Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Украина, смена власти - благо или негатив - для кого?


_SoN_

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

"Господина Коломийского привели к власти. Но это же что-то, снова олигархи во власти? Он даже нашего Абрамовича обманул, кинул. И такого прохвоста делают губернатором Днепропетровска...

Так вот в чем причина конфликта? Ну все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боке, ну этож, политически не взаимоисключающие понятия.

Вот у нас - Парламент и Правительство - легитимные ставленики ограниченного круга лиц. Про более других лиц уж не буду, сами понимаете)))

Я что же против возражаю ? :)

Конечно не взаимоисключающие, но ведь легитимные? :) Они свою программу минимум выполнили, легитимизировали свою какую никакую (я про парламент), но деятельность:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- "т.е. вы хотите тоже самое шо я, только теперь вы?"

- "Да!"

- "Хорошо, все. Идите домой, отдыхайте"

- "Подождите, а они?"

- "А они пусть стоят, на улице зима, мороз, пусть они прям до самых костей проберутся духом борьбы. Шоб когда через четыре года я с ними к вам приду, они прям реально понимали за шо они вас ненавидят"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути, перевороты удел ленивых. Тех кто привык, чтобы думали за них.

Украина же с чередой бесконечных революций очевидный пример.

Через три года они снова будут жечь покрышки на площади теперь протестуя против Кличко и К, ибо ничего не изменится.

Согласен. Только при попустительстве внешних сил (чем не пример приход нацистов к власти в 33г. - да и то, даже они пришли к власти легитимно, а тут просто бандформирования, захватившие власть, и то, даже не под своими лозунгами, а под совсем другим лозунгом - который они изначально не приемлют) того же Кличко или дамы с косой у власти в Киеве может и не оказаться (в общем, тех лиц, которые хотя бы для виду провозглашают "демократические" приоритеты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще:

Условностан. Тесно граничит с Казахстаном.

В его составе есть казахская автономия в советское время переданная .... вым Условностану.

Основной состав населения автономии казахи.

Существенная часть граждан юго-востока Условностана, проживающих за пределами автономии, является также казахами.

В столице Условностана переворот. Переворот профинансирован и организован потенциальным противником Казахстана.

В перспективе в Условностане будут размещены базы противника, на территорию Казахстана будут осуществляться вылазки, проводится тер.акты, диверсии (пример Грузия).

Причем к власти приходят националисты под лозунгами условностан для условностанцев.

Националисты условностана давние враги Казахстана. Воевали еще против аташек.

Основная их цель это уничтожение Казахстана о чем они прямо говорят.

Начинаются погромы. Первые же принятые решения направлены против казахов.

Запрет казахского языка, призывы привлекать у уголовной ответственности тех кто не знает условностанский язык и разговаривает на казахском.

Звучат призывы к казахам - паковать чемодан и ехать в Казахстан.

Мечети забрасывают бутылками с зажигательной смесью. Следуют расправы.

Власть более ничего не контролирует.

Международное сообщество игнорирует проявление насилия и нарушение прав.

Спецслужбы Казахстана получают информацию о том, что ультра радикальные группировки планируют развязать гражданскую войну.

Казахи Условностана обращаются к руководству и народу Казахстана за помощью.

Парламент Казахстана принимает решение одобрить ввод войск на территорию автономии для защиты ее граждан.

После принятого решения Казахстан попадает под шквал критики.

Однако напряжение спадает. Радикалы меняют тон. Международное сообщество начинает говорить о проблеме, необходимости избежать насилия, диалоге.

Президент сообщает о том, что ввод войск осуществлен не будет, но такая возможность имеется и будет реализована в случае необходимости.

Как думаете - поддержит население Казахстана такое решение или предложит казахам условностана разбираться самим?

ЗЫ:

Давайте объективно смотреть на вещи.

Жили одной дружной семьей. Вместе победили фашизм.

Теперь неофашизм пытается расколоть нас и сломать по одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким будет тон комментариев того же ...?

Прямо противоположным тому "возмущению", которое он демонстрирует сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно

я не буду приводить примеров тех самых территорий Условностана

хотя они и напрашиваются

я как раз и говорю о том что так нельзя

поворотлива ООН или неповоротлива это вопрос другой

если мы сейчас рванем возвращать территории то придется эвакуироваться с планеты Земля

потому что эта лавина неостановима

Вопрос в том кто следующий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мы сейчас рванем возвращать территории то придется эвакуироваться с планеты Земля

потому что эта лавина неостановима

Вопрос в том кто следующий

А кто говорит о возврате?

Речь лишь о защите граждан, при условии когда их уже просто некому защищать.

Повторюсь - остановить кровопролитие сегодня попросту некому, ООН себя практически дискредитировало.

Примеров много, та же Сирия.

Касательно возврата территорий:

Отвечая на вопрос журналиста, рассматривает ли Москва вариант присоединения Крыма к России, Путин ответил: "Нет, не рассматриваем"

Заметьте - Приднестровье, Абхазия и Осетия не в составе РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия не заявляет о том, что собирается возвращать территории. В вопросе, который выносится на референдум 30 марта в Крыму, не ставится вопрос о присоединении к России. Вопрос даже не ставится о государственной самостоятельности Крыма. Там вопрос ставится только о расширении автономных полномочий Крыма, в первую очередь в том плане, чтобы ряд наиважнейших вещей в жизни Крыма не мог решаться по прихоти очередной власти в Киеве.

А вот лавина ультранационалистических переворотов остановима более-менее, залогом тому твёрдая позиция РФ в этом случае.

Без кровопролития не обошлось там, но не факт, что не обойдётся здесь.

К тому же, риск кровопролития никак не может являтся основанием к тому, чтобы капитулировать перед радикалами-ультранационалистами.

Картинка просто блеск!

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем "заграница нам поможет"

Но не должна этого делать "заграница", понимаете?

Точней это должна делать не заграница

Вот о чем я Вам говорю

Это не есть гуд

Это ненормально

Пусть даже эта заграница самая белая и пушистая в мире

Все равно ненормально по сути своей

Что-то подсказывает мне, что вовсе не судьба каждого русскоязычного так беспокоит власти РФ

иначе чего бы своими, в РФ живущими, не заняться с тем же пылом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или кто-то действительно верит в то что Владимир Владимирович денно и нощно думает о каждом русскоязычном?

Нет. Он организовал переворот на Украине, чтобы отвлечь внимание от расходов на олимпиаду.

Еще он пьет кровь младенцев.

Вы действительно в это верите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или кто-то действительно верит в то что Владимир Владимирович денно и нощно думает о каждом русскоязычном?

Может не денно и нощно, но реально думает. За это его ещё в 94-ом чуть было не турнули из властной обоймы. Несмотря на реальный риск этого, он открыто говорил в своё время о необходимости защиты прав соотечественников.

А Ваша, в частности, позиция по вопросу о возможности ввода войск РФ говорит о том, всего лишь, что в том условном примере Анатолия Утбанова Вы ассоциируете себя не с казахами, конечно, а с теми самыми "условностанцами".

Все равно ненормально по сути своей

Нормально, когда об этом просит законно избранный президент. И много ещё случаев, когда это нормально может быть.

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, понятно

ну тогда спорить не о чем - блажен кто верует

нимб дорисовать только надо для полноты картины

Осетия во время Олимпиады

Крым сразу после

Может олимпиады отменить?

Брант, со своей национальной принадлежностью я разберусь сама. А вывод ваш странен. А давайте такой пример - РК вводит войска в Алтай. Там и народ похожий - сто пудов общие корни. И язык свой этот народ подзабыл. Вы такие действия РК будете приветствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте такой пример - РК вводит войска в Алтай. Там и народ похожий - сто пудов общие корни. И язык свой этот народ подзабыл. Вы такие действия РК будете приветствовать?

При условии, что в РФ переворот.

У власти фашисты и все вышеперечисленное, я буду приветствовать.

Я не буду истекать желчью в соц.сетях, отстаивая право фашизма на погромы казахов.

Мой дед не за это кровь проливал.

Скорее с оружием в руках поддержу народ с которым меня связывает очень, очень и очень много.

ЗЫ: и еще - войска не ввели, приняли решение о вводе в случае необходимости.

ЗЫ: среди друзей много Алтайских казахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, ну реально насчет Алтая

территория приграничная

язык похож

внешне тоже похожи

скинов уже говорила море в РФ

Жириновский во власти

ну чем не повод сказать мы наверно войска введем а то нам кажется что у вас бардак там, и к тому же пусть Алтайский край решит - может он отделиться хочет

вот и команда квн камызяки тож из казахов состоит

надо бы и у них поинтересоваться - может и Камызяки хотели бы отдельной страной стать

это же маразм простите

а что касается меня то я лично продукт своей эпохи - русскоязычная казашка

мне в случае какогонить замеса (т-т-т) что прикажете делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, ну реально насчет Алтая

Выше я уже ответил, а Вы утрируете.

Подводя итог - я свою точку зрения изложил, Вашу понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне в случае какогонить замеса (т-т-т) что прикажете делать
учить казахский, а вот мне ? даже это при плохом раскладе не поможет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между тем некоторые американцы мыслят довольно трезво:

Каковы важные американские интересы в Крыму? Их нет. Со времен Екатерины Великой до Хрущева полуостров принадлежал России. Население Крыма — это на 60 процентов русские. Если Крым проголосует за отделение, по какому моральному праву мы сможем отказать ему в этом, когда сами 78 дней бомбили Сербию, борясь за отделение Косова? После окончания холодной войны страны распадались на части по всей Европе. Из Советского Союза, Чехословакии и Югославии получились 24 страны. В этом году по вопросу отделения будет голосовать Шотландия. Следующей может стать Каталония.

Действия Путина хоть и вызывают беспокойство, но не являются неразумными. Когда он победил в состязании за Украину и добился ее решения о вступлении в Таможенный союз, выбив из игры робкий ЕС своим кредитным предложением на 15 миллиардов долларов и снижением цен на нефть и газ, он увидел, как его победу попросту украли.

На Майдане собрались толпы людей, возвели баррикады, вступили в битву с милицией, применяя дубинки и коктейли Молотова, и принуждая законно избранного президента Януковича к одной капитуляции за другой. А потом они свергли его, заставили бежать из страны, предъявили ему обвинения, захватили парламент, понизили статус русского языка и объявили Украину частью Европы. Американцам может показаться, что это демократия в действии. Для Москвы же здесь присутствуют элементы успешного «пивного путча» 1923 года — ведь даже западные журналисты признают, что на Майдане есть неонацисты. В Крыму и на востоке Украины русские увидели, что избранного ими президента и поддержанную ими партию свергли, заменив на партии и политиков, враждебно относящихся к России, с которой у них глубокие исторические, религиозные, культурные и наследственные связи.

The American Conservative

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При условии, что в РФ переворот.

У власти фашисты и все вышеперечисленное, я буду приветствовать.

Я не буду истекать желчью в соц.сетях, отстаивая право фашизма на погромы казахов.

Мой дед не за это кровь проливал.

Скорее с оружием в руках поддержу народ с которым меня связывает очень, очень и очень много.

ЗЫ: и еще - войска не ввели, приняли решение о вводе в случае необходимости.

:druzja:

нет, ну реально насчет Алтая

территория приграничная

язык похож

внешне тоже похожи

скинов уже говорила море в РФ

Жириновский во власти

ну чем не повод сказать мы наверно войска введем а то нам кажется что у вас бардак там, и к тому же пусть Алтайский край решит - может он отделиться хочет

вот и команда квн камызяки тож из казахов состоит

надо бы и у них поинтересоваться - может и Камызяки хотели бы отдельной страной стать

Где скинхэдский переворот в Вашем примере, где просьба законно избранного президента, а также Верховного Совета Алтая?

Где также предупреждение, что если скинхэды перейдут к насилию, установлению своих новых порядков на Алтае, то могут быть введены войска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где скинхэдский переворот в Вашем примере, где просьба законно избранного президента, а также Верховного Совета Алтая?

Где также предупреждение, что если скинхэды перейдут к насилию, установлению своих новых порядков на Алтае, то могут быть введены войска?

Это невыгодно упоминать в примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что некоторые кто угодно мыслят довольно трезво

жаль что мало некоторых

Путина волнует не Украина. Это логично. Сказки про братский народ не берем в расчет.

Только и ему бы подумать.

Танки в Праге помнят. И будут помнить долго.

Про "неблагодарных" поляков вообще молчу.

Некоторые вещи не забываются никогда.

Боюсь что в итоге, в долгосрочной перспективе нынешнее братское "хохол- клятый москаль" покажется полной фигней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В примере можно привести все что угодно

на то он и пример

а в реале я вижу обворовавшего свой народ Януковича

да, законно избран

но творил беззаконие, что сам Путин открыто признал

нам говорит и не снился такой уровень воровства (хорошо кста сказано))

этим самым беззаконием поставил себя вне закона этот законно избранный

вижу просьбу этого самого Януковича, но не понимаю при чем тут РФ

вижу нациков. обычных таких нациков, которых кругом полна коробочка.

нимба над головой Владимира Владимировича - не вижу

не готова признать его Мессией и Спасителем

тут уж простите

ну и смысла дискутировать тоже не вижу - аргументы выслушала, они понятны и не сказать что отличаются новизной

спокойной ночи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования