Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как списать затраты на строительство бассейна?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу посоветоваться.

ТОО соорудило собственными силами капитальный бассейн в качестве выставочного экземпляра. Не знаю, как списать материальные затраты. Мне посоветовали, как расходы на рекламу, но я сомневаюсь, правомерно ли, там затрат на миллион. Может ОС?

Бассейн внутри арендуемого офисного помещения.

Как бы вы поступили, опытные бухгалтера? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что прописано в договоре аренды насчет неотделимых улучшений или, точнее, капитальных изменений помешшения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что прописано в договоре аренды насчет неотделимых улучшений или, точнее, капитальных изменений помешшения?

Переделки, переоборудование и т.д. по желанию арендатора с согласия арендодателя, всё как обычно.

Я бы это улучшением не назвала, т.к. кому он нужен этот бассейн, разве что детишкам поплескаться. Демонтировать же его сложно, строился по всем правилам.

Там ещё хамам построили, но его проще разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расходы периода.

Для признания в качестве ОС нужно продемонстрировать вероятность получения будущих экономических выгод, а Вы, как я понял, сделать это затрудняетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расходы периода.

Для признания в качестве ОС нужно продемонстрировать вероятность получения будущих экономических выгод, а Вы, как я понял, сделать это затрудняетесь.

Ну, почему же, всё это построено для демонстрации качества работы, чтобы клиент мог воочию убедиться, что он в итоге получит и это уже работает, как раз сезон начался.

Просто, в случае расторжения аренды, бассейн мы с собой не унесем, можно только разрушить.

А если на расходы периода, то по какой статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования