Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Украина, смена власти - благо или негатив - для кого?


_SoN_

Рекомендуемые сообщения

И теперь самое обидное для хохлов: у соседей-белорусов (которых щирые и свидомые украинцы считают «тупыми совками») — 7400. В два раза больше. Профукали незалежность.

Другого в стране продвинутой демократии (куда уж до них странам ТС) и не могло быть. Там просто разгул демократии - власть улицы - Майдана; это ведь уже традиция на Украине - решать политические споры через "мирные" демонстрации наёмников-демонстрантов.

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Какие кругом глубокомысленные рассуждения: украинцы фашисты, жлобы, промышляющие проституцией и неквалифицированным трудом, не отличающие свободы от анархии, тупо исполняющие чужую волю по методичке госдепа.

Наверное, и во времена европейских революций и народно-освободительных движений перепуганные обыватели говорили и писали то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие кругом глубокомысленные рассуждения: украинцы фашисты, жлобы, промышляющие проституцией и неквалифицированным трудом, не отличающие свободы от анархии, тупо исполняющие чужую волю по методичке госдепа.

Наверное, и во времена европейских революций и народно-освободительных движений перепуганные обыватели говорили и писали то же самое.

Ну вот Вы сейчас указали на очевидное, и даже как-то неудобно за себя стало, прямо глаза открылись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо жы, бендеровцы-революционеры... Народно-освободительное движение... Какая же память короткая у некоторых - всего то 70 лет прошло.

А што, не по методичке госдепа?

И не надо передёргивать - никто всех украинцев фашистами не называл, славбогу, это далеко не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати никто не обратил внимание

Как раз это вы тут открываете всем глаза банальным блистательным анализом общественно-исторических процессов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По состоянию на 10:30 ситуация возле крымского парламента накаляется. К месту дислокации Антимайдана прибыли 1,5 тысячи крымских татар, которые не поддерживают идею отсоединения. Между отдельными представителями обеих сторон произошла небольшая стычка, однако она была оперативно пресечена сотрудниками милиции. После этого сотрудники милиции взяли в оцепление крымских татар, - сообщает "Е-Крым". Затем стороны договорились проводить митинг мирно и без провокаций.

Крымский спикер заявил об угрозах и запугиваниях

Константинов призвал крымчан сплотиться

Председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов обвинил Киев в нежелании решать проблемы Крыма и угрозах в свой адрес. Об этом он заявил, выступая на митинге перед зданием ВС АРК, сообщает пресс-служба крымского парламента.

«Я разделяю вашу тревогу и озабоченность судьбой Крыма. Заявляю, что никуда отсюда не собираюсь уезжать и буду вместе с вами. Мы будем бороться за автономную республику до конца», - подчеркнул крымский спикер.

Он также призвал крымчан сплотиться. «Сегодня Киев не хочет решать наши проблемы, поэтому мы должны сплотиться и действовать решительно. Сил у автономии и крымчан достаточно. Неонацизм в Крыму не пройдет. Мы не предадим Крым. У них не получится меня запугать», - заявил Константинов.

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лавров призвал США вернуть Украину в правовое поле

Российский министр надеется "пресечь действия радикал-экстремистов"

Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил в пятницу ситуацию в Украине в телефонном разговоре с Госсекретарем США Джоном Керри.

"С российской стороны была вновь акцентирована настоятельная необходимость возвращения ситуации в Киеве в правовое поле, выполнения соглашения от 21 февраля, включая прежде всего пресечение действий радикал-экстремистов и продвижение национального согласия на основе реального учета интересов всех политических сил и всех регионов Украины", - говорится в сообщении МИД РФ.

"Рассматривались также вопросы ближневосточного урегулирования и некоторые актуальные вопросы двусторонней повестки дня", - сообщили в МИД РФ.

Разговор состоялся по инициативе американской стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытное высказывание Ахметова. Специально, что ли, "лодку раскачивают"?

http://www.zakon.kz/...ochno-i-10.html

Имхо все тот же разговор про проблемную банковскую сферу, которая негативно сказывается на рейтингах для инвесторов и ведет к удорожанию внешних кредитных ресурсов.

Реально некоторые банки шантажируют государство своей ликвидацией в той или иной форме, ведь, к примеру, банкротство любого сразу же крайне отрицательно скажется на всей финансовой системе.

Выдают проблемные займы (особенно - потребительское кредитование), риски формально прикрывают установленными провизиями: ведут агрессивную кредитную политику.

Разбирать эту крайне серьезную проблему никто не торопится, принмаются только полумеры: создали Фонд стрессовых активов, затем Фонд проблемных кредитов, куда планировали купить у БВУ и скинуть все проблемные активы - государство через посредство ФПК стало бы основным кредиторам по проблемным кредитам. Но средства Стабфонда тоже ограничены.

Сейчас БВУ снова просят денег, в виде рефинансирования проблемных кредитов. То есть государство, по сути, должно ответить за их бездумную кредитную политику. Судя по всему, правительство приняло решение оказывать точечную поддержку, по рефинансированию кредитов, направленных на поддержание приоритетных госпрограмм - например, агробизнес, чтобы у проблемных субъектов АПК не отобрали основные средства, заложенные в виде обеспечения.

Но это все лирика.

Имхо, в этом году нас (казахстанцев) ждут более серьезные проблемы, связанные с членством в ТС.

По прошлогодним прогнозам различных аналитиков, в случае активного противодействия РФ уходу к ЕС Украины, в виде поддержки ее раздела и т.п., США (и, возможно, большинство стран ЕС), а также некоторые другие страны, введут против РФ экономические санкции.

В этом случае, основной принцип внешней политики РК - "сначала экономика, а затем политика" подвергнется существенному испытанию.

Несмотря на заверения Путина об уважении целостности Украины госсекретарь США ему не верит, и правильно делает. Еще бы - Украина всегда находилась в зоне особых интересов РФ, и РФ просто перестанут уважать, если она стерпит подобное унижение.

Впрочем, уже издеваются (иносми): французы (ле монд) пишут, что РФ снесет все

На самом деле власть Путина весьма относительна: она зависит от противодействия Запада. С учетом развала экономики, общества и армии у России практически не остается собственных сил.
, поляки (газета выборча) - сравнивают события в Крыму с аннексией Гитлером Судетской области, испанские, американские издания - все в общем-то хают.

Здесь можно много чего предполагать, но думаю, что Крым все же станет субъектом РФ, и что санкции против РФ неизбежны.

Санкции коснутся и РК, как члена ТС, а тенге запрыгает вслед за рублем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь можно много чего предполагать, но думаю, что Крым все же станет субъектом РФ, и что санкции против РФ неизбежны.

Санкции коснутся и РК, как члена ТС, а тенге запрыгает вслед за рублем.

А я думаю, что выхода Крыма из состава Украины не будет. Во всяком случае, на присоединение Крыма РФ не пойдёт.

Соответственно, и санкций с этой стороны ждать не стоит.

ЗЫ:

, поляки (газета выборча) - сравнивают события в Крыму с аннексией Гитлером Судетской области,

Это скорее действия радикал-экстремистов в Киеве следует сравнивать с неонацистским реваншем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что выхода Крыма из состава Украины не будет. Во всяком случае, на присоединение Крыма РФ не пойдёт.

А чей по Вашему спецназ в аэропортах Крыма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чей по Вашему спецназ в аэропортах Крыма?

Наверное, он имеет в виду, что США предлагают мягкий вариант и приглашают РФ участвовать в формировании правительства Украины - судя по содержанию сегодняшнего т/ф разговора Лаврова с Керри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чей по Вашему спецназ в аэропортах Крыма?

Некие люди в камуфляжной форме, имхо, далеко не обязательно российский спецназ.

Население Крыма реально опасается приезда/прилёта бендеровцев - отсюда и отряды самообороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Население Крыма реально опасается приезда/прилёта бендеровцев - отсюда и отряды самообороны.

Богато у отрядов с экипировкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае, на присоединение Крыма РФ не пойдёт.

Не пойдёт, во-1, потому, что это прямой путь к гражданской войне. России, мягко говоря, это не надо. В отличие, кстати, от тех же США, для которых в последние годы хаос в разных странах есть средство достижения своих геополитических интересов.

Во-2, потому, что Россия при выводе ядерных сил с Украины, гарантировала, вместе с США и Великобританией, защиту от покушений на территориальную целостность Украины (ну, или примерно так по смыслу).

В-третьих, потому, что "реакция Запада", это тоже есть.

В-четвёртых, да, потому, что, скорее всего, радикал-экстремисты будут постепенно отодвинуты от управления страной, они и для Запада как бренд не нужны (мол, сделали своё дело и ладно). Не надо, в частности, забывать про реакцию Израиля и мощного еврейского лобби в развитых странах.

А может получится добиться выполнения соглашения от 21 февраля. Хотя это врятли.

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойдёт, во-1, потому, что это прямой путь к гражданской войне.

Сегодня уже 1 марта. В понедельник Украинским властям нуна платить зарплату бюджетникам, в том числе и армейцам. А денег нема. Совсем. Им скоро не до войны будет. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прессухе Янукович заявил: "Украина - наш стратегический партнер!"

Ему ВВП в наушник чтоль ответы диктовал, да оговорился мальца? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парашютно-десантный батальон, когда-то и аэропорт Приштины занимал. Марш-бросок был показательный, на зависть любым спецам любой армии мира. В итоге политики слили кровных братьев, отдали часть страны наркомафии и черным трансплантологам. А сколько своих продали и предали в чечне? Деньги, большие деньги рулят и, что самое страшное, рулят не только властью, но и сформировали новое поколение, которому нет дела до чести, совести, патриотизма. Только комфорт и сытная житуха. Ну а для расшатывания ситуации есть маргиналы и деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео с камеры наблюдения в здании СовМина Крыма. Посещение вежливыми людьми органов местного самоуправления с целью ознакомительной экскурсии.

Скоро на всех курортах Крыма.

UPD А вот и вежливые "крокодилы" потянулись по весне на юг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, все ведь это ненадолго. Россию люблю, хоть и немец (советский!!!),ни разу там не был, в Германии тоже не бывал, не собираюсь туда ехать. Но ведь сдулась Россия-матушка, в лице своих министров обороны с их *ями, мэров, губернаторов и.т.п. сволочи, которой место на дальнем севере с кайлом в руках. Тупик какой-то, причем и у нас то же самое.

Сытость и ленность нас погубят, а жадность порождает бедность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, все ведь это ненадолго.

Жизнь сама по себе весьма недолгая штука. Но это ж не повод опускать руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь сама по себе весьма недолгая штука. Но это ж не повод опускать руки.

Согласен на все 300...граммов. Сегодня вот мамочку вез в гости и она сокрушалась, что уже опять весна, время летит, ты сынок английский не выучил. с нами по европам не ездишь, стареешь, а типа мир не посмотрел (мама каждый год гоняет куда нибудь, но с недавних, 10 летних пор, до этого - общаги, суп из одного окорочка на три дня, армия моя и весь 3,14 здоворот после). Ну чем утешить мамулю? Сказал, что я индуист-кришнаит по сути и верю, что в следующей жизни дослужусь до генерал-полковника))) Я ни об одном дне своей жизни не жалею, ибо пустое и бесполезное все это - так я утешил мамулю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а про Украину...тема сложная. Унижать там будут русских и русскоязычных, пока вся эта свора на костях пляшет. Зайти туда силами нескольких дивизий ВДВ РФ - так уже проходили в чечне. Опять предательство, двухсотые , а потом поделенные ресурсы, между теми, у кого по всем божьим законам земля под ногами гореть должна, а им ордена дадут. Считаю, что только добровольцы помогать должны, а таковых, думается мне, будет немало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя матушка тридцать лет учила школьников немецкому языку. Немецкий дома был третьим языком, после казахского и русского.

А вот в Германии никогда не была. Неправильно это, думаю, непорядок. Батя обещал, как на пенсию выйдут, так и начнут жизнь для себя. Только вот рановато в лучший мир ушел. Вот я и решил сделать подарок.

Щас после операции окрепнет (эндопротезирование делали), и сразу же повезем, даст бог.

Так что, Николай, ты молодец, брат. Уважаю. Родителей надо тешить и радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя матушка тридцать лет учила школьников немецкому языку. Немецкий дома был третьим языком, после казахского и русского.

А вот в Германии никогда не была. Неправильно это, думаю, непорядок. Батя обещал, как на пенсию выйдут, так и начнут жизнь для себя. Только вот рановато в лучший мир ушел. Вот я и решил сделать подарок.

Щас после операции окрепнет (эндопротезирование делали), и сразу же повезем, даст бог.

Так что, Николай, ты молодец, брат. Уважаю. Родителей надо тешить и радовать.

А я без отца рос, но до 14 лет Дед паханом был. Потом, отчим появился, шапрашты если в чё))) маму в германию решил свозить иль куда? Есть у меня разные, братуха, варианты, куда отдохнуть сгонять по хорошим скидкам. сам правда не пользуюсь. У друга семьи есть собственный мини-отель на 6 номеров в Доминикане. Подгадать можно, через Нью-Йорк вылететь, там у меня две сестренки проживают. Есть кентяра , который хату в таиланде взял, очередной брошенной жене подарил (ну по документам переоформил), а она туда не ездит. Короче! Приедешь, переговорим за маман, да и познакомими со временем мамочек наших. Преподаватель немецкого языка! А мы, немцы советские, ни слова кроме ускоренных курсов 1941-1945!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в Германию. Еще в Австрию. Хочу, чтоб матушка соприкоснулась со всем тем, о чем рассказывала детям.

А все остальное, нью-йорк, тайланд и прочее ей не интересно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования