Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Перевозка


Гость Марк

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые Форумчане! Осуществляю перевозки по городу. Недавно оформил ИП по упрощенке, теперь не знаю, чем буду подтверждать налоговую отчетность, если договоров с клиентами не заключаю и нужен ли ККМ в этом случае .ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно оформил ИП по упрощенке, теперь не знаю, чем буду подтверждать налоговую отчетность, если договоров с клиентами не заключаю и нужен ли ККМ в этом случае .

В каком смысле "чем подтверждать"?

Любая форма дохода, которая будет у вас возникать при работе с клиентом - основание для отчетности.

Если с вас не просят счета, кассового чека и прочей атрибутики подтверждения выполненных работ - так и бог с ним, с доходом. Положите свой доход в карман - и пусть не мучает вас совесть.

Если клиент просит официального подтверждения в получении денег и исполнения работ- то выписывайте ему счет и пробивайте деньги в ККМ.

Использование ККМ обязательно, если вы отвечаете требованиям НК РК ст.645 п.1:

1. На территории Республики Казахстан денежные расчеты, осуществляемые при торговых операциях, выполнении работ, оказании услуг посредством наличных денег, производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин, если иное не установлено настоящим пунктом.

Положение настоящего пункта не распространяется на денежные расчеты:

1) физических лиц, не подлежащих обязательной государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, кроме лиц, осуществляющих частную нотариальную деятельность или деятельность по исполнению исполнительных документов;

2) индивидуальных предпринимателей (кроме реализующих подакцизные товары):

осуществляющих деятельность на основе патента в рамках специального налогового режима для субъектов малого бизнеса;

осуществляющих деятельность в рамках специального налогового режима для крестьянских или фермерских хозяйств;

3) в части оказания услуг населению по перевозкам в общественном городском транспорте с выдачей билетов по форме, утвержденной уполномоченным государственным органом в области транспорта по согласованию с уполномоченным органом;

4) Национального Банка Республики Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования