Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Новшество телекома Что такое волокнистый интернет и чем он лучше мегалайна


В.В.

Рекомендуемые сообщения

adviser24, что-то подозрительно низко. У меня сегодня получение около 35-40 и передача около 55-60 Мбит/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

adviser24, что-то подозрительно низко. У меня сегодня получение около 35-40 и передача около 55-60 Мбит/с.

У меня до таких скоростей ни разу не доходило :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Нет, нужен специальный модем для оптики. Его дают в пользования. И это не ID NET, тот и по медным проводам может, тут просто все быстрее и качественнее. ...
пчелайновцы делают проще - заводят оптику на чердак дома (технология FTTB - Fiber To The Buildung), там ставят муфту "волс-utp", от нее простую витую пару (UTP-кабель) прокидывают до квартиры. после, вы "втыкаете" UTP-кабель напрямую в сетевую карту компа/ноутбука либо в квартирный/офисный Ой-Бай маршрутизатор.

все.

никаких "специальных модемов для оптики" не требуется.

потери/помехи на участке "муфта-сетевая карта компа/квартирного Ой-Бай" минимальные, если не сказать мизерные.

с сайта айдинетовского:

"... Мы проведем оптоволокно прямо в Вашу квартиру!"

имхо, для ф/л нет в этом жестокой необходимости. другое дело для ю/л.
... Раньше оптика только у аэропортов была
любой ПОВТовский "двоечник" обоснует, что скорость зависит не только от вида соединения "абонент-провайдер".
... У меня недели 2 стоит, пока не нравится.
попробуй других оптоволоконных провайдеров. в ате, некоторые из них, дают "поюзать" их нет, в тестовом режиме.
... Билайну не верю категорически, их эти вечнолюбимые приколы с мелкими светлосерыми незаметными шрифтами вызывают одно раздражение. Ну не верю я, что может билайн всё делать так качественно, честно и прозрачно, как они заявляют в своих рекламах. ...
если интересует, могу продемонстрировать на примере моей и, двух моих друзей, квартир.

и, слава богу, в тарифах "интернет-дома", они не используют тарифы "со звездочками", как используют их в мобильной связи.

... Хватает мегалайна безлимитного
кстати, насчет "безлимитности", как казахтелекомовской с пчелайном, так и других операторов, хорошая заметка.

Пощу как обещал: ... Сегодня раздача в ударе =)
... У меня сегодня получение около 35-40 и передача около 55-60 Мбит/с.
кроме вас двоих, все остальные, надеюсь, поняли, что это скорость м/у двух серверов, находящихся в ате?

п.с.

я, лично, не работаю ни в, ни на пчелайн.

более того, ушел от их мобильной связи (во многом благобдаря тарифам "со звездочками").

их нет пользую с февраля 11 года.

полет нормальный. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если интересует, могу продемонстрировать на примере моей и, двух моих друзей, квартир.

и, слава богу, в тарифах "интернет-дома", они не используют тарифы "со звездочками", как используют их в мобильной связи

Интересует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билайну не верю категорически

Взаимно! :druzja:

Примерно год назад гоняли рекламу на телевидении "Легкий безлимит". Продавали 3G-модем и обещали безлимит. Я как лох пошел, хотя знал, что никакого безлимита даже на Мегалайне нет, а там оказывается лимит в 1 ГБ, а потом скорость падает до той, которая была в эпоху диал-апа. Выкинул билайновский модем в мусорку и купил Теле2.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму я чем не довольны обладатели оптико-волоконного инета ? Скорость по любому, не ниже, а гораздо выше, проводят-устанавливают бесплатно. Тариф остаётся тем же что и раньше, ну чего нудеть зря? Мечтаю об оптике, я торрент пользователь мне это важно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму я чем не довольны обладатели оптико-волоконного инета ? Скорость по любому, не ниже, а гораздо выше, проводят-устанавливают бесплатно. Тариф остаётся тем же что и раньше, ну чего нудеть зря? Мечтаю об оптике, я торрент пользователь мне это важно!!!

Вот вот, я аналогичного мнения) Ну нудят. скорее те, кто ничего не качают, им то какая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, вопрос? айди, о котором идет речь, входит ли в него пакет цифрового телевидения? или тока инет?

вопрос в чем? думаю подключиться на "цифру". картинка вроде как лучше чем у кабельщиков... стоит или не стоит? кто что скажет? а то много негативных отзывов слышал, мол, сигнал гамно, картинка слабая...

Изменено пользователем Electrolux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас ай-ди. качество отличное. не смотрим тот телевизор, потому что заморочек много как комп включать: пока модем, пока какой-то ресивер, пока меню и т.д. подключила, потому что скорость инета повысить обещали. Кабели они сами меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во я балда. Оказывается из-за вайфая во в любой комнате можно айдитиви смотреть.

Была на другом форуме, где специалисты сидят, так они тоже так же как и вы загадочно общаются. Что-то спросить, так ответят, что еще непонятней станет. Единственно что поняла, так то, что действительно что-то опять с мегалайном и скорость не только у меня низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму я чем не довольны обладатели оптико-волоконного инета ? ...
гурд, ты про меня, что ли?

и где это я жаловался на ВОЛС-инет?

как раз, таки, наоборот! :rolleyes:

п.с.

с наступающим тебя!

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму я чем не довольны обладатели оптико-волоконного инета ? Скорость по любому, не ниже, а гораздо выше, проводят-устанавливают бесплатно. Тариф остаётся тем же что и раньше, ну чего нудеть зря? Мечтаю об оптике, я торрент пользователь мне это важно!!!

Согласен. Хоть как-то нет наш продвинет. Качаю, много. Терабит выносной - уже мало. Благо, с 1 января увеличат квоту на объем скачивания. Являюсь в своем городе одним из первых пользователей нета. Еще с пульсового дозвона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У нас сейчас угрожают ,что мегалайна не будет и мы останемся с ничем и требуют перейти на айдиинет волоконный

Мегалайн сказали аннулируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что насчет этого сказано в договоре?

договор был давно ,на заре мегалайна ,и его копии нет

Думаю типовой как и у всех

У меня и ай ди ТВ подключен на мегалайн

и коллекция модемов для поддержки этих услуг

Изменено пользователем В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Коллеги, расскажите, пожалуйста, свежие новости по городам и весям страны, как у кого с айдинетом дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Алматы полёт нормальный, средняя скорость на получение/отдачу 8 мбс, соединение стабильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования