Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

на меня давят. Что делать?


Гость асет

Рекомендуемые сообщения

Я вот тут читаю) Тема создана в день пьяных бантиков)

Мнения коллег разделились) Мнения в основном ввести в курс дела взрослых, дать по морде, или чужой ребенок свои тараканы в голове, не имеем морального права сидя за монитором советовать. Короче как везде за, против и воздержались)

Вообще как я понял конфликт твой папа зек, стань как твой папа или слабо.

Вообще все мы были подростками. Понимаем, все оказывались не раз в ситуациях когда стыдно было родителям рассказать о проблемах. И сами думал что конфликт собственными силами решить не можем. Ну как то ведь выкручивались. Это жизнь, проблемы учат нас их преодолевать, закаляют характер.

Это конечно правильно рассказать родителям, они не посоветуют плохого. Решат.

Но блин родители они со старыми взглядами на взаимоотношения) Это как апашка скажет тебе балам одень ушанку на улице холодно. Ты улыбнешься, а сам думаешь бабуля ну какой дурак сейчас выйдет в свет в дедовской ушанке, не модно, окружение не примет) Ну и тут, не знаем мы нынешних взаимоотношений подростков .Короче мысль понятна, посоветуют от души но не актуально. А с возрастом понимаешь что апашка правильно говорила, нафиг эту красоту главное что бы было тепло)

Да и уж ребята что лукавить до какой поры ребенок должен бегать и жаловаться родителям?

Вариация с дать в морду. Акститесь вы юристы, завтра даст ему в морду потом родители запарятся улаживать конфликт, еще и наслушаются что вот сами зеки и сын бандит. Сами знаете еще какие последствия могут быть. Да и уж если бы ТС мог бы дать в морду он сюда бы не полез постить. Пресек конфликт на корню. Да и не надо быть пробитым на голову, нельзя решать все ситуации кулаками.

Мне видится разрешение ситуации очень просто.

Сыграть на понимании самих провокаторов. Привлечь человека который бы имел авторитет перед ними.

А тот бы доходчиво объяснил: ребята зачем так говорить о родителях? У вас самих есть родители? Как бы вы себя чувствовали если бы ваших родителей оскорбили? Мама и папа это святое. Кто опровергнет? У вас у самих наверно есть судимые знакомые, вы бы не позволили нелестно о них отзываться?" Да эти парнишки будут головой кивать да, родители это святое, а у меня дядя Вася сидел! Мы так не говорили! Да брат от души, больше так не будет!

Все мы люди все мы ошибаемся, и его родители ошиблись, совершили неправильные поступки! Вы тоже ребята ошибались и ваши родители ошибались. Но это не означает что вы должны брать на слабо из-за ошибок родителей это парня. итд

В общем тематику объяснений можно варьировать. И уладить, да еще и в глазах этих провокаторов парня поднять. То есть тот кто улаживает конфликт будет проводником между конфликтующими сторонами, и заработал авторитет в процессе общения либо был таковым уже. Такой кандидатурой может быть любой кто сможет это преподнести правильно.

Изменено пользователем Face Control
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

мне это ситуацию в юности напомнило) Когда после дискотеки другу голову кирпичем пробили двое отморов.

Мы их в тот же вечер нашли, одного держали с другим по разам кто то вышел. И соответственно наказал за дело.

А эти двое преподнесли на утро все так что мы их бедных несчастных толпой сломали. Не по понятиям. Нам стрелку набили.

И идя на место думали, ну все, их больше, нам не кто не поверит. Готовились к худшему) Примерно тоже как этот ТС не видели выхода из ситуации. А потом кому то пришла идея подтянуть старших. Подошли обрисовали ситуацию. Купили им сигарет, водочки. Да они за нас как за родных пошли) Пришли на место и сходу на этих двоих начали нападать. Мол че тебя реально толпой ломали вчера? А ты сам то че делал? А за че по шапке получили? А че кент твой целый а ты такой помятый? Короче застали их в расплох. Они начали спрыгивать мол пьяные были не помним кто бил и сколько их было. Ну и старшак тогда красиво выдал сказал что то вроде: с пьяного двойной спрос, не канает. А че ты не помнишь то, а стрелку забиваешь? А вдруг они тебя вчера в ж...у вы...ли, а ты не помнишь!

И все эти стрелозабивальщики потекли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы к примеру так сказал дворовому ######гану: "А ты знаешь, что все эти идеи о криминале - понты и дурость?"

Ага, попробуйте как-нибудь. Все-таки здорово, что ######ган сразу образумится и купит билет на балет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, попробуйте как-нибудь. Все-таки здорово, что ######ган сразу образумится и купит билет на балет.

Я всегда пробовал и пробую.

Когда в толпе молодые парни стараются быть циниками, смеются над обычными, нормальными вещами, то стоит вытянуть одного из них на "каляк", посадить на "корты" и разрыхлить популярно, за жили-были - как тут же начинает соглашаться с тем, что я оказался прав. Потому, что нельзя не согласиться с правдой. Если человек отрицает правильность правильных вещей - он ненормальный человек.

Также и здесь. Сидят подростки во дворе, обсуждают про то, что "настоящий пацан" должен отсидеть в зоне. Особенно, если отце "чалился"... Ну, и в таком духе. Никто среди малолеток не противоречит таким понятиям, чтобы не быть белой вороной, хотя все, я повторю - все, понимают, что это - глупость. Глупость - садится в зону ради зарабатывания авторитета.

И если я начну разговор в таком русле, что "я как-то общался с Васей (Сашей, Витей, Колей...), каторжанином, так он мне сказал, что это все тупость и понты. Надо, наоборот, он сказал, стремиться не попадать в зону. Попасть - любой сможет, а вот избежать ее - только умный человек". Так-что, брат, ты вначале подумай, что говоришь, а потом говори.

Вряд ли кто-то будет опровергать слова "авторитета" Васи, имеющего многолетний стаж из семи ходок с "малолетки" и авторитет во многих зонах и "крытках" Казахстана и России, потому-что человек в таком свете вещей не станет белое называть черным, а черное - белым.

Да, есть понятия - не "сдай" и тому подобные, которые обрекают человека на срок, взяв на себя вину за преступление. Но это уже иные вещи.

Да, ######ган не побежит на балет, но "мести пургу" в присутствии человека, опровергшего его слова в окружении других, он уже не осмелится. Если человек знает правду и умеет ее преподносить так, чтобы не обидеть человека, но чтобы это было назиданием для других - это сильный метод ведения переговоров при таких ситуациях.

Если ты апеллируешь в спорах к мнению авторитета, то такие слова принимаются оппонентом как истина.

Даже в интеллигентном обществе во время спора стоит упомянуть слова "ученые установили, что...", "мировая наука доказала, что...", то такие слова имеют сильное воздействие и принимаются, как правило, априори...

Или я ошибаюсь?

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ядерные идиоты! Я про предыдущего писаку и про пред-предыдущего....

Не понял, я и FaceControl - ядерные идиоты? Ты в натуре, земляк, попутал!!!

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть два кадра. Один образован, однажды чемпион по боям без правил, спортсмен и все такое, а второй отморозок, крепыш и уже рецидивист. У них непримиримая война, антагонистический конфликт прям. 2-ой откинется и сломает нос 1-ому, в следующий раз 1-ый этому что-нибудь сломает. И так все время, уже лет _цать друг другу ломают что-нибудь. Скоро отморозок должен освободиться. Все ждут продолжения боевика. ))

По теме. Правильный - не правильный пацан. Сидел - не сидел. Это пустой треп.

Изменено пользователем Нуржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный - не правильный пацан.

Правильным-не правильным пацанам посвящается следующая песня:

http://www.youtube.com/watch?v=aR2oiVmYG2k

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, я и FaceControl - ядерные идиоты? Ты в натуре, земляк, попутал!!!

Ладно, не принимай близко к сиськам. Это из интернов, фраза доктора Быкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, не принимай близко к сиськам. Это из интернов, фраза доктора Быкова.

А то я уже хотел подвести срамной уд к твоему органу обоняния, а далее, обосновав твою неправоту, всечь по рогам, чтобы копыта обдрестал. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть два кадра. Один образован, однажды чемпион по боям без правил, спортсмен и все такое, а второй отморозок, крепыш и уже рецидивист. У них непримиримая война, антагонистический конфликт прям. 2-ой откинется и сломает нос 1-ому, в следующий раз 1-ый этому что-нибудь сломает. И так все время, уже лет _цать друг другу ломают что-нибудь. Скоро отморозок должен освободиться. Все ждут продолжения боевика. ))

По теме. Правильный - не правильный пацан. Сидел - не сидел. Это пустой треп.

Есть такое. Два кента, причем оба настоящие бандиты , аки в кино про шурку белоснежного. Один здоровый, другой мелкий.Так от забухали в баре, пересеклись на словах, маленький об здорового кружку пивную разбил. Харя в порезах, короче мало приятного. У обоих тьма денег. Понятий тоже вроде было, как у взрослых. Короче большой красный ход включил и только за задержание маленького кое-кто из полковников получил двухсотый крузак из салона. Потом аукцион. Победил большой, а малого закрыли на треху. Вот такие у нас бандиты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое. Два кента, причем оба настоящие бандиты , аки в кино про шурку белоснежного. Один здоровый, другой мелкий.Так от забухали в баре, пересеклись на словах, маленький об здорового кружку пивную разбил. Харя в порезах, короче мало приятного. У обоих тьма денег. Понятий тоже вроде было, как у взрослых. Короче большой красный ход включил и только за задержание маленького кое-кто из полковников получил двухсотый крузак из салона. Потом аукцион. Победил большой, а малого закрыли на треху. Вот такие у нас бандиты)))

О как сильно обиделся за порезанное лицо ))

Да, не зря говорят у всех крыша красная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победил большой, а малого закрыли на треху.

Вот так темные тона социальной идеологии трансформируются в оттенки красного, а иногда и в цвет нашего флага. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда наконец мы прекратим жить по этим диким "понятиям"?! Почему в мирное время, ушедший на улицу мальчишка, может никогда не вернуться домой? Почему нас заставляют верить в эти тупые бессмысленные "понятия"?! Откуда эта жестокость, отнимающая жизнь и право на спокойное существование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда наконец мы прекратим жить по этим диким "понятиям"?! Почему в мирное время, ушедший на улицу мальчишка, может никогда не вернуться домой? Почему нас заставляют верить в эти тупые бессмысленные "понятия"?! Откуда эта жестокость, отнимающая жизнь и право на спокойное существование?

"Понятия" всегда были, есть и будут. Они меняют форму, но содержание не меняется: человеческая гордыня, амбиции, эгоизм, цинизм и прочие пороки общества существуют издревле. Конкуренция среди молодежи за право доминирования среди группы, подогреваемая гормонами и отсутствием разумности при совершении поступков, всегда приводили к печальным и трагичным результатам.

Я не согласен с таким мнением людей, утверждающих: "вот в наше время так не было!!!"

Все было. Во все времена. Ничего нового не появилось в наше время и не появится в будущем.

Как была гопота сто лет назад, так она и есть в наше время. Как были разбойники в старину, так они и остались в наше время. Просто пересели со скакунов на БМВ. Но та же надменность в глазах и наглость в речах осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не согласен с таким мнением людей, утверждающих: "вот в наше время так не было!!!"

Все было. Во все времена. Ничего нового не появилось в наше время и не появится в будущем.

надеюсь настанет время, когда в будущем не будет этого.

просто вчера мне было плохо, я узнала, что мальчик, лежавший в коме после таких вот "разборок", умер. остались сестренка и мать. он на трех работах работал, ну что вспоминать, что был добрый и отзывчивый. куда деваются эти тупые "понятия", когда одного убивают трое

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирра, слов нет. У меня у подруг взрослые сыновья. Как же с мальчиками тяжело. И к юбке не привяжешь, и с ума сойдешь когда их вечерами дома нет. То в драку ввяжутся, то в ДТП попадут. Тихий ужас. И это с виду они взрослые. На самом деле какой там житейский опыт в 18-20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же страшно, что живя среди этих понятий мальчишки не могут быть (? даже судя по постам форумчан)свободными от них. Наш товарищ подросток тоже однажды "доразбирался", что сломал челюсть другому такому же мальчишке. При этом, мне он рассказывает, что надеялся, что "секунданты-друзья" противника остановят их, когда уже было видно кто останется побежденным. Но они только подзадоривали. Я, естественно в крик "почему же ты не остановился?! как ты мог продолжать бить того, кто оказался слабее?!", а он ответил, что не мог этого сделать из-за "понятий" и тогда бы ему пришлось стоять против еще двоих.

Страшно от того, что растут-то они в семьях, где ни мама ни папа ни другие родственники не связаны с уголовным миром и вроде негде набираться подобного. То есть как бы ты не ограждал детей, они все равно сами узнают эту отвратительную сторону жизни с насилием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, что сейчас молодежь пошла жестокая.

Раньше както проще было. Подрались до первой крови (в основном с носа, не более) (ну или пока кто-нибудь не сдастся) и по разные стороны. Раньше "понятия" были другие, что ли. Вот например, драки допускались только один на один, никогда не нападали/наезжали когда рядом с парнем девушка, никогда не использовали ножи, пистолеты и т.п., только на кулаках, ну и т.д. И ни то что убивать, даже бить в пах считалось не по понятиям:) (по крайней мере у нас во дворе так было)

Изменено пользователем Була
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, пришли дети в ресторан, что-то там зацепились без всякого повода с другими детьми, и айда калечить друг друга и стрелять из травматики. Бред какой-то.

И при этом все из нормальных семей, все учатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при этом все из нормальных семей, все учатся.

мне вот это и кажется страшным. что упустили те взрослые, которые росли в "правильных" дворах, дети которых сейчас бьются насмерть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче большой красный ход включил и только за задержание маленького кое-кто из полковников получил двухсотый крузак из салона.

Интересно, что с ним (с большим) сделали "люди" из такой же бандитской среды, эт ж "не по понятиям" :signthankspin:

ТС, не поддавайтесь на провокации, будьте умнее. Обратитесь к отцу за советом!

зы: применять силу только в крайнем случае - в случае защиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот это и кажется страшным. что упустили те взрослые, которые росли в "правильных" дворах, дети которых сейчас бьются насмерть?

Так вот, Мирра, мама спрашивает у сына какого черта он ввязался в драку? А он говорит, что и не собирался же, но не может он в стороне стоять, когда его друзей бьют.

Не знаю, нет что ли навыка не влезать в конфликт или как-то без драки вопросы решать. Всё-таки те, кто постарше, не лезут в такие истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть как бы ты не ограждал детей, они все равно сами узнают эту отвратительную сторону жизни с насилием.

Так и есть. Совсем этим мальчишкам приходится сталкиваться во дворе, в школе, институте. Ну а там уже взрослеют, и то некоторые =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования