Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Досуг (куда пойти, куда податься)...


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Пэт!

Сходили мы на Фестиваль японской культуры. Дите в востороге, я в восторге.

Слушали японские барабаны, посмотрели предметы обихода, обстановки, посуды, украшений, собирали оригами из рисовой бумаги, вырезали картины вручную, делали суши, любовались искусством написания иероглифов. Масса впечатлений и приятных подарочков))

Вощим класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Пэт!

Сходили мы на Фестиваль японской культуры. Дите в востороге, я в восторге.

Слушали японские барабаны, посмотрели предметы обихода, обстановки, посуды, украшений, собирали оригами из рисовой бумаги, вырезали картины вручную, делали суши, любовались искусством написания иероглифов. Масса впечатлений и приятных подарочков))

Вощим класс.

quote]

О, Боже. Как я мог такое пропустиить(

Сипоку сделаю на том месте где это все произошло ((((

Изменено пользователем Кейджиро Такаматсу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже подумала вчера, а почему здесь нет Кейджиро? И почему не он играет на барабанах и лепит суши???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Пэт!

Сходили мы на Фестиваль японской культуры. Дите в востороге, я в восторге.

Слушали японские барабаны, посмотрели предметы обихода, обстановки, посуды, украшений, собирали оригами из рисовой бумаги, вырезали картины вручную, делали суши, любовались искусством написания иероглифов. Масса впечатлений и приятных подарочков))

Вощим класс.

Пожалуйста)) Мы тоже там были, но немного опоздали, пришли как раз, когда барабаны были в разгаре. Народу что-то многовато было, а японцев маловато)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще вчера убойный день был. после японии меня потащили в зоопарк. животные многие в зимних вольерах еще, но все-равно, как обычно в зоопарке - хорошо и устало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народу многовато, да)) а мы пришли в самом начале и очередь на вход в здание была аж с парковки. меня даже порадовало что у нас в музеи еще очереди собираются))

у вас еще на зоопарк сил хватило! О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Международный праздник джаза!

Джем сейшны в JCS jazz клубе в Амбассадоре (Мира-Кирова). Концерты в 19:00 в среду, четверг и пятницу.

В субботу и воскресенье в 17:00.

2 апреля

1. Джаз Бенд «Алматы», Казахстан

2. Группа из Турции

3 апреля

1. Группа из Швейцарии,

2. Биг Бэнд КазНУИ(Астана) руководитель Карим Енсеп

3. Трио Хоменкова с Эриком Найхофф из Голландии (музыка Телонеуса Монка)

4 апреля

1. Группа Х.О. в гостинице Риксос.

5 апреля

1. Группы из Германии

2. Группа из Франции

6 апреля

1. Satjan Project

2. Квартет Гочи Сирадзе

3. Группа Дервиши с новым альбомом «Восточный экспресс»

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

17 – 27 апреля 2014 г., в Государственном Музее Искусств им. Кастеева состоится выставка классического и антикварного искусства X – XX веков «Жить во дворце».

Выставка проходит при патронаже Его Высочества Князя Ростислава Романова, наследника династии Романовых, при официальной поддержке Министерства культуры РК, персональной поддержке Министра иностранных дел Королевства Бельгии Дидие Рейндерса, в лице Его Превосходительства Посла Бельгии в Казахстане, г-на Мишеля Питерманса, Акимата г. Алматы, МИД Королевства Бельгии, а также при содействии Почетного комитета выставки, включающего в себя представителей творческих кругов Европы и Казахстана,

Бюро искусств «International Fine Arts Monaco» г-на Кристофа Бун и Арт-фонда «Kovanur» г-на Игоря Копайлова. Генеральные партнеры: АО «АТФ банк», посольство Бельгии в Казахстане.

Профессиональная команда из 8-10 специализированных арт-дилеров с международной репутацией предложат вниманию посетителей и коллекционеров эксклюзивные произведения. С выставочной площадью 500 м² в главном музее страны, экспонируются около 200 предметов, каждый из которых имеет неповторимую историю. Среди них шедевры импрессионистов, эксклюзивные европейские гобелены, восточные ковры XVI – XIX веков, антикварная мебель, европейская серебряная посуда, мраморные скульптуры, ювелирные украшения XX века и различный антиквариат из Среднего Востока и Азии – все это проиллюстрирует престиж и значимость наследия разных эпох и даст возможность иметь частичку королевского дворца у себя дома.

Данная коллекция была специально подобрана для изысканной казахстанской публики. Она представлена в виде уникальной концепции, которая позволит как частным, так и корпоративным клиентам не только насладиться исключительными европейскими предметами искусства, но также предоставит им возможность купить любое произведение, антиквариат и ювелирные изделия прямо в музее в приватной обстановке c профессиональными консультантами.

Кроме того, в рамках проекта, организаторами будут проводиться лекции, беседы с молодежью г. Алматы, желающей узнать больше о произведениях, мировой истории, в целях культурного обмена и знаний в области искусства Востока и Запада.

Участники:

BOON Gallery – Специализация: Картины Западной Европы 19-20 веков

ZADA Gallery – Специализация: Европейские гобелены, 16-18-ые века. Специализация: Восточные ковры 19-го века.

LAMY Gallery – Специализация: Азиатский Антиквариат

COSTERMANS Antiques – Специализация: Мебель и предметы искусства 16-19-го века.

YEWN Jewellery – Специализация: эксклюзивные ювелирные изделия 21-ые века

Почетный комитет:

Президент – Его Высочество Князь Ростислав Романов, Наследник династии Романовых

Члены Правления:

Его Высочество Tунку Нуруддин Датук – Почетный Консул Казахстана в Малайзии

Г-жа Загипа Балиева – Член Сената

Г-н Серик Абдуллаев – Президент КЦДС «Атакент»

Его Превосходительство Мишель Петерманс – Посол Бельгии в Казахстане

Куратор выставки: Кристоф Бун, International Fine Arts, Monaco.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Пэт!

Сходили мы на Фестиваль японской культуры.

Пожалуйста)) Мы тоже там были, но немного опоздали, пришли как раз, когда барабаны были в разгаре. Народу что-то многовато было, а японцев маловато)))

Вот, Пэт.

Они терь нас зовут на все свои тусовки))

Может тоже захотите.

Кейджиро, потом не говори, что ты был не в курсе))

Настоящая Сакура в саду KJC (Алматы) цветет и радует всех наших посетителей с 2009 года благодаря бывшему директору KJC Митома-сан, который посадил несколько видов морозостойкой сакуры, приспособленных к резко континентальному климату!

Всего посажено 10 деревцев, в знак поддержки японского народа после трагических событий 2011 г. Слова на дощечках перед саженцами гласят: 「東日本大震災復興記念植樹 2011年」, что означает: "Молюсь за скорейшее восстановление Японии от последствий Великого землетрясения". В Японии уже вовсю любуются сакурой и в ближайшее время Вы сможете насладиться её цветением у нас в KJC! Ждем Вас Ждем Вас 26.04.2014 на Фестивале Сакуры! (дата предварительная и зависит от цветения сакуры, просим уточнять дополнительно!)

https://af12.mail.ru....jpg&cte=base64

Хотите попробовать настоящий японский чай!? Тогда КЯЦ ждет Вас!

Друзья, спешите.

Ведь не каждый день выпадает возможность увидеть и попробовать настоящий японский чай.

https://af6.mail.ru/....jpg&cte=base64

Изменено пользователем Mika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кейджиро, потом не говори, что ты был не в курсе))

Вах, вах... какая новость, Мика! :)

Всее... буду обязательно.

В своем традиционном, праздничном кимоно))

Изменено пользователем Кейджиро Такаматсу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вчера ходила в нашу Оперу, было открытие Мраморного зала и концерт "Виртуозы Барокко и ...", ну что сказать... акустика хорошая, люстры красивые, только нас дальше Мраморного зала и 2-го этажа не пропустили, там оказывается есть еще музей театра на 3-м этаже. Выступали: оркестр, смешанный хор оперного театра, и 2 певца из Италии, а, еще ведущая солистка оперного театра, мне понравилось. Но, я поняла, что балет мне нравится больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно, да. Я до сих пор не была. Но мы тоже идем. Только я забыла когда и на что. Проклятый склероз.

Мы идем на Джареда Лето, дети мои сильно его любят. Спектакль чтоли будет или не спектакль, я не знаю (С). Зачем я иду на спектакль тогда, если я не знаю английского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джаред Лето в спектакле?

обычно концерты ж у него

но, я отстала от жизни

даже общаюсь видите как: спустя 20 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне племяшка прожужжала все ухи про это Лебединое озеро))

платье в пол... на билетах пишут - вечерний наряд приветствуется)))

все по-разному были, но нарядные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования