Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Гость

Лицензия на дезинфекцию?

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

Необходимо ли наличие лицензии или каких-либо других разрешительных документов для проведения дезинфекции (дезинфекция проводится в учебных заведениях)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

услуги по дезинфекции входят в лицензируемые виды медицинской деятельности, смотрите соответствующие НПА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Закон о лицензировании

Статья 26. Лицензирование деятельности в сфере здравоохранения

Наличие лицензии требуется для занятия следующими видами деятельности:

1) медицинская деятельность.

Данный вид деятельности включает следующие подвиды деятельности:

первичная медико-санитарная помощь: доврачебная, квалифицированная, скорая медицинская помощь;

диагностика;

патологическая анатомия;

клиническая лабораторная диагностика;

заготовка, консервация, переработка, хранение и реализация крови и ее компонентов;

консультативно-диагностическая и (или) стационарная медицинская помощь взрослому и (или) детскому населению - по специальностям:

акушерство и гинекология;

педиатрия или терапия: общая, невропатология, кардиология, ревматология, гастроэнтерология, нефрология, пульмонология, эндокринология, аллергология (иммунология), гематология, профессиональная патология, семейный врач; инфекционные болезни; фтизиатрия;

хирургия: общая, трансплантология, кардиохирургия, ангиохирургия, пластическая хирургия, челюстно-лицевая, нейрохирургия, оториноларингология, офтальмология, трансфузиология, урология, травматология и ортопедия; анестезиология и реаниматология;

дерматовенерология (дерматокосметология);

психиатрия: общая, наркология, психотерапия, сексопатология, медицинская психология;

онкология;

стоматология;

традиционная медицина: гомеопатия, гирудотерапия, мануальная терапия, рефлексотерапия;

медицинская реабилитология;

экспертиза судебно-медицинская, судебно-психиатрическая и судебно-наркологическая;

экспертиза временной нетрудоспособности и профессиональной пригодности;

санитарно-гигиеническая и противоэпидемическая медицинская деятельность: производство, переработка и реализация средств и препаратов дезинфекции, дезинсекции, дератизации, а также видов работ и услуг, связанных с их использованием;

И так на основании этого пункта мы обязаны затребовать лицензию у поставщика, определенного победителем ценовых предложений по дезинфекции и и в случае отсутствия таковой не можем заключить с ним договор?

А есть еще один пункт можно ли его притянуть за уши к нашему случаю:

Статья 14. Лицензирование деятельности в сфере оборота

ядовитых веществ

Наличие лицензии требуется для занятия следующими видами деятельности:

1) производство, переработка, приобретение, хранение, реализация, использование, уничтожение ядов.

Данный вид деятельности включает следующие подвиды деятельности:

производство, переработка, хранение, реализация, уничтожение ядов;

приобретение, хранение, реализация, использование ядов;

приобретение, хранение, реализация ядов.

Деятельность аккредитованных лабораторий, использующих ядовитые вещества в количестве, необходимом для проведения испытаний, исследований и дезинфекции в соответствии с нормативными документами, осуществляется без лицензирования с предоставлением информации лицензиару в области оборота ядов о годовой потребности в ядах и ежегодного отчета об их использовании в порядке, определяемом Правительством Республики Казахстан;

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аслан

Здравствуйте а как получить лицензию санитарно-гигиеническая ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анара

Являются ли дезинфектанты ядами?и есть лицензии на них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Являются ли дезинфектанты ядами?и есть лицензии на них?

На оборот ядов своя лицензия, но и оборот средств дезинфекции подлежит лицензированию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нариман

Доброго времени суток! Подскажите требования к организации для проведения экспертизы бетонных и металлических конструкций. (Лицензия и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Здраствуйте. Какие нужны документы для открытие услуги по дезинфекции. Обязательно ли лицензирование? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования