Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Эмиграция.


Лел

Рекомендуемые сообщения

не потому что я не патриотка своей Родины, а потому что я чувствую себя там комфортно. Понятно, что там никто нас не ждет и вообщем и не надо чтоб ждали, зачем им нас ждать и выражать к нам свое уважение и тому подобное, о чем люди пишут, ну уж если говорить буквально, то лучше жить в бедности (души, денег) там, чем у себя....

вот я смог, правильно сформулировать наконец-то

если там тебя не ждут и ты никому не нужен (как говорят некоторые), то это в общем-то нормально, им незачем меня любить и ждать, как и мне глупо требовать от них такого. а если здесь тебя не ждут и ты никому не нужен, то это по меньшей мере обидно. имхо как раз вот из этого и истекает чувство "что там чувствуешь себя комфортнее". в этом абзаце речь идет не о родных и близких людях, а в целом об отношении государства и скажем так, соплеменников.

имхо, такое чувство как раз и возникает только при наличии хоть какого-то патриотизма, ибо ты любишь, а обратной связи нет, безответная любовь, короче говоря, а это обидно. вот и хочется жить там где все честно - им пох на тебя, тебе пох на них.

и кстати, я вообще не верю тем кто стучит себя кулаками в грудь с криками "я патриот!", по мне так обычные балаболы. патриоты (ели они, конечно, настоящие, не кричат об этом, а молча любят и делают что-то полезное для своей страны)

В итоговый список лучших вошли: Австрия,

вот реально место где тебя никто трогать не будет и все так тихо и спокойно и такой охрененый орднунг, что наверное даже перебор :)

Телепортацию хотите. Это же бардак будет на планете, когда каждый захочет оказаться в момент распродаж в Кастель Романо

не, меня самолеты вполне устраивают. я в своем посте говорил как раз про то

что патриотизм отвергается универсалистской этикой,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я родину люблю. И сердце у меня о ней болит. И когда уезжаю надолго, скучаю. Даже ненадолго уезжая, скучаю. И по мере сил делаю, что могу - работаю, плачу налоги, не ворую, рощу ребенка так, чтобы за него потом стыдно не было. Но насчет уехать иногда думаю. Но в далекой перспективе. Возможно,вслед за ребенком. Хотя не факт.

У меня родни много за бугром. Приезжают периодически в гости. Категорически не хотят возвращаться. Т.е. абсолютно. Говорят, что не смогли бы жить здесь. Говорят, что здесь жить невозможно.

На моё "Как же вы там, бедненькие, на чужбине?" Отвечают "гыгыгы, ты это, за себя переживай, мы-то в порядке, ну или переезжай уже тоже".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американский «Forbes» предложил Топ-10 стран, куда стоит переехать пенсионеру, чтобы провести остаток своих дней легко и приятно. Отбор производился с учетом широкого круга критериев, начиная от безопасности до получения визы и условий медобслуживания. В итоговый список лучших вошли: Австрия, Таиланд, Италия, Панама, Ирландия, Австралия, Франция, Малайзия, Испания и Канада.

Это такая страна, Австрия, что наверно даже лучше здесь остаться, настолько там все скучно и серо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

нету денег, кури веник- в любой стране мира. :)

и все таки вы умная)))

кто нибудь смотрел фильм, про то как девушки уезжали работать в Европу, а в результате их там трахали, а денег не давали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь смотрел фильм, про то как девушки уезжали работать в Европу, а в результате их там трахали, а денег не давали

Да таких фильмов полно, и не только в Европе, но опять таки конечно разные жизненные ситуации бывают, не берусь судить, но большинство из этих девушек делают это добровольно, ну что их .......... и конечно хотят получать за это деньги, но видимо не у всех так выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите. в тему

Досмотрела ровно до появления т.н. казаков, ряженых - и отключила. Своими словами можно рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своими словами можно рассказать?

Да было бы желательно. В чем суть ролика?А то посмотреть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недолго проработала на Западе Алла Е. , клюнувшая на газетное объявление о наборе девушек в посудомойки.

— Каково же оказалось ее возмущение, когда после пересечения границы у нее не отобрали, как это заведено, паспорт и не продали ее в заграничный бордель, а действительно привезли в ресторан и заставили мыть грязную посуду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

кто нибудь смотрел фильм, про то как девушки уезжали работать в Европу, а в результате их там трахали, а денег не давали

Да Вы что, серьёёёзно??? :blink: Это плохо. Потому что очень бесчеловечно. Девушкам без денег тяжело. :rolleyes:

к вопросу о мотивах

Что, не прошел отборочный тур? :shuffle:

Это такая страна, Австрия, что наверно даже лучше здесь остаться, настолько там все скучно и серо

Позволю себе не согласиться. Скучно и серо - когда тут у нас выезжаешь на мммдесят км от любого города (хотя для некоторых населенных пунктов - даже и выезжать не надо). Лучше Степаныча в "Сиамском вояже" не скажешь:

- До сего момента, у меня только три раза шевелились волосы на жопе. Первый, это когда я в армии глотнул тормозной жидкости. Второй, когда передо мной, под Тагилом перевернулся бензовоз. И вот сейчас третий. И теперь, ответь мне Сеня. Как я буду смотреть теперь из первого этажа своей хрущёвки? Нет, ты б... скажи, чего я там увижу? Да ни...уя я там не увижу кроме срущих собак под окном. В любое время года и суток. Эх… Теперь сомневаюсь, нужно ли мне это всё было? А может это не я? Или я? Пойдём пить быстрее, а то свихнусь.

Входные флаеры предполагали посещение ресторана-буфета. Сидя там за бутылкой и глядя в панорамные окна Степаныч продолжал вещать:

- Вот у нас была большая страна, и стала не маленькая. Зеркал, стекла полно. Краски, как я понимаю, тоже. Но почему, почему бл... всё такое серое? У нас тополя по городу всему. Как весна, их х...як, и отпиливают напополам. Стоят как виселицы. Пух им видите ли мешает. В нос забивается. Мне тоже в радиатор забивается, чищу. А вот ядовитые фабрики не мешают! Снег чёрный! Река Исеть по городу текёт, подойти страшно! В том году байдарочник перевернулся, только подмышками волосы остались, остальные выпали, напрочь!

И О. Митяев ему вторит: "А у нас из окна - лишь пустырь да в снегу полынь, Да морозы стоят, что на двор не покажешь нос."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе не согласиться. Скучно и серо - когда тут у нас выезжаешь на мммдесят км от любого города (хотя для некоторых населенных пунктов - даже и выезжать не надо). Лучше Степаныча в "Сиамском вояже" не скажешь
Ну понятно, что между нашей глубинкой и Австрией я бы выбрал последнюю.

Вопрос наверное больше в том, что хорошо везде когда много денег ))) Хотя на курортах там наверное интересно, но, к сожалению, дальше Вены выезжать не доводилось. В Вене лафа для архитекторов конечно, и иных ценителей зодчества, Венская опера одна из топовых в мире, туда я так и не смог попасть, не в сезон, карусель Пратертум мощная штука. Определяющий в характеристике для меня менталитет, мне ближе непредсказуемость и импульсивность, и язык не понимаю их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, не прошел отборочный тур? :shuffle:

да завалили падлы на вопросе про количество зубов любимого коня

Определяющий в характеристике для меня менталитет, мне ближе непредсказуемость и импульсивность, и язык не понимаю их...

езжай на Сицилию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... мне ближе непредсказуемость ...

Не, тогда лучше оставаться здесь. Тут этого добра - хоть экспортируй (упаси боже). С нашим государством и славными его представителями не соскучишься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, тогда лучше оставаться здесь. Тут этого добра - хоть экспортируй (упаси боже). С нашим государством и славными его представителями не соскучишься.

Ну так это же предсказуемо (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, тогда лучше оставаться здесь. Тут этого добра - хоть экспортируй (упаси боже). С нашим государством и славными его представителями не соскучишься.

За что и люблю его всем сердцем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это же предсказуемо (((

Однако! :idea2: И правда, каков парадокс...

За что и люблю его всем сердцем

Я пожалуй, его бы тоже любил, но тут как с дикой природой (которую я тоже люблю, но все же опасаюсь) - лучше издалека, или через заборчик, аль стекло толстое (как в зоопарке). Посему, как только я удалюсь от него на должное расстояние, так сразу и воспылаю прям неземной любовию.

А пока вот так - нос в нос, постоянно рядом, стоит за спиной и дышит в затылок (а то и прицеливается в него же, время от времени) - как-то не получается у нас любви. По крайней мере взаимной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

...стоит за спиной и дышит в затылок....

Аттракцион такой есть. В Диснейлэнде.

Но туда только по билетикам.

А у вас очень щедрое государство. Каждый день уровень адреналина за бесплатно повышают.

Людям уже не хочется уважать полицейских, людям хочется полицейских боятся. Вот если бы государство продавало гражданам РК билетики для того, чтобы их попугали, то можно было бы государственным служащим заработную плату повысить, или пенсии. А так...Страхи за бесплатно...

Транжирят такой человеческий потенциал зазря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

у вас видно их (билетики) щедро раздают, что детей средь беда дня растрелевают в школах

и не только в школах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования