Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Каким вы видите форум через 10 лет?


Рекомендуемые сообщения

А я хочу чтобы на форуме коммунизм наступил. :biggrin:

И каждому не иначе как по потребностям, по потребностям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я- работодатель, слава богу! По образованию юрист, имею стаж юридический более 10 лет! Не работаю юристом какое то время:)

Не пишу в профтемах, потому что, зачастую, скучные вопросы, которые обсуждались ранее!

Если узнаю, что мои сотрудники- юристы висят на форуме, я отключу им инет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо Вы хотели сказать, что функция скрытый пользователь будет актуальна ВСЕГДА

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит доламывать за меня:)

Видимо есть ресурсы, которые контролируют посещение инета и сайтов:)

Скажу по секрету, у многих работодателей есть такие ресурсы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я- работодатель, слава богу! По образованию юрист, имею стаж юридический более 10 лет! Не работаю юристом какое то время:)

Не пишу в профтемах, потому что, зачастую, скучные вопросы, которые обсуждались ранее!

Если узнаю, что мои сотрудники- юристы висят на форуме, я отключу им инет:)

Как повезло-то тебе, в отличии от остальных презренных, вынужденных прозябать в наемничестве на галерах и отвечать на такие скучные и тупые вопросы, задаваемые такими же неинтересными и дебиловатыми участниками. :biggrin: Попросить что ли работодателя отключить интернет, чтобы не участвовать во всем этом? :sarcasm:

Про то, что форум уже не торт, на моей памяти это уже не первая и не вторая тема. И даже посты в этих темах одни и те же, причем оставляемые зачастую одними и теми же участниками. :biggrin: Честно говоря, не вижу какого-то особого упадка форума с 2006 года, я вообще до 2007-2008 года не была активным участником - поэтому мне кажется рассветом как раз те годы. То есть, я хочу сказать, что такие мнения, что форум умер, зависят от времени прихода участника, который приходит на форум, а не о качестве участников. Старичкам свойственно ворчать и вспоминать былые золотые деньки, кхе-кхе :huh: Я может тоже иногда такое говорю :contract:

А объективно нет упадка форума может быть, хотя бы потому, что разные форумчане по-разному определяют эти моменты :biggrin: И сегодняшние и завтрашние новички через 10 лет также скажут - ребята, а форум то сейчас испортился, а вот в 2012 году было - это даааа! Хотя не знаю, что там с интернетом будет через 10 лет, но что-то мне подсказывает, что по-крайней мере для нас для старперов он останется таким же. А сейчас пока в профессиональных разделах идут обсуждения (есть и занимательные и интересные), появляются умницы-новички - все нормально. Это что касается профразделов. Ну а насчет ТСО...У меня мнение непопулярно по поводу него поэтому оставлю его при себе. А то, что ругаются, дык Электролюкс написал:

но при всем при этом ведут себя друг с другом так, как будто за одним столом сидят! а ненависти порой столько, что аж через монитор прёт))

так ведь на самом деле же так - все за одним столом и сидят. А личное знакомство оно более распологает к эмоциональным связям, чем общение сугубо в интернете. Поэтому и конфликты ярче и симпатии крепче. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел, а чего ты ерничаешь?

Я реально считаю, что компания платит за работу в компании, а не за советы на форуме! Вне рабочего времени- пожалуйста!

И за это время обмусолилось очень много тем и новое и интересное бывает редко, а новички, ленясь поискать, задают одинаковые вопросы!

И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задают вопросы в основном гости, студенты, новички однодневки, а они могут и сомневаются почитав поиск, например могут быть такие сомнения:

а какой сейчас закон действует, вдруг закон поменялся и ИНФА устарела

и вообще как там на самом деле на практике действует, и действует это статья в принципе

старички задают вопросы друг другу на прямую

редко у какого старичка хватит смелости задать вопрос, потому как

В вопросах юр. тематики все больше наталкиваешься на диалог: дурак-сам дурак. Стоит ли задавать вопросы, чтобы получить номер пункта статьи из какого-нибудь закона или нарваться на что-нибудь еще...

поэтому ТСО жило, живо и будет жить

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Я реально считаю, что компания платит за работу в компании, а не за советы на форуме! ...
решается очень просто, не секрет уже:
... есть ресурсы, которые контролируют посещение инета и сайтов:)

... у многих работодателей есть такие ресурсы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я реально считаю, что компания платит за работу в компании, а не за советы на форуме!

стало быть Вы реально считаете, что форум не может Вашей компании ни чем посоветовать?!

или у Вас юристы такие же как и Вы?

или т. о.

Вне рабочего времени- пожалуйста!

Вы хотите заставить их работать круглосуточно да + еще и за свой счёт?!

з.ы. когда я в своё время устраивалась на работу, так я сразу на берегу требовала: базу, доступ на закон.кз и форум, и это даже не обсуждалось

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие как я- какие? Мы с Вами, ялО, сталкивались в делах? Или Вы видели выписки с моих счетов?

ялО, наша компания оплачивает Параграф уже много лет и ресурсов, для ознакомления наших юристов с законодательством и комментариями на этот счет, там предостаточно! Есть обед и после 18, можно и на форуме побывать!

Слава богу, что это так! И слава богу, штатные юристы и те, кого мы привлекаем на аутсорсин не жалуются и работают с нашей компанией по многу лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел, а чего ты ерничаешь?

Я реально считаю, что компания платит за работу в компании, а не за советы на форуме! Вне рабочего времени- пожалуйста!

Не поверишь - именно за это и платят! :biggrin: Ну если принять за нормальное явление, когда свою ЗП работник получает именно за свой профессионализм и знания, а не за что-то другое. Задумайся для чего крутые специалисты, присутствующие на форуме участвуют в профтемах - уж не по причине того, что они лохи и делать им нечего, поверь мне. Хотя, казалось бы, зачем им это, они же должны впахивать и идти к успеху, становится работодателем, ага? :sarcasm: Вот когда причины для тебя станут очевидны, тогда не будешь приводить причины неучастия в профтемах тем, что человек поднялся и в глупостях он не участвует. Что само по себе прозвучало в высшей степени пренебрежительно и высокомерно. При этом, я не противопоставляю никоим образом участие в Подвале форума и участие в профтемах. В Подвале общаются многие умные и профессиональные участники - это их никак не может запятнать, не так ли. Точно так же, как и тех, кто сидит исключительно здесь, неучастие в профтемах не делает их какими-то особыми личностями, так сказать, достигшим профессиональной и любой другой нирваны. Типа скучно и неинтересно им там, фи. А твой пост именно так и выглядел, уж такая причина точно надуманна. Общаются в Подвале потому что нравится, интересно поговорить с симпатичными им собеседниками, хочется поделиться мыслями, да даже фотками, пусть так, да :biggrin: Да на здоровье! Но противопоставление этого общения в разных разделах наводит на мысль, что человек стыдится этого, что ли. Но это же не должно быть так и не так это в моих глазах.

Всем приятного общения :huh: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Лел.

В мою бытность начальника юр.отдела, я настоятельно рекомендовала своим подчиненным посещать страницы нашего форума. Т.к. я считаю, что много, много умов «сидит» тут, у которых можно и надо учиться.

Я редко пишу в проф темах, т.к. форум лично для меня, то место, где я отдыхаю . Вот как сейчас, например, пишу отзыв и все вошла в ступор, не идеть мысль ))), пошла на форум отдохнуть . Тем не менее, профтемы время от времени использую чтобы узнать практику, мнение коллег, иную точку зрения и пр. т.е. у меня есть конкретный умысел )).

И я лично не считаю, что форум уже не тот, пишут не те и не там. Все в норме. Какие надо темы обсудили, что будет новенькое обсудим .

Изменено пользователем АНЕКА
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с мнением, что форум не стал хуже. Впервые я был зарегестрирован здесь в 05 году (аккаунт удален из-за долгого отсутствия на форуме). И по ощущениям он такой же остался. И хуже, думаю, не станет, т.к. общение в проф.темах не потеряет своей актуальности. Все мы знаем как у нас принимают закон на 20 статей, а потом принимают еще один закон с изменениями на 100 статей.

И если мне нужна помощь или так сказать утвердиться во мнении, то я всегда сюда обращаюсь за советом и ответом.

Многие здешние форумчане - симпатичные мне люди. И чтобы не разводить флуд, читаю их в подвале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно разделились на две категории: которые дают и которые не дают :biggrin:

Из опыта моей трудовой деятельности мои бывшие руководители сами рекомендовали мне зарегистрироваться на форуме... ИМХО, в режиме "рид онли" можно узнать много интересного в плане еще одного мнения на тот или иной вопрос, что позволяло изучить представленный для анализа материал еще глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше я тоже присутствовал на форуме только в качестве читателя. В целом, конечно, эгоистично, но и времени свободного как-то раньше было меньше. Если честно, лень было что-то писать. Потом стал «отмечаться» в наиболее интересных для меня темах.

Сейчас почему-то стали интересны все вопросы, по которым у меня есть хоть какой-нибудь опыт – захожу в них по принципу «авось кому-нибудь помогу». Не знаю, какие цели для себя ставят другие участники, но мне кажется, что pro bono publico функция форума уже давно перестала быть второстепенной. Дискуссии же на глубокие, «красивые» темы между «профессионалами», действительно, все чаще идут по принципу «сам дурак!» (потому и слово "профессионалы" заключено в кавычки). Хотя, признаться, современного человека легче вытянуть на обмен мнениями онлайн, если схлестнуться с ним, задеть эго. Иначе человек может просто полениться отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум затягивает, по себе знаю! И по Вам, господа- участники этой темы вижу.:)

Вначале это чтение, потом участие в профтемах, а потом подвал:)

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вначале это чтение, потом участие в профтемах, а потом подвал:)

Я бы не сказал, что подвал - неизбежное для всех.

Скорее всего, участие человека на том или ином форуме, в той или иной теме, отчасти зависит и от склада характера.

Некоторые участники далеки от постоянного присутствия в непрофессиональных темах в силу того, что им это не приносит никакого удовольствия, а другим наоборот необходимо общение и они находят его на этой территории.

В общем, думаю, можно поделить участников на категории:

- не вылазит из подвала,

- время от времени появляется на форуме в целом,

- заходит и в подвал, и в юр.темах полезен,

- заходит на форум только по потребности, по необходимости,

- заходит только в юр.темы,

- прочие

И нельзя ведь сказать, что кто-то бездельник, а кто-то семи пядей во лбу. Все относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димооонннн!! Кажется пора выпить...))))

Сакен! _- есть песенка у Бахыт Компота "да послал тебя я на" (не в смысле я тебя послал,а в смысле песня такая. Иногда можно просто её слушать. Советую. Вместо того чтобы кормить троллепухошапокляков. Просто послушал и все!! Даже писать ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал, что подвал - неизбежное для всех.

Ну да, как грехопадение :angryfire: Есть такие стоики, которые держатся, да. Но читают, наверное, все - тайно, ночью с фонариком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вначале это чтение, потом участие в профтемах, а потом подвал:)

сансара :angryfire:

ну или таков круг дзен. правда некоторые особенно дзенанутые товарищи почему-то сходу в подвал ломятся :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А форумчане бывают разные

Умные, дурные, ужасные!

Но всем одинаково хочеца

В подвале позаморочиться:)

П.С. Лел, по традиции, жду от тебя очередную колкость! С уже ставшим привычным "да":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, как грехопадение :angryfire: Есть такие стоики, которые держатся, да. Но читают, наверное, все - тайно, ночью с фонариком.

Не знаком с историей создания подвала, но видимо накипело ... Для себя заметил, что количество сообщений в подвале имеет стойкую тенденцию к росту в сравнении с сообщениями в проф. темах. Даже в теме "кто в теме" Подвала начинаются обсуждаться проф. вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаком с историей создания подвала, но видимо накипело ... Для себя заметил, что количество сообщений в подвале имеет стойкую тенденцию к росту в сравнении с сообщениями в проф. темах. Даже в теме "кто в теме" Подвала начинаются обсуждаться проф. вопросы...

Хуже когда наоборот - когда в профтемах начинают "подвалить", делиться жизненной мудростью и дурацкими советами в юридических темах, что раздражет лично меня намного больше. Так если подвала не будет, то количество таких комментариев увеличится в разы. Так непонятно все-же - Вас расстраивает вообще наличие подвала, или его контент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования