Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Украина, смена власти - благо или негатив - для кого?


_SoN_

Рекомендуемые сообщения

Уж не знаю, какие геополитические интересы стоят того, чтобы поднять всю эту мутную волну.

Геополитические интересы США - по созданию контролируемого хаоса по всему миру. Здесь они не гнушаются ни Бен-Ладеном, ни неонацистами.

А Карабахские события случились после 92г? Интересно, чего я там, в Карабахе, в двух командировках делал в 1988 г. и 1989 г., служа в армии.

Проскочило это дело в 92г.

Большой ошибкой будет для Азербайджана, если они захотят полноценного членства. Живут себе сейчас относительно спокойно и ладушки.

ну хватит пугать уже и указывать

А кто это пугает и указывает???

Искреннее пожелание и для соседей, и для своей страны.

современный европейский жандарм

Жандармить замууууучается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

много кто много чего хочет. это не факты. это "хотелки".

с вашей логикой можно начать за мысли сажать.

а как Вы относитесь Жириновскому во власти в РФ? можете не отвечать. неинтересно. и так знаю, что скажете.

и давайте договоримся всё же, что я не буду отвечать на Ваши вопросы. из принципа - я не на допросе, вы не прокурор, к тому же я не люблю упертых и невежливых людей.

ну во-первых, вы не утрируйте и не фантазируйте, где это из моих постов можно судить, что я прокурор и хочу кого то тут посадить? А за те мысли вслух и за мысли, которые витают в головах бандеровцев можно садить запросто. Это называется сепаратизмом. Про Жириновского я уже писала и могу написать еще раз. Он мне не нравится. И последнее, вы меня хотите вежливо обидеть, что ли? Не хотите - не ответчайте. Ответ принят.

Изменено пользователем Мерилин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МТЗ действия РФ, предотвратили резню на Украине. Причём РФ не говорила, что будет защищать русских в ущерб украинцам, РФ хотела защитить всех, в условиях насильственного захвата власти. То чем кроют противники РФ, основано на послезнании, т.е. о том, что резня не состоялась. И слава богу! То что Крым испугавшись действий захватчиков в Киеве, захотел отделиться, тоже понятно, если кого и резать на Украине, так Крымчан. Они меньше всего майданутые.

Если РФ под шумок хочет свой интерес поиметь в том же Крыме, то это как бы и ушлое желание, но понятное. А чей интерес ей отстаивать? НАТОвский чтоль? Более 20 лет особенно при Ельцине, все только и тыкали им, что они свои интересы не блюдут.

В общем я присоединяюсь к Ахметовой, я бы вообще не хотел об этом слышать. Пусть бы у них так и было как прежде. Но что поделаешь, история твориться именно сейчас и от наших действий она не всегда зависит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уловил мысли,

кто и где сепаратист?

та же фигня

1. за мысли сажать - можно (этим мое мировосприятие доломано окончательно - мыжыюристы и что такое состав преступления пока еще помним)

2. бандеровцы - сепаратисты (при том, что сепаратизм это политика отделения части государства, ведущая к нарушению его территориальной целостности)

бандеровцы думают об отделении Крыма и за это их можно сажать?

видимо они знают, что за это посадить могут, и поэтому тщательно скрывают свои мысли, прикидываясь, что Крым не отдадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из лидеров Майдана экс-глава МВД Юрий Луценко обнародовал свой план сохранения Крыма в составе Украины.

«1. Крым — в составе Украины с максимальными правами на политическую, экономическую и культурную жизнь. Никаких согласований с Киевом, кроме прокуратуры и пограничной службы.

2. Подготовка законодательства о бюджетном обеспечении самоуправления всех областей Украины.

3. Действенное перекрытия восточной границы Украины, в т. ч. подразделениями Национальной Гвардии. Переход ПВО на боевое дежурство.

4. Назначение популярных, проукраинских и решительных лиц на должности губернаторов, нач. УМВД, УСБУ, облпрокуратур. Усиление восточноукраинских гарнизонов спецподразделениями для задержания иностранных организаторов беспорядков.

5. Активизация аэромобильных войск Украины над территорией Крыма. Моральная и техническая поддержка окруженных гарнизонов. В случае агрессии — призыв к странам — гарантам обеспечить режим «Чистого неба».

6. Организация морской блокады агрессора путем совместных с НАТО военно-морских действий.

7. Немедленная миссия Красного Креста с гуманитарным грузом для военнослужащих Крыму и членов их семей. Эвакуация тех, кто в этом нуждается.

8. Введение государственных управляющих на объекты стратегического значения, принадлежащих российскому бизнесу в Украине (банки, связь, облэнерго, коммунальные сети, аэропорты, портовые и таможенные терминалы, и т.д.).

9. Прекращение трансляции и распространения российских СМИ. Всесторонняя информационная поддержка мужества украинских военных.

10. Принятие закона о люстрации, которым запретить занимать руководящие должности на предприятиях всех форм собственности, а также находиться в государственных и выборных органах управления для всех руководителей партий, фракций и чиновников ПР, КПУ и связанных с ними совместным бизнесом лиц в период 2010-2014 годов».

http://sevastopol.su/world.php?id=58710

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может другую тему создать про оккупацию Украины?

кто-то из модераторов видимо сталинист, аж Твардовского покромсал

еще раз скажу современный Сталинизм-Путинизм до добра не доведет,

есть уже Берия, и репрессии, цензура, остались только расстрелы

1901759_268394323335425_876029497_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то из модераторов видимо сталинист, аж Твардовского покромсал

Твардовского я потёр ибо флуд.

Расцениваю ваш пост как обсуждение политики модерирования. Бан 2 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может другую тему создать про оккупацию Украины?

Не стоит лож тиражировать.

до добра не доведет,

До каких бед уже довёл разгул либерастии... и всё никак угомониться не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российское дипломатическое ведомство резко прокомментировало трагические события в Донецке, где в ходе столкновений погиб человек.

«13 марта в Донецке произошли трагические события, пролилась кровь. На мирных демонстрантов, которые пришли на улицы города, чтобы выразить свое отношение к деструктивной позиции людей, называющих себя украинской властью, напали праворадикальные группировки, вооруженные травматическим оружием и битами, которые накануне начали съезжаться в город из других регионов страны», — следует из сообщения дипведомства.

МИД напоминает, что неоднократно призывал Киев разоружить боевиков и обеспечить безопасность населения и мирных митингов, но этого так и не произошло, поскольку власти не контролируют ситуацию в стране. В связи с этим, «Россия осознает свою ответственность за жизни соотечественников и сограждан на Украине и оставляет право взять людей под защиту».

http://russian.rt.com/article/24269

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Россия осознает свою ответственность за жизни соотечественников и сограждан на Украине и оставляет право взять людей под защиту».

Интересно, чем соотечественники от сограждан в Российском МИД отличаются?

Вообще подобное заявление следовало в самом начале событий сделать, а не пугать Украинцев вводом войск. Теперь такие заявы только усиливают напряженность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, чем соотечественники от сограждан в Российском МИД отличаются?

Вообще подобное заявление следовало в самом начале событий сделать, а не пугать Украинцев вводом войск. Теперь такие заявы только усиливают напряженность.

К соотечественникам относятся в том числе "лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства", т.е. боле широкое понятие чем сограждане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К соотечественникам относятся в том числе "лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства", т.е. боле широкое понятие чем сограждане.

Ааа... т.е. мы все соотечественники )) В общем понятно, лишь бы РФ опять не намутило такого, что весь мир против будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа... т.е. мы все соотечественники )) В общем понятно, лишь бы РФ опять не намутило такого, что весь мир против будет.

Весь мир был за только, когда РФ делало все, чтобы окончательно развалиться на куски, тогда там и расстрел из танков своего парламента был вполне демократичным. Бывшие соратники Ельцина пишут, что Ельцин лично звонил в Белый дом согласовывал данное действо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще подобное заявление следовало в самом начале событий сделать, а не пугать Украинцев вводом войск. Теперь такие заявы только усиливают напряженность.

Вы же сами видите, что даже угроза ввода войск их уже не останавливает.

А какие-то просто заявления о недопустимости и т.п. так и подавно их бы не остановили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/...re-donecka.html

это одно и тоже событие или 2 разных?

Драка одна, митинги насколько я понял, проходили по соседству.

Кстати, еще одно мнение того, как все может обернуться.

http://www.vedomosti...komu-obyvatelyu

Подписку требует сайт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та же фигня

1. за мысли сажать - можно (этим мое мировосприятие доломано окончательно - мыжыюристы и что такое состав преступления пока еще помним)

2. бандеровцы - сепаратисты (при том, что сепаратизм это политика отделения части государства, ведущая к нарушению его территориальной целостности)

бандеровцы думают об отделении Крыма и за это их можно сажать?

видимо они знают, что за это посадить могут, и поэтому тщательно скрывают свои мысли, прикидываясь, что Крым не отдадут

Кто такие бендеровцы и про их зверства я знаю не по наслышке от моей бабушки. она от них бежала во время войны. И то, что они снова возродились на Украине, меня тревожит и судя по событиям на Украине не только меня. А то, что делает сейчас новая власть на Украине, что делала на протяжении последних 20 лет и делает Западная Украина, как раз и доказывает, что к власти пришли действительно махровые бандеровцы, которые абсолютно отрицательно относятся к итогам Второй мировой войны и победе Советского Союза над фашистской Германией. И они будут сейчас заниматься именно тем, что искоренять память о событиях 70-летней давности, когда здесь действовали нацисты вместе с бандеровцами, занимаясь геноцидом украинского населения. И это только начало! То есть праздник Победы на Украине будет просто изживаться. Доказательством этого является позиция властей местных органов самоуправления в Галиции, то есть в трех западно-украинских областях - Ивано-Франковской, Львовской и Тернопольской, которые уже несколько лет назад фактически полностью прекратили торжества по случаю Дня Победы. Более того, доходило до того, что во Львове 9 мая объявляли Днем национального траура. А сейчас это все будет распространяться на всю Украину - бандеровцы победили, и они хотят идеологического закрепления своей победы. Сейчас на Украине против новой власти боятся пикнуть все, даже депутаты Верховной рады, у которых есть иммунитет, и даже они сидят и молчат. Люди просто запуганы, и никто не решается выступать с какими-то публичными заявлениями против новой власти. Никто ничего не говорит - все молчат и боятся. У меня на работе женщина родом из Харькова. У нее там остались родители сейчас. Так вот они, говорят, что все бы встали против бандеровцев, но боятся. Потому что по городу ездит на машинах радикально настроенные люди и открыто запугивают людей. Но против бандеры все таки встает Юго-Восток и Крым. Они не против Украины, а против фашизма и бандеровщины! Но все что делали и делают нынешние власти при поддержке ЕС и США, привело и ведет к развалу страны. И Россия тут не при чем. Можно было мирно дожить Украине до 2015 года и выбрать себе достойного президента. К чему все эти кровопролития? Зачем все это было?

Изменено пользователем Мерилин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписку требует сайт.

Крым: Троянский дар российскому обывателю

Кирилл Рогов

14.03.2014, 44 (3548)



642201_a_bigpic.jpg

Наращивая военную мощь и демонстрируя Западу готовность ее использовать, СССР вдрызг проиграл другую битву — экономическую

Фото: Владимир Акимов / РИА Новости

Замысел Владимира Путина более-менее прояснился. Он состоит, собственно, в том, чтобы, подарив россиянам Крым в качестве трофея, одновременно отделить на обозримую перспективу Россию от Европы.

Логика реванша

Присоединение Крыма призвано вернуть Путину пошатнувшиеся доверие и приязнь россиян, распалить антизападный патриотизм, который будет конвертирован в окончательную победу «чекистско-сырьевой партии» и окончательное подавление партии, выступающей за прозападный курс. С другой стороны, даже если немедленный ответ Запада на аннексию Крыма будет слабым, путинский демарш вызовет кардинальное переосмысление восточной политики Запада, возврат к уже реальной политике сдерживания России, сокращению торговых, технических, культурных и интеллектуальных связей.

Иными словами, Крым — это троянский дар российскому обывателю, призванный, рассорив Россию с Западом, сохранить ее в качестве сырьевой деспотии.

Сравнение аннексии Крыма с началом немецкой экспансии в Европе 1930-х гг. стало уже общим местом и на Западе, и в России. Публицист Александр Морозов проницательно заметил, что между поражением Германии в Первой мировой и началом ее новой экспансии прошло 20 лет — примерно столько же, сколько отделяет распад Советского Союза от вторжения в Крым, столько, сколько необходимо, чтобы забыть урок предыдущего поражения. Любопытно, что логику веймарского синдрома воспроизводят и наиболее искушенные и интеллектуальные защитники демарша. Они призывают Запад перестать смотреть на Россию как на проигравшую сторону в холодной войне, осознать ее геостратегические интересы, выходящие за пределы ее «пораженческих» границ 1991 г., и приписывают именно этот мотив путинскому демаршу.

Парадоксально, однако, что логика реванша является здесь фактически возвращением к той логике, которая привела к предыдущему поражению. Советский Союз именно что был озабочен контролем зоны своего геостратегического влияния и проглядел в результате катастрофическую перспективу консервации архаичной социально-экономической модели внутреннего развития, искусственно поддерживаемой нефтяными инъекциями. Наращивая военную мощь и демонстрируя Западу готовность ее использовать, СССР вдрызг проиграл другую битву — экономическую.

У этого поражения была своя логика. Геополитические амбиции во внутриполитической перспективе выступали средством консервативной консолидации(противостоим Западу,«мировому империализму» в тогдашней терминологии), мотивировали подавление инакомыслия, внутренней дискуссии, стимулировали доктрину опоры на собственные силы и идеологию закрытости. Эти ингредиенты позволили «заморозить» страну, ввести ее в состояние застоя, кончившегося, как известно, ее распадом.

После десятилетия отчасти искусственного благополучия к началу 2010-х гг. Россия подошла с грузом накопленных этим десятилетием внутренних проблем. Эти проблемы проявили себя и в резком торможении экономического роста на фоне сверхвысоких цен на нефть, и в росте политической активности разных слоев населения, выплеснувшейся в массовых акциях и выступлениях. Масштабный конфликт с Западом сегодня — это попытка «заморозить» страну, не решая эти ставшие очевидными проблемы.

Политэкономия реванша

Немало написано в последние дни об экономической цене «приобретения» Крыма. Само по себе поддержание автономной от Украины жизнедеятельности полуострова будет стоить больших денег и станет своего рода нон-стоп Олимпиадой. Экономику полуострова придется дотировать в возрастающих масштабах.

Это будет дестабилизирующим, но, конечно, не главным фактором, подрывающим экономику России. Главным же фактором станет окончательный разворот к модели сырьевой автаркии. Разумеется, в среднесрочной перспективе Запад не откажется от российских нефти и газа. Однако о серьезных инвестициях в несырьевую Россию придется забыть.

Более того, пока на дипломатическом и пропагандистском уровне продолжается дискуссия о возможных санкциях, в действительности эти санкции уже начинают действовать. Российские компании приступили к сокращению инвестиционных программ, неизбежному по той простой причине, что цена заимствований для них в результате крымского кризиса возрастет. В 2011-2012 гг. российские компании привлекали ежегодно около $140 млрд кредитов для финансирования текущей деятельности и рефинансирования прошлых заимствований. Их совокупный накопленный долг составляет $650 млрд. В этом году их ожидает двойной удар — девальвация национальной валюты (снижающая долларовый доход от внутренних продаж) и рост стоимости новых заимствований. Это резко повышает бремя обслуживания накопленного долга, а значит, и возможность новых кредитов. Экономику начнет лихорадить.

Внешне- и внутриполитический разворот, связанный с аннексией Крыма, будет иметь следствием не только консервацию экономической модели, которая уже сегодня демонстрирует свою низкую эффективность, но и приведет к дальнейшему ухудшению качества экономической политики. В условиях, когда иностранные инвестиции нам не грозят, в качестве основной экономической доктрины будет принята, скорее всего, концепция опоры на внутренние инвестиции и импортозамещающий рост. Эта архаическая доктрина, уходящая корнями в 50-70-е гг. прошлого века и доказавшая свою нежизнеспособность в Латинской Америке, идет вразрез со всей логикой сегодняшнего развития мировой экономики. Но именно к ней подталкивает логика реванша. В случае России она будет означать ускоренное использование резервов для поддержания текущего экономического роста(а де-факто по большей части просто их приватизацию). И критическое оголение России перед лицом главного вызова, с которым ей придется иметь дело в текущем десятилетии.

Неизбежный вызов

Пора осознать, что вызов, о котором идет речь, неизбежен. Это вовсе не заговор, как о том любят постфактум рассуждать проигравшие геостратеги. Этот вызов созревает и формируется на наших глазах. И мы сами вольны прятать голову в песок и вводить себя в транс геополитической и псевдопатриотической неадекватности.

Вызов этот столь же очевиден, сколь и закономерен. Период высоких и сверхвысоких цен на сырье всегда заканчивается кардинальными изменениями на сырьевых рынках, ведущими к тому, что острота сырьевой проблемы для обеспечения текущего экономического роста резко снижается. Инвестиции в новые технологии и решения обеспечивают повышение гибкости рынков, рост добычи и эффективности использования сырья. А все более широкое внедрение этих технологий ведет к постепенному, но неуклонному их удешевлению.

Это рыночный сырьевой цикл. И в данном случае большая часть дороги уже пройдена. Это и спотовая торговля сжиженным газом, и добыча сланцевого, и многие другие не столь заметные изменения. Сегодня нет никаких оснований считать, что Китай не станет в перспективе 10 лет еще одной газовой сверхдержавой. Европа наращивает возможности по замещению российского газа. Нет, российский газ будет ей, разумеется, нужен, но рынок продавца превратится в рынок покупателя, что и будет для России критическим вызовом. Последствия этого вызова, скорее всего, и станут главным сюжетом российской истории текущего десятилетия, а вовсе не «обретение Крыма».

Тем поразительнее, что внешнеполитическая и геостратегическая доктрина Путина, формировавшаяся с 2005-2006 гг., активно подталкивала Европу в этом направлении. А крымский кризис, с одной стороны, ускорит заключительный этап формирования нового облика энергетических рынков, а с другой — лишит Россию тех буферов, которые могли бы смягчить для нее последствия этого события. Уже сегодня ясно, что сырьевой экспорт больше не является драйвером экономического роста. Очень скоро станет ясно, что он не позволяет обеспечить социальную и экономическую стабильность.

Крым — это такой сыр, лежащий в дальнем углу нефтяной мышеловки. Он должен отвлечь внимание населения и элит от неприятного звука, с которым она захлопывается.

Изменено пользователем Noe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем все это было?

Ясно зачем. Украина не хотела пойти на драконовские условия ЕС, шла в ТС да подальше от НАТО.

В такой ситуации Западу как два пальца об асфальт - что кровопролитие, что переворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было мирно дожить Украине до 2015 года и выбрать себе достойного президента. К чему все эти кровопролития? Зачем все это было?

По договору Януковича с майданом, должны были пройти досрочные выборы так что 15 года не надо было ждать. Всё решилось бы за два - три месяца. В этом главная вина майдана!

п.с. вот нашел "выборы не позднее декабря 2014 года"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лидер "левых": Правительство ФРГ могло бы учесть собственную историю

Лидер фракции Левой партии в бундестаге Грегор Гизи (Gregor Gysi) предостерег депутатов германского парламента от идеализации временного правительства Украины. Заявив, что в него входит множество "фашистов", он выразил недоумение, что правительство ФРГ, ЕС и США так быстро признали новую власть в Киеве легитимной. "По меньшей мере, правительство ФРГ могло бы провести границу - хотя бы в связи с нашей собственной историей", - цитирует агентство dpa слова Гизи.

"Демократия и свобода на Украине одержат верх"

Лидер фракции "зеленых" в немецком парламенте Катрин Гёринг-Экардт (Katrin Göring-Eckardt) возразила, что Гизи напрасно изображает ситуацию так, как будто в украинское правительство входят преимущественно представители правых сил.

В то же время, по ее словам, партия "Свобода" и "Правый сектор", действительно, не имеют ничего общего с европейскими ценностями и представлениями о демократии. С ее точки зрения, от этих политиков Германия должна явным образом дистанцироваться. Вместе с тем Катрин Гёринг-Экардт выразила уверенность, что "демократия и свобода на Украине обязательно справятся и с этой проблемой".

Источник: http://www.dw.de/%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%D0%BC%D0%B8/a-17493636

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования