Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

РНН и СИК все таки отменили в 2013?


Рекомендуемые сообщения

Действительно ли с 1 января 2013 года все банки, организации перешли на работу с ИИНами граждан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько можно судить о том, все ли банки перешли на обслуживание по ИИН, но в в Актюбинском филиале БТА, где я обслуживаюсь, база ИИН уже давно функционирует.

Интересно узнать, подобная практика привязать всех граждан к ИИН действует ли в других странах? Может ли способ индетификации граждан по ИИН способствовать глобализации? Интерес проявлен апокалиптической теорией идентификации людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госорганы Казахстана перешли на использование ИИН для физических лиц и БИН для предпринимателей с 1 января,

Получается это касается только граждан и предпринимателей? А если я плачу через банк гос пошлину в налоговый комитет, то я также и указываю номер РНН конкретного налогового управления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается это касается только граждан и предпринимателей? А если я плачу через банк гос пошлину в налоговый комитет, то я также и указываю номер РНН конкретного налогового управления?

Можна на салыке.кз пробить номер БИН по номеру РНН и наоборот, и указывать оба номера ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можна на салыке.кз пробить номер БИН по номеру РНН и наоборот, и указывать оба номера ))

Ну вообщем вооружусь всеми данными и завтра попытаюсь оплатить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования