Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Угадайка №2


Рекомендуемые сообщения

оригинальным названием этого фильма стала фраза из известной детской песенки, безусловно неизвестной массовому советскому зрителю. Возможно, что именно поэтому в нашем прокате картина поменяла название. Назовите азартное состязание, участие в котором оставило главных героев без пальто в разгар зимы....

...если известно, что:

1) они зарабатывали на жизнь музыкой.

И ваще - чо за известная песня, которая неизвестна?)))))))))))

неизвестна нам - советскому и прочему неанглоязычному зрителю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оригинальным названием этого фильма стала фраза из известной детской песенки, безусловно неизвестной массовому советскому зрителю. Возможно, что именно поэтому в нашем прокате картина поменяла название. Назовите азартное состязание, участие в котором оставило главных героев без пальто в разгар зимы....

...если известно, что:

1) они зарабатывали на жизнь музыкой.

Оригинальное название - Some Like It Hot (кто-то любит по горячее).

Название в советском прокате - В джазе только девушки.

Азартное состязание - вроде они там на бегах играли.

Изменено пользователем Schekspir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущало и то, что в детской песенке может быть фраза " ктото любит погорячее" , хотя первое что пришло на ум про фильмы, получившие другие названия при прокате - конечно этот фильм.

Изменено пользователем Нысанбаева
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азартное состязание - вроде они там на бегах играли.

Уточню - собачьи бега. И раззорились они оттого, что им дал неправильную подсказку какой-то знакомый, занимавшийся починкой механического зайца.

Это всю дорогу смущало))))

прошу пардона. но нет правил без исключения))))) тем более, что этот фильм, ввиду его дооооооолгого пребывания на советском и постсоветском экране в моем понимании "осоветился" = вследствие чего стал ближе и роднее ))))))))))

Смущало и то, что в детской песенке может быть фраза " ктото любит погорячее" , хотя первое что пришло на ум про фильмы, получившие другие названия при прокате - конечно этот фильм.

Вики (сам я этого естессно не знал) http://ru.wikipedia....

Оригинальное название фильма — «Некоторые любят погорячее» — цитата из детской песенки «Горячая овсянка с горохом» (англ. Pease Porridge Hot). Полная цитата: «Кто-то любит погорячее, кто-то — холодную, кто-то — девятидневную в горшочке» (Some like it hot, some like it cold, Some like it in the pot, nine days old). Фраза также используется в одном из диалогов, когда на замечание «Джуниора», что тот предпочитает классику горячему джазу, героиня Мэрилин Монро возражает: «Некоторые любят погорячее».
Изменено пользователем Дмитрий Горбунов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юридическая :))

Этот документик "содержит" в себе персонаж одного известного советского фильма, в котором прогресс дошел до нужного уровня...

Изменено пользователем M.J.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приключения Электроника?

Ага :))

Квалификационный справочник должностей

142. Инженер - электроник (электроник :idea2: )

Изменено пользователем M.J.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая: Прошу привести квинтэссенцию диалога двух дам, одна из которых хотела цивилизованным способом добиться права чужого мужа на "лево", а вторая употребила этот "комплимент" в отношении посягателя, вызвавший абсолютно неуместный для ситуации, но полный женского достоинства ответ.

Ответ на угадайку будет зачтен при отгадывании комплимента и ответной реплики))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну закрутил Дмитрий, закрутил.

Единственное что приходит на ум:

- Ах ты, ###### крашена!

- Людк, а Людк, тфу, деревня!

Изменено пользователем Schekspir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще (для специалистов два-и даже-три-в-одном))):

знакомые с последним (?) произведением этого известного псевдонима без труда скажут, как должен выражать благодарность любой достойный представитель мужского пола по мнению этого безусловно колоритного, но, к сожалению, такого неоднозначного персонажа, придумавшего, весьма своеобразную лингвистическую формулу выражения своих мыслей, позволяющую его собеседнику отличать "плохое" от "хорошего" )))),

Дополнительный бонус - за формулу! Вернее за ее обоснование...

Участника форума под ником "Шилов" - привет!

Изменено пользователем Дмитрий Горбунов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ах ты, с.. ты крашена...

- ну почему же крашенная. Это мой натуральный цвет.

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще (для специалистов два-и даже-три-в-одном))):

знакомые с последним (?) произведением этого известного псевдонима без труда скажут, как должен выражать благодарность любой достойный представитель мужского пола по мнению этого безусловно колоритного, но, к сожалению, такого неоднозначного персонажа, придумавшего, весьма своеобразную лингвистическую формулу выражения своих мыслей, позволяющую его собеседнику отличать "плохое" от "хорошего" )))),

Дополнительный бонус - за формулу! Вернее за ее обоснование...

Участника форума под ником "Шилов" - привет!

придется теперь все последнее Акунина читать)

Изменено пользователем Нысанбаева
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока специалисты-акунисты на подходе к решению последней угадайки, загадаю, что попроще:

Те, кто знают, для чего готов этот зрелый мужчина, чтобы хоть немного приблизиться к сладкой цели, без труда ответят для чего он готов быть гадким и подлым, - соответственно. Ответ принимается в виде точной цитаты либо оригинального исполнения с сохранением авторского смысла)))

Изменено пользователем Дмитрий Горбунов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считайте меня подлым-

Да! Я готов на подлости!

Эх! Я готов на подлости!

Ух! Я готов на подлости!

Но лишь бы в потасовке хватило бы мне бодрости,

Но лишь бы в потасовке хватило бы мне бодрости,

Хватило бы мне бодрости, хватило бы мне бодрости!

Зовете меня гадким?

Да! я готов на гадости!

Эх! я готов на гадости!

Ух! я готов на гадости!

Но лишь бы все захапать к своей великой радости,

Но лишь бы все захапать к своей великой радости,

К своей великой радости, к своей великой радости!

Плевать на унижения -

Да! Я готов унизиться!

Эх! Я готов унизиться!

Ух! Я готов унизиться!

Но лишь бы к сладкой цели хоть чуточку приблизиться,

Но лишь бы к сладкой цели хоть чуточку приблизиться,

Хоть чуточку приблизиться, хоть чуточку приблизиться!

p.jpgp.jpgp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текст, извините, из тырнета. К сожалению, наизусть дословно песню Карабаса Барабаса не помнил.

ничаго, главное - правильно!

Новая: Первый — бывший студент, архигигант сексуального фронта. Другой — бывший рабочий сгоревшего по его же вине завода. Третий — бывший и настоящий должник, скрывающийся от кредиторов. Назовите исключительную особенность бракосочетания мух, по мнению четвертого. Более жирный плюс достанется тому кто назовет также мультперсонажа, который того же мнения, что и четвертый....

Изменено пользователем Дмитрий Горбунов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмб

Без свадьбы только мухи женятся

Мф Мартынко

Персонаж Рассказчик

Изменено пользователем Нысанбаева
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за внимание. продолжаем разминку. пока без подсказок:

Первый - был ранен, второй - получил ожоги, третий (судя по всему) - тронулся рассудком. Назовите героиню финальной песни, если вы конечно понимаете, о чем я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования