Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Портрет казахстанского юриста


Рекомендуемые сообщения

http://www.zakon.kz/top_news/4526127-genprokuratura-opisala-portret.html

Прокуратура дала собирательный образ казахстанского террориста.

А давайте представим себе портрет казахстанского юриста :)

Кто он? Мы уже имеем представление, что он читает, что смотрит, что слушает, какими средствами связи пользуется, что пьет, и где обедает :) сколько зарабатывал (-ет)

А что, в принципе собрать образ можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут сразу два типажа нарисовывается: один - обрусевший, со своим менталитетом, и второй - близкий к менталитету коренной национальности, так сказать герой Нашей Казаши... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это лица в возрасте до 29 лет. Другими словами, это представители молодежи. Практически все, а если быть точнее, 95% - безработные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут сразу два типажа нарисовывается: один - обрусевший, со своим менталитетом, и второй - близкий к менталитету коренной национальности, так сказать герой Нашей Казаши... :)

Больше ничего не вырисовывается? Что-то скудное у вас представление. Подумайте еще, ваше мнение для нас (юристов) очень важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это лица в возрасте до 29 лет. Другими словами, это представители молодежи. Практически все, а если быть точнее, 95% - безработные

Это как эта? А старше - кто?

Ах да, я ж не юрист. Я - СТАРШИЙ ЮРИСТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше ничего не вырисовывается? Что-то скудное у вас представление. Подумайте еще, ваше мнение для нас (юристов) очень важно)

Раз идет речь о профессиональной группе, которая характеризуется специализацией, профессиональным опытом, образовательным уровнем и компетенцией, то деление по моему принципу - это шутка.

Хотя, в каждой шутке есть только доля шутки... :)

В действительности, в силу казахстанского менталитета, эти два типажа удачно сосуществуют. Вспомните старый анекдот: "есть два типа юристов - те, кто знают судью, и те, кто знают законы." Вот вам и подтверждение моим словам: есть казахстанские юристы, которые успешно решают многие дела благодаря связям.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем нас классифицировать?

Для создания портрета. Должен же образ при слове "юрист" нарисоваться в голове? Я лично образы юристов с разным уровнем з/п в единый образ соединить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для создания портрета. Должен же образ при слове "юрист" нарисоваться в голове? Я лично образы юристов с разным уровнем з/п в единый образ соединить не могу.

в том-то и дело, что не должен :-)

тоись мы чтоли все на одно лицо должны быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как эта? А старше - кто?

Ах да, я ж не юрист. Я - СТАРШИЙ ЮРИСТ...

Это ж не я. Это Генпрокуратура портреты рисует.

Чот у них, что юрист, что террорист. Разница только в наличии образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомните старый анекдот: "есть два типа юристов - те, кто знают судью, и те, кто знают законы." Вот вам и подтверждение моим словам: есть казахстанские юристы, которые успешно решают многие дела благодаря связям.

согласна. Есть конечно и те, кто удачно в себе эти два качества совмещают.

Но, например, адвокаты - есть те, кто грамотно и последовательно ведет и выигрывает дела, берется порой за коммерчески невыгодные, но сложные случаи, а есть те, кто просто знают к кому и как зайти.

общаюсь и с теми и другими, у каждого своя правда, от каждого своя польза.

Сама тоже удивлялась, когда у меня на собеседовании спрашивали в открытую: "Вы там-то учились? Значит у Вас много друзей судей?"

Изменено пользователем Mika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет особого смысла кого-либо "классифицировать".

юристы, в первую очередь, такие же люди, как и все.

чтобы понять, какие они "именно" люди, надо представить их поведение в экстремальной ситуации (например: ядерная зима).

вот это, действительно, важные черты человека:

уметь собраться; уметь прокормить близких и себя; уметь протянуть руку помощи нуждающемуся и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помотрите в зеркало, увидите юриста. Диплом не забудьте в руки взять, для ясности.

Изменено пользователем Alibi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не классификация. Это собирание образа :)

Итак. Возраст 21-40 лет.

Имеет образование, позволяющее зарабатывать какие-то деньги на рынке труда связанном с юриспруденцией.

Спокоен, в меру амбициозен, любит жизнь и красивую жизнь.

Далее... Продолжайте, господа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж не я. Это Генпрокуратура портреты рисует.

Чот у них, что юрист, что террорист. Разница только в наличии образования.

Понятно.

Например, так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не классификация. Это собирание образа :)

Итак. Возраст 21-40 лет.

Имеет образование, позволяющее зарабатывать какие-то деньги на рынке труда связанном с юриспруденцией.

Спокоен, в меру амбициозен, любит жизнь и красивую жизнь.

Далее... Продолжайте, господа :)

хотела написать "носит очки, пиджаки и портфельчик через плечо, и вечно куда-то спешит" - без обид, но вот по мне бОльшинство мужчин-юристов такие)))

а потом думаю - ну нет!

ну мы все разные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 40 они все умирают чтоли

Ну, Пэт! :lol:

Это же среднестатистический юрик. Адвокаты-пенсионеры не в счет :) Тебя я считаю юристом с большой буквы.

После 40 лет с нашей ментальностью уже как бы не совсем удобно работать просто юристом где-то. Неплохо уже быть самому еботодателем, пусть и в своей сфере.

Продолжаю.

Казахстанского юриста отличает высокий уровень чувства юмора. Адназначна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно за коллегию адвокатов г.Алматы, процентов 80 из которой составляют практики возрасте от 40 и до ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не классификация. Это собирание образа :)

Итак. Возраст 21-40 лет.

Имеет образование, позволяющее зарабатывать какие-то деньги на рынке труда связанном с юриспруденцией.

Спокоен, в меру амбициозен, любит жизнь и красивую жизнь.

Далее... Продолжайте, господа :)

вредноватый и страсть как не любит чужое мнение... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования