Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Порядок и схема уплаты налогов ИП (работающего по ОУР) от уплаты при оказании услуг государственным учреждениям


Гость nikx

Рекомендуемые сообщения

где-то читал (не могу найти где именно), что если индивидуальный предприниматель выиграл тендер на госзакупках у госучреждений, то выигранная в тендере стоимость будет уменьшена на сумму налоговых выплат индивидуального предпринимателя.

Вот может кто сможет подсказать каков же все-таки порядок и какая схема уплаты налогов ИП (работающего по ОУР) от уплаты при оказании услуг государственным учреждениям?

Я планирую работать в основном как раз через госзакупки и этот момент хотелось бы рассмотреть поподробнее.

Т.е. получается, что я как таковые налоги не плачу в таких ситуациях?

Как тогда это оформляется при сдаче отчета в налоговую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот может кто сможет подсказать каков же все-таки порядок и какая схема уплаты налогов ИП (работающего по ОУР) от уплаты при оказании услуг государственным учреждениям?

Такая же, как и при работе с негосударствнными предприятиями, никаких налоговых особенностей при работе с госучреждением ИП нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3% от общей суммы...

Это если по упрощенке. А я по ОУР.

Но меня не процент налогов интересует. Это я сам расчитаю

Такая же, как и при работе с негосударствнными предприятиями, никаких налоговых особенностей при работе с госучреждением ИП нет.

Если из суммы договора сразу отчитываются налоги и мне выплачивается сумма уже с вычетом налогов - как я конкретно это должен отображать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вам и объяснили, только другими словами, что налоги Вы будете уплачивать сами как ИП, независимо, работаете Вы с госучереждениями или с негосударственными организациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вам и объяснили, только другими словами, что налоги Вы будете уплачивать сами как ИП, независимо, работаете Вы с госучереждениями или с негосударственными организациями.

тогда объясните мне смысл, зачем государству платить мне деньги, которые я тут же должен ему вернуть?

мне где-то попадалась статья, где это было прописано. А вот найти ее снова не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда объясните мне смысл, зачем государству платить мне деньги, которые я тут же должен ему вернуть?

мне где-то попадалась статья, где это было прописано. А вот найти ее снова не могу :(

:biggrin_2: Смысл в наличии налоговых принципов вообще - каждый налогоплательщик уплачивает свои налоги самостоятельно (кроме некоторых налогов) и несет за это персональную ответственность. Кроме этого, Вы считаете, что все госучреждения - это такая одна корпорация добра с единой кассой, что ли? :rolleyes: Но так это не так. А статью, которую Вы читали, Вы явно не правильно поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования