Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Гость

Обязан ли адвокат при получении наличных денежных средств за свои услуги выдать контрольный чек?

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

Здравствуйте, подскажите пожалуйста обязан ли адвокат при получении наличных денежных средств за свои услуги выдать контрольный чек с контрольно-кассовой машины? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с законодательством, требование по применению контрольно-кассовых машин на денежные расчеты адвокатов не распространяется (п.1 ст.645 Налогового кодекса).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вмете с тем адвокат обязан выдать клиенту номерную квитанцию из квитанционной книжки с печатью коллегии адвокатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрист ИП

А ИП по оказанию юридических услуг обязан иметь контрольно-кассовую машину и выдавать чеки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На общеустановленном режиме ОБЯЗАТЕЛЬНО. А режим для ИП по оказанию юридических услуг только один - общеустановленный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На общеустановленном режиме ОБЯЗАТЕЛЬНО. А режим для ИП по оказанию юридических услуг только один - общеустановленный.

Не обязательно. Если услуги оказываются предпринимателю, налогообложение может осуществляться у источника выплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идеи об ИП, а не физ.лице. Предприниматель оплачивает ИП-ку всю оговренную сумму. И вот если эту сумму предприниматель оплачивает наличными, то ИП-к обязан иметь ККМ. А потом уже с этой суммы оплачивать налоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идеи об ИП, а не физ.лице.

Helen_kst, вы что не понимаете что чушь сморозили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вмете с тем адвокат обязан выдать клиенту номерную квитанцию из квитанционной книжки с печатью коллегии адвокатов.

Получение адвокатом наличных денег в счет оплаты юридической помощи, в том числе и устных юридических консультаций, и расходов, связанных с исполнением поручения, без выдачи соответствующего финансового документа не допускается. (ст.5 ЗРК об адв.деятельности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот оказываю юридические услуги как ИП на обще установленном режиме, ККМ нет, все платежи идут на счет в банке, в том числе и от физиков банк через свою кассу принимает платеж на мой счет( Называется экспресс счет в Альянс банке). Мне кажется все законно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования