Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Украина, смена власти - благо или негатив - для кого?


_SoN_

Рекомендуемые сообщения

http://lenta.ru/news/2014/03/12/navalny/

Даже националист Навальный не претендует на Крым, повезло ему с домашним арестом, в первые дни кризиса за такое заявление его могли запросто растерзать ура-патриотически настроенные массы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Совет Федерации РФ дав разрешение на ввод армии на Украину, фактически объявил войну

Не надо передёргивать! Путин видя что на Украине творится националистический беспредел, такой, что даже президент вынужден убежать, принял решение защитить войсками РФ братский украинский народ от поползновений экстремистов. Он не знал что оказывается это всё демократические экстремисты, и их поддержит запад. Целей захвата Украины, не имелось и не имеется. К тому же войска ДО СИХ ПОР НЕ ВВЕДЕНЫ. Об этом только кричат вчерашние майдановцы.

Кто-то на самом деле туда ввел войска, калмыцкой и кавказской наружности, они нарушили государственную границу, уголовный кодекс в части ношения огнестрельного оружия. Это и есть интервенция, причем вне зависимости от целей, которые преследуют "неопознанные" войска.

В Крыму были и будут военные базы РФ. Войска естественно передвигаются по полуострову, в войну с местными ВС не вступали. Осуществляют защиту самих себя от экстримистов из Киева. Не исключаю, что на первом этапе, ВС РФ в частном порядке помогали защите власти. Вспомним "вежливых людей" в местных органах власти, которые ни во что не вмешивались. Рада Крыма даже не знала за кого они.... Теперь там Беркут и самооборона.

Были нападения на караулы и вооруженные провокации, по уставу нападавшие могли быть уничтожены.

Воот... уже опустились до единичных караулов, и то могли - не могли. РФ официально отрицает своё участие. Если эти нападения и были, то они действительно могли открыть огонь, не опасаясь международного конфликта. Нет тела нет дела. И по любасу зачем раздувать это до войны с Украиной? Это ли не пропаганда?

Таких сейчас рассуждателей полно на каждом сайте, мол не пойман - не вор.

Следует ли здесь на юридическом форуме опускаться до пропа######ской риторики?

Рассуждения лежат на поверхности. Мы же видим что происходит. Законно - незаконно, кто знает! Если нет то почему ставленники Запада считают, что только у них есть право незаконно захватывать власть? Потому что они в большом городе а эти в маленьком? Майдану явно помогали со стороны, более того даже получив желаемое, он сам пошел на свержение законной власти, так что пусть затухнут. Паритет.

п.с. лично мне наср.. не важно, кто там юридически прав или не прав, в РФ будет Крым, в Украине или сам по себе. Главное чтобы люди там в Крыму, были живы и здоровы, спокойно жили и работали так, как им хочется, а не так, как им диктуют с Галичины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у кого Путин учится ;)

Совет Федерации РФ дав разрешение на ввод армии на Украину, фактически объявил войну

И тут Остапа понесло ...

Извините, но о чем Вы? Ученики Геббельса вообще то Киев патрулируют, а войну еще не объявляли, , хотя как мне кажется может и надо объявить. И, уверен, потому что дедушки наши не всех ссу.. побили будет офигенное основание.

Изменено пользователем Нуржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные вы, решение НАТО отправить войска в Косово с ультиматумом сложить оружие,

было объявлением войны, а Совета Федерации нет.

Война может объявляться, выставляться какой-нибудь ультиматум, может обыгрываться дипломатическим протоколом, военные действия могут начаться позднее.

Скорее всего есть секретный указ по которому спецназу приказано сорвать погоны и шевроны, откреститься от родины и первым бортом десантироваться в Крыму, и издан именно в соответствии с решением СФ РФ.

В Крыму есть части флота, которые носят форму своего цвета, все знаки различия, боевые знамена и так далее.

И есть "неопознанные" оккупанты которые захватили все стратегические объекты. Всему миру известно кто они такие и только ура-поцреоты повторяют неумную шуточку своего лидера.

Давайте без пропаганды, здесь нет аудитории на которую она рассчитана.

Мы граждане другого государства, и наши политики относятся к этому конфликту достаточно мудро.

Пропаганда агрессивной войны преследуется по УК РК, поэтому осторожнее обзывайте украинцев, большая часть из них хулей из ваших ртов не заслужила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

я конечно понимаю. что тут легко рассуждать, но нам повезло, мы прикрыты нашим гражданством. если война, то гибнуть же будут простые граждане РФ и Украины.

легко поддерживать агрессию. сидя за компом.

относительно того, куда мне ехать. а куда не ехать, то не тебе это решать. в своих тараканах разберись, а потом других учи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у кого Путин учится ;)

Вы на самом деле считаете Обаму миротворцем?

Совет Федерации РФ дав разрешение на ввод армии на Украину, фактически объявил войну

Россия берет пример с главного миротворца планеты... думаю не будем перечислять, где только не ступала нога американского солдата, да еще про атомные бомбы можно вспомнить.

Кто-то на самом деле туда ввел войска, калмыцкой и кавказской наружности, они нарушили государственную границу, уголовный кодекс в части ношения огнестрельного оружия. Это и есть интервенция, причем вне зависимости от целей, которые преследуют "неопознанные" войска.

Цель оправдывает средства..... А почему бы вам не вспомнить счастливое лицо г-жи Клинтон, в момент , когда она увидела картинку с разтерзанным телом Каддафи? Средства здесь явно не оправдывают цели!

Были нападения на караулы и вооруженные провокации, по уставу нападавшие могли быть уничтожены.

Провокации всегда были главным козырем США И Запада.

Странно в этой связи, слышать обвинения во вранье и может даже клевете.

Таких сейчас рассуждателей полно на каждом сайте, мол не пойман - не вор.

Следует ли здесь на юридическом форуме опускаться до пропа######ской риторики?

думаю, что не стоит и вам в первую очередь. Но откуда клевета и кто врет, лучше вам спросить у Крымчан... Они то точно знают кто. И поэтому проголосуют и об этом все узнают.

Изменено пользователем Мерилин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Отправить войска в Косово" = "разрешить применение войск"

?

Ух ты ассоциации!

А что украинцы? Киевляне что дома сидели когда экстремисты зверствовали - полные придурки и черти бесхребетные. А если заодно с экстремистами, то тот же итог получается. Итого - поделом. А в Крыму просто выводы сделали - и молодцы. А войска РФ даже если и дополнительно введены, то давно пора было. Но сдается мне, деза это что из РФ пришли. Скорее всего это из местной базы, а не из РФ через границу как нарушители госграницы, диверсанты и оккупанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Россия берет пример с главного миротворца планеты... думаю не будем перечислять, где только не ступала нога американского солдата, да еще про атомные бомбы можно вспомнить.

что и требовалось доказать.

дурной пример заразителен.

Россия больна?

Изменено пользователем ЁжиК-КолючиЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия больна?

безусловно,

эта шовинисткая зараза будет еще долго лечиться но уже другими рууководителями

Изменено пользователем Paralegalgram
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите и скажите, в каком регионе больше нарушали права русских.

В Крыму? Или, может быть, в Чечне, где половина существующего всего названа именем человека, призывавшего "убивать как можно больше русских", а всем убийцам, воевавшим против наших солдат, дали "героев России"?

http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/1277410-echo/

РАЗВЁРНУТАЯ ПОЗИЦИЯ ПО УКРАИНЕ И КРЫМУ Навального

достаточно сильная статья, причем такой патриотизм мне нравится больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет Федерации РФ дав разрешение на ввод армии на Украину, фактически объявил войну

кому? пользы от всей Украинской армии не больше чем от дырявой кастрюли.

разве что "мясо", пользуясь Вашей же терминологией

Еще 3 года назад пересчитали всё

причем сами же

http://nefakt.info/24180/

и то добрая половина того, что есть уже не контролируется Киевом

НАТО и США...никуда они не полезут по тем же причинам, по которым в свое время в Иран не сунулись и по которым сунулись в Ирак.

в обоих случаях, потому что знали, что у одного нет ничего, у второго что-то есть, а нифига не из чувства гуманистической идеологии невмешательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

кому? пользы от всей Украинской армии не больше чем от дырявой кастрюли.

разве что "мясо", пользуясь Вашей же терминологией

Еще 3 года назад пересчитали всё

причем сами же

http://nefakt.info/24180/

и то добрая половина того, что есть уже не контролируется Киевом

НАТО и США...никуда они не полезут по тем же причинам, по которым в свое время в Иран не сунулись и по которым сунулись в Ирак.

в обоих случаях, потому что знали, что у одного нет ничего, у второго что-то есть, а нифига не из чувства гуманистической идеологии невмешательства

а зачем им суватца то? куда проще сделать как в Афганистане они свое время сделали. вооружить тех кто будет считать РФ оккупантом. вот и все.

принцип: разделяй и властвуй работает. РФ втянется в длительную войну, подорвет свою экономику, наживет врагов. Думаю это конечная цель пиндосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда проще сделать как в Афганистане

на бред то уж не стоит скатываться....

где народ Афганистана, история которого более тысячи лет насчитывает опыт ведения полупартизанской войны, значительная часть территории страны - горы, ограниченный воинский контингент СССР на одной из сторон гражданской войны и т.п. и где народ Украины, по большей части всегда занимавшийся земледелием и скотоводством (из С-200 то стрелять запретили от греха подальше), основная территория - степи и низменности, да и готовых безбашенно воевать не более 1-2%...тем более с Россией...

о какой полномасштабной войне тут речь?

чем вооружать будут? основные производства США в Китае (который прямо встал на сторону РФ)....крупные промышленные города или уже банкроты или на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на бред то уж не стоит скатываться....

где народ Афганистана, история которого более тысячи лет насчитывает опыт ведения полупартизанской войны, значительная часть территории страны - горы, ограниченный воинский контингент СССР на одной из сторон гражданской войны и т.п. и где народ Украины

Благородная война по вашему? А если бы хохлы не поверили Британии, Штатам и РФ про гараниии безопасности, оставили бы ядерный чемоданчик. Кто в СФ, МО дернулся бы воевать с Украиной?

Не нужно недооценивать стойкость малых народов и их стремление к свободе. Я вырос в Карелии, видел эту землю и этот народ. Она по настоящему прекрасна. Фины потеряли ее, но отбились от в 1000 раз их превосходящего противника. На поверку Красная армия оказалась в рваных лаптях. Что будет если карелы захотят провести референдум, а они очень близки финам и очень патриотичны. Кто не захочет жить в 8 стране мира по качеству жизни. Это вам не крым-рым, не обмен шила на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно недооценивать стойкость малых народов и их стремление к свободе.

началось...если да кабы...

хотя о чем я, если в исторической оценке последних 100 лет у Вас князь Суворов фигурирует...

малые народы???

чего уж только малых брать?

каталонцы (только в Испании 11 млн.) уж замучались референдумы проводить...что-то как-то плевать Европа в общем и Испания в частности желали на них...

Баски (более 2 млн.) - вообще террористы

Борцы за независимость Ирландии - кто ??? точно! террористы

и только шайка нацистов в Украине - мирные революционеры, бл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

началось...если да кабы...

Это ведь как отбирать леденец у ребенка, которого доверили вам его родители

Причем за то, что вам кажется, что соседи у него злые

Ваша логика и в правовом и в нравственном плане ущербна

Ваша показная ярость не мотивирована какими-либо вескими причинами, это великодержавный шовинизм, который Ленин учил истреблять в зародыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

началось...если да кабы...

Это ведь как отбирать леденец у ребенка, которого доверили вам его родители

Причем за то, что вам кажется, что соседи у него злые

Ваша логика и в правовом и в нравственном плане ущербна

Ваша показная ярость не мотивирована какими-либо вескими причинами, это великодержавный шовинизм, который Ленин учил истреблять в зародыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

началось...если да кабы...

Это ведь как отбирать леденец у ребенка, которого доверили вам его родители

Причем за то, что вам кажется, что соседи у него злые

Ваша логика и в правовом и в нравственном плане ущербна

Ваша показная ярость не мотивирована какими-либо вескими причинами, это великодержавный шовинизм, который Ленин учил истреблять в зародыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ведь как отбирать леденец у ребенка, которого доверили вам его родители

я не знаю Ваших родителей...и доверенностей не получал...

это мой шовинизм народ Украины называет хохлами

это моя неудержимая ярость копипастит сообщения по 3 раза )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю Ваших родителей...и доверенностей не получал...

это мой шовинизм народ Украины называет хохлами

это моя неудержимая ярость копипастит сообщения по 3 раза )

Мои друзья-хохлы не обижались и не шибко протестовали

Я не вкладываю в это слово ничего оскорбительного

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1277626-echo/

Журналисты Ленты.ру о цензуре и смене главреда

Самое объективное интернет СМИ России заканчивает свою историю

Вот вам очередная жертва войны, государственного пропагáндонства и цензуры

ПС вверху глюк мобильной версии

Изменено пользователем Paralegalgram
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вкладываю в это слово ничего оскорбительного

и тем не менее

Хохо́л (жен. хохлу́шка) — этнофолизм, уничижительное или оскорбительное[2][3], иногда шутливое прозвище украинцев[4].

Впервые зафиксировано в словаре «Триязычный лексикон» Поликарпова в 1704 году[1]. Значение «украинец, малоросс» для термина «хохол» также записано в «Толковом словаре» Даля[5]. «Словарь современного русского литературного языка», изданный в 1965 году, утверждает, что хохол — «название украинца, первоначально уничижительное, затем шутливое, фамильярное»[2]. По определению словаря Ушакова (1935—1940) — «в устах шовинистов - великоросов - украинец» с указанием, что слово является дореволюционным, разговорным, шутливым, бранным.

Вот вам очередная жертва войны, государственного пропагáндонства и цензуры

да да да

а по нэшнл географик вот только кончилась американская версия истории...

показали несчастные, замерзшие и голодные, но, по всей видимости, мирные войска вермахта, разбитые "мясом в лаптях" под Москвой. сочувствующий голос диктора поведал страшные цифры убитых и пропавших без вести солдат и офицеров Германии, а также о несчастной судьбе пленных, лишь каждый третий из которых вернулся домой через 15 лет...

и только с нападением жестоких японцев на перл харбор война стала мировой...(до этого, видимо, это был локальный конфликт)

Ваше упоминание о финнах, кстати, вступивших в освободительную войну на стороне мирной Германии, напомнило сценку Задорнова

-Вы, русские - жестокий народ, Вы побили Шведов под Полтавой

-йопт, а кааак они там оказались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше упоминание о финнах, кстати, вступивших в освободительную войну на стороне мирной Германии

Освободительная для них была 1я бело-финская

В мировую они вступили больше из реваншистских побуждений - забрать Карелию

И почитайте историю 23 июня сталинские орды бомбили Финляндию и уже только после это фины приняли союз Гитлера

И на счастье советского народа, они остановились почти в своих прежних границах

Проигнорировали призывы Гитлера разворачивать наступление

Сталин получил то, что, в общем-то, заслужил.

Поэтому как раз в учебниках СССР

Обе финские войны особо не афишировались, и пропаганда никогда жестко по финам не проходилась

Вот такие продажные пропагáндоны

Изменено пользователем Paralegalgram
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что и требовалось доказать.

дурной пример заразителен.

Россия больна?

таки все же США - дурной пример и зараза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще против того чтобы говорить о войне между РФ и Украиной.

У каждой войны есть своя цель. Захват территорий, ресурсов, превентивный удар и т.п. У РФ никаких таких целей изначально не было. Единственно что вообще исторически отделяло Русских и Украинцев это правящая верхушка, а народ, по сути, один. Правило с верхушкой сработало ещё один раз. У Украины какие военные цели при условии что народ по сути один? Правильно, сохранение статуса правящей верхушки.

Нынение правители, пришли к власти на Украине подлым путём. Путём обмана и убийств. Ничего не вижу зазорного, если другое государство защитит народ такой страны от этой власти. Захватив власть пресупным путём, они сами стали вне закона.

Другое дело, хочет народ чтобы вмешивалась другая страна. Полагаю часть хочет, а часть нет. И не надо талдычить про Крым! Крым случайным образом, оказался у Украины, с такой властью его не трудно было потерять, как и другие части страны. Впрочем, как я уже говорил, целесообразность самостоятельности Украины вызывает у меня большое сомнение. Исторически народы этих двух частей России (РФ и Украина) не настолько разошлись чтобы быть разными странами. Но это моё м.т.з. Факт в том, что Запад сотни лет мечтал разделить Русь, а стравить их войной даже и не мечтал. Теперешнему западу можно поставить за это громадный плюс почти получилось. А прихвостни из Киева прямо упиваются такой возможной войной. Плевать им на народ. Путин хоть и не ангел, и плохой политтехнолог, но не подлец.

п.с. на счёт финнов соглашусь с Параллелограммом. Намудрило советское руководство. Надо было не начинать, или довести войну до конца. В хитросплетениях политики предвоенного периода чёрт ногу сломит. Но давайте в этой теме оставим и СССР и Финнов, они к нашему топику отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования