Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Украина, смена власти - благо или негатив - для кого?


_SoN_

Рекомендуемые сообщения

Народу - 99% как всегда поровну кому налоги платить, живут то они у себя дома, им лишь бы войны не было, пенсии побольше и т.п.

Такие установки, фактически на государственном уровне, быстро на бытовой уровень распространяются и сильно портят жизнь людям, а то и делают её невозможной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Такие установки, фактически на государственном уровне, быстро на бытовой уровень распространяются и сильно портят жизнь людям, а то и делают её невозможной.

Естественно! Надо же обосновать народу что ты (титульный, правоверный, партийный и т.п.) лучше чем все остальные. Чтобы если что можно было стравить народы, чтобы одни думали что других убить можно, т.к. эти другие и не совсем люди, а так мусор...

В РФ кстати, таких нацистских движняков тоже хватает, но они не выходят на властный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РФ кстати, таких нацистских движняков тоже хватает, но они не выходят на властный уровень.

Да ну?

Надо же.

Мы какие-то две разные России видим.

В Вашей нет Жирика. И всё население днюет и ночует на сайте министерства культуры. И Путин там ночами не спит, обо мне, русскоязычной, думая.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РФ кстати

Вчерашний топ на анекдотов.нет возглавила следующая байка:

Услышав по российскому телевидению, как хорошо живётся гражданам России, жители Брянской, Смоленской и Костромской областей выразили желание тоже войти в состав России следом за Крымом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неизвестные вооруженные люди с русским акцентом захватили банк в центре Киева.

... подошел человек в балаклаве и сказал, что они не собираются грабить банк, а лишь взяли его под охрану. Кроме того, неизвестный сообщил охраннику, что оружие, отнятое у охраны они подвергают описание и вернут в процессе переговоров. С кем и о чем будут вестись переговоры, парень не сообщил.

...и в самообороне Майдана и в Правом секторе отрицают причастность своих людей к захвату банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и слава богу

не думаю, что вас бы раздражал такой же список, но подписанный теми кто был бы против действий России по Украине и Крыму. Вы сами уже разок здесь сослались на мнение Макаревича и его мнение вас не раздражает. Потому что оно противоположное от тех кто в списке? А в этом списке не последние люди России. И многие с украинскими фамилиями, заметьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы какие-то две разные России видим.

В Вашей нет Жирика. И всё население днюет и ночует на сайте министерства культуры. И Путин там ночами не спит, обо мне, русскоязычной, думая.

На счёт Жирика согласен. Но он не у реальной власти. Так шавка. Я бы на месте НАНа, объявил его в международный розыск за националистические заявления и т.п. как Яроша, потребовал бы выдачи, указал бы что в противном случае РК выходит из ТС. Под известный шумок Жирика бы выдали ))

п.с. прикольно было бы если бы тут показательный процесс над Жириком устроили, припомнили бы все бредни про Среднеазиатский округ и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не убили а надо было так чтоли? Може неруских там много поубивали? В отличии от Киева тоже нет! Поймите, Крым захотел жить подальше от западной бандеровской Украины, подальше от нестабильности, от национализма и подальше от ЕС которая несёт им обнищание. Народ сам решил, отношение к этому РФ вполне логично, было бы странно если было бы другое по другому.

Прочитайте статью на Ленте полностью

там говорится, что даже при националисте Ющенко никто в Крыму никого не притеснял,

почитайте интервью лидера крымских татар на Эхе

он обвиняет русских в Крыму, что они притесняют его народ

устраивают скандалы по поводу переселения и обустройства татар

что местный националист, объявленный премьером, учавствовал в терроре татар

и ввойска ввели совсем не против украинцев

это как тараканы, пока хозяева были в отпуске, вынесли все вещи в подъезд и объявили территорию квартиры заповедником

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитайте статью на Ленте полностью

Читать мнения и измышления с обоих сторон, мне не интересно. Интересно читать факты и новости. Анализ я как нибудь сам-с сделаю.

Раньше никто не притеснял... не знаю в Крыме не жил. Знаю только что пришедшая власть, по тупости видно, раскрыла свои националистические экстремисткие карты. Они экстримистки пришли к власти, нет им никакого доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть видео, где во львовском детсаду высокопоставленный чиновник от образования проводит занятие с детьми, общий смысл - правильные украинские имена это Михай и Оленка, а если тебя зовут Миша и Аленка, то езжайте ка вы в Московию. .

Депутат Верховной Рады Ирина Фарион: 5 миллионов не говорящих на мове дегенератов надо сажать В украинские СМИ просочилась информация о распределении портфелей в новом кабинете министров. Так, судя по обнародованным спискам, должность главы Минобразования может занять депутат от партии «Свобода» Ирина Фарион. Узнав об этом, киевские студенты блокировали здание Министерства и выступили против назначения Фарион на этот пост. Они потребовали согласовать нового профильного министра с учащимися вузов. И предложили свой список кандидатур, в котором Ирины Фарион нет. Возможно, негодование студентов связано с жесткими русофобскими взглядами депутатши. - У нас 14% украинцев, которые указали, что их родной язык – русский, то есть язык оккупанта. Это свидетельствует о страшной мутации их сознания. Это 5 миллионов украинцев-дегенератов, - полагает Ирина Фарион, в бытность свою студентом - заведующая кружком общего языкознания и марксистско-ленинской эстетики. По мнению потенциальной главы Минобра, не владеющие мовой сограждане просто больны. И если они не хотят лечиться, то место им... в тюрьме. - Абсолютно во всех областях Украины - большинство украинцев. И всего три региона, где количество украинцев несколько меньше: Одесса – 62%, Луганск – 56% и Донецк – 58%. Большинство людей в этих регионах из-за сложных исторических обстоятельств, репрессий и голодомора отступились от своего языка. Наш долг – на законодательном уровне обращать этих людей через государство как аппарат принуждения, - считает Ирина Фарион, в молодости - член факультетского «Клуба интернациональной дружбы». - Тех, которые не знают украинского языка, посадят обязательно. Как опытный педагог и профессиональный филолог Ирина Дмитриевна понимает, что воспитывать патриотизм нужно сызмальства. Экс-член ВЛКСМ с 10-летним стажем не жалеет времени на общение с самыми маленькими громадянами Украины. - Если станешь Аленой, то нужно паковать чемоданы и выезжать в Московию, - наставляла 5-летнюю воспитанницу Олену 67 львовского детсада тетя Ира. А потом журила маленькую Лизу. - Лиза - это от слова «лизать». Был когда-то паршивый женский журнал "Лиза". Маша - форма не наша. Пусть едет туда, где Маши живут. У нас она должна быть Маричкой. Петя тоже должен отсюда уехать, если не станет Петриком. Миколку никогда не обзывайте Колей, Ганнусю - Аннушкой, а Наталочку - Наташей. Наши Иванки не должны становиться Ванечками. Можно ли представить, чтобы Степана Бандеру дома звали: «Степа, иди кушать борщ»? Не «оволчивайте» и не «омедвеживайте» украинские имена. Кстати, именно Ирина Фарион предложила в Верховной Раде присвоить всем погибшим в Киеве революционерам звание «Героя Украины». «Регионалы» и коммунисты робко попытались внести свои поправки к к этому законопроекту - гибли ведь и сотрудники МВД. Но железная леди Фарион (в прошлом - единственная студентка-член КПСС на филологическом факультете ЛГУ) на корню пресекла их инициативу. - Коллеги из фракций ПР и КПУ, Вы или застрелитесь или самораспуститесь...

Как сообщалось, госархив Львовской области опубликовал протоколы заседаний парткома Львовского государственного университета им. И.Франко, а также заседаний комитета комсомола этого вуза, подтверждающие членство И.Фарион в Коммунистической партии Советского Союза. В характеристике, данной ей для вступления в КПСС, говорится, что И.Фарион поощряла изучение русского языка иностранными студентами.http://minprom.ua/news/148574.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать мнения и измышления с обоих сторон, мне не интересно. Интересно читать факты и новости. Анализ я как нибудь сам-с сделаю.

Раньше никто не притеснял... не знаю в Крыме не жил. Знаю только что пришедшая власть, по тупости видно, раскрыла свои националистические экстремисткие карты. Они экстримистки пришли к власти, нет им никакого доверия.

Не читал, но осуждаю,

такая же бесхитростная маргинальная позиция, как и у мастеров культуры.

нужно прочитать все источники, сопоставить факты и сделать вывод

мы юристы делаем это каждый день,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читал, но осуждаю,

Наоборот много читаю, с разных сторон. Время на всех не хватает. Каждый имеет право на своё мнение, даже фашисты. Лучше читать простых людей чем бомонд. Может у него 10 лямов в банке Нью-Йорка, и он за это переживает, а не за народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот много читаю, с разных сторон. Время на всех не хватает. Каждый имеет право на своё мнение, даже фашисты.

Крымские татары тоже по вашему фашисты? Ну-ну.

Фашисты как раз те кто оккупировали их родину и пытаются на волне националистического угара ее оттяпать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приуменьшать мощь не стоит. Ибо РВСН...

п.с. кто такой Путлер?

РВСН понадобятся только в последние полчаса существования РФ

я совсем не исключаю проведения военной-антитеррористической операции в Крыму против неопознанных банд-формирований и РВСН, уж поверьте, никак задействовано не будет

Парадный портрет Путлера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крымские татары тоже по вашему фашисты? Ну-ну.

Фашистом может быть человек любой нации. Не надо провокаторских высказываний!

Удаляю картинку из вашего поста, т.к. считаю её противоречащей правилам раздела и форума.

Также рекомендую избегать эмоциональных искажений преследующих цель оскорбить некоего субъекта.

п.с. не забывайте что до оскорблений доходят только те, кому по фактам сказать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать мнения и измышления с обоих сторон, мне не интересно.

Лучше читать простых людей чем бомонд.

я перестала читать не то что комментарии, но и некоторые форумы, на которых сидит как раз таки простой народ. Страшно и жутко читать о чем пишут вроде бы интеллигентные, образованные люди, видеть как ругаются между собой еще недавние друзья по форумам. Причем настроение менялось постепенно от "поможем братьям" до "пусть вернут исконное". На некоторых новостях комменты закрыли и правильно сделали.

Уж и не знаю, которые из "фактов" настоящие, а которые "пропаганда".

по мне что омериго, что наша раша - одинаковые цели преследуют, но чубы трещат у холопов

Может у него 10 лямов в банке Нью-Йорка, и он за это переживает, а не за народ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я совсем не исключаю проведения военной-антитеррористической операции в Крыму против неопознанных банд-формирований и РВСН, уж поверьте, никак задействовано не будет

Я тоже не исключаю, хотя крайне это сомнительно. Если НАТО считает РФ такой непредсказуемой, то не будет такой операции. Санкции это максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РВСН понадобятся только в последние полчаса существования РФ

Греет душу, что это будут последние полчаса существования либерастов по всему миру.

я совсем не исключаю проведения военной-антитеррористической операции в Крыму против неопознанных банд-формирований

Не дождётесь.

Такая операция раньше-позже будет в Киеве против настоящих бандформирований из Правого сектора.

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитайте статью на Ленте полностью

там говорится, что даже при националисте Ющенко никто в Крыму никого не притеснял,

почитайте интервью лидера крымских татар на Эхе

он обвиняет русских в Крыму, что они притесняют его народ

устраивают скандалы по поводу переселения и обустройства татар

что местный националист, объявленный премьером, учавствовал в терроре татар

и ввойска ввели совсем не против украинцев

это как тараканы, пока хозяева были в отпуске, вынесли все вещи в подъезд и объявили территорию квартиры заповедником

А я предлагаю почитать всем здесь открытое письмо Андрею Садовому, Мэру г.Львова, в ответ на его обращение к населению Юга-Востока Украины и Республики Крым:

"Хорошая речь. Красивая речь. Правильные слова. Вот только - где же вы были раньше?

Вы призываете к миру и согласию. Забудем прежнее, и будем строить новую Украину. Где будет свобода, демократия, торжество справедливости, и будут все жить сыто и богато, и не будет коррупции, никто не будет брать и вымогать взяток. И даже язык будет, как в Швейцарии (где государственных языка ЧЕТЫРЕ - французский, немецкий, итальянский, ретороманский) - ну а здесь будет русский и украинский.

Вот только Станислав Сергеев, уроженец Симферополя, и на тот момент офицер украинской армии, приехав во Львов слышал оскорбления в свой адрес, когда на улице заговаривал по-русски.

Допустим, что откровения некоей Ирины Фарион, всерьез предлагающей сажать в тюрьму за незнание украинского и прямо оскорбляющей всех русскоязычных, это бред больной на голову бабы, абсолютно никого не представляющей кроме себя. Но что ей тут же не вызвали санитаров, не согнали с депутатского поста, а теперь еще так же всерьез рассматривали ее кандидатуру на пост министра по культуре и образованию - это ПОКАЗАТЕЛЬ!

Допустим, что переписка заместителя главы украинской националистической организации 'Тризуб имени Степана Бандеры' Андрея Тарасенко с заместителем председателя Меджлиса крымскотатарского народа Асланом Омером Кырымлы, которую хакеры из известной группы 'Anonimus' выложили в сети, и там были слова:

Как договаривались на прошлой неделе, мои ребята вместе с братьями из 'Карпатской Сечи' и УНА-УНСО по первой команде подъедут за инструментами куда нужно. От тебя требуется только обозначить координаты складов в Симферополе, Севастополе, Керчи, Феодосии и Евпатории, а также время встречи. Да, есть еще одна просьба. Дичи много, нужно больше охотничьего снаряжения, шлемов и палок. Не забудь про газировку в стеклянных бутылках, а также топливо для них. Также не помешают противогазы и средства первой медицинской помощи. Я понимаю, что наши турецкие друзья и так уже много сделали, но ты меня знаешь - я никогда не прошу лишнего. Дичь оказалась не пугливая, коктейли на них не действуют. Нужно что-то посерьезней. Надеюсь, ты меня понял. За деньги не беспокойся: все будет в лучшем виде, но попозже. В конце концов, ты же знаешь, что в случае нашего успеха ты получишь гораздо больше.

- так вот, допустим, что это фальшивка. Но наберите в Гугле, "львовский погром 1941 года". И взгляните:

http://www.mywebs.su/blog/history/10086.html

там есть фото, как вели себя те, кого в СЕГОДНЯШНЕЙ Украине почитают за Героев. И насколько мне известно, никто НЕ ОТРЕКАЛСЯ от их "подвигов". Героям слава - каким героям? Бандере, Мельнику, Шушкевичу? Знаю, что за прошедшие годы у вас в их честь называют улицы и ставят памятники. Сегодня вы сносите памятники Ленину, и даже Кутузову (а ему-то за что?). Но покажите мне хотя бы один снесенный памятник Бандере? Покажите мне хоть кого-то из ваших вождей которые бы покаялись за те преступления, и попросили прощения хотя бы у внуков жертв тех убийств. Или по-вашему одна Россия повинна каяться в том, что совершала и не совершала? А если вы считаете Бандеру героем - значит, одобряете и то, что он творил? И после такого хотите чтобы вам верили на слово о вашем миролюбии и терпимости к инакомыслящим?

Слышал, что когда немцы готовили в Киеве Бабий Яр, то прежде они привезли с собой раввинов из Польши. Чтобы они ходили по домам евреев и успокаивали - немцы цивилизованная нация, и никого не тронут, всего лишь вывезут вас в безопасное место - так что не прячьтесь и не бегите! Причем эти мрази отлично знали, что творят - потому что подобная акция была у них не первой, прежде были гораздо меньшего масштаба. Наверное, их речи были столь же сладки, как ваши обещания? Приезжайте, вас не тронут... Красивые слова.

Я даже не уверен, сами ли вы писали свою речь? Западные имиджмейкеры, мастера рекламы, могут и не такое - увидев, что с законом о языке переборщили, срочно откатили назад и стали рисовать политкорректный образ, чтобы успокоить народ. Не бунтуйте, расходитесь по домам, ничего не бойтесь... никого трогать не будут... СЕЙЧАС!

И это при том, что вы лжете! Как с вашими словами сочетаются ваши же дела:

Ветераны УПА получают от властей Львова $85 ежемесячно, ветераны Советской армии - $20 раз в год. По случаю 64-ой годовщины освобождения Львова от гитлеровской оккупации ветеранам войны оказана одноразовая материальная помощь в размере 100 гривен (около $22). Материальную помощь получили 36 ветеранов, принимавшие участие в боях за освобождение Львова. Из городского бюджета на выплаты помощи выделены 3 600 гривен.

Ранее мэр Львова Андрей Садовый распорядился участникам боевых действий Украинской повстанческой армии (УПА) и инвалидам войны УПА ежемесячно доплачивать к пенсии по 400 грн (около $85). Кроме этого, за счет средств из городского бюджета ветеранам УПА предоставляются льготы по услугам связи в размере 50%.

А ваша "забота" о русском языке:

Мэр Львова Андрей Садовый поручил своим подчиненным проверить информацию о наличии вывесок на русском языке в городе и законность их размещения. Об этом он заявил на сессии горсовета 3 ноября. Депутат от фракции партии "Всеукраинское объединение "Свобода" Иван Лещишин выступил на сессии с заявлением, что во Львове на улице Городокской, 179 стоит палатка с вывесками на русском языке: "Книжная ярмарка", "Книги по ценам производителя" и "Вход". "Все на иностранном языке, без перевода на украинский", - выразил свое возмущение депутат. При этом он потребовал привлечь к ответственности тех, кто допустил данные нарушения. По словам Лещишина, таким образом нарушается закон. Садовый поручил соответствующим органам разобраться в данной ситуации. Ранее одно из кафе Львова было оштрафовано на 1 700 гривен за русскоязычную вывеску.

М-да... "слова дёшевы, а виски стоят денег", как говорил некий герой американской книжки.

Но допустим, что вы говорите искренне и от себя. Как вы собираетесь строить Новую Украину?

Это ведь все - уже было. Я сам в свое время был завсеглядаем питерской Казанки. Какие слова мы тогда говорили - и ведь искренне верили, что будет Демократия. Что "заграница нам поможет". Что надо лишь отказаться от имперских амбиций, разоружиться перед Западом, покаяться в прошлых грехах. И "воры-бюрократы", "кровая гебня", "сталинские палачи" казались нам тогда абсолютным злом......"далее читать источник - http://samlib.ru/s/sawin_wlad/ukraina.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крымские татары тоже по вашему фашисты? Ну-ну.

местами...во время ВОВ не малое количество крымских татар перешло на сторону фашистов, организовывали сбор средств для немецкой армии, участвовали в карательных операциях и проч...многие крымские татары доблестно воевали с фашизмом, среди которых есть и герои советского союза, равно как и среди русских и среди украинцев было немало перебезчиков и предателей.

у многих перебезчиков из крымских татар была "благородная" цель - создание своего государства.

Лучше почитайте про то как лидер крымских татар съездил в Москву

Не продал свой народ и свою землю

дык не на рынок ездил.

а по мне - именно политическим торгом занят Джемилев. цыплят по осени стреляют, как говорит народная мудрость.

вполне естественное объяснимое желание отжать по максимуму прав, бесспорно значительно попираемых на протяжении всего прошлого века. и чем больше сегодня будет возмущений и ультиматумов (но с предупреждением на всякий случай, что воевать не будут) - тем больше политических преференций будет по итогу. Джемилев далеко не глуп и прекрасно понимает, что от 20% крымских татар, населяющих Крым, исход вопроса никак не зависит. да и чего Киев там выкинет - не ясно до конца. по итогу - удобен для всех. для Киева тем, что был против, для Крыма или РФ тем, что обеспечил отсутствие конфликтов между крымскими татарами и остальным населеним. политически грамотное сидение на 2-х стульях. молодец.

З.Ы.

вчера была мысль о косово и принципе МП 1 нация -1 государство

дык по ходу надо Штаты расформировывать ехать....нет такой нации

или передать их территорию Курдам и Уйгурам (2 нации в мире, у которых нет государства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык по ходу надо Штаты расформировывать ехать....нет такой нации

Вот что нравится мне в Штатах, так это отказ от наций. Нет никаких меньшинств и титульных. Есть общие интересы граждан и всё. Деление фактически административное. Языковых споров нет. У нас народ до этого не дорос. Подавай нам национальное деление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас народ до этого не дорос. Подавай нам национальное деление.

согласен. ИМХО не должно быть любого рода национальных идей всяких...исключительно общегосударственные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера была мысль о косово и принципе МП 1 нация -1 государство

дык по ходу надо Штаты расформировывать ехать....нет такой нации

или передать их территорию Курдам и Уйгурам (2 нации в мире, у которых нет государства)

далеко не 2, только в РФ 26 национальных автономий.

Этот принцип появился только в 20 веке и использовался с 45 года момента добровольного или добровольно-принудительного отказа всех европейских империй от колоний.

К этому времени все переселенческие нации давно обрели свою национальную идентификацию, австралийцы, канадцы, сев. американцы

Я в вопросе права наций на самоопределение разделяю точку зрения Ленина,

этим правом обладают исключительно национальные меньшинства в месте своего компактного исторического проживания

Из всех 26 нац.автономий РФ могут самоопределиться достаточно безболезненно 25

у них есть общепризнанные границы

ничего не имею против евреев, но у них есть национальное государство, поэтому их самоопределение на Дальнем востоке, не вполне логично

у этого автономного образования очень сложная история, впрочем как и у Израиля

Изменено пользователем Paralegalgram
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в вопросе права наций на самоопределение разделяю точку зрения Ленина,

Из-за вашего Ленина, весь сыр - бор! Его национальная политика привела к Крымскому кризису. Адмделение РИ следовало бы сохранить после революции. Это подрубило бы основу под любым дроблением и во многом под национализмом. Была бы большая сильная страна, типа Штатов только лучше.

ничего не имею против евреев, но у них есть национальное государство, поэтому их самоопределение на Дальнем востоке, не вполне логично

у этого автономного образования очень сложная история

Рудимент это. Видимо остаётся таковым, только из-за того, что ликвидация округа, вызовет скандал и обвинения в антисемитизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санкции это максимум.

Этого будет более чем достаточно.

В худшем случае Россию ожидает судьба Ирана...

http://www.finanz.ru...niki-1000029083

Изменено пользователем Noe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования