Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Эмиграция.


Лел

Рекомендуемые сообщения

у вас видно их (билетики) щедро раздают, что детей средь беда дня растрелевают в школах

Дорогая Анека. В Штатах в Конституции прописано про свободное ношение оружия. В РК этого нет, к счастью. Значит ли это, что в РК люди чувствуют себя более безопасно, чем в Штатах, я не знаю. Может быть. Говорят, что и в ложке с супом можно утонуть. Что касается трагедии, то таковые происходят везде, и в большом количестве. Никого не волновало, что в Африке в какой-то маленькой стране погибли десятки тысяч человек. Тож стреляли. Без билетиков. По-крайней мере, в Штатах возможно провести какие-то регуляции и сделать это открыто. А вот когда существует теневая экономика в сфере распространения оружия, то регулировать это невозможно. Поэтому, если уж и существует факт того, что существует спрос на оружие, то пусть уж такой спрос будет по билетикам, чем без таковых. На мой эмиграционный взгляд и свободу выбора как места жительства, так и условий для того, что мой сын не будет обязан служить в армии по достижении определенного возраста. В отличии принудительного бесплатного обеспечения параноидальными практиками управления, для меня предпочтительней купить билетик, если мне вдруг потребуется, чтобы меня напугали. Доброта к интернациональному содружеству до сих пор на самом высоком уровне на форуме. Что необыкновенно радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летом жил я вашей прекрасной Америке у родственников в Портленде... целых три месяца....писец, столько клинических дебилов даунов на улицах нигде не видел.....

в Америке можно смотреть Нью йорк, вегас, санфранциско. и ещё что то забыл там играет моя любимая басктебольная команда, остальное тоска, а одноэтажная америка просто страшная.

жизнь очень у людей тяжёлая, плюс питание крайне нездоровое, кредиты налоги счета как в рабстве...

ну его нах....а так давно можно было бы мне гринкард получить по линии синагоги и стать почётным гражданином США.....

Фокс не хвалитесь пожалуйста.

кстати родственники юристы, т.е живут в принципе очень неплохо, но близко зависти не возникло.

Казахстан зе бест, хоть мясо и овощи фрукты ещё можно вкусно жрать без гмо и прочего дерьма.

Я люблю тебя менин Казахстан!

Казахстан. алга!

Жарайсын, Ел Басы!

Изменено пользователем Яффа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокс не хвалитесь пожалуйста.

Так она не хвалится. В принципе, всякого терора везде хватает. Даже у нас в государстве довольно тихом. Кому то нравится амерский тихий омут, кому то наши дикие прерии. Каждому своё.

Кстати, Фокси, в США и нелегальный рынок оружия очень большой, его трудно отрегулировать именно из-за существования легального рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так она не хвалится. В принципе, всякого терора везде хватает. Даже у нас в государстве довольно тихом. Кому то нравится амерский тихий омут, кому то наши дикие прерии. Каждому своё.

Кстати, Фокси, в США и нелегальный рынок оружия очень большой, его трудно отрегулировать именно из-за существования легального рынка.

Легальный рынок в Штатах сейчас не имеет жестких критериев по продаже. Те, кто занимается оружейным бизнесом, ссылаются на Конституционную норму. Но именно потому, что есть легальные точки распространения, существует хоть какая-то возможность ввести ограничительные регуляции. А если бы этого не было, то тогда вообще невозможно было бы что-либо сделать. Очень сложный вопрос. Как сбалансировать такие нормы, чтобы легальный оружейный бизнес поддержал такие регуляции. Скорее всего, будет какое-то изменение в скором будущем в этом направлении. Может быть, более детальная проверка тех, кому продаётся оружие, может быть ограничение по количеству единиц оружия на одного человека. Не знаю.

В отношении дебилов даунов, да ещё и клинических на улицах в Портлeнде, по замечанию Яфффе, хотелось бы отметить, что если бы в своё историческое время НЕ дебилы не вели себя по дебильному, то может быть не случилось бы столь обширной миграции. Всё лучшее Вам, Яфффе. Где Ваша благодарность дебилам, что у Вас столько много возможностей чувствовать себя умным человеком и патриотом, прости господи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прости господи.

хорошо, я вас прощаю. хоть ничего так и не понял, слишком много частицы "не", что меня и запутало. паразиты гринго.

кстате, я говорил вам о своих чувствах к Мирре?

Изменено пользователем Яффа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

В Штатах в Конституции прописано про свободное ношение оружия. В РК этого нет, к счастью. Значит ли это, что в РК люди чувствуют себя более безопасно, чем в Штатах, я не знаю.

Нам тоже надо это в Конституцию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Штатах в Конституции прописано про свободное ношение оружия. В РК этого нет, к счастью.

Нам тоже надо это в Конституцию!!!

Как то позиция Фокси лично мне ближе. Не надо нам такой "конституционной свободы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Как то позиция Фокси лично мне ближе. Не надо нам такой "конституционной свободы".

Наши предки носили оружие и это считалось нормальным!!! Да и спасение утопающих дело рук самих утопающих!!! Покамест приедут менты человека уже закапают, а вот с оружием огнестрельным можно легко подойти если Вас просит толпа хулиганов. И в последствии этого должны расцениваться как необходимая оборона!!! Тогда у нас будет порядок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас, без оружия, не можем мирно жить, кругом одни грабежи и драки, а с оружием, с горячим казахским нравом, будет бойня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

сейчас, без оружия, не можем мирно жить, кругом одни грабежи и драки, а с оружием, с горячим казахским нравом, будет бойня.

не будет. просто многих не станет, а остальные станут думать и будет нам счастье.

интересно, а если ты или я космополиты, куда нам эмигрировать?

Луна еще не заселена)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши предки носили оружие и это считалось нормальным!!!

Предки жили в джунглях, по законам джунглей. Спасибо, мне цивилизация милее.

Да и спасение утопающих дело рук самих утопающих!!!

При наличии в свободной продаже КС количество утопающих возрастет минимум на порядок.

а вот с оружием огнестрельным можно легко подойти если Вас просит толпа хулиганов.

При свободном ношении оружия у хулиганов его окажется больше. Все адепты КС почему то считают, что оружие свободно будут продавать только им.

Овца, получившая пистолет, не превращается в волка. Она превращается в овцу с пистолетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Предки жили в джунглях, по законам джунглей. Спасибо, мне цивилизация милее.

При наличии в свободной продаже КС количество утопающих возрастет минимум на порядок.

При свободном ношении оружия у хулиганов его окажется больше. Все адепты КС почему то считают, что оружие свободно будут продавать только им.

Овца, получившая пистолет, не превращается в волка. Она превращается в овцу с пистолетом.

1) Во многих развитых странах оружие свободно доступно и они куда цивилизованнее нас.

2) Ну я так не считаю, у хулиганов и сейчас оружие есть.

3) относительно овц и волков, так вот это все понты. в толпе как правило пару волков, а остальные овцы и эти овцы будут также пинать простых граждан которые осмелятся подойти. также вы путаете смелость и тупость, это разные понятия. нормальный человек без оружия не пойдет к пьяной толпе доказывать, что он волк, зная, что его легко сломают и никто ему не поможет. и таких примеров много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальный человек не будет ничего доказывать пьяной толпе, а вот ненормальным лучше оружия не давать, пьяных не останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

нормальный человек не будет ничего доказывать пьяной толпе, а вот ненормальным лучше оружия не давать, пьяных не останется...

а как насчет волк и овцы?))) Ок, другой случай простые хулиганы толпой на вас и вашего человека докопаются, и что делать будете? убегать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как насчет волк и овцы?))) Ок, другой случай простые хулиганы толпой на вас и вашего человека докопаются, и что делать будете? убегать?

угу. я трус:) и мужа заставлю убегать, я и за него боюсь. убъешь посадят, нет, хулиганы покалечат:) бег еще и для здоровья полезен, кстати:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летом жил я вашей прекрасной Америке у родственников в Портленде... целых три месяца....писец, столько клинических дебилов даунов на улицах нигде не видел.....

Яффа! А вы вообще образованный человек?

В приличной стране за такие изречения можно срок схлопотать, штраф - это как минимум.

Дауны и дебилы (а это диагноз а не дразнилка), действительно присутствуют на улицах многих развитых государствах, в которых они не изгои, а граждане страны, имеющие такие же права и свободы, как физически и умственно здоровые представители государства.

Это наше постсоветское пространство "славится" презрением к таким людям. Много вы видите на улицах наших городов инвалидов, физических и с душевными расстройствами? Да они даже не в каждое государственное учреждение могут попасть, из-за отсутствия пандусов, и социальных работников, призванных их интересы защищать.

И большинство якобы не дебилов, шею на человека, с болезнью Дауна, свернут, и пальцем тычут- темнота безмозглая.

Америка - хорошая страна. Во многом они нам не понятны так же как и мы им.

Смотрите по достижениям на государство- страна сильная, сытая, ухоженная.

А проблемы везде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В приличной стране за такие изречения можно срок схлопотать, штраф - это как минимум.

Я предполагаю, я так поняла, что Яффа имел ввиду не в прямом смысле заполнены улицы людьми болеющих таким диагнозом, а в контексте, что дураков там своих хватает, как бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

угу. я трус:) и мужа заставлю убегать, я и за него боюсь. убъешь посадят, нет, хулиганы покалечат:) бег еще и для здоровья полезен, кстати:)

ок. зайдем с другой стороны, допустим националисты (скинхеды и им подобные) идут специально убивать, и убежать не получится, и спасительного пистолета у вас нет, тогда вы что будете делать?

Изменено пользователем ЁжиК-КолючиЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Америка - хорошая страна. Во многом они нам не понятны так же как и мы им.

Смотрите по достижениям на государство- страна сильная, сытая, ухоженная.

и в чем она хорошая, что бомбит и убивает граждан тех стран которые им не по нраву? относительно сытая тоже под сомнением.

Изменено пользователем ЁжиК-КолючиЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. зайдем с другой стороны, допустим националисты (скинхеды и им подобные) идут специально убивать, и убежать не получится, тогда вы что будете делать?

звонить в полицию. спасите- помогите кричать в трубку.

Ежик, вот если бы у нас была бы гражданская или иная война, если бы мы жили в неправовом государстве, если бы всем дуракам разрешили носить оружие и они бы начали устраивать беспредел, тогда я бы стала защищаться, благо в конр страйк, с мальчиками, играла и из калаша всех подряд мочила:), а по возможности улетела бы в Мюнхен пить пиво.

и не дай бог, чтобы дуракам разрешили владеть, чем нить опаснее, чем перочинный ножик и вообще, я космополит и за мир во всем мире:)

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

звонить в полицию. спасите- помогите кричать в трубку.

юмор оценил)))

Ежик, вот если бы у нас была бы гражданская или иная война, если бы мы жили в неправовом государстве, если бы всем дуракам разрешили носить оружие и они бы начали устраивать беспредел, тогда я бы стала защищаться, благо в конр страйк, с мальчиками, играла и из калаша всех подряд мочила:), а по возможности улетела бы в Мюнхен пить пиво.

по вашему мнению мы живем в правовом государстве?))) юмор конечно хорошая штука.

и не дай бог, чтобы дуракам разрешили владеть, чем нить опаснее, чем перочинный ножик и вообще, я космополит и за мир во всем мире:)

по каким критериям будем определять дурак и не дурак, по решению суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас очень щедрое государство. Каждый день уровень адреналина за бесплатно повышают.

Foxy ничего личного, Вы так рьяно защищаете интересы Америки, но при этом очень осведомленны тем, чем живет Казахстан и позволяете себе не лестно выражаться в его сторону, как бы нет положительного интереса, как у эмигрировавшего человека, что малость удивляет. Да, в Казахстане не есть все хорошо, вообщем как и во всем мире. Конечно я Вас не призываю к патриотическим чувствам, ни Вам ни мне это не надо, я сама этим грешу, но у Вас не возникало желание вернуться обратно? корни не дают о себе знать? Вопрос может сугубо личный, можете и не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яффа! А вы вообще образованный человек?

В приличной стране за такие изречения можно срок схлопотать, штраф - это как минимум.

Дауны и дебилы (а это диагноз а не дразнилка), действительно присутствуют на улицах многих развитых государствах, в которых они не изгои, а граждане страны, имеющие такие же права и свободы, как физически и умственно здоровые представители государства.

Это наше постсоветское пространство "славится" презрением к таким людям. Много вы видите на улицах наших городов инвалидов, физических и с душевными расстройствами? Да они даже не в каждое государственное учреждение могут попасть, из-за отсутствия пандусов, и социальных работников, призванных их интересы защищать.

И большинство якобы не дебилов, шею на человека, с болезнью Дауна, свернут, и пальцем тычут- темнота безмозглая.

Америка - хорошая страна. Во многом они нам не понятны так же как и мы им.

Смотрите по достижениям на государство- страна сильная, сытая, ухоженная.

А проблемы везде есть.

повторяю для тёти Поли, в америки огромное количество людей с физическими признаками имбицилизма и даунизма. это говорит о медицинской патологии, а не о социальном устройстве страны. патология вызвана химическими компонентами в продуктах питания и медикаментах. (кстати ожирение одна из сторон этой проблемы, и это проблема свойственна только америке, примеру в Судане об этом не знают).

читайте карла маркса капиталист за прибыль в 200% убёт. они так и делают со своими налогоплательщиками.

америка очень жестокая страна к своим обычным гражданам на уровне сохранения генофонда, нужно тупое управляемое быдлостадо и сказка об американской мечте плюс сверхприбыли уоллстрита.

если я говорю даун - значит даун и я не закладываю никого обидного смысла в слово. просто вот идёт человек и он с признаками идиотии, но все улыбаются это факт.

также если я теперь скажу что вы фригидная а я импотент, это только медицинский факт.

но мы с вами счастливы. одной проблемы меньше нам обоим будет теперь.

я вам желаю крепко выспаться завтра на работу.

Изменено пользователем Яффа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования