Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Украина, смена власти - благо или негатив - для кого?


_SoN_

Рекомендуемые сообщения

Гость ЁжиК-КолючиЙ

таки все же США - дурной пример и зараза?

да. США дурной пример и зараза, ни к чему хорошему это зараза и ее примеру человечеству не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я вообще против того чтобы говорить о войне между РФ и Украиной.

Весь мир говорит о войне, что ее цель аннексия территории Украины

Что под предлогом недопустимости свержения воровского режима Януковича, другой вор и диктатор решил оттяпать кусок страны

Украинцы не поддаются на провокации

И этот аншлюс начинает выглядеть еще зловещнее

Финляндия - автономия в составе Царской России. Ее история и успехи пример того, как могли развиваться, обороняться народы без любимого вами Союза

Финляндия это хороший пример для Украины, с ее ресурсами повторить успех вполне возможно

Исторические параллели аннексии территории тоже напрашиваются сами собой

Возможность восстановления исторической справедливости еще более обоснована

Для вас просто это неудобный пример, рушится система координат выстроенных сюжетами по Геббельс ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почитайте историю 23 июня сталинские орды бомбили Финляндию и уже только после это фины приняли союз Гитлера

"Сталинские орды" - это наша Красная армия - победитель, тут наверное надо уже определиться, либо празднуем 9 мая, либо наши деды "сталинские орды", получившие что заслужили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освободительная для них была 1я бело-финская

Вот такие продажные пропагáндоны

аааа...вот оно что.

ну раз Вы на общественных началах, так потрудитесь выяснить как и когда Финляндия стала частью Российской империи (кстати на правах автономии, с сохранением своего сейма и законодательства). подсказкой как раз станут Шведы под Полтавой. так вот там автономия, по Вашей бесплатной версии, вела ОСВОБОДИТЕЛЬНУЮ ВОЙНУ!!! а автономный Крым теперь подло дербанит Украину (прям ощущаю как снова выдираю леденец у ребенка).

а еще потрудитесь выяснить от чего освобождались-то товарищи финны, если любимый Вами Ленин в 17 признал независимость Финляндии?

Карелию хотели? А Сахалин не надо им? Ничего, что Карелия эдак века с 15-16 часть России (еще даже до имперской)

В общем, Вы, я гляжу, не только высокопоставленный МИДовец, спецкорр Майдана, но еще и доктор исторических...

З.Ы.

Спасибо "Сталинским ордам", что вернули бездарно отданное Тартуским договором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

на бред то уж не стоит скатываться....

где народ Афганистана, история которого более тысячи лет насчитывает опыт ведения полупартизанской войны, значительная часть территории страны - горы, ограниченный воинский контингент СССР на одной из сторон гражданской войны и т.п. и где народ Украины, по большей части всегда занимавшийся земледелием и скотоводством (из С-200 то стрелять запретили от греха подальше), основная территория - степи и низменности, да и готовых безбашенно воевать не более 1-2%...тем более с Россией...

о какой полномасштабной войне тут речь?

че прям таки и бред? тут народ думает, а некоторые утверждают, что Западная Украина сплошь бандеровцы, а эти твари как известно не такие и простые, с советами воевали и ни чего с ними советы я как понял сделать не смогли. в ВОВ партизанские отряды были и в Украине, почему тут не могут быть? почему считаете что моральный дух украинцев так низок, при этом на своей земле? они ведь свою родину будут защищать. откуда такая уверенность, что украинцы трусы и поэтому не будут воевать? очень сильно сомневаюсь в этом.

чем вооружать будут? основные производства США в Китае (который прямо встал на сторону РФ)....крупные промышленные города или уже банкроты или на грани...

по вашему мнению ВПК США в КНР? шутка конечно интересная)))

ну про города банкроты я уже давно слышу. а воз и ныне там. как говорится:-мечтать не вредно))) как стояли так и стоят эти города и США в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финляндия - автономия в составе Царской России. Ее история и успехи пример того, как могли развиваться, обороняться народы без любимого вами Союза

Финляндия это хороший пример для Украины, с ее ресурсами повторить успех вполне возможно

Исторические параллели аннексии территории тоже напрашиваются сами собой

Возможность восстановления исторической справедливости еще более обоснована

Для вас просто это неудобный пример, рушится система координат выстроенных сюжетами по Геббельс ТВ

Надеюсь, что на Украине знают "другую" историю и не считают Финляндию в этом контексте удачным примером,

"наши, зная о постоянной враждебной позиции финнов к СССР, пытались отодвинуть границу от Ленинграда путём обмена территорий. Когда финны отказались и начали демонстративно готовится к войне, наши начали войну.

Первый удар, из-за недооценки численности противника и мощи линии Маннергейма, провалился. Ншаи войска понесли значительные потери. Ошибки были учтены. Вторым ударом линия была прорвана, финская армия была разбита и разбежалась, Финляндия приняла все наши условия. Безопасность Ленинграда и базирование балтийского флота резко улучшились"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они ведь свою родину будут защищать.

за народную власть со своим же народом...было вроде когда-то.

откуда такая уверенность, что украинцы трусы и поэтому не будут воевать?

где я об этом сказал?

о том что пара процентов идиотов есть, желающих воевать...так процент дураков всегда присутствует в любом сообществе.

остальные тупо не хотят...

как стояли так и стоят эти города и США в целом.

если все-таки надумаете в вояж по совету ялО (не настаиваю, заметьте, а ЕСЛИ)...посетите детроит...ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://echo.msk.ru/b...k/1277626-echo/

Журналисты Ленты.ру о цензуре и смене главреда

Самое объективное интернет СМИ России заканчивает свою историю

Вот вам очередная жертва войны, государственного пропагáндонства и цензуры

Тю. Когда новые украинские власти прекращают вещание российских телеканалов - это защита информационной безопасности.

Когда в ультралиберальном СМИ меняется главред - это цензура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

за народную власть со своим же народом...было вроде когда-то.

было и будет, пока у власти воры и народ живет не ахти. власть сама провоцирует народ. да что далеко ходить, последний изменения в законодательство по исполнительному производству еще один камушек в огород народа нашего.

где я об этом сказал?

о том что пара процентов идиотов есть, желающих воевать...так процент дураков всегда присутствует в любом сообществе.

остальные тупо не хотят...

я не могу понять ход Вашей мысли, вы хотите сказать, что украинцы просто так разрешат отдать Крым и развалить страну?

если все-таки надумаете в вояж по совету ялО (не настаиваю, заметьте, а ЕСЛИ)...посетите детроит...ночью...

собираюсь и сделаю это, только не в США, а в другом направлении ближе мне по духу и по вере. а насчет умирающих городов так и у нас и РФ их хоть отбавляй. так и РФ и РК банкроты что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталинские орды аннексировали Финляндию, Польшу, Прибалтику

И сгинули в 41 потому что вояки и военноначальники были посредственные

ВОВ выиграли рабочие и крестьяне, а не профессиональные военные, сюжет ВОВ был оборонительной, а не агрессивной войной

Поэтому советская история не любила общепринятый термин 2 мировая

Современный Сталинизм-Путинизм рискует повторить чудовищные последствия 2й мировой,

Поэтому не рассчитывайте особо не на чеченский, ни на ГРУшный спецназ

Воевать придется обычному пушечному мясу, истрия Афгана и Чечни показывает, что начальники не особо изменились

Сердюков вообще успел многое продать

Сказки про мошь русского оружия легко опровергаются

Интернетные воины поменьше бы спеси, побольше истории и права

Изменено пользователем Paralegalgram
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

в Чечне соотношение было 1 к 100 и то две войны были, первую РФ с позором проиграла. бросив своих солдат на растерзания головорезав. как так можно? эти пацаны ни в чем не виноваты были, а их в начале их жизни в расход бросили. какими нужно быть нелюдями чтобы так поступить с молодыми людьми? а теперь их палачи герой в РФ. просто ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было и будет, пока у власти воры и народ живет не ахти. власть сама провоцирует народ

а когда в мировой истории вообще было иначе? я вот теперь Вас не пойму Вы за победу коммунизма во всем мире или против? за СССР или против? все на всех никогда не делилось и делиться не будет. наивно полагать обратное

-всего мало, нас много, что делать?...нас должно быть меньше

(с) М. Жванецкий

или только во всей истории Российской Федерации имеет место угнетение народа, а пирамиды строили добровольные студенческие отряды по дорожной карте Хеопса?

украинцы просто так разрешат отдать Крым и развалить страну?

это уже, скорее, свершившийся факт, нежели почва для размышлений кто и чего позволит. и вообще. пояснили ж выше. смотреть надо на финляндию. это освободительная воля народа, а никакой не развал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите и скажите, в каком регионе больше нарушали права русских.

В Крыму? Или, может быть, в Чечне, где половина существующего всего названа именем человека, призывавшего "убивать как можно больше русских", а всем убийцам, воевавшим против наших солдат, дали "героев России"?

http://www.echo.msk....y/1277410-echo/

РАЗВЁРНУТАЯ ПОЗИЦИЯ ПО УКРАИНЕ И КРЫМУ Навального

достаточно сильная статья, причем такой патриотизм мне нравится больше

а мне не нравится, даже с точки зрения простого обывателя, статья слабоватая и мало чем отличается от других оппозиционных статеек и речей. И потом, ну уже претит слышать про несметные богатства бывших правящих олигархов на Украине, при том, что Навальный умалчивает о тех олигархах, которые сейчас там пришли к власти. И про Путина тоже не трогает... Лучше бы Навальный рассказал, как он пилил деньги на Кировском лесе и как встречался с грузинским олигархом, который предлагал ему за деньги дестабилизировать ситуацию в РФ? И потом меня не впечатляет человек, который везде хабарит о своем "патриотизме", а сам отмечается регулярно в американском посольстве. И почему нет ни слова, что к власти пришли откровенные фашисты на Украине. Это странно для человека, исповедующего демократические ценности. Одним словом, все ясно, креативный класс.

Изменено пользователем Мерилин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь их палачи герой в РФ. просто ппц.

Вы считаете, нужно было в лучших традициях кровной мести продолжать войну до победного конца? ИМХО решение чеченской проблемы - безусловная заслуга Путина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

а когда в мировой истории вообще было иначе? я вот теперь Вас не пойму Вы за победу коммунизма во всем мире или против? за СССР или против? все на всех никогда не делилось и делиться не будет. наивно полагать обратное

СССР это страна в прошлом, было много хорошего и много плохого. но я не говорил что я коммунист. Я против воссоздания СССР. Как Путин сказал: тот кто был за развал СССР не имеет сердца, а тот кто хочет его воссоздать не имеет разума. (вроде так). Я осознанную жизнь провел в РК и для меня РК родина, а не СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Вы считаете, нужно было в лучших традициях кровной мести продолжать войну до победного конца? ИМХО решение чеченской проблемы - безусловная заслуга Путина.

уау, забудем невинно убитых РУССКИХ солдат, а их убииц будем прославлять? такими темпами можно и фашизм оправдать. нет, я против этого. все преступники должны быть наказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Повторяю вопрос. Нужно было продолжать войну в Чечне до победного конца? Да или нет?

Нужно было предоставить им независимость, т.к. согласно международному праву народ борющийся за свою независимость является субъектом МПП, а значит имеет право на самоопределение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на правду.

ну если берем за основу, что п..деть-не мешки ворочать, то да...похоже.

театр одного не продажного актера-патриота

и не многим более года ранее

Киев, Январь 14 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Гражданам Украины, независимо от возраста, нужно при любой возможности переезжать в Америку, поскольку в родной стране достойной жизнь никогда не будет.

Соответствующий призыв распространил киевский миллионер Геннадий Балашов.

«Женщины, ищите брачные сайты, уезжайте, хоть к пенсионерам – Американцам, ради гражданства, молодежь, подавайте на Гринкарту, бегите с этой территории, оно стоит того», – написал он на своей странице в социальной сети.

«Место, где мы родились, в основном отстойное и отсталое, территория без денег, и здесь современному человеку плохо. И для патриотов, любить здесь нечего и гордиться тоже. Более того, оставаясь здесь, мы лишаем своих детей полнокровной жизни», – пояснил Балашов.

«Чтобы прожить более качественную личную жизнь, нужно посмотреть и со стороны жестокой правды», – добавил он.

Уроженец Днепропетровска Балашов – бывший депутат Верховной Рады, владелец агентства недвижимости «Липки», которое сдает объекты в правительственном квартале Киева.

Ранее Балашов заявлял, что Россия не сможет составить конкуренцию странам Запада в борьбе за Украину.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

в общем, обгадился товарищ по всем позициям...а теперь-патриот.

и миллионером он, наверное, честно стал как Леня-экскаваторщик из МММ

в общем, и он народу близок и народ ему, а его жестоко бородачи какие-то...

чот Майдан не шибко оценил, стоя с лицами "когда ж эта хрень закончится...а Остапа все несло и несло"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно было предоставить им независимость, т.к. согласно международному праву

это не дало бы забыть убиенных солдат, ага

ну и чего не отдать бы Крым народу Крыма? а там хоть в РФ, хоть в Турцию пускай вступают...или согласно МПП - это не борцы за независимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им предоставили столько суверенитета, сколько можно унести. Беда в том, что сразу начались набеги на сопредельные территории. Ибо в горах грабить особо некого, да и огрести можно.

Кстати, как предоставление независимости соотносится с

уау, забудем невинно убитых РУССКИХ солдат, а их убииц будем прославлять? такими темпами можно и фашизм оправдать. нет, я против этого. все преступники должны быть наказаны.
?

UPD Борисович опередил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Им предоставили столько суверенитета, сколько можно унести. Беда в том, что сразу начались набеги на сопредельные территории. Ибо в горах грабить особо некого, да и огрести можно.

Что правда? Москва признала суверенное государство Чечню?

это не дало бы забыть убиенных солдат, ага

ну и чего не отдать бы Крым народу Крыма? а там хоть в РФ, хоть в Турцию пускай вступают...или согласно МПП - это не борцы за независимость?

по крайней мере не было такого бы позорного лицемерия.

относительно КРЫМА, если туда введут миротворческие войска ООН, и после года проведут референдум, то тогда да, это воля народа. а так не совсем ясно кто там волю проявляет, под давлением РФ или все таки народ КРЫМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования