Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Не знать не страшно?!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

вот открыл ТОО. теперь вопрос =))) как обычно сначала открываем потом думаем.

никогда не сдавал деклараций за тоо и вообще никаких отчетов в налоговую. Устав и печать и тп есть все. Регистрацию прошли теперь счет в банке открыть собрался, а походу задумался. как сдавать отчетность?

компания первые три месяца просто висела "без дела".

один сотрудник то бишь Я !)))

что делать? что изучать?

бухгалтера ищу, но нужен со знанием английского языка.

короче, товарищи, выручите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра последний день сдачи отчетности за 2 квартал. Сдайте хотя бы пустышки-нулевки тех отчетов, которые соответствуют вашему режиму налогообложения, иначе можете попасть на хороший штраф.Когда примите бухгалтера, она потом отрегулирует все данные с помощью доп.деклараций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра последний день сдачи отчетности за 2 квартал. Сдайте хотя бы пустышки-нулевки тех отчетов, которые соответствуют вашему режиму налогообложения, иначе можете попасть на хороший штраф.Когда примите бухгалтера, она потом отрегулирует все данные с помощью доп.деклараций.

ок. Коп Рахмет.

форма 200 по моему и пенсионные и соц отчисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форма 200,00

форму 300.00 тоже нужно сдавать, если Ваше ТОО является плательщиком НДС

вот вот здесь по подробней хотелось бы поговорить.

Зарплата мне капала минимальная какая может быть. Прибыли пока компания не видела и не собирается. ПОКА ЧТО!!! ))

пенсионные и соц отчисления все в норме.

услугами пока не пользовались. Никаких счетов не выставляли и не платили.

имущества у ТОО нет. Уставной капитал будет внесен скоро.

НДС с чего платить? и вообще как его считать, разницу и тп?

Извините за "дикие" вопросы, но перед тем как довериться бухгалтеру хоть немного пытаюсь понять логику. Чтоб знать и пока что самому работать.

Читаю "литературу"- мозг выносит. Нормальным человеческим языком никто не пишет. =((

Что нужно знать ОБЯЗАТЕЛЬНО? где копать? куда бежать?

рахмет за ответы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я тоже пока новенькая, устроилась в ТОО, главного бухгалтера пока нет, тоже ищем, так вот мне вчера в НК объяснили что нужно написать заявление об отсрочке (вчера был последний срок) и сдать пока пустографки, и отметили формы НО, которые сдают ТООшки:

1.100. 00 форма

2. 200. 00 форма

3. 300. 00 форма

4. 870. 00 форма,

но в налоговом комитете всегда есть человек, который стоит для справок, подсказывают какие формы кто сдаёт. А Вы давайте бегите в НК, просрочили, теперь штрафы уже пойдут. Опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я тоже пока новенькая, устроилась в ТОО, главного бухгалтера пока нет, тоже ищем, так вот мне вчера в НК объяснили что нужно написать заявление об отсрочке (вчера был последний срок) и сдать пока пустографки, и отметили формы НО, которые сдают ТООшки:

1.100. 00 форма

Форму 100.00 не рановато ли сдавать? Либо вы ликвидируетесь - либо попутали сроки. Данная форма сдается в срок до 31 марта года, следующего за отчетным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования