Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Каким вы видите форум через 10 лет?


Рекомендуемые сообщения

Насколько я поняла, Доктора беспокоит:

1. Низкое качество проф. тем (в сравнении с 2006 годом)

2. Низкая культура общения форумчан как в проф. темах, так и в подвале

3. Разрастание подвала

В общем, всё пропало((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как-то особого различия с предыдущими годами не заметила. В моём случае, "чукча - не писатель, чукча - читатель", я просто сюда забегаю темы интересные посмотреть или посоветоваться.

Раздел "Разное, срочное" пополняется постоянно, там каждый день новые вопросы. В "Подвале" тоже - как болтали, так и болтают. Только акценты немного сместились: раньше мы, в основном, проблемы взаимоотношений М и Ж обсуждали (и ссоры были на этой почве, а не из-за фотографий, кошечек и собак) :angryfire:

Вот устькаменогорцы испортились, ПФ-ы редко организуют - это факт. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже когда наоборот - когда в профтемах начинают "подвалить", делиться жизненной мудростью и дурацкими советами в юридических темах, что раздражет лично меня намного больше. Так если подвала не будет, то количество таких комментариев увеличится в разы. Так непонятно все-же - Вас расстраивает вообще наличие подвала, или его контент?

Это простая констатация... Просто получается, что если бы не было подвала, то его следовало бы придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это простая констатация... Просто получается, что если бы не было подвала, то его следовало бы придумать.

Если не было бы Подвала, то он бы все-равно стихийно самозародился бы, как неизбежное следствие людской социальной природы, когда в любой человеческой деятельности, даже в самой примитивной и механической, непреодолимо желание поделиться с друг другом не только методом копания ям, но и собственными мыслями и эмоциями и получить встречный ответ. Я не видела ни одного форума, любого даже сугубо тематического, без существования разделов на свободную тему. Да и, к примеру, в реале, на работе Вы тоже общаетесь с коллегами, исключительно на рабочие темы, избегая даже простейших дежурных комментариев про то, что погода хорошая и урожай удался? Я думаю - нет. Тут скорее проблема у такого человека - социофобия называется. Но такие точно и в интернете на форумах не регистрируются.

А что касается того, что в подвале не то пишут, на Ваш взгляд, так приведу одно из любимых выражений ИЮЛ - других писателей у меня для вас нет (тов. Сталину принадлежит) :angryfire: Так подвал, он тоже разный бывает, если о чем-то хочется поговорить можно всегда завести тему, и общаться там. Вот, например, эту-то завели - все очень культурно в ней :druzja:

В профтемах срачей не встречала, приведите пример, тогда уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В профтемах срачей не встречала, приведите пример, тогда уж.

:angryfire:

стесняюсь предположить, что видимо такое общение

В вопросах юр. тематики все больше наталкиваешься на диалог: дурак-сам дурак.

для Вас норма

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на форум когда-то пришла тоже не лясы точить.

Насчет полезности форума в профессиональном плане ничего и говорить не буду - это вещь очевидная.

В профтемах бываю только если вопрос мне интересен. К тому же работаю в сфере, которая не каждому близка.

А насчет неформального общения - это просто счастье, что я тут встретила семью, общение с которой дарит мне массу радости.

Еще сильно уважаю Эда, Чашкина, да много кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и, к примеру, в реале, на работе Вы тоже общаетесь с коллегами, исключительно на рабочие темы, избегая даже простейших дежурных комментариев про то, что погода хорошая и урожай удался? Я думаю - нет. Тут скорее проблема у такого человека - социофобия называется. Но такие точно и в интернете на форумах не регистрируются.

А я думала, что это мизантропия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В профтемах срачей не встречала, приведите пример, тогда уж.

Затруднюсь привести пример. Срач пресекается, чистится и перемещается... :smile: Все это вопрос времени. Ну, а если что то и останется, то будет стойкое мнение что это не он...

А что касается того, что в подвале не то пишут, на Ваш взгляд, так приведу одно из любимых выражений ИЮЛ - других писателей у меня для вас нет (тов. Сталину принадлежит) :angryfire: Так подвал, он тоже разный бывает, если о чем-то хочется поговорить можно всегда завести тему, и общаться там. Вот, например, эту-то завели - все очень культурно в ней :druzja:

Так вы за то, чтобы были темы для закрытых групп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы за то, чтобы были темы для закрытых групп?

ну дык уже внедрили такую практику, это уже даже и не новость, привыкнуть/адаптироваться мы/простые грешные успели

есть у нас и гетто в гетто, и фотоклуб в фотоклубе ну и т.д.

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дык уже внедрили такую практику, это уже даже и не новость, привыкнуть/адаптироваться мы/простые грешные успели

есть у нас и гетто в гетто, и фотоклуб в фотоклубе ну и т.д.

Не совсем это. Я про то, что темы будут в открытом доступе, но участвовать в ней будут только группа людей, которые соответствуют определенным критериям отбора, а остальных будут просто доводить до мысли, что им здесь не место. :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да эт тоже у нас запросто, написал, а тебя раз и удалили и при чём не важно где, и в проф.теме и в подвальчике

как и выписать молчком штраф, с уведомлением в личке

ялО, получаете 10% штрафа за это ваше сообщение: http://forum.zakon.kz/index.php?s=&sho...st&p=910544

Причину наложения штрафа может посмотреть каждый пользователь (наведите курсор на проценты и нажмите). Остальное даже комментировать не буду, ибо никогда не выступаю не чьими руками, т.к. имею свою голову на плечах.

А давайте вы не будете мне указывать, что мне делать, а чего нет. Тем более, что я не понимаю, что значит "официально"? Официально я записала Вам причину штрафа со ссылкой на нарушение Правил форума, а также уведомила лично вас о наложении этого штрафа (причём я могла и не делать этого вовсе). Этого достаточно.

из чего следует, что будущее у форума.... туманное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем это. Я про то, что темы будут в открытом доступе, но участвовать в ней будут только группа людей, которые соответствуют определенным критериям отбора, а остальных будут просто доводить до мысли, что им здесь не место. :angryfire:

Одни разговоры разговаривают, а другие в замочную скважину подслушивают? Пфф. Как это по вашему будет способствовать популярности сайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни разговоры разговаривают, а другие в замочную скважину подслушивают? Пфф. Как это по вашему будет способствовать популярности сайта?

Вопросы на засыпку? :angryfire: Ребята, я не курхсе... (с Наша Раша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да эт тоже у нас запросто, написал, а тебя раз и удалили и при чём не важно где, и в проф.теме и в подвальчике

как и выписать молчком штраф, с уведомлением в личке

Не могу комментировать политику модерирования в силу ряда объективных и субъективных причин.

из чего следует, что будущее у форума.... туманное

Думаете? По мне так, люди только в нем изменятся, за исключением "бессменных". Раньше тоже было много интересных людей на форуме - они ушли, но им взамен пришли другие и интересы у них другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете? По мне так, люди только в нем изменятся, за исключением "бессменных". Раньше тоже было много интересных людей на форуме - они ушли, но им взамен пришли другие и интересы у них другие...

Уход отдельного поэта

Не создает в пространстве брешь,

В такой большой стране как эта,

Таких как мы - хоть жопой ешь.

Не лейте горьких слез, мамаша,

Жена, не бейся об порог,

Тот, кто придет на место наше,

Создаст вакансию в свой срок.

И снова, натурально, слезы,

Транспортировки скорбный труд,

Друзей искусственные позы,

Шопен, опять же, тут как тут.

Но не прервется эстафета

И к новому придет витку,

В такой большой стране как эта,

(см. четвертую строку).

И новым женам и мамашам

Настанет свой черед рыдать...

А мы не сеем и не пашем,

За это можно все отдать.

(с) И. Иртеньев.

По теме: через 10 лет я форума не вижу.

Уважаемый Doctor!

Предлагаю название темы не то чтоб изменить, а расширить, дополнить вопросом типа - "А ты что сделал для хип-хопа форума?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думала, что это мизантропия.

Ну почти одно и то же, хотя имеются различия. Мизантроп не общается потому что в принципе не любит человеков, а социофоб потому что боится. ИМХО.

Затруднюсь привести пример. Срач пресекается, чистится и перемещается... :smile: Все это вопрос времени. Ну, а если что то и останется, то будет стойкое мнение что это не он...

Ну это и значит проблемы затруднений общения в профтемах нет. :druzja: Не думаете же Вы, что отсутствие срачей, некорректного общения, объясняется только лишь тем, что туда приходят только лишь люди с высоким уровнем сознания и воспитания? Интернет давно перестал быть местом, доступным только лишь для культурной элиты, народу полно в нем находится, в том числе и дураки, хамы и гопники. Препятствий для их появления никаих нет (на открытых ресурсах, разумеется), а вот вопрос их дальнейшего наличия и деятельности и показывает уровень ресурса.

Так вы за то, чтобы были темы для закрытых групп?

Закрытые разделы есть - Фотоклуб тот же. Когда-то было предложения создать раздел для именных блогов, но думаю не будет пользоваться особой популярностью, участников не достаточно.

Не совсем это. Я про то, что темы будут в открытом доступе, но участвовать в ней будут только группа людей, которые соответствуют определенным критериям отбора, а остальных будут просто доводить до мысли, что им здесь не место. :hi:

Это не удачная идея, на мой взгляд. :angryfire: А потом, что сейчас мешает довести эту мысль, при наличии необходимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было много интересных людей на форуме - они ушли,

а почему они ушли?

выросли? переросли? перестали работать практикующими Юристами, а личная жизнь интереснее и насыщение нашего подвальчика?

я думаю, что будущие форума это пользователь, которому 30 -35 лет http://forum.zakon.kz/index.php?&showt...e=show&st=0

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а остальных будут просто доводить до мысли, что им здесь не место. :angryfire:

ага, как это делает один форумчанин в некоторых темах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем это. Я про то, что темы будут в открытом доступе, но участвовать в ней будут только группа людей, которые соответствуют определенным критериям отбора, а остальных будут просто доводить до мысли, что им здесь не место. :angryfire:

В проф темах такого никогда не будет, а в подвале, кто мешает сделать шаг в сторону и создать свою тему, где "остальных доводить до мысли, что им тут не место"))).

На то он и Подвал, чтоб в нем подвалить )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(с) И. Иртеньев.

По теме: через 10 лет я форума не вижу.

Уважаемый Doctor!

Предлагаю название темы не то чтоб изменить, а расширить, дополнить вопросом типа - "А ты что сделал для хип-хопа форума?!"

Прикольный стих, жизненный)))

Зачем менять? Это так с надеждой на светлое будущее. Пройдет 10 лет и если останется кто-нибудь из форумчан, то подведет своеобразный итог прошедшего периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П

ричину наложения штрафа может посмотреть каждый пользователь

да прям. Нигде не видать ничьих процентов. Каюсь, хотела позырить - где эти проценты, тыкнула на стрелочку, а от меня жалоба ушла. так что, Яло, если придет замечание по моей жалобе - это ошипка! Уточняю - я тыкнула на вашу стрелочку...

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П

да прям. Нигде не видать ничьих процентов.

Каждый может посмотреть только свои предупреждения. У Вас 0%, поэтому вы и не видите ничего.

Модеры и админы видят предупреждения у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это и значит проблемы затруднений общения в профтемах нет. :druzja: Не думаете же Вы, что отсутствие срачей, некорректного общения, объясняется только лишь тем, что туда приходят только лишь люди с высоким уровнем сознания и воспитания? Интернет давно перестал быть местом, доступным только лишь для культурной элиты, народу полно в нем находится, в том числе и дураки, хамы и гопники. Препятствий для их появления никаих нет (на открытых ресурсах, разумеется), а вот вопрос их дальнейшего наличия и деятельности и показывает уровень ресурса.

Лел, не нужно иронии, я далеко не оторван от реалий происходящих вокруг и, говоря о том, что мне затруднительно дать ответ на Ваш вопрос, вовсе не означает, что этих затруднений в общении НЕТ. Все мы люди.

Посему остаюсь при своем мнении:

Ну, а если что то и останется, то будет стойкое мнение что это не он...

Закрытые разделы есть - Фотоклуб тот же. Когда-то было предложения создать раздел для именных блогов, но думаю не будет пользоваться особой популярностью, участников не достаточно.

Это не удачная идея, на мой взгляд. :angryfire: А потом, что сейчас мешает довести эту мысль, при наличии необходимости?

Я уже раскрывал свою позицию Яло. Вопрос мой больше по вашему вопросу.

В проф темах такого никогда не будет, а в подвале, кто мешает сделать шаг в сторону и создать свою тему, где "остальных доводить до мысли, что им тут не место"))).

На то он и Подвал, чтоб в нем подвалить )).

Значит, это не только мне показалось... Все сводится к тому, чтобы быть избранным в группе избранных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, что будущие форума это пользователь, которому 30 -35 лет

медленно, но верно иду в этим цифрам :angryfire:

Изменено пользователем Realman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

медленно, но верно иду в этим цифрам :angryfire:

да все мы идем к этим цифрам. И зима длиннее становится и лето короче и цифры ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования