Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как найти налоговиков, делающих контрольный закуп?


Гость Злая

Рекомендуемые сообщения

Не знаю куда разместить, пишу сюда. Ситуация следующая : купила платье в магазине, примеряла было нормально. Дома померила, большое оно мне все таки. Хочу вернуть, чек есть. Написала в магазин есть ли размер меньше, ответили нет и не будет. Прошу вернуть деньги - отказываются, в переписки пишут дерзко. В суд ради платья, как и в общество защиты прав потребителей идти смыла нет. сумма не такая и большая. Хочу найти контакты налоговиков, кто делает контрольный закуп и отправить туда т.к в магазине чеки они выдают только по запросу покупателей. Налоговикам будет галочка в отчете недобросовестных продавцов, а мне приятно на душе. Кто знает телефоны таких налоговиков курирующих магазины на Абая Розыбакиева (не знаю какой это район) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда разместить, пишу сюда. Ситуация следующая : купила платье в магазине, примеряла было нормально. Дома померила, большое оно мне все таки. Хочу вернуть, чек есть. Написала в магазин есть ли размер меньше, ответили нет и не будет. Прошу вернуть деньги - отказываются, в переписки пишут дерзко. В суд ради платья, как и в общество защиты прав потребителей идти смыла нет. сумма не такая и большая. Хочу найти контакты налоговиков, кто делает контрольный закуп и отправить туда т.к в магазине чеки они выдают только по запросу покупателей. Налоговикам будет галочка в отчете недобросовестных продавцов, а мне приятно на душе. Кто знает телефоны таких налоговиков курирующих магазины на Абая Розыбакиева (не знаю какой это район) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом НУ есть мобильная группа, звоните, туда и звоните, именно эта группа занимается подобными проверками.

А по поводу платья, то в течении 2-х недель магазин обязан вернуть деньги.

Статья 14. Право потребителей на обмен или возврат товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом (изготовителем), обменять купленный товар на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки, комплектации, произведя, в случае разницы в цене, необходимый перерасчет с продавцом (изготовителем).

Обмен производится в соответствии со статьей 30 настоящего Закона.

2. При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца (изготовителя) покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу (изготовителю) и получить уплаченную за него денежную сумму.

3. Местом обмена или возврата товара является место покупки товара, если иное не предусмотрено договором.

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования