностью и непросвещенностью простых людей, ищущих решение своих проблем в сверхъестественных способностях гадателей и чародеев, не понимая катастрофических последствий, которые возникают в результате занятия магией.

Вы думаете причина всех наших болезней и немощей - от экологии и некачественной медицины. Я так не думаю. Считаю, что причина болезней лежит глубоко в сердце человека, испорченного грехом и неутолимой жаждой человеческого сердца к занятию им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я конечно не могу заглянуть в душу тс и определить ее реальный мотив при открытии темы, но шарлатан имеет синоним- мошенник, а именно так называл/а тс экстрасенсов:) а также спрашивала, если в 2х словах, законна ли их шарлатанская деятельность:)

Вообще, тема про всякие гадания, привороты и тому подобное, уже была, где то на форуме.

Мое личное мнение- чем меньше об этом думаешь, чем меньше обращаешь на такое внимание, тем меньше это, если оно есть, к тебе липнет.

Была одна ситуация- к нам домой часто приходят гости, у нас с мужем достаточное кол-во знакомых/друзей, вхожих к нам в дом и как то, после какой то вечеринки, на которой было много народу, я в своей постели обнаружила иголку, интересно, к чему это?:)

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Катю. Почему бы тогда сразу не запретить боевики, ужасы, триллеры и комедии, в связи с

с негативным духовным и психико-психологическим воздействием
данных фильмов?

И уж, если запрещать то каким образом? Какие права нарушаются?

не понимая катастрофических последствий, которые возникают в результате занятия магией

Вот с такой формулировкой жалобу в правительство! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю открыто сжечь их всех нафиг. Надоели. Смотреть нечего по зомбиящику. Еще предлагаю ДОм-2 сжечь. Вместе с ведущими. ТАм бесовское отродье. Вот они зомбируют. И еще пару шоу позакрывать. И канал Рен тв тоже сжечь. Ересь всякая. И НТВ. Жить не дают. А сериалы -сплошной криминал. Порой хочется взять автомат и пойти банк ограбитью. Я в кино видел -это не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что не все граждане сильные, умные, деловые, прозорливые, опытные. Большинство граждан - это слабые и малограмотные, наивные и потерянные люди, которые как за соломинку, хватаются за различные пути, даже сомнительные.

Прям сейчас такая гордость за страну нахлынула, аж слезу пустил.

Мне кажется, ТС создал эту тему не по существу мошеннических действий определенных лиц, а в связи с негативным духовным и психико-психологическим воздействием данных лиц, пользующихся духовной безграмотностью и непросвещенностью простых людей, ищущих решение своих проблем в сверхъестественных способностях гадателей и чародеев, не понимая катастрофических последствий, которые возникают в результате занятия магией.

А чтож нам, горемычным, делать? К попу идти, и ручки его блудливые целовать, дабы духовной грамотности и просвещенности от него набраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям сейчас такая гордость за страну нахлынула, аж слезу пустил.

А чтож нам, горемычным, делать? К попу идти, и ручки его блудливые целовать, дабы духовной грамотности и просвещенности от него набраться?

сначала подумал что предлог не тот поставили :signthankspin:

сразу вспомнил про осьминога

Изменено пользователем Realman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой это не бизнес.Это мошенники и их нужно привлекать к уголовной ответственности. Никакой профилактики по предотвращению преступлений государство не принимает.

Кратко, емко и по существу. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ТС создал эту тему не по существу мошеннических действий определенных лиц, а в связи с негативным духовным и психико-психологическим воздействием данных лиц, пользующихся духовной безграмотностью и непросвещенностью простых людей, ищущих решение своих проблем в сверхъестественных способностях гадателей и чародеев, не понимая катастрофических последствий, которые возникают в результате занятия магией.

Вы думаете причина всех наших болезней и немощей - от экологии и некачественной медицины. Я так не думаю. Считаю, что причина болезней лежит глубоко в сердце человека, испорченного грехом и неутолимой жаждой человеческого сердца к занятию им.

В связи, простите, с чем?....С негативным психическим?....Видите ли, уважаемый. До того как была придумана монотеистическя религия, все люди бегали и собирали травки, орешки, ягодки, грибочки. У них было верование - что если они побегают вокруг ёлки, например, три раза, то обязательно найдут полянку с желудями. Вы считаете, что биологическая конструкция генетической памяти это в небытиё куда-то дела? Это последовательность эволюционного процесса, в том числе и в сохранении той генетической памяти, которая накапливалась методом проб и ошибок всеми нашими анцесторами, начиная с неандертальцев. То есть, психи никуда не делись, понимаете? Они в каждом человеке заложены. А психологов и психиаторов на всех не хватает. Те люди, которые смотрят такие программы - они чувствуют себя комфортно, и готовы платить деньги за своё психическое успокоение. Когда есть спрос на что-то, то всегда появляется предложение. Может быть, больше внимания надо уделять образовательной системе, чтобы происходила эволюция в сознании человека, и такие вещи, как "зарядка крема для вечной молодости" перед телевизором не воспринимались как нечто негативно психическое, а объяснялись элементарно происходящим самовнушением "пациента". Всё время крайности какие-то. Кто-то что-то непонятное на экране делает, сразу же реакция внутренняя "Ой, а я же не знаю, чего делает, наверное - это негативное". А тут ещё голова разболится от погоды, и начинается накручивание на себя своей собственной уверенности, что это именно экстрасенс в телевизоре порчу навёл. Меня, например, больше религиозные фанатики пугают. Из такой же категории "внушителей". От них негатива для психики нет, Вы считаете? Одно духовное так и прёт, наверное. И никакого негативного воздействия, ага. Кто-то из экстрасенсов с экранов призывает к вражде, или к ненависти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нет нормального образовательного уровня у людей, который бы мог объяснять для них откуда облачка на небе берутся, и почему зубы с возрастом выпадают, то и возвращается человек к своей генетической памяти, каким образом его предки выживали в далёкие от настоящего времени эпохи. И к кому обращались, когда у них чего-то болело, и что-то непонятно было. Если человек сам не хочет себя образовывать о себе, то его будут "образовывать" и "лечить" другие. Если медицинское обслуживание не на требуемом уровне в социуме, то обязательно найдутся "народные целители". Из ничего не получится что-то. Нет необходимых сервисов в обществе, их подменяют на нечто, что не требует каких-то больших затрат и усилий. Потому что, чтобы создать что-то - это болезнено трудно для человека. А никакое биологическое создание не любит боли. Может быть, надо о более мягком подходе к людям думать, чтобы не бежали от реальности. А не моментально применять уголовные статьи, как панацею от всех болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чтож нам, горемычным, делать? К попу идти, и ручки его блудливые целовать, дабы духовной грамотности и просвещенности от него набраться?

Почему-то многие люди считают, что человек, ставший священником, должен автоматически перестать грешить и стать святым, подстать ангелам с крылышками и с нимбом над головой :signthankspin: . Создается впечатление, что люди считают, что у священника перестают работать железы, вырабатывающие гормоны и он не искушается, видя на улице полуобнаженную девицу. Или будто у него не бывает депрессии и стресса...

Люди выставляют повышенные требования к священникам, забывая, что это обычные люди, состоящие из крови и плоти, искушаемые сатаною и согрешающие так же, как и все остальные.

Единственное, что отличает священника от вас и меня - умение вставать из блевотины своих грехов и поднимать руки к небу, раскаиваясь в своих грехах, а мы нет - продолжаем валяться в блевотине, нечистотах, что есть тайные грехи нашего сердца, похоть, грязь, скверна и мерзость, наполняющая наше сердце. Нам нравятся эти тайные грехи, мы боимся даже близкой жене признаться в наших изменах и похотях сердца, обольщаясь и увлекаясь этой нечистотой, ненавидя всякого, кто обличает нас, извергая из своих уст яд в адрес тех, кто не такой, кто противостал греху и не боится белое назвать белым, а черное - черным.

Проведя аналогию, как это принято в гражданском праве, представьте себе, что вы постоянно обращаетесь к судье городского суда с заявлениями. Однако, понимаете, что судья, наделенный властными полномочиями для ведения справедливого и беспристрастного суда, все же согрешает, но вам обратиться не к кому - только он, неправедный судья, может решить дело по существу, хотя и иногда допуская нарушения закона ввиду несовершенства своего естества, постановляя несправедливые решения. Выхода ни у кого нет - все идут к неправедному судье и решают дело у него. А он, этот судья, сам ответит перед вышестоящей инстанцией за свои дела.

Так и тут - выхода нет, придется вам идти к попу и целовать его, как вы выражаетесь, блудливую руку, а он сам пусть отвечает перед Богом за свои поступки и свою жизнь, главное, что от него требуется, так это только надлежаще исполнять свои профессиональные обязанности.

Конечно, у священника должны быть повышенные моральные и нравственные ценности, но поймите, не все попы блудливы, это я вам как верующий человек, рядовой христианин, с полной ответственностью заявляю.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что отличает священника от вас и меня - умение вставать из блевотины своих грехов и поднимать руки к небу, раскаиваясь в своих грехах, а мы нет - продолжаем валяться в блевотине, нечистотах, что есть тайные грехи нашего сердца, похоть, грязь, скверна и мерзость, наполняющая наше сердце. Нам нравятся эти тайные грехи, мы боимся даже близкой жене признаться в наших изменах и похотях сердца, обольщаясь и увлекаясь этой нечистотой, ненавидя всякого, кто обличает нас, извергая из своих уст яд в адрес тех, кто не такой, кто противостал греху и не боится белое назвать белым, а черное - черным.

Офигеть, какая я свинья оказывается...Лежу в блевотине, и хрюкаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то многие люди считают, что человек, ставший священником, должен автоматически перестать грешить и стать святым, подстать ангелам с крылышками и с нимбом над головой :signthankspin:

...

Интересные, конечно, у вас представления. Но по мне так, лучше открыто, верой и правдой служить Люциферу, нежели лицемерить и делать вид, что ты служишь Господу.

В тему: Семен Слепаков - Отец Ануфрий

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё теми же людьми, психо-философских профессий старины глубокой.

поконкретнее, пожалуйста, имена, фамилии, адрес, размер сапог. А то какая-то неясность с авторством Библии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы боимся даже близкой жене признаться в наших изменах и похотях сердца

Ну ясное дело, образования о биологическом строении человеческого организма не даёте, ни себе, ни жёнам, конечно, страшно, когда т-гормон к размножению взывает. А как внутренними процессами в своём организме управлять, ну тоже неведомо. А зачем учиться, хочу жениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поконкретнее, пожалуйста, имена, фамилии, адрес, размер сапог. А то какая-то неясность с авторством Библии.

Конечно не ясно, когда историю возникновения монотеистических религиозных течений заменили непосредственно самой религией. Так сказать, на практике проверить, работает - не работает. Оказалось работает. Но в обратную сторону от настоящего времени. Про размер сапога интересный у вас интерес, однако. Неужели и у Вас, такого просвящённого измерение способностей по размерам сапога всё ещё в памяти крутится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и тут - выхода нет, придется вам идти к попу и целовать его, как вы выражаетесь, блудливую руку, а он сам пусть отвечает перед Богом за свои поступки и свою жизнь, главное, что от него требуется, так это только надлежаще исполнять свои профессиональные обязанности.

А-а-а-а-а....Так поп - это профессия чтоле? Ну так и надо же говорить об этом. А то вера, вера...А это профессиональная деятельность оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а-а-а....Так поп - это профессия чтоле? Ну так и надо же говорить об этом. А то вера, вера...А это профессиональная деятельность оказывается.

А вы то думаете. Профессия, и неплоходоходная.

По некоторым данным доходы ЗАО "РПЦ" в России сравнимы с доходами ОАО "Газпром". Только у первой почти все в теневом секторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нежели лицемерить и делать вид, что ты служишь Господу.

Простите, но я лицемеров тоже не люблю. Если речь идет о лицемерии, когда люди называют себя праведниками, а в самом деле таковыми не являются, то я таких тоже не только не уважаю, но и возгораюсь гневом от такого.

Я говорю о тех, кто честен со своей совестью и признает свои ошибки, грехи. Люди всегда, до конца своих дней, будут ошибаться. Ошибаетесь вы, я, Foxy... Однако, мало кто среди нас троих честно признается, что грешен. Каждый из нас готов первым кинуть камень в совершившего проступок или согрешившего, а признать свою греховность, увы, мало кто решится. Яркий и живой пример - реплика Foxy, которая иронизирует: "Офигеть, какая я свинья оказывается...Лежу в блевотине, и хрюкаю...." Я же не хочу никого обидеть, но ведь в действительности это наша греховная природа - как бы ни очищали свое сердце от греха и порока, мы все равно будем возвращаться на свою блевотину. И вы, и я, и, к сожалению, но Foxy тоже, даже если бы мне захотелось верить в ее безгрешность, но и она тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы то думаете. Профессия, и неплоходоходная.

ну не для кого не секрет, что я живу в святом месте, т.к. две богадельни возле меня

по левую руку мечеть, по правую церковь или что там собор, ну вообщем в парке 28

ну дык вот, хожу и наблюдаю за этим вопросом систематичности

Мечеть посредством похода в медеуский суд

Церковь два раза в год, рождество и паха, именно в эти прзжники ВСЕ попята у нас собираются, в полном объеме

ну вощим лет десять назат машин у них/у попят почти небыло,

площадь возле собора была пустая

постепенно вся площадь заполнилась машинами, сначала праварульками легковушками, потом праворульками джипами, потом средненькими джипами, буквально два года назат нулёвыми, в этом году думаю хамеры будут

кста, уже в прошлом году ОБЕ площади были заставлены машинами, видать и жены за сруль уже сели

возле мечети давно уже хамеры, а уж про жен ваще малчу, уже давно у всех по четыре

ну и таже тенденция по шубам у жен и многочисленных детей, сначала курточки, потом пуховички, потом дубленки, а щас у ВСЕХ шубки, и далеко не всегда норковые

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но я лицемеров тоже не люблю. Если речь идет о лицемерии, когда люди называют себя праведниками, а в самом деле таковыми не являются, то я таких тоже не только не уважаю, но и возгораюсь гневом от такого.

Я говорю о тех, кто честен со своей совестью и признает свои ошибки, грехи. Люди всегда, до конца своих дней, будут ошибаться. Ошибаетесь вы, я, Foxy... Однако, мало кто среди нас троих честно признается, что грешен. Каждый из нас готов первым кинуть камень в совершившего проступок или согрешившего, а признать свою греховность, увы, мало кто решится. Яркий и живой пример - реплика Foxy, которая иронизирует: "Офигеть, какая я свинья оказывается...Лежу в блевотине, и хрюкаю...." Я же не хочу никого обидеть, но ведь в действительности это наша греховная природа - как бы ни очищали свое сердце от греха и порока, мы все равно будем возвращаться на свою блевотину. И вы, и я, и, к сожалению, но Foxy тоже, даже если бы мне захотелось верить в ее безгрешность, но и она тоже.

Во, я и говорю, начала вот от грехов очищаться уже...хрюкая, по Вашей милости в блевотине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы то думаете. Профессия, и неплоходоходная.

По некоторым данным доходы ЗАО "РПЦ" в России сравнимы с доходами ОАО "Газпром". Только у первой почти все в теневом секторе.

Кроме РПЦ других конфессий нету, что ли? Или данная деятельность монополизирована?

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, я и говорю, начала вот от грехов очищаться уже...хрюкая, по Вашей милости в блевотине...

Ну, вот, Foxy уже губы надула. Да не обижайтесь вы, я тоже рядом с вами лежу и хрюкаю. Неправда ли, классно попахивает дерьмом?

А давайте вместе кого-нибудь какашками закидаем, у вас это неплохо получается... :signthankspin:

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме РПЦ других конфессий нету, что ли?

Есть. Конечно есть.

Или данная деятельность монополизирована?

Вряд ли конечно это у РПЦ сделать получится, но попытки в России предпринимаются.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования