Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Украина, смена власти - благо или негатив - для кого?


_SoN_

Рекомендуемые сообщения

А самая отпадная новость, канеш...это то, что:

МОСКВА, 17 марта. /ИТАР-ТАСС/. Законопроект об упрощенном порядке присоединения к РФ новых субъектов, внесенный ранее группой депутатов от "Справедливой России", отозван из Госдумы. Об этом сегодня сообщил журналистам глава думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.

http://itar-tass.com/politika/1053409

...Собственно, завтра в 15-00 Мск, выступление В.В.Путина, в связи с обращением Крыма и Севастополя о принятии в состав России. Завтра ясно будет...спать пора. Хотя, канеш, нынче ночью, жутко возбудятся и спать не будут все диванные интернет-войска, будут долбить по клавишам. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Действительно, что-то не то с арифметикой - по всем источникам население Севастополя за последние 3-4 года не превышало 400 тыс.человек: За слияние с Россией проголосовало 123% севастопольцев.

Полагаю тут не злой умысел, а банальная бытовуха. В крупных городах всегда проживает куча непрописанных граждан, не исключено что во время волнений не только адмиралы, но и простые люди бежали в Крым к родне и друзьям. Перед референдумом им сказали, незарегистрируетесь, мало того что не будете голосовать, но и паспорта РФ не получите, т.к. на момент голосования в Крыму прописаны не были.

Вот и восстали "мёртвые души", М.Т.З.

Да, это серьёзный удар для либерастов.

:biggrin3: :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

письма народа так письма народа...

и снова без преклонения перед Михалковым ибо его комментов там нет

разница количества извилин у Андрея и Аркадия очевидна...

как ГЛУБОКО товарищ за Родину то переживает...

Пропаганда гомосексуализма запрещена.

какая жалость((((

интересно, почему мне завидовать не хочется шансам...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее вообще-то нам не удивительно, поэтому и отстаиваем эту стабильность. Потому что не знаем, что может быть по другому, а шансы появляющиеся у других вызывают .... зависть, что ли? Я не знаю, как объяснить.

А какие шансы? Что приобретают страны в результате революций?

Процветание, мир, стабильность?

Почему украинцы не использовали эти некие шансы когда меняли Кучму на Ющенко или Ющенко на Януковича?

Почему простой народ решил, что теперь он заживет как в Раю?

Кто сказал, что этот переворот правильнее и полезнее предыдущего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по мне так логично

если сливают активы западные инвесторы, то чего ловить на западе - в Лондоне. сливать надо там, где будет спрос.

Обычно сливают активы там, где не только есть спрос, но и ликвидность. Лондонская биржа раз в 7-10 ликвиднее московской, к тому же, как Вы сами и показали, на ММВБ было такое же падение. Во-вторых, для того, чтобы западному инвестору иметь возможность покупать/продавать на ММВБ, он должен иметь доступ там торговать. В-третьих, немногие инвесторы захотят торговать бумагами, номинированными в рублях, на ММВБ все бумаги торгуются в рублях!

Изменено пользователем Noe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не более чем коррекция, ибо падение за последние дни было в разы больше.

Куда, интересно пойдет все завтра, после речи Путина?

ЗЫ А золотишко то прет вверх не останавливаясь. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ыыыы))) Ща поржали по скайпу, с, эээ...ветераном казахстанской юриспруденции, ныне живущим в Москве. Началось с того, что я задал ему вопрос, - а чё за посоны в этой Венецианской комиссии, которые мазу даютне дают, на прохождение законопроектов в Госдуме РФ???)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда, интересно пойдет все завтра, после речи Путина?

ЗЫ А золотишко то прет вверх не останавливаясь. ))

Все будет зависеть от того, имхо, что он скажет, а потом подкрепит действиями. Рынок циничен и суров, будь-то российский, будь-то американский. Если речь Путина будет неправильная, рынок российский не будет так солидарен со своим президентом и рухнет, невзирая на политические предпочтения трейдеров.. ;))

А золото - как женщина, крайне нестабильно.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самая отпадная новость, канеш...это то, что:

Не могу поверить, чтобы Путин заднюю включил.

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Хотя, канеш, нынче ночью, жутко возбудятся и спать не будут все диванные интернет-войска, будут долбить по клавишам. :rolleyes:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запад предлагает, Путину типа задний ход, который спасёт от санкций Ну типа референдум выразил общее желание народа, а об отделении пусть решает теперь сама Украина. Но глядя на ликующие толпы в Крыму, такая задняя будет предательством. Крым западные схавают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То один "юрист", то другой на юридическом форуме прямо пропагандируют идею неконституционной смены/вооружённого захвата власти, чтобы "власть хоть чуть-чуть боялась".

При этом радикальные боевики представляются ими как белые и пушистые борцы нацистскими методами за "свободу и демократию".

Это что-то за гранью добра и зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу оговорюсь, я против нацизма, фашизма, шовинизма, геноцида и любого другого проявления расовой дискриминации. Считаю, что в условиях многотысячелетней ассимиляции народов, особенно усилившейся за последние два века, понятие "национальность" стало, имхо, абсурдным. Любой, утверждающий что он "чистопородный"/истинный казах, русский, украинец, ариец и т.д. - лично у меня вызывает лишь улыбку. Всегда хочется в подобных случаях попросить родословную и пожать лапу. А ведь некоторые всерьез этим занимаются - "гинекологические" деревья рисуют и так далее. Да и вообще - прародительниц нужно спрашивать, блюли ли они "чистоту породы", и верить им на слово. Между тем, фантасты (историки будущего) утверждают, что скоро будет только одна нация - Земляне, и я не могу с ними не согласиться.

Но когда начинают утверждать на полном серьезе, что одна национальность "главнее" другой, а пуще того - на практике начинают такой порядок осуществлять, - обязательно льется кровь. И если речь не идет о тотальном геноциде в виде поголовного физического уничтожения (а в большинстве случаев так и происходит, ведь победителям нужны рабы и зрители, иначе перед кем понтоваться), все равно любая агрессивная национальная идея приводит к дальнейшему разбавлению победившей нации побежденной и тем только усугубляет ассимиляцию. Парадокс.

Может быть мировой порядок специально был так устроен изначально (с национальной составляющей) для того, чтобы периодически "пускать кровь" человечеству, не допуская перенаселения? А то с эпидемиями научилось оно бороться, а с массовыми психическими расстройствами на шовинистической почве - еще нет. Кто знает...

Мое мнение, что национализм, по крайней мере до тех пор, пока он созидателен и не начинает посягать на права лиц "другой национальности" вполне допустим, как и многие другие формы объединения людей. Нравится каким-то людям разговаривать на особом языке, соблюдать обычаи, жить на определенной территории и т.п. - пусть, хорошо. Лишь бы не пытались насильно кому-то доказывать свою исключительность. Нескромно это, как минимум.

Что касается Украины. По ходу развития событий моя личная оценка происходящих там событий менялась несколько раз полярно. Сначал я был против того, чтобы претензии к власти выражались неюридическим способом (баррикады и т.д.). Затем, по мере появления информации с места событий, понял, что сочуствующих евромайдановцам довольно много, и ощутил, что морально поддерживаю такую форму выражения протеста. Но тут на первый план вышли "правые" с их националистическими лозунгами, и все испортили, отторгнув меня в стан недоброжелателей этой новой украинской революции.

До сих пор поражаюсь, как проморгали спецслужбы Украины и России такую тщательную подготовку правых организаций к силовому противостоянию с официальной властью. Или может вообще были с ними заодно? Вопросов всегда больше, чем ответов.

Меня сейчас интересует вот какой вопрос. Многие пишут и говорят, что в результате вооруженного "правого" переворота к власти пришли националисты. Мне не понятно, какую власть имеют ввиду и каких националистов? Исполняющего ныне обязанности президента - спикера Турчинова? но ведь его, кажется, выбрали депутаты Рады? Сами-то они пришли во власть еще до евро-майдана, то есть - законно избранные представители народа поддержали новый - национальный - вектор украинской политики... "Где беспредел?" (с) Тетка моя, кстати с русскими и в девичестве и в замужестве фамилиями, живет в Ковеле (Волынская область) со времен конца Союза, замужем за военным в отставке, так вот недавно она в Скайп-конференции довольно резко высказалась о политике России в связи с событиями вокруг Крыма, что даже привело к некоторому внутрисемейному конфликту. Если уж она, никогда никакого отношения к украинскому национализму не имевшая, не одобряет действия своей исторической Родины, тут уж поневоле задумаешься, а в чем правда? В том, что Крым очень дорогой ценой доставался России и до сих пор ей стратегически нужен/важен? и потому она, по примеру главного мирового демократора, считает возможным не соблюдать юридические формальности по его "возврату"? В общем я опять на перепутье в расстановке оценок. Полагаю, что проблемы у России начнутся, если она Крым и остальных бывших украинских желающих к себе примет. Но если Крым для России дороже этих проблем, ну и ладно, лишь бы войны не было. Только Хрущевых потом во власть не пускает пусть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со времен конца Союза, замужем за военным в отставке,

тетке я так понимаю лет 45-50?!

и поскольку она замужем за военным, то в лучшем случае успела где -то по молодости отучиться и на этом всё.....

вечная домохозяйка в гарнизоне, ни какой информации, ни какой работы, кроме как драить дома и по всему гарнизону,

людей за всю жизнь не видела ну..... вощим ......

простите канешь, но если так то смотрите сообщение Борисовича с Михалковым

жалко её, ни чо в жизни не видела, мало того, что не видела, так еще и надо было кормить, а кормить и не на что и не из чего

все лучшие годы в нищете прожила, это страшно для женщины осознавать

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу поверить, чтобы Путин заднюю включил.

Да не...Во-первых, законопроект вносили Эсеры (Спр.Россия), а ЕдРо тут не при чем, и соответственно, кровавый тЕран, и его гэбня, тож не при чем)))*чёрт ногу сломит в их расстановках, ощущение что в 1918 год попадаешь*))))

Во-вторых, референдум состоялся, и, "Республика Крым форева!!!"

В понедельник Верховный совет Крыма провозгласил полуостров независимым суверенным государством с особым статусом Севастополя. Республика призвала все государства мира и ООН признать новое независимое государство.

В третьих, старшакИ говорят, что этих посонов из Венецианской комиссии никто не знаетне крышует...не при делах они, отмазка голимая)))

Все завтра известно будет. :rolleyes:

Изменено пользователем В.К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Это ужасно, я пропустил такую вкуснейшую тему, аж на 65 страниц! Как жить дальше. Тепер мне вас всех уже не догнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент России Владимир Путин подписал Указ "О признании Республики Крым", сообщается на официальном сайте президента РФ.

"Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 года, признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства", - говорится в документе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paralegalgram, я не понимаю вашего сленга; кто такие ура-поцреоты? "Кто все эти люди"(с), и причем здесь обсуждение на КЮФ?

На мой взгляд, Владимир, это наименее грубый и наиболее точный термин, который можно использовать в отношении группы людей, впавших в националистический раж, одобряющих нарушение норм МП, применение силы в межгосударственных отношениях, обвиняющих всех несогласных в пособничестве фашизму.

Кто все эти люди, кто тут на КЮФ постят комментарии полные этнической ненависти, показной патриотичностью и очень далекие от юриспруденции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО на этом пока и остановится.

Не факт.

Хотя прогнозировать сложно.

Заинтересовала меня эта Веницианская комиссия. От нас там вроде И.Рогов и Т.Донаков?

http://meta.kz/novosti/kazakhstan/613686-kazahstan-stal-chlenom-venecianskoy-komissii-mid.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО на этом пока и остановится.

Согласен. Провести рекогносцировку т.с....

На мой взгляд, Владимир, это наименее грубый и наиболее точный термин, который можно использовать в отношении группы людей, впавших в националистический раж,

А я прошу больше в этой теме не использовать всякие ваши термины, ни Путлер, ни поцреоты, и т.п., учитесь аргументировать словами, а не оскорблениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования