Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

расчет дохода, облагаемого у источника выплаты


Гость 123456

Рекомендуемые сообщения

в справке о заработной плате указано следующее: заработная плата, удержанный подоходный налог, отчисления в накопительный ПФ, Итого к выплате работнику. Также указана сумма вычета по подоходному налогу за 2013 год.

При заполнении декларации встал вопрос каким образом правильно рассчитать доход, облагаемый у источника выплаты?

Правильно ли я считаю, что из общей начисленной суммы высчитываются отчисления в ПФ и сумма вычета, в итоге и есть доход облагаемый у источника выплаты.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я считаю, что из общей начисленной суммы высчитываются отчисления в ПФ и сумма вычета, в итоге и есть доход облагаемый у источника выплаты.?

Да верно. Так как ИПН у нас в РК равно 10%, то умножив сумму подоходного на 10, вы можете получить сумму налогооблагаемого дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зпл 20 000 по совместительству раб-к, терь 1С считает так: ОПВ 2000, СО -900, а вот соцналог считает 18660*11%=2052-900=1152, хотя 20000-2000=18000*6%=1080, как правильно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно будет так:

ОПВ 2000

СО: 20 000-2 000=18 000. Так как по закону объект обложения соцотчислениями не может быть ниже МЗП, то соцотчисления считаем с МЗП 19 966*5%= 998.3 тенге

Соцналог : 20 000-2 000=18 000. Так как по закону объект обложения соцналогом не может быть ниже МЗП, то соцналог считаем с МЗП 19 966*11%- 998.3 тенге= 1 197,96 тенге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, я работаю по договору "Предоставление услуги". У меня нет ИП, поэтому оформили на ИП того, с кем я заключил договор. Какие виды налогов и прочих вычитаний с начисленной зарплаты должны удерживаться у меня? Пожалуйста, в процентах напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день, скажите пожалуйста как можно обратиться с вопросом в подраздел Практическая бухгалтерия? там все темы закрыты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования