Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Происшествие на границе с Китаем


Эдуард

Рекомендуемые сообщения

Никого не напрягает вероятность жесткого неуставняка, от которого у молодого крышу повело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не напрягает вероятность жесткого неуставняка, от которого у молодого крышу повело?

Правду все равно не узнать. Если же это так, то нахера стрелять всех? Добивать, сжигать и потом сдаваться? Иди к особистам, они пригреют. Бери ствол и беги в СОЧи и.т.п. Стопудово несладко ему там было, но не думаю, что невыносимо. Офицер опять же не летеха молодой, а капитан, рядом был. Перебухать мог просто и сьехала башня. У нас были такие случаи, но не более пяти 200-х и то безоружных шмаляли.

Эх, отцы-командиры, куда же вы смотрели крайние 10-15 лет, при любом раскладе ситуации. Бабло, погоны, бешбармаки - такие войска похерили! Последних профессионалов погранцов загнобили, отодвинули , кормушку из границы сделали - теперь хавайте кашку кровавую и не вечер еще, хотя посваливать то успеете по эмиратам-испаниям.

Знакомец мой, майор-погранец, командир вертушки "крокодил" в РФ получает в месяц 160 000 рублей, что примерно 800 000 тенге и получил 4-х комнатную в Москве в 34 года. Его брат (мой друг) подполковник, здесь 17 лет по границам, в таджике 4 раза по 4-5 месяцев загорал в херовые там времена , получает 200 000 тенге и даже общаги нет после перевода в Ату. Тачку за 4000 доллларов два года назад себе позволить смог и то в кредит. Дык еще и с границы убрали, ибо мешал! Уйду, говорит в казачество, на кавказ поеду, куда угодно - унижен офицер. И таких десятки у меня кентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не напрягает вероятность жесткого неуставняка, от которого у молодого крышу повело?

и труп егеря постоянно перемещающийся по месту убийства и дате...

а правды мы действительно не узнаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен правды мы не узнаем ее уже сейчас начали скрывать и эта версия про неуставные отношения вызывает у меня сомнения, одно напрягает почему это произошло у нас как всегда военные агашки рапортуют президенту у нас самое лучшее оружие в средней азии у нас лучшая оснащенность в войсках а на деле что получилось, это же провал полнейший....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю строить версии не нужно, нужно дать время следственным органам. В сми также прошла инфа о находке на близлежайшей местности брошенного джипа без номеров.

Судя по блокпостам в тех краях - шерстят авто на трассах и прочие мероприятия, думаю есть круг подозреваемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю версия будет такая.

Двое - трое сослуживцев решили "покончить" с дедовщиной на заставе, угрожая оружием выстроили всех остальных и растреляли. Затем один из этих двоих-троих чего-то испугавшись порешил остальных своих подельников, а сам сбежал и спрятался, как утверждают на какой-то там зимовке, где его и нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей первой мыслью в голове по поводу данного ЧП было предположение, что это дело рук контрабандистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда какая информация?

поинтересовался у некоторых людей.

да и спецы говорят о том же

http://www.zakon.kz/4495169-odin-chelovek-...hit-otrjad.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и спецы говорят о том же

http://www.zakon.kz/4495169-odin-chelovek-...hit-otrjad.html

Это не спецы, это журналюги говорят, со слов "анонимного источника", которого и в природе скорее всего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За неуставняк жестокий - срока надо жестокие давать и замполитов с особистами толковых плодить. Контрабасов и офицеров с боевых подразделений - обкатывать в горячих точках, например на кавказе, договорившись с РФ. Ну и дома постоянно дрючить, чтоб мысли расслабиться не было. Ну и платить достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За неуставняк жестокий - срока надо жестокие давать и замполитов с особистами толковых плодить. Контрабасов и офицеров с боевых подразделений - обкатывать в горячих точках, например на кавказе, договорившись с РФ. Ну и дома постоянно дрючить, чтоб мысли расслабиться не было. Ну и платить достойно.

Ну это в идеале.

В жизни, к сожалению, бывает совсем иначе.

И версия с неуставными гораздо вероятнее, чем боевики, контрабандисты, диверсанты, Чужие с Хищником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфа очень укладывается в версию с неуставняком. . Там коммент под № 40 очень толковый, ИМХО:

По поводу уничтоженной погранзаставы могу предположить свою версию событий. В тот день был старый профессиональный праздник пограничников, т.е. был хороший повод "нажраться" и "обкуриться", а что еще прикажете делать на границе 15 молодым парням (только не говорите, что охранять границу, зная атмосферу и отсутствии дисциплины в армии и у силовиков - не поверю), поэтому выставляется минимально-номинальное кол-во дежурных, из числа "лохов" и "духов", постоянно находящихся под прессом сослуживцев и испытывающих сильные стрессы, дежурный ждет апогея этого пиршества, когда все падают мертвецки пьяным сном, начинает по-очереди расстреливать своих сослуживцев, которые звуки стрельбы ассоциируют с продолжением "гуляний" на "праздник", егерь погибает как свидетель либо как соучастник обиды над "духом", другой логической цепочки произошедшего я не могу выстроить, только в невменяемым состоянием пограничников можно объяснить отсутствие какого-либо сопротивления и таким количеством убитых. Поэтому в сказки про невозможность сделать подобное в одиночку в наших реалиях не верю, вполне возможно. Меня больше волнует мотив этого духа, так, что же все таки с ним произошло, за что он решил расправиться со своими сослуживцами? Вполне допускаю групповое насилие над ним, возможно проигрыш большого кол-ва денег в карты, возможно систематические унижения на нац.почве, возможно в невменяемом (алкогольном иили наркотическом опьянении) состоянии, при 40-50 градусной жаре "съехала крыша".
Прям мои мысли.

Ну а выделенное - то о чем говорил выше в сообщении 17 этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что бы понять причину сегодняшних событий надо искать корни в прошлом. а точнее около года назад Хоргос. тогда и джип без номеров встанет на свое место я так думаю. и весрия с неуставняком в свете огнестрела в упор становиться бредовой идеей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а точнее около года назад Хоргос.

Ну и что Хоргос. Расстреляли один состав, поставили другой. Смысла нет. Откуда там джип - теоретически возможна всё-таки версия с прорывом границы в ту сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфа очень укладывается в версию с неуставняком.

Укладывается чисто теоретически. Если хорошо подумать, слишком много переменных в этой версии, чтобы быть правдой. Кроме того первая часть истории не стыкуется со второй. 1) часть. Напились (вусмерть) все. Никто не мог оказать сопротивление. Молодой из ПМ хладнокровно хлопнул 14 человек с одного выстрела каждого, в голову, (снайпер прям). При этом спокойно потратил не менее 2-х обойм. Поджег здание каким-то особым в-вом. 2) часть. Затем скрывался, но так и не скрылся. Пришел тупо назад с орудием преступления.

Где логика?

Тему отделил от соболезнований.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укладывается чисто теоретически. Если хорошо подумать, слишком много переменных в этой версии, чтобы быть правдой. Кроме того первая часть истории не стыкуется со второй. 1) часть. Напились (вусмерть) все. Никто не мог оказать сопротивление. Молодой из ПМ хладнокровно хлопнул 14 человек с одного выстрела каждого, в голову, (снайпер прям). При этом спокойно потратил не менее 2-х обойм. Поджег здание каким-то особым в-вом. 2) часть. Затем скрывался, но так и не скрылся. Пришел тупо назад с орудием преступления.

Где логика?

Не вижу неувязок.

Стоял в карауле, не пил (сам подтверждает). Увидел, что все отрубились после празднования. В мозгах щелкнуло, что можно отомстить всем разом. Отстрелялся (возможно из автомата). Переоделся в гражданку, забрал ПМ (автомат под одеждой не спрячешь). Ушел, блуканул в тайге, вышел на зимовку, там и повязали, либо на пост вернулся, дав кругаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто обратил внимание, у человека, изображенного на фото, имеются характерные пигментные пятна ниже левого глаза (все в курсе же отчего бывают) и механическое раздражение кожного покрова на щеке. Версия того, что как минимум гнобили, а то и вступали в отношения не столь гетеросексуальные, если смотреть на это фото - обретает реальные перспективы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто обратил внимание, у человека, изображенного на фото, имеются характерные пигментные пятна ниже левого глаза (все в курсе же отчего бывают) и механическое раздражение кожного покрова на щеке. Версия того, что как минимум гнобили, а то и вступали в отношения не столь гетеросексуальные, если смотреть на это фото - обретает реальные перспективы.

Не, мало вероятно. Поскольку на врядли все 15 человек вступали с ним в отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования