Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

товарный чек заменит ли фискалку


Гость алла

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пжл статью на что я могу основываться. Заправился в АЗС и мне дали товарный чек так как у них не работает кассовый аппарат. Теперь бухгалтер не принимает товарный чек, говорит что нужен фискальный. как быть? нужно закрыть свой под отчет или удержат с зар. платы. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пжл статью на что я могу основываться. Заправился в АЗС и мне дали товарный чек так как у них не работает кассовый аппарат. Теперь бухгалтер не принимает товарный чек, говорит что нужен фискальный. как быть? нужно закрыть свой под отчет или удержат с зар. платы. Спасибо

Поехать к руководству заправки и обменять ваш товарный чек на фискальный и счет фактуру в их бухгалтерии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пжл статью на что я могу основываться. Заправился в АЗС и мне дали товарный чек так как у них не работает кассовый аппарат. Теперь бухгалтер не принимает товарный чек, говорит что нужен фискальный. как быть? нужно закрыть свой под отчет или удержат с зар. платы. Спасибо

Бухгалтер ваш много говорит и мало думает. Законом предусмотрена выдача товарных чеков, в случае если кассовый аппарат не работает. Так что "не принимать" товарный чек он не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5]Статья 644 НК РК. Основные понятия, используемые в настоящей главе

5) контрольный чек - первичный учетный документ контрольно-кассовой машины, подтверждающий факт осуществления между продавцом (поставщиком товара, работы, услуги) и покупателем (клиентом) денежного расчета;

11) товарный чек - первичный учетный документ, подтверждающий факт осуществления денежного расчета, используемый в случаях технической неисправности контрольно-кассовой машины или отсутствия электроэнергии;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые бухгалтера, подскажите пож.

хочу открыть интернет-магазин,где подразумевается возврат товара, знаю что для этого необходим чек и товарная накладная.

что для всего этого нужно приобрести и что надо сделать?

спасибо большое заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования