Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Техническая экспертиза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У нас возникли проблемы с налоговым комитетом по поводу терминалов по приему платежей. Хотим инициировать экспертизу по определению функционала терминалов. Подскажите, пожалуйста, какой орган осуществляет такую экспертизу, чтобы ее результаты были приняты другими гос.органами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотим инициировать экспертизу по определению функционала терминалов.

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, что значит "функционал терминала" и конкретно для каких целей налоговому органу это надо?

Как я понял, функционал - принцип работы устройства, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это игорный бизнес. У них в залах стоят терминалы для приема ставок и платежей. По закону, электронная касса - место, где осуществляется прием денежных средств и выплата выигрышей. У этих букмекеров в помещении есть 2-3 терминала и букмекерская касса. На терминалах клиенты выбирают ставки и через купюрник вкладывают банкноты. Выигрыши выплачиваются через кассу, а не через терминалы. Сами терминалы не имеют технической возможности выплаты выигрышей. Налоговый комитет, после проверки, признал терминалы электронными кассами, с чем букмекеры не согласны. Хотят провести экспертизу. Подскажите, куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налоговый комитет, после проверки, признал терминалы электронными кассами, с чем букмекеры не согласны. Хотят провести экспертизу. Подскажите, куда обращаться?

Обращаться надо в суд с иском об оспаривании решений (действий) налогового органа. Основание: точную формулировку сказать не могу, придумать можно разное, главное - чтобы смысл исковых требований отражал нарушение прав, свобод и законных интересов заявителя. К примеру, можно сформулировать так: неправильное применение налогового права налоговым органом в части определения объектов налогообложения.

Однако, вопрос касательно назначения экспертизы - сложный. Надо определиться насчет того, что за экспертизу вы хотите провести? Суд может назначить проведение только такой экспертизы, которая значится в законодательных актах, регулирующих экспертную деятельность.

Пока я не знаю, к какому виду можно отнести данный вид экспертизы?

судебная экономическая экспертиза:

судебно-экспертное исследование хозяйственных операций;

судебно-экспертное экономико-правовое исследование;

судебно-экспертное финансово-бюджетное исследование;

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования