Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ненавижу юристов-непрофессионалов!


Гость Александер

Рекомендуемые сообщения

Если учесть, что на госслужбу нелегко устроиться, надо еще в агентстве по госслужбе найти пути, чтобы пройти тесты, то толковые юристы лучше сами на себя поработают. Поэтому и неудивительно, кто работает на госслужбе и как работает. Если место можно купить, можно и поумничать на этом месте. :mad2: :nunu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И часто прут к нему с вопросами от которых он далек.

И мотивируют: "Ну это же законом предусмотрено???" На что иногда резонно хочется ответить: "А Вы без спроса юриста телевизор смотрите? А это между прочим тоже регламентировано законом, как равно и то, что Вы дорогу на улице переходите, вступаете во взаимоотношения между мужчиной и женщиной, в магазин ходите - на все есть законодательные рамки, так и таскайте всегда с собой юриста!"

Не профессионалы есть везде и ненавидеть из всей массы только юристов, ИМХО, неверно. Я вот, например, "с особой любовью" отношусь к специалистам кредитных подразделений банков второго уровня, но я же не кричу об этом на каждом углу форуме, поэтому, на мой взгляд, данная тема некорректна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мотивируют: "Ну это же законом предусмотрено???" На что иногда резонно хочется ответить: "А Вы без спроса юриста телевизор смотрите? А это между прочим тоже регламентировано законом, как равно и то, что Вы дорогу на улице переходите, вступаете во взаимоотношения между мужчиной и женщиной, в магазин ходите - на все есть законодательные рамки, так и таскайте всегда с собой юриста!"

Не профессионалы есть везде и ненавидеть из всей массы только юристов, ИМХО, неверно. Я вот, например, "с особой любовью" отношусь к специалистам кредитных подразделений банков второго уровня, но я же не кричу об этом на каждом углу форуме, поэтому, на мой взгляд, данная тема некорректна...

у меня постоянно контры из за этого с кадровиками. Чуть тема посерьезней типа увольнения. Все. Забегают. Я говорю это ваши непосредственные вопросы вот и занимайтесь ими без моей помощи. На что она отвечает но зачем нам тогда юристы?

А зачем нам тогда кадровики.

Первое время пытался вообще понять при чем тут я, когда она подойдет с очередным вопросом. На что получал ответ ну это же регламентируется законом, вот и разъясняй, помогай.

А последнее вообще было жирной точкой. Один бывший сотрудник обжаловал увольнение. Ну вызвали начальника отдела кадров в суд, она упиралась как всегда мол по судам ходить твоя работа, я вручил ей повестку. Разъяснил что будет если она не придет на процесс. Поработал с ней, что бы она объяснила процедуру работы дисциплинарной комиссии. Она это сделала. А когда адвокат начал задавать ей каверзные вопросы, она почти на каждый вопрос давала такой ответ "нам так юрист сказал", хорошо что ее судья урезонил, мол если во всех кадровых вопросах у вас юрист принимает итоговое решение, чем же занимается у вас кадровая служба)

В общем теперь у нас война юр отдел против отдела кадров)

Изменено пользователем Face Control
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот поэтому я и отметил что юристы-гос служащие деградируют))) Первое чем им приходиться жертвовать это инициативностью, потом приходиться пересмотреть принципы.

Меня этот факт очень разочаровывает.

вот-вот.

Именно поэтому я там больше месяца не захотела находиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я к таким представителям нашей братии страюсь относиться снисходительнее (не путать с высокомерностью!))

ЧСВ Вам, конечно, не занимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если учесть, что на госслужбу нелегко устроиться, надо еще в агентстве по госслужбе найти пути, чтобы пройти тесты, то толковые юристы лучше сами на себя поработают. Поэтому и неудивительно, кто работает на госслужбе и как работает. Если место можно купить, можно и поумничать на этом месте. :mad2::nunu:

С чего это вдруг? Я знаю немало примеров, когда на госслужбу попадали по конкурсу случайные люди, т.е. не по звонку свыше, а побеждали в конкурсе в честной борьбе. Есть также немало примеров, когда увольняющихся юристов-госслужащих уговаривают остаться. Правда, предложить ничего дельного по з/п не могут.

Изменено пользователем Орал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, данная тема некорректна...

Вот поэтому тему надо было не "Ненавижу юристов" назвать, а "Ненавижу непрофессионалов".

Так было бы конечно более корректно на мой взгляд.

А непрофессионалов хватает везде и всюду в изобилии, о чем мы все тут и видим из прилагаемых выше постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот.

Именно поэтому я там больше месяца не захотела находиться.

а я в этом дурдоме уже лет 5) Когда только пришел молодой был, горячий. Жутко принципиальный и почему то цель была именно в акимат попасть. Думал вот и пришло время помогать людям. Я другой. Я верну доверие народа к власти. Буду работать не по закону, а по совести.

А теперь понимаю что уже ничего не изменишь в самой структуре управления. Что интересы народа и государства не всегда совпадают. И не всегда ты помогаешь людям, и зачастую даже наоборот вредишь. Что с годами слово принцип и совесть стали какими то уж очень индивидуальными, от многого отступил. Мне может быть совесть и не позволяет делать что то. Но я не лучше тех кому она позволяет. Так как я теперь из той категории если не делает, хоть делает вид что не замечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь понимаю что уже ничего не изменишь в самой структуре управления. Что интересы народа и государства не всегда совпадают. И не всегда ты помогаешь людям, и зачастую даже наоборот вредишь. Что с годами слово принцип и совесть стали какими то уж очень индивидуальными, от многого отступил. Мне может быть совесть и не позволяет делать что то. Но я не лучше тех кому она позволяет. Так как я теперь из той категории если не делает, хоть делает вид что не замечает.

Четное признание, браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому тему надо было не "Ненавижу юристов" назвать, а "Ненавижу непрофессионалов".

Так было бы конечно более корректно на мой взгляд.

С чего это вдруг? Тему поменяли уже. А тем, кто юристов-профессионалов ненавидит, куда писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александер

С чего это вдруг? Тему поменяли уже. А тем, кто юристов-профессионалов ненавидит, куда писать?

Вот именно! Ведь профессионалы, бывают крайне дотошными и "тормозят" предпринимательскую деятельность компании! Кстати многие руководители именно ненавидят юристов - профессионалов!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего это вдруг? Тему поменяли уже. А тем, кто юристов-профессионалов ненавидит, куда писать?

А, поменяли уже?! )))) Ну вот и славно. А то, как-то не то, всех под одну гребенку-то.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сказать, что юристы, они ведь тоже люди. А все люди разные, и это уже от личностных качеств конкретного субъекта зависит - быть ли ему профессиональным и дотошным спецом своего дела или быть обычным дилетантом с дипломом об окончании юр.фака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь понимаю что уже ничего не изменишь в самой структуре управления. Что интересы народа и государства не всегда совпадают. И не всегда ты помогаешь людям, и зачастую даже наоборот вредишь.

А вот к примеру интересы банков и народа совпадают, или вот когда банковский юрист кредитный договор составляет, в котором обычный гражданин понять ничего не может, это юрист людям помогает? ))

Изменено пользователем Фаталист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем, кто юристов-профессионалов ненавидит, куда писать?

А никуда писать и не надо, юрист и должен быть профессионалом, а если Вас это не устраивает - это Ваше сугубо субъективное мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот к примеру интересы банков и народа совпадают, или вот когда банковский юрист кредитный договор составляет, в котором обычный гражданин понять ничего не может, это юрист людям помогает? ))

Ну, во-первых, интересы банков и народа по определению не совпадают.

Во-вторых, тот юрист, очень вероятно, сам в этом договоре ничего не понимает, иначе не писалось бы такого и так, как это делается в кредитных договорах, прастиоспаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это юрист людям помогает? ))

Категории юристов бывают разные, те кто людям помогает, те кто интересы работодателя представляет, и даже те кто отъявленных уголовников защищает... и в любом из перечисленных случаев профессионал знает свое дело и выполнит работу на все сто... и что, надо выявлять ему за это свое недовольство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю немало примеров, когда на госслужбу попадали по конкурсу случайные люди, т.е. не по звонку свыше, а побеждали в конкурсе в честной борьбе.

Были такие времена, когда зарплата на должностях вед. и гл.специалистов была очень скромная. В настоящий момент даже на такие должности честно не попадешь... Реальная ситуация, звонит как-то моему шефу судья областного суда и просит принять сына (юриста) на любую должность... Перепроизводство юристов однако.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категории юристов бывают разные, те кто людям помогает, те кто интересы работодателя представляет, и даже те кто отъявленных уголовников защищает... и в любом из перечисленных случаев профессионал знает свое дело и выполнит работу на все сто... и что, надо выявлять ему за это свое недовольство?

Это ж был коммент к конкретному мнению по поводу юристов в госструктурах, по-моему мнению "профессионализм", как и коррупция, в которой упрекают обычно только госсектор, распределяются довольно равномерно по всем сферам деятельности, не взирая на виды собственности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы нет? :rolleyes:

Эх, молодо-зелено.

Желание угодить во всем работодателю - это похвально, но истина дороже.

Считаю так, что юрист частной компании призван работать так, чтобы вся деятельность работодателя укладывалась в правовые рамки, так сказать уменьшать риски, работать наперед. Если надо и с хозяином жестко поспорить, что неправильно, де, поступаете, принимайте сами управленческое решение, соответственно, и ответственность несите. Юрист должен иметь свою позицию.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще Петр Первый говорил: "юристов надобно держать в ежовых рукавицах, дабы .........." дальше не помню,

Это говорил В.И.Ленин (хотя по образованию юрист).

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает"

В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были такие времена, когда зарплата на должностях вед. и гл.специалистов была очень скромная. В настоящий момент даже на такие должности честно не попадешь... Реальная ситуация, звонит как-то моему шефу судья областного суда и просит принять сына (юриста) на любую должность... Перепроизводство юристов однако.....

Да лан. Я знаю несколько налоговых управлений с кучей вакансий, которые они не могут заполнить. Меня недавно уговаривали, звали на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лан. Я знаю несколько налоговых управлений с кучей вакансий, которые они не могут заполнить. Меня недавно уговаривали, звали на работу

И я могу поделится подобными вакансиями. Только что то не вижу я чтобы такие кто пишет "про блат" хотя бы открыли газету Казправды и попытались устроится. ну как же!! Там же БЛАТ нужен.

И работать там надо...это не частная лавочка где стал в 6 и ушел. Тут и пахать приходится.Чтобы завтра такие как Александр не пришли и не начали кричать что все кругом тупые. А то что таких как он полмилиона, а работает 3 человека чтобы их обслужить -он не думает. Нет! Все криччат - сократите чиновников! Сократите чиновников и госслужащих. А потом удивляемся - почему бюрократизм и волокита. ПОЧЕМУУУУУУ! Да потому что людей не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает"

Судя по некоторым постам, дело Ленина продолжает жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования