Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Налоговые режимы


Гость Достан

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Открыл ТОО пошел в налогувую подовать заявление "на применение специального налогового режима на основе упрощенной декларации" Когда здавал заявление оператор попросил указать вид деятельности я хотел указать "Деятельсность согласно уставу" она говорит что у ней в базе моя ТООшка занимаеться строительством прочих объектов. В уставе у меня указанно что я могу заниматься этой деятельностью. Хотел спросить могут ли мне отказать в упрощенке? то что в базе указанно "Строительство прочих объектов"???

Изменено пользователем Борисович
мелкий шрифт. глаза ломаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! Ответьте! ПЖ! Вохможен ли отказ в заявление "на применение специального налогового режима на основе упрощенной декларации" если деятельсность строительство прочих объектов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказа не будет.

3. Специальный налоговый режим не вправе применять:

1) юридические лица, имеющие филиалы, представительства;

2) филиалы, представительства юридических лиц;

3) налогоплательщики, имеющиные обособленные структурные подразделения и (или) объекты налогообложения в разных населенных пунктах;

*

4) юридические лица, в которых доля участия других юридических лиц составляет более 25 процентов;

<a name="SUB4280305" style="color: rgb(165, 35, 21); text-decoration: underline; ">5) юридические лица, у которых учредитель одновременно является учредителем другого юридического лица, применяющего специальный налоговый режим.

Положение подпункта 3) настоящего пункта не распространяется на налогоплательщиков, осуществляющих деятельность по сдаче в аренду имущества.

4. Специальный налоговый режим не распространяется на следующие виды деятельности:

1) производство подакцизных товаров;

2) хранение и оптовая реализация подакцизных товаров;

3) реализация отдельных видов нефтепродуктов - бензина, дизельного топлива и мазута;

4) организация и проведение лотерей (кроме государственных (национальных));

5) недропользование;

6) сбор и прием стеклопосуды;

7) сбор (заготовка), хранение, переработка и реализация лома и отходов цветных и черных металлов;

8) консультационные услуги;

9) деятельность в области бухгалтерского учета или аудита;

10) финансовая, страховая деятельность и посредническая деятельность страхового брокера и страхового агента;

11) деятельность в области права, юстиции и правосудия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования