Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

на меня давят. Что делать?


Гость асет

Рекомендуемые сообщения

Так и есть. Совсем этим мальчишкам приходится сталкиваться во дворе, в школе, институте. Ну а там уже взрослеют, и то некоторые =)

поломанные судьбы, прерванные жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Может правы те родители, которые всеми силами стараются "спрятать" своих детей в школах типа турецких лицеев, гвардии, где они находятся целыми днями? но тоже не гарантия, что они там не станут отморозками или не встретят их на своем пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то ничего так толком парню не посоветовали.

МТЗ:

1. Эти "друзья дворовые" явно такими предложениями хотят подставить парня, об этом говорит и стиль обращения с преложениями в общем деле участвовать. На нормальные дела никто не заставляет идти, т.к. это же лишнее лицо для раздела.

2. Морду бить ОДНОЗНАЧНО не надо, они же не наезжают, а по "доброму" типа "как к своему обращаются". Этим он их агрессивно против себя настроит.

3. В ментуру обращаться ОДНОЗНАЧНО НЕ НАДО, преступления то нет никакого, а парню этому, и отцу его, ещё жить дальше на этом районе. Женщин действительно не слушайте тут, им главное чтобы ребёночек жив здоров был, а какой там у него авторитет в обществе, или наоборот его опущенным петухом считают, ей по большему счёту наплевать. Жизни здоровью тут пока никто ему не угрожает не надо паники. А это обращение повлиять на дальнейшую жизнь может куда больше мимолётных разборок.

4. К папе, если жив - здоров, можно сходить, но не с жалобой, а за советом, - как технично отшить бродяг...

В общем, так, всю жисть прятаться не получится, лучший выход, найти способ объяснить дворовым, почему ты не будешь это делать. Может по мелочи не работаете (любить - королеву, воровать - миллион). Может на дело один хожу. Может в завязке сейчас. Другие причины можно.... Не пойти на дело с кем то, это не противоречит воровским понятиям, т.к. у каждого своя голова, это и есть суть того что надо объяснить.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, откуда могли дворовые ребята узнать о судимости моих родителей? Они меня толкают на криминал,говоря что родаки были судимы и что в моей крови есть. Твой папа был наверное в тюрьме мужиком и ты будешь. Что делать? не хочу выходить на улицу, боюсь всех и всего. надо мной все смеются. они уже моим одноклассникам рассказали(((((

Самое главное не идти у этих ребят на поводу, если дашь слабинку тебя растопчат. Если нужно постоять за себя - стой, но не опускайся, а то будешь по конца дней своих быть униженным. А родители должны знать, что с тобой присходит. Они взрослые люди, смогут принять адекватные меры, пока не случилось чего с тобой. Лучше один раз принять меры, чем потом мучиться всю жизнь. Родители в молодости сделали ошибку, ты не должен отвечать за них, у тебя своя жизнь и тебе одному решать стоит ее портить или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования