Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Битва с экстрасенсами.


Гость Tattis

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые юристы и около-юристы! ))

В общем, вот такая тема. Может кто-нибудь заметил, что в последнее время некоторые наши каналы на ТВ оккупировали эдакие предсказатели, прорицатели, гадатели, вещатели и прочее шарлатанские элементы, которые в прямом эфире, прямо с экранов наших цветных экранов ведут откровенную свою шарлатанскую деятельность, тем самым обирая наших доверчивых граждан путем сделанных последними платных (300 тнг минута или более) звонков. Я уж не говорю о том, что этими "приемами в прямом эфире" людей мотивируют, а может даже и зомбируют на уже индивидуальную встречу с конкретным "прорицателем".

Спрашивается:

1. насколько все это действо является законным?

2. можно ли расценить действия руководства этих каналов (они ведь тоже получают за это свою прибыль) как пособничество этим гадателям?

3. если уж бороться с этим явлением, то куда и к кому нужно обращаться, чтобы все это наконец прекратилось?

4. Как составить жалобу, чтобы это не выглядело нелепо и чтобы эта жалоба не осталась без внимания?

А вообще, хотелось бы знать, куда смотрит Министерство Культуры РК?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А вообще, хотелось бы знать, куда смотрит Министерство Культуры РК?????

не переживайте Вы так, там не Минкультуры присматривает, а Комитет

з.ы. народу всегда хотелось хлеба и зрелищ, вот Вам и пожалуйста, а еще народу обязательно надо во что то верить

в партию мы уже так сказать не можем верить, уже верили, в религию тож, как то слабовато получается верить, видать еще свежо придание

а тут КПД в манипуляции 90 %, потому как это уже давно забытое старое, сколько веков назад у нас "ведьм" сжигали?

поэтому и... успокаивают/внушают народу через колдунов, что ВСЁ будет хорошо

з.ы.ы. всё старо как мир, и ВСЁ двигается по спирали

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. насколько все это действо является законным?

Я не юрист, потому не осведомлен во всей глубине и ширине правового поля и отрасли права, регулирующих данные отношения. Однако, я тоже разделяю ваши опасения и готов с вами объединиться в данном деле, более того имею небольшой опыт, который, считаю, может пригодиться в этом деле. ИМХО, действия экстрасенсов могут вызвать катастрофические заболевания психики, фобии, зомбирование, формирование негативного отношения к окружающей действительности, насаждение страхов и манипуляции сознанием со стороны экстрасенсов.

Деятельность экстрасенсов не регламентируется никакими законодательными актами, не лицензируется. Множественная критика со стороны церкви, считающая данную деятельность сатанизмом и поклонением дьяволу, попросту игнорируется. Причинами этому являются слабая позиция в этом отношении русской православной церкви, а также сильное давление власти в Казахстане на протестантское движение, которое уже боится заявлять в полной мере о творящейся бесовщине. Демократия становится по сути демонократией... [ну и так далее по порядку]

3. если уж бороться с этим явлением, то куда и к кому нужно обращаться, чтобы все это наконец прекратилось?

На мой взгляд, пока я представляю единственный путь - обращение в суд с иском о возмещении морального вреда от действий экстрасенсов, нанесших вред здоровью и жизни. Если сделать все правильно и планомерно, то выиграть дело представляется возможным. Начнутся прецеденты, другие испугаются (телеканалы) и станут как-то ограничивать влияние экстрасенсов. Надо развернуть открытую дискуссию в онлайне с целью создания общественного резонанса, начать поиск людей, ставших жертвами гипнотического и зомбирующего воздействия от деятельности парапсихологов и экстрасенсов, мошеннических действий и других противоправных действий.

Конечно, есть другая сторона медали - были, есть и будут существовать категория людей, верящих в эту магию и ее целительную силу. Однако, надо не забывать, что есть другая масса людей, которая не соглашается по внутренним убеждениям с данной точкой зрения, и их права на безопасность и психическое здоровье надо соблюдать.

4. Как составить жалобу, чтобы это не выглядело нелепо и чтобы эта жалоба не осталась без внимания?

Давайте вместе попытаемся. Напишите мне в личку.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

были, есть и будут существовать категория людей, верящих в эту магию и ее целительную силу.

и слава богу, что они есть, и число таких людей 90%

и слава богу, что есть такие целители, которые за 5 000 тенге (ну ладно до 1 000 зеленых) якобы могут/согласны сделать .... "пакость", т.е. выпустить пар

это же лучше, пусть человек думает/верит, что он сделал/отомстил человеку и, вследствии чего у него жизнь наладилась, т.е. ВСЁ будет хорошо,

чем он реально придет и пристукнет, или еще чаго придумает/удумает, у нас же тогда капец как преступность повысится на почве бытовых преступлений

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слет Доннов Кихотов? Ну- ну!

Почитайте про лицензирование и деятельность народных целителей и Иже с ними, а еще российское законодательство, которое регулирует деятельность тех, кто снимается в битве экстрасенсов, а еще законодательство о телевещании в рк.

П.с. Людей, наверное, насильно заставляют звонить этим самым прорицателям? Или пинками заставляют идти к этим экстрасенсам?

Вопрос тс: а Вы сами, уважаемая/ый татис, как пострадали от этих "типа шарлатанов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слет Доннов Кихотов? Ну- ну!

Почитайте про лицензирование и деятельность народных целителей и Иже с ними, а еще российское законодательство, которое регулирует деятельность тех, кто снимается в битве экстрасенсов, а еще законодательство о телевещании в рк.

П.с. Людей, наверное, насильно заставляют звонить этим самым прорицателям? Или пинками заставляют идти к этим экстрасенсам?

Вопрос тс: а Вы сами, уважаемая/ый татис, как пострадали от этих "типа шарлатанов"?

При чем тут российское законодательство, когда речь идет о казахстанском ТВ?

И каким образом относятся действия всяких прорицателей и гадателей к деятельности народных целителей, тем более через экран телевизора, я вот тоже не пойму. Может Вы мне объясните тогда?

И может, вместо того, чтобы посылать меня почитать что-то там, Вы выложите здесь кое-что из законодательства о телерадиовещании в РК, касающееся деятельности этих прорицателей. Было бы интересно. ))

То, что кто-то туда звонит добровольно или насильно, я что-то тоже сомневаюсь. Но вот что-то мне подсказывает, что транслируемые там телефонные звонки - это все тщательно спланированное и срежиссированное этой шайкой-лейкой мероприятие, чтобы таким образом с мотивировать доверчивых обывателей сделать звонок или договориться о персональной встрече. Иными словами, тут усматривается планомерный сговор, в котором принимают участие и то же телевидение.

Касаемо меня.

Вот меня, например, это жутко раздражает, что по этим каналам порядка 3-4х часов, а то и пол-дня заседает эта братия, тогда как это же эфирное время можно было бы отдать, например детям, для просмотра мультиков, детских фильмов или чего-то там еще познавательного. И, если уж на то пошло, нарушаются мои права, как пользователя этих каналов. Ведь я бы больше предпочла в это время посмотреть что-либо более интересное, чем весь этот импровизированный балаган. И мне не нравится, что мы уже дошли до жизни такой, когда шарлатанство уже вполне чуть-ли на законном основании транслируется по гос.каналам.

И нужно же как-то очищаться в конце-концов от этой скверны, раз руководству этих каналов деньги настолько уже глаза застили!

Давайте вместе попытаемся. Напишите мне в личку.

К сожалению, я не могу воспользоваться личкой, т.к. нахожусь в статусе "гостя".

Оставьте мыло, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tattis!

Я с вами абсолютно согласна, давайте напишем коллективную жалобу по этому вопросу в Правительство и пусть они думают, какой комитет или министерство должны бороться с этим мошенничеством в чистом виде! Я готова подписаться под коллективной жалобой, что это за беспорядок? Многим тяжело и кто-то на этом наживается! Пора прекратить это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если уж на то пошло, уважаемая г-жа Катя Курникова, то я больше предпочту посмотреть этих деятелей в шоу "Битва экстрасенсов", где на самом деле и, так сказать воочию, оцениваются сверхъестественные способности претендентов на звание лучшего, чем лицезреть на то, как откровенно из людей делают лохов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/4459724-v-almaty-otkry...-rk-shkola.html

http://www.sozdatel-ayat.narod.ru/prik532.htm

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Экстрасенсо...иятие#section_3 см экстрасенсы

А еще, можно узнать, какие Казахстанские передачи так ужасно обманывают и зомбируют людей?

Нина, смотрите все, что пожелаете- Ваше право! Думаю, что лоходелы, силком, не включают тв со своей передачей, дабы вы их лицезрели:)

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одну из программ не видела. Но если это что-то в стиле "кашпировских, чумаков", то вообще-то, не совсем понятно, если так возмущает, то зачем смотреть? Можно ведь переключить канал, или вообще телевизор выключить, тем самым сэкономив электроэнергию. Двойная польза, так сказать. Никакой психической ориентации и переживаний, и к тому же семейный бюджет, пусть немного, но всё-же сэкономит. Потом, если есть такое желание смотреть что-то другое - познавательное и интересное для Вас, ну попробуйте и организуйте такую программу. Какой-нибудь общественный канал на телевидении откройте. Кто знает, может быть, Вы настолько превзойдёте "экстрасенсов" и "прорицателей" по развлекательному таланту, что люди к Вам потянутся. Спасёте человечество. От "сатанизма". Я уж лучше бы за то, чтобы они цивилизованно в телевизорах сидели, а не по квартирам ходили, и свои услуги навязывали. "Плюнь, дунь, пукни - и все печали обойдут тебя стороной, если колечко золотое мне подаришь"...Не сталкивались с подобным? Гораздо опаснее для общественной безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, конечно, но кажется собрались одни дилетанты в области экстрасенсорики. Объясню свое мнение

.и слава богу, что есть такие целители, которые за 5 000 тенге (ну ладно до 1 000 зеленых) якобы могут/согласны сделать .... "пакость", т.е. выпустить пар

Это можно сделать реально. И этим сейчас пользуются все больше и больше людей. Вы думаете это шутка?

Могу отдать твое фото и навести поручу в виде смерти, потом не один врач потом тебе не сможет поставить правильный диагноз, а ты будешь медлееееннно умирать. Не веришь? Давай попробуем!

Все больше девушек привораживает парней, а жены делают замок на измену, подруги уводять мужей у своих подруг путем приворота и т.п. Этого нельзя делать.

Как это можно определить? Человек на которого навели приворот или порчу, например, начинает неожиданно болеть или много пить, теряет свою работу, теряет деньги. В человека может вселиться бес.

Был такой случай, когда одна женщина увела мужа у своей подруги. Потом она пошла в церковь и заказала заупокой на нее, а также положила ее фото в гроб с мертвым человеком. Женщина буквально сохла 10 лет, ей поставили инвалидность, она не могла самостоятельно передвигаться. Врачи не могли поставить диагноз. Потом чудом она излечилась у одного экстрасенса.

Другой женщине также навели поручу. Ей поставли диагноз как бы рак. Она неоднократно обследовалась в институте онкологии на Абая в Алматы, рака не было визуально и после вскрытия органов, а онкомаркеры показывали рак. Ей делали химию, не помогало, пока она прошла курс у экстрасенса.

Таких случаев много. Часто делают магнит на дом, машину, чтобы быстрее продать и ведь продают, это реально. Только потом эти "нехорошие" деньги тоже быстро куда уходят. Можно даже нужные решения судов принимать. Специальный порошок надо посыпать на стул где сидит судья и нужное решение бац и готово.

Если человек, на которого наведена порча правильно (сейчас много шарлатанов) уберет ее от себя, то потом порча возвращается на того кто ее сделал.

У той женщины, фото которой положили в гроб, после ее излечения у бывшей подруги в аварии погиб сын, а дочь получила сильные ожоги и ее лицо обезображено. А "ведьмы" которые это делают потом долго не могут умереть. Их не принимают. Так, например, одна ведьма перед смертью три дня бегала голая вокруг своего дома, пока смерть не забрала ее.

Горбачев, Путин, Обама, Медведев - все они пользуются услугами экстрасенсов. Многие наши агашки тоже ходят к ним и платят огромные деньги за результат.

И если уж на то пошло, уважаемая г-жа Катя Курникова, то я больше предпочту посмотреть этих деятелей в шоу "Битва экстрасенсов"...

Битва была битвой только в начале, сейчас это аукцион. Сечас все задания продаются за деньги, это бизнес. Поэтому ушел от них Пореченков. Расходы могут составить до 100 тысяч долларов. После битвы ставка у победителей становиться от от 800 до 2000 и выше долларов США за 1 час. Это вам не 5000 тенге. Они подписывают контракт на 3 года, зза это время они покупают квартиру в Москве и многое другое. Потом у них не остается никаких сил и их выгоняют из центра. Однако их учат забирать энергию у других людей. Поэтому через некоторое время "победители" начинают "провинциальный чес" во время которого берует "копейки" (порядка 100-200 долларов за прием) для забора вашей энергетики и восстановления своих сил (вы об этом даже не будете знать).

В результате таких действий, а также выступлений по ТВ шарлатанов с платными звонками у людей возникает негатив к экстрасенсам. У них это бизнес. У настоящих же экстрасенсов это ноша. Если он не будет принимать людей, он умрет от избытка своей энергии.

Верить или не верить решать Вам. Я не экстресенс, но столкнулся с их работой, а также аферистами и шарлатанами из-за жизненных обстоятельств. Каких вам знать не обязательно

Изменено пользователем LexMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, конечно, но кажется собрались одни дилетанты в области экстрасенсорики. Объясню свое мнение

ну вы и паникёр!!!!!!

Это можно сделать реально.

У настоящих же экстрасенсов это ноша. Если он не будет принимать людей, он умрет от избытка своей энергии.

действительно настоящих единицы, я склоняюсь к тому, что в мире их не больше 10 человек, а у остальных

это бизнес

вот уметь надо, так поставить бизнес: внушать и вовремя по средствам слухов и естественных жизненных

Был такой случай, когда одна женщина увела мужа у своей подруги. Потом она пошла в церковь и заказала заупокой на нее, а также положила ее фото в гроб с мертвым человеком. Женщина буквально сохла 10 лет, ей поставили инвалидность, она не могла самостоятельно передвигаться. Врачи не могли поставить диагноз. Потом чудом она излечилась у одного экстрасенса.

Другой женщине также навели поручу. Ей поставли диагноз как бы рак. Она неоднократно обследовалась в институте онкологии на Абая в Алматы, рака не было визуально и после вскрытия органов, а онкомаркеры показывали рак. Ей делали химию, не помогало, пока она прошла курс у экстрасенса.

Таких случаев много. Часто делают магнит на дом, машину, чтобы быстрее продать и ведь продают, это реально.

Если человек, на которого наведена порча правильно (сейчас много шарлатанов) уберет ее от себя, то потом порча возвращается на того кто ее сделал.

У той женщины, фото которой положили в гроб, после ее излечения у бывшей подруги в аварии погиб сын, а дочь получила сильные ожоги и ее лицо обезображено.

ситуаций делать себе рекламу, заметьте на негативе, потому как он больше спросом пользуется, вывод: по большей части люди злые и завистливые,

так почему бы на этом не сделать деньги ?!

з.ы. как говорила Шапокляк: "хорошими делами прославиться нельзя", вот вроде еще почти все мы из СССР, а чему нас учили советские сказки/мультики не помним, потому как добро ни когда не помнят/не замечают/не ценят, помнят ВСЕ только зло

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был такой случай, когда одна женщина увела мужа у своей подруги. Потом она пошла в церковь и заказала заупокой на нее, а также положила ее фото в гроб с мертвым человеком. Женщина буквально сохла 10 лет, ей поставили инвалидность, она не могла самостоятельно передвигаться. Врачи не могли поставить диагноз. Потом чудом она излечилась у одного экстрасенса.

а я всегда говорю, что ВСЕ беды из за мужчин, разведут толпу женщин, а потом справиться с ними не могут,

а мы еще из-за них/на них своё здоровье тратим,

в то время как о детях надо думать и о себе

Врачи не могли поставить диагноз. Потом чудом она излечилась у одного экстрасенса.

ни к тем врачам она ходила, надо душу лечить, а не тело, все болезни от нервов, надо было к психологу идти,

вот как попала к экстрасенсу/психологу, вот так сразу жизнь и наладилась

Все больше девушек привораживает парней, а жены делают замок на измену, подруги уводять мужей у своих подруг путем приворота и т.п. Этого нельзя

эт потому что у нас воспитание такое

есть девочки, которые хитростью/шутками прибаутками/залетами-малетами/всякими хитростями/пинками/нытьем, именно, заставляют мужчин на себе жениться! И представляете, мужчины на них женятся, а это значит, что могут:)

во что бы то не стало выскочить замуж, подчеркиваю выскочить, а не выйти,

т.е. сначала стоит вопрос как выскочить, а потом как удержать,

ведь он то уверен, что она никуда не денется, а она надеется/ждет, что он изменится

но опять же, колдуны то тут причем? это же ваша такая мужская сущность, Вы всех хотите, НО не долго,

а живёте Вы с теми, кто с вами живет/на вас вешается, ну это я опять к тому, что мужик щас обмельчал

Другой женщине также навели поручу. Ей поставли диагноз как бы рак. Она неоднократно обследовалась в институте онкологии на Абая в Алматы, рака не было визуально и после вскрытия органов, а онкомаркеры показывали рак. Ей делали химию, не помогало, пока она прошла курс у экстрасенса.

вот чистой воды реклама, основанная на малограмотности, вы в курсе,что щас так сказать женский рак очень хорошо лечится, я бы даже сказала вылечивается,

а если еще принять во внимание экстрасенса/психолога, который ей правильно внушил

У той женщины, фото которой положили в гроб, после ее излечения у бывшей подруги в аварии погиб сын, а дочь получила сильные ожоги и ее лицо обезображено.

вот у Вас есть машина? сколько раз вы попадали в аварию?

к этому надо на мой взгляд относительно спокойно относится, поскольку машина это источник повышенной опасности, а не игрушка в песочнице.

А "ведьмы" которые это делают потом долго не могут умереть. Их не принимают. Так, например, одна ведьма перед смертью три дня бегала голая вокруг своего дома, пока смерть не забрала ее.

а вот у этой женщины действительно был рак, вот там действительно были боли, я не только про душевные говорю

я не зря взяла слово "ведьма" в кавычки, ведьма от слова «ведать» («знать»),

это в современном мире это слово имеет ругательное, завистливое и саркастическое значение,

а раньше людей, владеющих знаниями и умениями, издавна уважали и/или опасались,

ну и из-за последнего сами знаете к чему это всё привело, т.е. к тому к чему Вы нас тут призываете.

Вывод: идите учиться

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я всегда говорю, что ВСЕ беды из за мужчин, разведут толпу женщин, а потом справиться с ними не могут, а мы еще из-за них/на них своё здоровье тратим,

Ой-ёй-ёй... Во всём у них мужчины виноваты...

Как-то это дискриминацией по гендерному признаку попахивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой ладно к себе внимание привлекать, ну подумаешь не с первого раза по телефону признала,

ну дык я ж в Талдыке была, после тендера, Юстиции и прокуратуры в суде

и везде новые другие мужчины,

которые мне всегда рады, не смотря на то, что я им крышу двигаю

и ваще, а то Вы не знаете, что Вы исключение из моего общего правила

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, существуют ли экстрасенсы, гадалки итд) Короче говоря люди которые обладают чем то необъяснимым)

Мне вот как то внушают доверие такие вот люди, только которые не берут за это деньги) Не стремятся к рекламе, а просто пытаются вам помочь. А как нам всем известно к таким людям обычно обращаются в самые трудные минуты. Вообще на мой взгляд и правильное слово в трудную минуту помогает. Думаю нет в этом ничего плохого, это больше психология. Хотя конечно это уже домыслы)

А к шарлатанам очень просто принять меры, в практике их подводят к мошенничеству, укрывательству доходов. Ну и можно раскрутить тему с лже медицинской практикой.

С иском по моралке очень надуманно. Это на западе такие абсурдные иски практикуются, и бывает удовлетворяются. У нас еще судьи в разуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой ладно к себе внимание привлекать, ну подумаешь не с первого раза по телефону признала,

ну дык я ж в Талдыке была, после тендера, Юстиции и прокуратуры в суде

и везде новые другие мужчины,

которые мне всегда рады, не смотря на то, что я им крышу двигаю

и ваще, а то Вы не знаете, что Вы исключение из моего общего правила

Ну, за ... исключение... -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, существуют ли экстрасенсы, гадалки итд) Короче говоря люди которые обладают чем то необъяснимым)

Мне вот как то внушают доверие такие вот люди, только которые не берут за это деньги)

бесплатно - значит бесу платить. надо платить - хоть 1 копейку, а насчет остального правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бесплатно - значит бесу платить. надо платить - хоть 1 копейку, а насчет остального правы

неправильно расшифровываете слово "бесплатно". На самом деле оно означает - "без (о)платы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бесплатно - значит бесу платить. надо платить

вот, я про это и говорю, что удар держать/конкурировать уметь надо,

прально бизнес должен приносить прибыль, а иначе это не бизнес, поэтому .....

те кто в бизнесе более изощрённые и через многое могут переступить, и многое могут надумать

- хоть 1 копейку

бизнес хочет именно деньги, всё поставлено именно на/вокруг деньги, очень редко, т.е. совсем в безвыходном случае бизнес будет устраивать бартер,

потому что всё имеет свою цену/таксу

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставьте мыло, плз.

chipov.net@mail.ru

Начавшаяся полемика вокруг вашей темы - очередное бла-бла-бла людей, которые реально не понимают всей угрозы, исходящей от магии и спиритизма, а говоря языком Библии - одержимости бесами.

Реально понимает угрозу только LexMan, ну, и может быть еще несколько людей...

К сожалению, я не могу поддерживать общение в этой теме в подобном формате, так как самые крикливые оппоненты занимают жесткую противоположную позицию и не настроены на конструктивный диалог. Надо списаться по мылу и закрыть эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Никакой это не бизнес.Это мошенники и их нужно привлекать к уголовной ответственности. Никакой профилактики по предотвращению преступлений государство не принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

государство и общество обязано заботиться о своих гражданах и защищать их от мошенников. Потому что не все граждане сильные, умные, деловые, прозорливые, опытные. Большинство граждан - это слабые и малограмотные, наивные и потерянные люди, которые как за соломинку, хватаются за различные пути, даже сомнительные. А кто говорит, что это проблема самих лиц, кто попался к мошенникам, думаю они ошибаются. Если так рассуждать, давайте, например, уберем пешеходные переходы и только пусть ловкие и сильные переходят дорогу, а кто не сможет перейти, то пусть это их проблема. И суды уберем, пусть сами разбираются, кто сильней тот прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государство и общество защищает нас- простых граждан от мошенников, ведь ст177 ук рк вполне рабочая...иногда бывает.

П.с. Подозреваемые в преступлениях, как за соломинку, хватаются за адвокатов, а больные за врачей, но, частенько, все заканчивается не так, как обещается вначале. Может и их вместе с экстрасенсами будем пытаться привлечь к ответственности, ведь, если разобраться, такого рода деятели- непрофессионалы- обещалкины, куда больше вреда причиняют, нежели народные целители. Может начнем бороться с фарм компаниями, которые продают некачественные лекарственные средства, а потом происходит что то ужасное, после использования их?

П.п.с. Не хочу своим постом никого обидеть, но, возможно, если есть энергия, ее следует направить в куда более нужное русло, чем на борьбу с ветряными мельницами! Я задаю вопрос всем: кто нибудь реально пострадал от экстрасенсов/целителей, чтобы было возможно привлечь этих людей по 177 статье? Потеря 5000 тенге не в счет- плата за то что Вас послушали и Вы отвели душу, за надежду, которая у Вас появилась, после общения с этими людьми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования