Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Бесплатная посылка


Гость Галина

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчани добрый день!

Помогите разобрать что делать.

До посылки была крупная поставка, в этой поставке не обнаружили некоторых частей товара. Отправители товара отправили не достающий товар по посылке. Эту посылку бесплатную отправили нам на юр.лицо по инвойсу она бесплатная по нулевой ставке, когда начали расстомаживать, брокеры сказали дайте фактические цены сколько стоит товар, дали цены брокерам 10 $. Брокеры расстаможили товар по ТПО по упращенному оформлению заявлению, так как товар не превышает 200-двухсот евро.

Бухгалтер мне говорит, теперь надо заплатить отправителю ту цену которую мы предоставили брокеру 10 $? чтоб у нее все было гладко. Так ли это?

Я не могу понять, если посылка пришла бесплатная то зачем платить отправителю.

Все что ли в такой просяк попадают юр/лица?

Я понимаю что нужно было отправить на физ лицо!, но нам так нужно было сделать.

Как все это закрыть? если уже все сделали, Есть выход?

Помогите пожалуйста, очень вас прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш бухгалтер не прав, за товар вы уже полностью рассчитались. Теперь пришла допоставка, безвозмездная, ни чего платить не нужно. Пусть бухгалтер считает что это гарантийный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш бухгалтер не прав, за товар вы уже полностью рассчитались. Теперь пришла допоставка, безвозмездная, ни чего платить не нужно. Пусть бухгалтер считает что это гарантийный случай.

Простите меня пожалуйста за не знание в бухгалтерии. Я не понимаю как это считать что это гарантийный случай?

Можно по подробнее, спасибо Вам за ранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования