Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Украина, смена власти - благо или негатив - для кого?


_SoN_

Рекомендуемые сообщения

В Крыму не убили ни одного русского, не закрыли ни одной русской школы. Тут ситуация даже в чем-то сложнее, чем в случае с Абхазией и Южной Осетией, из-за которой Россия тоже понесла репутационные потери. Но там все-таки была война. Всякая дискриминация русских в Крыму полностью отсутствует — там украинских школ шесть, а русских — 600. Я недавно проводила исследование для верховного комиссара ОБСЕ по нацменьшинствам по представленности в органах государственной власти ранее депортированных народов — крымских татар, греков, армян. Поскольку в Украине нет статистики по национальному признаку, я все считала вручную по фамилиям и за каждую цифру отвечаю. Так вот, во всем Крыму один глава района — крымский татарин, мэр города — один крымский татарин, все остальные — «славяне», и в подавляющем большинстве из Партии регионов. В судах и прокуратуре — 90 процентов русского штата.

http://lenta.ru/articles/2014/03/12/mirimanova/

Отличный анализ, в наших СМИ его в отличии от агиток Геббельс-новостей не перепечатают

Изменено пользователем Paralegalgram
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

соотношение народов 1 к 3. это не Чечня и не Грузия!!!

Блиин, Ёжик, я всегда знал Вас умным, а терь чес не узнаю. Сорри.

Не будет войны, хохлы с русичами воевать не будут, потому что в этой войне будет также как сейчас в этих "захваченных" неопознанными войсками воинских частях. Все стоят мирно, вежливо и как будто думают и чо дальше, в кого пулять то? Воевать некому там будет. Как сказал Борисович некий процент идиотов всегда есть, но не они определяют волю народа. Слова нынешней правящей верхушки Украины мобилизоваться на войну, тьпу и растереть. Т.к., большая, нет подавляющая часть даже ухом не повела.

О соотношении численности войск. Представьте 2 стороны. У одной армия лям, у другой 3 ляма. Как Вы думаете, эти 4 ляма солдатов встречаются одновременно на поле брани? Воот! Тактика, стратегия, роды войск и всякое такое определяет исход войны, а не количество живой силы. К примеру, 28 панфиловцев. Брест. Йопт, Вас одного, разозленного и с битой если поставить в корридорчике, будете взвод удерживать.

Изменено пользователем Нуржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Блиин, Ёжик, я всегда знал Вас умным, а терь чес не узнаю. Сорри.

Не будет войны, хохлы с русичами воевать не будут, потому что в этой войне будет также как сейчас в этих "захваченных" неопознанными войсками воинских частях. Все стоят мирно, вежливо и как будто думают и чо дальше, в кого пулять то? Воевать некому там будет. Как сказал Борисович некий процент идиотов всегда есть, но не они определяют волю народа. Слова нынешней правящей верхушки Украины мобилизоваться на войну, тьпу и растереть. Т.к., большая, нет подавляющая часть даже ухом не повела.

О соотношении численности войск. Представьте 2 стороны. У одной армия лям, у другой 3 ляма. Как Вы думаете, эти 4 ляма солдатов встречаются одновременно на поле брани? Воот! Тактика, стратегия, роды войск и всякое такое определяет исход войны, а не количество живой силы. К примеру, 28 панфиловцев. Брест. Йопт, Вас одного, разозленного и с битой если поставить в корридорчике, будете взвод удерживать.

ага триста спартанцев.

потери СССР и фашисткой Германии говорят о другом, численность это не такой уж и мало мальский факт.

я так понял все считают, что украинцы так просто отдадут свои земли? допустят развал страны только потому что они братья с русскими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец. Уже массовые письма деятелей культуры пошли в ход.

Просто тридцать седьмой год какой-то.

Ну я понимаю там высказаться в твиттере и так далее.

А тут... В едином так сказать порыве поддерживают политику партии и правительства.

Зачем так грубо-то. Дурновкусие за гранью.

Возвращаемся во времена гневных коллективных писем возмущенной творческой интеллигенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Крыму не убили ни одного русского, не закрыли ни одной русской школы. Тут ситуация даже в чем-то сложнее, чем в случае с Абхазией и Южной Осетией, из-за которой Россия тоже понесла репутационные потери. Но там все-таки была война. Всякая дискриминация русских в Крыму полностью отсутствует — там украинских школ шесть, а русских — 600. Я недавно проводила исследование для верховного комиссара ОБСЕ по нацменьшинствам по представленности в органах государственной власти ранее депортированных народов — крымских татар, греков, армян. Поскольку в Украине нет статистики по национальному признаку, я все считала вручную по фамилиям и за каждую цифру отвечаю. Так вот, во всем Крыму один глава района — крымский татарин, мэр города — один крымский татарин, все остальные — «славяне», и в подавляющем большинстве из Партии регионов. В судах и прокуратуре — 90 процентов русского штата.

Не убили а надо было так чтоли? Може неруских там много поубивали? В отличии от Киева тоже нет! Поймите, Крым захотел жить подальше от западной бандеровской Украины, подальше от нестабильности, от национализма и подальше от ЕС которая несёт им обнищание. Народ сам решил, отношение к этому РФ вполне логично, было бы странно если было бы другое по другому. Революционеры не смогли удержать часть страны это логично. Исторические примеры тоже имеются Росиия после 1917г. Потеряла 3 страны в Прибалтике, Финляндию, Польшу, часть западной Украины и Белоруссии, часть Армении со знаменитой горой Арарат ушло Турции. Молдавия отошла к Румынии.

Так что если новая Украина из за своей экстремистской власти потеряет весь свой восток и юг я не удивлюсь!

Повторюсь. Майдан добился своего, новых выборов, ассоциации с ЕС, отвода ментов, и др. но обманул, ценой крови захватил власть, власть начал применять с возрождение профашистких законов. Зачем? Зачем, если всё что можно было сделать уже было сделано? Подождали бы месяц - два, выбрали бы нового Ющенку, а потом под шумок гнобили бы русский язык раз он вам так ненавистен. Крым бы сохранился. А может быть и цена на газ. Зачем? Что за тупость?

О каком праве вы можете ещё говорить? Этот захват теперь вам как кость в горле.

Вас одного, разозленного и с битой если поставить в корридорчике, будете взвод удерживать.

До тех пор пока взвод не разозлится )) Хотя аналогия коридора и Крыма с его Перекопом, А.Стрелкой и т.д. к месту ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял все считают, что украинцы так просто отдадут свои земли?

Эт Вы про РФ канеш, да? Но никто у них ничего не забирает же, т.к. крымчане сами послали Киев и самостоятельно решили провести референдум (с хорошими вопросами), который думаю подтвердит желание отделиться от Украины. Или это не в счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага триста спартанцев.

потери СССР и фашисткой Германии говорят о другом, численность это не такой уж и мало мальский факт.

я так понял все считают, что украинцы так просто отдадут свои земли? допустят развал страны только потому что они братья с русскими?

300 спартанцев говорят о том что малое количество войск, может тактически сдерживать большое, в узком месте. Исторически эта битва сомнительна, со стороны военного дела тоже сомнительна.

Численность конечно главный фактор! У Германии было больше войск, затем наши непонятно как, сумели всё примерно сравнять. Но наступающих должно быть 3-4 раза больше на участке наступления. Умение сосредоточить именно там где надо нужное кол-во войск и техники и есть генеральский талант. Наше руководство РККА сумело научиться воевать лучше немцев, захватить инициативу. Ну а народ конечно вынес всё на своих плечах.

Не знаю как все, я считаю что РФ само не будет ничего оккупировать. Если Крым сам падает в руки, то глупо отказываться. Прыгнет Харковская, Донецкая и др области, тоже будет глупо отказывать им.

Ну не хотят люди жить с новой властью. Аналогию с Империей я приводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец. Уже массовые письма деятелей культуры пошли в ход.

Просто тридцать седьмой год какой-то.

Ну я понимаю там высказаться в твиттере и так далее.

А тут... В едином так сказать порыве поддерживают политику партии и правительства.

Зачем так грубо-то. Дурновкусие за гранью.

Возвращаемся во времена гневных коллективных писем возмущенной творческой интеллигенции.

Предположу, что в России большинство населения не пользует твиттер и фейсбук, не читает/слушает Эхо Москвы с РБК, через коллективное обращение легче донести свое мнение до широкой аудитории, вроде недавно нобелевские лауреаты с коллективным обращением в СМИ выходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный анализ, в наших СМИ его в отличии от агиток Геббельс-новостей не перепечатают

"В беседе с «Лентой.ру» Мириманова заявила, что в Крыму за последние 20 лет было немало ссор между татарами и «славянами», однако к острым конфликтам они никогда не приводили. Ухудшение ситуации Мириманова, явно симпатизирующая пророссийскому премьер-министру автономии Сергею Аксенову, связывает исключительно с вмешательством РФ. По ее мнению, разделение общества, закрепленное референдумом, станет «плохим стартом для начала новой жизни»: противники референдума, скорее всего, не уедут; а если будут вынуждены покинуть республику, это придется считать этнической и политической «чисткой». Как бы то ни было, заключает Мириманова, сейчас главное — предотвратить войну."

а без референдума в Крыму, тем кто был за референдум и присоединение Крыма к России, скорее всего пришлось бы уехать со своей родной земли, так как бандеровцы им не простили бы в любом случае. Об этом Наталья Мириманова, как то не написала и не подумала. Ну что сказать, ОБСЕ , одним словом.

И слава богу, что в Ленте.ру сменили главного редактора, потому что последние 2 месяца там явно работали на бандеросов и болотных креаклов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец. Уже массовые письма деятелей культуры пошли в ход.

Просто тридцать седьмой год какой-то.

Ну я понимаю там высказаться в твиттере и так далее.

А тут... В едином так сказать порыве поддерживают политику партии и правительства.

Зачем так грубо-то. Дурновкусие за гранью.

Возвращаемся во времена гневных коллективных писем возмущенной творческой интеллигенции.

вам не понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планы по дестабилизации ситуации на Украине обсуждали военный атташе США Джейсон Греш и представитель Генштаба ВС Украины Игорь Процик. Это следует из их переписки, которая, как сообщает Русская служба новостей, попала в интернет благодаря сообществу Anonymous Ukraine.

РСН сообщает, что активисты сообщества взломали почтовый ящик Джейсона Греша и опубликовали письма. «Из переписки следует, что собеседники строили планы по дестабилизации ситуации на Украине и пытались дискредитировать российских военных. Также общественность узнала, что Процик контактировал с представителем „Правого сектора“ Василием Лабайчуком, которого попросил организовать нападение на авиационную базу в Мелитополе. Представитель Генштаба даже подчеркивал в переписке: эти действия должны выглядеть как атака российского спецназа», — говорится в сообщении РСН.

Читать на сайте ИА REGNUM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня в этом вопросе показательно отсутствие в информационном пространстве г-на Ющенко, пришедшего к власти в результате прошлого майдана. Видимо из-за того данная фигура подтверждает, что все же Янукович пришел к власти в результате честного, но как теперь оказалось не имеющего значения выбора. Кто разделил украинцев на тех, чей выбор имеет значение, а чей нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу, что в России большинство населения не пользует твиттер и фейсбук, не читает/слушает Эхо Москвы с РБК, через коллективное обращение легче донести свое мнение до широкой аудитории, вроде недавно нобелевские лауреаты с коллективным обращением в СМИ выходили.

да. все население России дружно сидит на сайте министерства культуры. нет никаких сомнений, что это самый популярный сайт в РФ.

http://mkrf.ru/press...l.php?ID=471859

само обращение кстати сказать весьма невнятное

при таком подходе к тексту можно было оставить только "Твердо заявляем, что дружно поддерживаем!"

Хаматовой среди подписавшихся нет

видимо в этот раз её не стали насиловать детьми

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. все население России дружно сидит на сайте министерства культуры

http://mkrf.ru/press...l.php?ID=471859

само обращение кстати сказать весьма невнятное

при таком подходе к тексту можно было оставить только "Дружно поддерживаем!"

Хаматовой среди подписавшихся нет

видимо в этот раз её не стали насиловать детьми

Обращение в поддержку своего государства дали в первую очередь во всех государственных СМИ, вроде все правильно, раньше в гос. СМИ можно было поливать свое государство, сейчас такую возможность почти перекрыли, к сожалению не полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращение в поддержку своего государства дали в первую очередь во всех государственных СМИ

ну да

о чем собственно и речь

ясно кем было организовано это обращение - государством в лице минкульта

проходили уже всё это. и не один раз

странно, что времена и люди не меняются

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо в этот раз её не стали насиловать детьми

Зато Филя в армию собрался. (Только не надо мне говорить, что де к 23.02 готовилась передача. Я смотрю, изначально всегда все по-другому, чем в конце-то концов получается. )

Интересно, а если в последующем крымские татары захотят автономии, их кто-то поддержит? Вопрос риторический. не отвечайте и не призывайте читать, смотреть и анализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да

о чем собственно и речь

ясно кем было организовано это обращение - государством в лице минкульта

проходили уже всё это. и не один раз

странно, что времена и люди не меняются

Т.е. если подконтрольное олигарху СМИ приходит к музыканту и просит дать вполне конкретный комментарий по ситуации, это нормально, если тоже самое делает государство, то это уже давление на свободное волеизъявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, что времена и люди не меняются

Да, на манеже все те же:

США проведут первую пробную продажу сырой нефти из своего стратегического резерва впервые с 1990г. К продаже предлагаются 5 млн барр.

А это видимо про Филю на 23 февраля.

Министерство энергетики США заявляет, что пробная продажа нефти была запланирована несколько месяцев назад
Изменено пользователем Улисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киркоров???

нее, за Киркорова не знаю (а он обращение не подписал что ли? странно). Филя из компании Степашки Хрюши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время, в порядка альтернативы новостям, читаю один Укровский сайт. Волосы дыбом! Оголтелый национализм, пропаганда типа того, что проводили в отношении евреев немцы с 33-х года. Русские типа все полудурки, жертвы инцеста, невменяемые и склонные к агрессии гоблины. Замучили и слона в зоопарке и Дедмороза на утреннике.

До этого по ряду вопросов я был близок к Украине. Теперь понимаю, власть там ещё хуже чем я думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечень коллективных писем деятелей культуры России на Дожде: http://tvrain.ru/articles/za_tjurmu_vojnu_i_zakrytie_kto_kogda_i_zachem_podpisyval_pisma_v_putinskoj_rossii-364861/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть видео, где во львовском детсаду высокопоставленный чиновник от образования проводит занятие с детьми, общий смысл - правильные украинские имена это Михай и Оленка, а если тебя зовут Миша и Аленка, то езжайте ка вы в Московию. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть видео, где во львовском детсаду высокопоставленный чиновник от образования проводит занятие с детьми, общий смысл - правильные украинские имена это Михай и Оленка, а если тебя зовут Миша и Аленка, то езжайте ка вы в Московию. .

Без национализма никак! Не будет его, потеряется разница между хохлами и москалями. Отличный пример Тайвань. Одно время они утверждали что они то и есть настоящий Китай, что скоро они восстановят власть на континенте. Со временем поняв что это несбыточно стали проводить националистическую политику, типа тайванцы отдельный народ и отдельная нация, у них в языке скока-то слов других и к Китайцам они отношения не имеют. С Украиной похожее дело. Власть делит холопов вот и всё. Народу - 99% как всегда поровну кому налоги платить, живут то они у себя дома, им лишь бы войны не было, пенсии побольше и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования