Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

налоговый кодекс


Рекомендуемые сообщения

я ип,работаю на вещевом розничном рынке,по разовым талонам,сейчас их отменят, буду работать по патенту,обязана ли я вести бухгалтерию,если все эти 15лет,я ничего не записывала,горы товара скапливающегося за годы,в законе о бух учете ст2 п2 написано не обязана,а наши налоговики говорят обратное,и не я одна такая,почти пол города самозанятое население,много лет платим пенсионку,социалку,у всех с 2004 г есть ип,что от нас хотят???? юристы помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в законе о бух учете ст2 п2 написано не обязана,а наши налоговики говорят обратное

Чем налоговики мотивируют свой ответ?

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем налоговики мотивируют свой ответ?

тем,что налоговый кодекс выше кодекса по бух учету,и показывают выдержку из него-"должны вести налоговую отчетность согласно налоговому кодексу-",но я в этой фразе ничего что меня интересует не вижу,говорю,что тут два закона противоречат друг- другу???? они-"законы не мы придумали"-а вы должны выполнять,это выходит,если я поеду в алма-аты за товаром,на один день,все время у меня займет сбор чеков,счет фактур,которые такие же торговцы на рынке не выдают,и я,по словам налоговиков,должна через администрацию рынка требовать с нерадивого продавца документы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования