Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ненавижу юристов-непрофессионалов!


Гость Александер

Рекомендуемые сообщения

Юристы не просто умны, они мудры и полны всепрощения даже к такой профессии, как бухгалтер.

Очень жалко, что я не могу вам выставить за этот пост оценку по 100 бальной системе. )))))))))

Так что, пока +1. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что Вам, сильноумная и типа хитрая, не нравятся бухгалтеры?

Я абсолютно к ним равнодушна.

А вам они нравятся наверное, да? ))))))

PS. и я не поняла, при чем тут моя хитрость? И отчего такая язва?

Изменено пользователем сионамудрая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно к ним равнодушна.

А вам они нравятся наверное, да? ))))))

мне они нравятся, конечно. В отличие от большинства юристов, они умеют считать:)

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где Вы, Катя, только разглядели, что юристам бухгалтеры не нравятся? Всё гораздо прозаичнее. Бухгалтер - человек. Юрист всегда полон любви к человечеству. Даже когда у человечества случаются разногласия по бухгалтерскому учёту. Другой вопрос, что человечество не всегда понимает такой сбалансированной любви юристов к нему. Но юридическое мышление находится в высокой сфере права и гораздо больше понимает, что у человечества есть право не понимать юристов. Значит ли это, что непонимание порождает ненависть? Не обязательно. У вас, например, всё познаётся в сравнении. Бухгалтер умеет считать, ну а юрист лишь аккуратно и совсем ненавязчиво поправляет, чтобы не ошиблись в балансе. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати да, бывает туговато у юристов с цифрами, я бух учет два раза пересдавал, а в школе по алгебре у меня вообще тройка была)

А бухгалтера у меня вызывают уважение, они очень трудолюбивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот к примеру интересы банков и народа совпадают, или вот когда банковский юрист кредитный договор составляет, в котором обычный гражданин понять ничего не может, это юрист людям помогает? ))

все относительно) Кому то помогает, кому то вредит)

Банковский юрист, он тоже часть народа, он себе помогает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати да, бывает туговато у юристов с цифрами, я бух учет два раза пересдавал, а в школе по алгебре у меня вообще тройка была)

А бухгалтера у меня вызывают уважение, они очень трудолюбивы.

Это просто говорит о том, что юристы более творческие люди наверное... :biggrin: у них мозги под другое заточены...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила,что после каждого процесса представитель ответчика дергается, огрызается и т.д. Спрашивается: ну и какого хрена так себя вести, это же работа, ее и моя, между с собой- то какая неприязнь может быть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила,что после каждого процесса представитель ответчика дергается, огрызается и т.д. Спрашивается: ну и какого хрена так себя вести, это же работа, ее и моя, между с собой- то какая неприязнь может быть?!

Кстати, еще один явный признак профессионализма - уметь отделять личные эмоции от работы. У адвокатов, защищающих насильников и убийц, это должно особо чувствоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел с Полин сильно на это обидятся =)

Да с чего бы? :rolleyes: Мало ли кто там на кого обижается и чего-то там прощает - мне на это совершенно наплевать, я за всех не отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бухгалтер умеет считать, ну а юрист лишь аккуратно и совсем ненавязчиво поправляет, чтобы не ошиблись в балансе. Только и всего.

Вот это новость, а я-то всегда думала, что юристы баланс не составляют. А оно, оказывается, совсем не так... :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел с Полин сильно на это обидятся =)

:rolleyes: Я юристов люблю. Собачья у них работа! Мне их жалко. Никаких нервов не хватит, на этих судей - мудей продажных любоваться.

НО, кстати, и юристы любят бухгалтеров. Сфера налогов и финансов - трудна для представителей юридической специальности, так же, как и юридические вопросы для бухгалтера. Это равнозначно полезные и друг другу необходимые профессии. И если какой то юрист начнет катить бочку на буха, а бухгалтер на юриста - то они оба покривят душой, и продемонстрируют свою НЕдалекость. :blink:

Юристы! Всем большой привет - и мой огромный респект! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила,что после каждого процесса представитель ответчика дергается, огрызается и т.д. Спрашивается: ну и какого хрена так себя вести, это же работа, ее и моя, между с собой- то какая неприязнь может быть?!

я когда только начал по судебным процессам ходить, тоже дико огорчался на это. В процессе друг-друга опускаем. А после процесса мой оппонент с доброжелательной улыбкой общается со мной. Я думал это лицемерие какое то.

А один раз один опытный юрист объяснил что это всего лишь работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда только начал по судебным процессам ходить, тоже дико огорчался на это. В процессе друг-друга опускаем. А после процесса мой оппонент с доброжелательной улыбкой общается со мной. Я думал это лицемерие какое то.

А один раз один опытный юрист объяснил что это всего лишь работа.

Этика, она и в Африке этика.

Лучше уж не терять лицо.

Это всего лишь работа - это всего лишь желчегонный аппарат.

Не ровняйтесь с такими людьми. Не перставайте быть человеком совестливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Я юристов люблю. Собачья у них работа! Мне их жалко. Никаких нервов не хватит, на этих судей - мудей продажных любоваться.

НО, кстати, и юристы любят бухгалтеров. Сфера налогов и финансов - трудна для представителей юридической специальности, так же, как и юридические вопросы для бухгалтера. Это равнозначно полезные и друг другу необходимые профессии. И если какой то юрист начнет катить бочку на буха, а бухгалтер на юриста - то они оба покривят душой, и продемонстрируют свою НЕдалекость. :blink:

Юристы! Всем большой привет - и мой огромный респект! :hi:

ППКС.

Сама недавно оцнила, что такое грамотный бухгалтер.

Постоянно звоню глабуху с прежней работы. А она периодически - мне. Консультируем друг друга.

Все беседы заканчиваются одинаково "Спасибо. А ведь я Вас недостаточно ценила, оказывается! Я ж с Вами беды не знала. Понятия не имела, где ваще налоговики находится". И она мне в ответ "А мы как скучаем! Мы только сейчас поняли - с Вами же классно работать." И это при том, что ведь бывало и ругались))

Ну а помощь Полин и Лел на форуме вообще неоценима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется присоединиться в части добрых отзывов в отношении бухгалтеров

Также на прежнем месте работы душа в душу жили с главбухом.

"Классовой" неприязни не может быть ИМХО. Есть человеческий фактор. С одинаковым успехом можно не дружить с производственниками, безопасниками и т.д по разным причинам

Это м.б. вина юриста, не видящего технологического процесса операционной деятельности, вина производственника, не понимающего необходимость оформления опр. требований корп.процедур, законодательства, а бывает что тупо люди не слушают и не слышат. Если сюда добавить антагонизмы рук-лей стр. подразделений, то вообще туши свет бросай гранату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется присоединиться в части добрых отзывов в отношении бухгалтеров

Также на прежнем месте работы душа в душу жили с главбухом.

"Классовой" неприязни не может быть ИМХО. Есть человеческий фактор. С одинаковым успехом можно не дружить с производственниками, безопасниками и т.д по разным причинам

Это м.б. вина юриста, не видящего технологического процесса операционной деятельности, вина производственника, не понимающего необходимость оформления опр. требований корп.процедур, законодательства, а бывает что тупо люди не слушают и не слышат. Если сюда добавить антагонизмы рук-лей стр. подразделений, то вообще туши свет бросай гранату

:druzja: :t2015:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бухгалтеров люблю...у них всегда есть печеньки и кофе....а у меня всегда спиртное в тумбочке))

Так что праздники удаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, какие здесь любители бухгалтеров :rolleyes::druzja: !

Между тем, в массах все равно существует неприязненное отношение к бухгалтерам, в целом. Вот, интересно, процент непрофессионалов, тупарей в любой профессии есть, но только почему то бухгалтеры снискали к себе больше всего предубеждений и нелюбви. Это отражается даже в произведениях культуры - начиная от фильма "Служебный роман" - Шура, шли бы вы в бухгалтерию! и до книги "Геном" Лукьяненко:

Паучатником в портах называли отдел бухгалтерии и оформления контрактов. Отчасти по внешним признакам, а отчасти из вечного антагонизма между техническими и бумажными работниками. Пауки, впрочем, платили сторицей – порой Алексу казалось, что, будь их воля, ни один корабль никогда не покинул бы порта.

– По делу? – полюбопытствовал охранник у входа в царство бюрократии. Вопрос был почти ритуальным, Алекс слышал его в десятках портов.

– Нет, из мазохизма, – привычно ответил Алекс.

Охранник ухмыльнулся, тронул сенсор, открывая проход. Пожалуй, он бы с удовольствием запустил в паучатник террориста, но почему-то никогда не находилось террористов, покушающихся на жизнь бухгалтеров.

Алекс вошел.

В паучатнике властвовала тишина. Во многих отделах любили работать под музыку. Здесь – нет. Впрочем, может быть, музыка и играла, но для каждого – своя.

Два десятка пауков, точнее – паучих, синхронно повернулись и посмотрели на Алекса. Почти все пользовались простейшими нервными шунтами, и из височных костей тянулись к персоналкам тонкие пучки проводов. Лишь несколько бухгалтеров-спецов были лишены этого украшения. Нейротерминалы были встроены в подголовники их кресел.

– Добрый день, – сказал Алекс.

Он всегда чувствовал себя неуютно, входя в паучатник. Не страх, не неприязнь… скорее томительное стыдливое ощущение, что он пришел с каким-то мелким, никому не нужным делом и отвлекает людей, занятых действительно важными проблемами.

То есть, существует такой массовый стереотип, что бухгалтер - это недалекая хамовитая тетенька совобразца. Почему, интересно, только бухгалтеры заслужили такое мнение? Как-то тоже задавалась таким вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел, у меня мнение, что бухгалтеры- люди считающие себя богами. По крайней мере, такой вывод можно сделать, если посмотреть на нашу главного бухгалтера. Ей каждый раз приходится напоминать, что бог, у нас в конторе, один и это я:)))

она не тетенька совобразца и совсем не хамка. Кстати, гл.бухгалтеры моих друзей точно такие же. Давно я уж не видела таких советских тетенек- бухгалтеров, они растворились, в мире прогресса и новых технологий, оделись в разные брендовые вещи (но не все), следят за собой (большинство) и экономят на сотрудниках, НО не на себе любимых:)

иногда охота напомнить богиням, что остальной люд тоже является частью вселенной:)

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, существует такой массовый стереотип, что бухгалтер - это недалекая хамовитая тетенька совобразца. Почему, интересно, только бухгалтеры заслужили такое мнение? Как-то тоже задавалась таким вопросом.

Это вы уже сами додумали :). ИМХО там "отчасти из вечного антагонизма между техническими и бумажными работниками", я бы добавил - поправил между производственниками (рабочие + линейные ИТР) и администрацией (конторскими), последних в основном представляют бухгалтера, их просто больше количественно и с ними больше чем с другими "конторскими" сталкиваются производственники, причем зачастую по неприятным поводам - неправильно оформленные отчетные документы. Сейчас к производственникам добавились менеджеры по продажам, "они деньги зарабатывают, а остальные на их шее сидят". Вечная тема.... :) Еще экономисты с бухгалтерами спорят, у кого работа сложнее/ интеллектуальнее - "да ты всю жизнь на двух проводках сидишь!" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования