Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

на меня давят. Что делать?


Гость асет

Рекомендуемые сообщения

толку не будет, тогда они районами начнут драться, а валера вымогать деньги за "дружбу"

Валера бескорыстный товарищ () в ютубе забейте "наркоман Павлик")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Асет, ты этим ребятам скажи, что пойти на криминал и сесть за него может любой дурак, а вот прожить жизнь так, что не сесть - это круто.

Любой дурак может сесть. Так и есть в жизни. Посмотри на основной контингент "зоны". Подавляющее большинство - это отморы и гопники, людишки, бьющие себя в грудь, что они порядочные арестанты, мужики... А в действительности, это чайки и пассажиры. "Не выкидывай - покурим, не выливай - попьем". Лишь малое количество зэков - люди с большой буквы.

Я не говорю, что надо воровать и грабить так, чтобы не сесть. Я говорю к тому, что совершение криминала в несовершеннолетнем возрасте - это понты, метод самовыражения, зарабатывание авторитета. Но по сути - все это глупость. Мудрость - это послушать своего папу и маму. Они тебе неправильно не посоветуют. Тем более твой папа прошел "зону", знает цену свободы и понимает, что такое срок.

"Если б я послушал маменьку, малец,

То сейчас не кушал этот баландец!"

Будь самим собой. Как ты позволишь им вести с тобой, так и будет. Я понимаю, что страшно. Страх - это нормально. Все чего-то боятся. Главное, понять, что твой страх родился всего лишь от незнания того, как тебя вести с ними. Если ты будешь пытаться подделаться под блатоту, захочешь стать похожим на кого-то из них - дохлый номер. Фальш всегда будет распознана. Лучше оставайся самим собой. Это круче, осознавать свою индивидуальность.

Чтобы стать сильным, надо иметь оружие. Это оружие - правда. Перед ней все пасуют. Если будешь честен и говорить людям правду, то станешь сильнее, потому-что сильнее правды ничего нет.

Любой отморозок не сможет устоят перед тобой, если ты просто скажешь о нем правду. Вот увидишь. Пусть у него будут мускулы, но у него не будет силы напрячь их.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера бескорыстный товарищ () в ютубе забейте "наркоман Павлик")

аа, я думала всерьез. Так ведь вычислят и еще хуже будет. Наверно ни один совет не подойдет. Надо узнать какая на самом деле ситуация. Как же мальчишкам тяжело в подростковом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ребята. Мне кажется неправильно сидеть по ту сторону компьютера и советовать мальчишке о построении его отношений с другими. У него есть родители, которую несут за него ответственность, правильное ли нет, они дают ему воспитание, а дальше уже не наше дело.

А если действительно хотите помочь советом, то выходите с ним на более тесную связь, узнайте о его проблеме более подробно и потом уж, помогайте советами. А так, мы даже его возраста не знаем, ведь от возраста мальчишки тоже многое зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то, что среди них приветствуется не является нормальным с точки зрения закона

Да эт понятно и мне, Вам и всем.

С точки зрения закона конечно советовать правильнее, но... ...

вот кто среди мужской половины форумчан скажет, что он в детстве за помощью бегал в полицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, откуда могли дворовые ребята узнать о судимости моих родителей? Они меня толкают на криминал,говоря что родаки были судимы и что в моей крови есть. Твой папа был наверное в тюрьме мужиком и ты будешь. Что делать? не хочу выходить на улицу, боюсь всех и всего. надо мной все смеются. они уже моим одноклассникам рассказали(((((

братишка, в таких ситуациях конкретный совет дать трудно. Одно скажу точно - не малодушничай и не трусь. Страх это естественное чувство самосохранения, но главное не быть трусом. Милиция нужна когда есть реальная угроза жизни, а в остальных случаях не решит проблему.

По большому счету это жизненный урок который ты должен пройти правильно, иначе он будет у тебя повторяться. На собственном опыте в этом убедился и вижу на примере других.

У меня был друг, с виду хилый, казалось чихни на него - упадет. Но в конфликтной ситуации вел себя так уверенно что многие просто не рисковали связываться с ним. Духом он был сильный.

Победить страх трудно но реально. Иначе проблему не решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу блин. Это чужой ребенок. Его проблемами должны заниматься его родители. А не посторонние люди на форуме. Которые к тому же видят в этой ситуации повод изобразить из себя крутого пацана.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такие советчики и вот так и загоняют подростков в западню, разводят на пацан - не пацан, правильная девченка или неправильная (тогда кодлой изнасилуем, так у "нас" на "улице" принято) и т.д. Надо обязательно подтянуть взрослых иначе втянут в омут. Рассказать все отцу, отец ведь точно знает "волчьи" правила, должен грамотно все рассчитать/разобраться, не пожелает же он сыну: "иди сынок по моим стопам"....

ну зачем сразу стращать крайностями? калечить или убивать никто же здесь не советует,

просто надо показать что можешь врезать в глаз, даже если тебя побъют после этого, Но уже будут знать что ты не трус и в следующий раз подумают прежде чем наезжать.

В армии тоже такая система - если будешь малодушничать то будешт стирать чужие портянки и мыть туалеты ( правда не знаю как теперешней армии, но в советское время было так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу блин. Это чужой ребенок. Его проблемами должны заниматься его родители. А не посторонние люди на форуме.

Согласен.

Которые к тому же видят в этой ситуации повод изобразить из себя крутого пацана.

Чуток не так. Не крутого, а настоящего джигита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так запуганный ребенок не идет к отцу, потому что это стыдно. Не идет в милицию, потому что это не по понятиям.

А тут такие же запуганные пацаны, тока чуток постарше, не избавившиеся от своих детских комплексов, дают ему советы не говорить ничего родителям (это стыдно), не обращаться в милицию (это не по понятиям).

У Вас дети есть? Вы вообще понимаете, чем могут закончиться такие детские игры?

К папе, Асет, к папе идите.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потому что у женщины отсутствует способность анализировать ситуацию.

Ну-ну. Женщина просто умеет давать жизнь человеку и очень беспокоится за то, чтобы эта жизнь не остановилась или не искалечилась

что говорит мужская часть, которая через все это прошла в юношестве, и что говорит женская часть - которая в то же самое время играла в соседней песочнице в дочки - матери.

необязательно вся мужская часть проходит подобное в юношестве, также как не вся женская играет в юношестве в песочнице (?)

советами можно и навредить. даже очень умными, если они от постороннего человека, который всего лишь наблюдатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асет, запишись на бокс, карате или т.п. и всё!! через месяц-другой проблемы не будет!

Да! Заодно и из папы признательные показания выбъешь!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас дети есть? Вы вообще понимаете, чем могут закончиться такие детские игры?

К папе, Асет, к папе идите.

Ahmetova, Вы рассуждаете, как и любая Мать. У всех матерей такая реакция. Но, Вы поймите, что по другому никак.

Заявление в полицию может очень сильно навредить пацану. Пойти рассказать отцу можно, и нормальный отец подскажет как поступить правильнее. И драть уши дворовым пацанам такой отец не пойдет. Тож навредит ему в будущем.

Вот пойдет к папе Асет. И? Вот что по Вашему должен сделать отец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асет, запишись на бокс, карате или т.п. и всё!! через месяц-другой проблемы не будет!

Решение проблем силой - не есть решение проблем. Умение бить по мордасам не есть умение решать проблемы. Этим только усугубишь отношения, заимеешь врага, который в удобную минуту вонзит нож в спину. Таких ситуаций много и все они - плод таких "советов".

Надо уметь решать проблемы дипломатичными лясинскими, а не махновскими методами. Согласен, что когда речь идет о защите чести и достоинства своей семьи, жены, детей - то надо по-мужски проявить свою волю, но решение проблем силой - проявление скорее слабости духа и отсутствия большого ума.

Сила нужна, но сила должна быть приложена к разуму. А сила без ума - это калека, я так считаю. )))

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пойдет к папе Асет. И? Вот что по Вашему должен сделать отец?

А у вас есть сын? Что бы вы сами посоветовали своеу сыну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пойдет к папе Асет. И? Вот что по Вашему должен сделать отец?

Була, если ОТЕЦ не сможет правильно сказать что-то своему сыну, то уж тогда никто ему лучшего, для него самого (сына) ничего не скажет!

Изменено пользователем Александер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ahmetova, Вы рассуждаете, как и любая Мать. У всех матерей такая реакция. Но, Вы поймите, что по другому никак.

Заявление в полицию может очень сильно навредить пацану. Пойти рассказать отцу можно, и нормальный отец подскажет как поступить правильнее. И драть уши дворовым пацанам такой отец не пойдет. Тож навредит ему в будущем.

Вот пойдет к папе Асет. И? Вот что по Вашему должен сделать отец?

Була, у Вас дети есть? Вы понимаете, что такое подросток? Вы понимаете как легко в этом возрасте наделать непоправимых глупостей?

Я не советую Асету идти к маме. К маме не надо. У среднестатистической мамы будет истерика. Ну или пойдет и пообрывает всердцах уши всем. Когда моего ребенка пытались задеть, я в состоянии аффекта вылетела на улицу и чуть не убила чужого ребенка. Ну как ребенка - здоровый лоб, но без мозга.

А папа наш пошёл и поговорил с папой этого с позволения сказать ребенка. Хорошо так поговорил. Доходчиво очень. Он это умеет. Все вопросы были сняты раз и навсегда.

В общем, что сделает отец гадать не надо. Но уж всяко больше поможет сыну чем мы с вами.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение проблем силой - не есть решение проблем. Умение бить по мордасам не есть умение решать проблемы. Этим только усугубишь отношения, заимеешь врага, который в удобную минуту вонзит нож в спину. Таких ситуаций много и все они - плод таких "советов".

Надо уметь решать проблемы дипломатичными лясинскими, а не махновскими методами. Согласен, что когда речь идет о защите чести и достоинства своей семьи, жены, детей - то надо по-мужски проявить свою волю, но решение проблем силой - проявление скорее слабости духа и отсутствия большого ума.

Сила нужна, но сила должна быть приложена к разуму. А сила без ума - это калека, я так считаю. )))

Разве я написал о "Решении проблемы силой"? Или о том, чтобы он выучил два приёма и пошел бить обидчиков? Суть моего сообщения заключалась в том, чтобы у него пропал страх. И через месяц-два он не будет бояться обидчиков и найдет ЧТО им сказать не применяя силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Була, если ОТЕЦ не сможет правильно сказать что-то своему сыну, то уж тогда никто ему лучшего, для него самого (сына) ничего не скажет!

Согласен. Я же не спорю, пусть идет и общается с отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Була, у Вас дети есть? Вы понимаете, что такое подросток? Вы понимаете как легко в этом возрасте наделать непоправимых глупостей?

Есть, две дочки.

Все я понимаю. Сам был подростком)

Вот я и говорю, сейчас как раз таки можно таких глупостей наделать, что обеспечишь до "повзросления" себе проблем. И будут тебя "дергать" дворовые пацаны.

А папа наш пошёл и поговорил с папой этого с позволения сказать ребенка. Хорошо так поговорил.

Эт хорошо, что на этом все закончилось.

У меня с самым мл.братом разница 10 лет. Вот я ему и был вместо папы (отца не стало давно), так когда мне приходили папы из-за драки мл.брата, мы тож решали это все дипломатично, так сказать. И расходились по хорошему. Как обычно бывает, сегодня подрались, завтра подружились.

П.С. А ведь другой папа мог бы спросить - до какого возраста вы будите ходить и за него (за своего сына) заступаться?

Изменено пользователем Була
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве я написал о "Решении проблемы силой"? Или о том, чтобы он выучил два приёма и пошел бить обидчиков? Суть моего сообщения заключалась в том, чтобы у него пропал страх. И через месяц-два он не будет бояться обидчиков и найдет ЧТО им сказать не применяя силы.

Ну, если это для изгнания страха - то так и надо писать. А то - как написано, так и понято.)))

Знаете, я лично скептически отношусь к тому, что боевые виды спорта вырабатывают дух, смелость. Они, безусловно, дисциплинируют, вырабатывают волю к победе, стойкость, выносливость, умение преодолевать трудности, но, как показывают мои личные наблюдения, смелость и сила духа закладываются иными способами. Это сложный вопрос, потому как каждый приходит к достижению таких результатов по-своему, исходя из своего жизненного опыта, переживаний, обстоятельств и ситуаций...

Нельзя давать человеку такие рецепты, которые могут навредить ему в жизни. Я помню случай из детства, когда соседского маленького мальчика, лет двух-трех, папа и мама учили материться на старших... Впоследствии, этот мальчик вырос циником, может поднять руку на мать и отца, не уважает старших. Одним словом, вырастили "монстра" себе на погибель... Что посеет человек, то и пожнет.

Лучше научить человека правде. А не воспитывать в нем антисоциальные настрои.

Я бы к примеру так сказал дворовому ######гану: "А ты знаешь, что все эти идеи о криминале - понты и дурость?"

И если бы он мне возразил, то я бы сказал: "Это не мои слова, а авторитета Васи, "строгача" с двадцатилетним стажем. Ты ему сможешь эти слова повторить? Или духа маловато?"

Нормальные, адекватные люди, отсидевшие в зоне, никогда не будут советовать идти на криминал ради каких-то понтов. Наоборот, они посоветуют малолетке слушаться маму и папу и держаться зоны подальше.

Как сказал один каторжарнин: "Тюрьма - хорошая школа, но лучше ее пройти заочно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования