Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Украина, смена власти - благо или негатив - для кого?


_SoN_

Рекомендуемые сообщения

Лично мне одинаково омерзительны и те, и другие СМИ. Никто не ищет истину, только пропаганда, пропаганда, пропаганда, 24 часа в сутки.

однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я уже несколько лет не могу смотреть информационные передачи на российском ТВ, вообще по ТВ смотрю только хоккей, биатлон и "что? где? когда?". Когда прочитал про десятки убитых, включил Россию 24. Целый час гоняют одни и те же ролики - как отморозки в полувоенной форме избивают омоновцев, кидают бутылки с зажигательной смесью и т.д. Включил западные каналы, там целый час показывают каких то мирных очкариков, которых периодически избивает ОМОН, как то и дело из толпы выносят раненых или убитых от пуль снайперов и т.п.

Лично мне одинаково омерзительны и те, и другие СМИ. Никто не ищет истину, только пропаганда, пропаганда, пропаганда, 24 часа в сутки.

Идет информационная война, западные сми показывают, только то, что мирные дети вышли постоять за свободу, по факту к власти рвутся антироссийские силы, что должны делать государственные сми для защиты интересов своей страны, для "несогласных", пока есть Эхо Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне одинаково омерзительны и те, и другие СМИ. Никто не ищет истину, только пропаганда, пропаганда, пропаганда, 24 часа в сутки.

а мне просто интересно, ничего омерзительного в этом нет, просто такие правила игры, т.е. информационной войны, в принципе так всегда и было, есть и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если была бы заявка на митинг вчера в Москве, его бы санкционировали? Ответ очевиден.

Она была и отказали? Это как с "все выборы сфальсифицированы", как только - а давайте пересчитаем в вашем присутствии, в ответ тишина )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще, Борисыч, есть только два мнения - Ваше и неправильное?!

ну да, а у Вас как с этим?

есть Ваше и правильное....????

как - то в привычку вошло иметь и выражать лишь то мнение, которое считаю верным......

так нам к одному врачу...мне с оголтелостью - Вам с заниженной самооценкой, видимо.

а на вопросы так и нет ответа...

все правильно, верно, замечательно?

Вас, Ваших детей, родителей, родственников можно спокойно резать, насиловать, убивать во имя революции? просто интересует гражданская позиция. с правовой оценкой все ясно. вот когда не просто так, а именно в рамках мирных демонстраций и смены режима...ну идут мирные граждане социально бастовать, а на пути Ваш ребенок. ребята, ясно море, уставшие...с дороги...им еще майданить...нужна разрядка....а потом покрышки нужны...а тут Ваша машина...но что поделать...надо во имя мирной демократии...и вообще...вдруг у вас дома прячутся власти...все и сразу....а если не прячутся, то могут....поджечь надобно домик Ваш....мирно...

сидеть и что-то печатать себе Вы можете мирно...а вдруг не то печатаете и не туда...надо Вас мирно вытащить за волосы из офиса, побить и мирно занять офис...зима ж, чо....мирным протестующим греться надо где-то....

и все так солнечно, ясно, мирно....

тут как гром с неба - жестокие представители правоохранительных органов...вероломно начинают прекращать, как им кажется, нарушение Ваших прав...

в суд подадите за вмешательство в частную жизнь и агрессивную защиту Вас от мирного посягательства протестующих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то Вы сильно агрессивный и явно читаете по диагонали. интересно, в связи с чем? вопрос риторический, ругаться не собираюсь.

мое мнение такое - Вы передергиваете факты, насмотрелись российских СМИ и с Вами не возможно диалог вести.

повторяю, еще раз, я против того, чтобы вооруженные люди нападали на не вооруженных. это не ответ на Ваши вопросы?

убийство невинных никогда не будет и не может быть оправдано ничем. а палить вроде Вы призывали, не я.

но Вы же опять не будете читать, верно?

напишите еще какую-нибудь недостойную мужчины гадость. теперь я знаю, что от Вас этого вполне можно ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с Борисовичем, гнать надо было взашей этих евромайдановцев еще в ноябре прошлого года с применением силы, ну видать духа не хватило у власть предержащих, в итоге получили то, на что не хватило решимости.

по поводу Жанаозеня, ну и что хорошего было если б НАН не ввел комендантский час? мародерство, разбой, грабежи, и причем тут владельцы кафе,магазинов и прочие?

зыж.Форумист вы русофоб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то Вы сильно агрессивный и явно читаете по диагонали. интересно, в связи с чем? вопрос риторический, ругаться не собираюсь.

мое мнение такое - Вы передергиваете факты, насмотрелись российских СМИ и с Вами не возможно диалог вести.

повторяю, еще раз, я против того, чтобы вооруженные люди нападали на не вооруженных. это не ответ на Ваши вопросы?

убийство невинных никогда не будет и не может быть оправдано ничем. а палить вроде Вы призывали, не я.

но Вы же опять не будете читать, верно?

напишите еще какую-нибудь недостойную мужчины гадость. теперь я знаю, что от Вас этого вполне можно ждать.

Пэт, при всем уважении, но Борисович прав. почему? Все уже написано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зыж.Форумист вы русофоб?
С такими вопросами пожалуйте в личку, тема в разделе Политринг, просьба соответствовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы передергиваете факты, насмотрелись российских СМИ

ну вот скажите как...кааааак Вы это поняли, не смотря телевизор...

и с Вами не возможно диалог вести.

ну да...я ж ублюдками считаю тех, кто с Вашей, не смотрящей ТВ, точки зрения являются мирными гражданами, отстаивающими свои политические и социальные свободы

повторяю, еще раз, я против того, чтобы вооруженные люди нападали на не вооруженных.

я тоже за мир во всей галактике

убийство невинных никогда не будет и не может быть оправдано ничем. а палить вроде Вы призывали

да. по бандитам и террористам

я знаю, что от Вас этого вполне можно ждать.

ну хоть какая-то стабильность. хотя бы в предсказуемости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

время рассудит всех)) И скорее всего снова будут героями признаны не бойцы Беркута, а "лица с альтернативной правовой ориентацией" поджигавшие и избивавших сотрудников милиции....ПыСы. Честные люди не скрывают свои лица как это делали "восставшие" на майдане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и еще раз - стрелять по боевикам не считаю не правильным.

палить в ноябре не надо было, т.к. боевиков там еще небыло.

кроме ТВ есть еще масса способов для тех, кому интересна истина.

то, что боевики таки появились считаю виной власти. то, что боевики свергли действующую власть - время покажет, что из этого выйдет.

и я не считаю, что на майдане были ТОЛЬКО боевики. и я не считаю, что БАНДИТЫ начали митинг. бандиты подтянулись тогда, когда конфликт затянулся. а в затягивании виноват Янукович. следовательно, в появлении этих боевиков тоже виноват Янукович. и стрельба по демонстрантам (не по бандитам) - это не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и еще раз - стрелять по боевикам не считаю не правильным. палить в ноябре не надо было, т.к. боевиков там еще небыло.

так никто по ним не "палил" в ноябре. "Палить" начали в середине февраля. После очевидной провокации, или, если хотите после 3 месяцев сдерживания (исключительно с дубинками и травматики).

Была попытка силового разгона, и она провалилась, потому что Беркуту не дали довести дело до логического конца еще в ноябре, духу кому то не хватило, что в итоге привело к тем событиям, которые имеют сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то, что боевики свергли действующую власть - время покажет, что из этого выйдет.

Думаете, что насильственное свержение легитимной власти само по себе еще не повод для беспокойства, главное последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так никто по ним не "палил" в ноябре. "Палить" начали в середине февраля. После очевидной провокации, или, если хотите после 3 месяцев сдерживания (исключительно с дубинками и травматики).

Была попытка силового разгона, и она провалилась, потому что Беркуту не дали довести дело до логического конца еще в ноябре, духу кому то не хватило, что в итоге привело к тем событиям, которые имеют сейчас

так я в курсе.

просто тут прозвучало мнение, что палить надо было. уничтожить в зародыше, так сказать. вот с чем, собстно, я и не согласна.

"нет человека - нет проблемы", похоже еще есть приверженцы этого высказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

палить в ноябре не надо было, т.к. боевиков там еще небыло.

вот зачем Я читаю по диагонали форум?

следует понимать, что "стрелять" в рассматриваемом случае - условное понятие. хотя применение властью огнестрельного оружия, в том числе против собственных граждан, с целью защиты существующего конституционного строя, правопорядка, безопасности других граждан прямая обязанность, а не право.

Государство в лице Януковича не приняло никаких действенных мер по пресечению незаконных митингов и недопущению сбора тысяч людей. Сидели и смотрели на реакцию Запада.

А меры "стрельбы" по майдану могли быть разные. От вышеизложенного Loki диалога с народом и разъяснения невыгодности последствий соглашения об интеграции, до стрельбы из танков как в Москве 1993г.

мы точно о разном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете, что насильственное свержение легитимной власти само по себе еще не повод для беспокойства, главное последствия?

Ненасильственное свержение власти я вообще не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и еще раз - стрелять по боевикам не считаю не правильным.

палить в ноябре не надо было, т.к. боевиков там еще небыло.

кроме ТВ есть еще масса способов для тех, кому интересна истина.

то, что боевики таки появились считаю виной власти. то, что боевики свергли действующую власть - время покажет, что из этого выйдет.

и я не считаю, что на майдане были ТОЛЬКО боевики. и я не считаю, что БАНДИТЫ начали митинг. бандиты подтянулись тогда, когда конфликт затянулся. а в затягивании виноват Янукович. следовательно, в появлении этих боевиков тоже виноват Янукович. и стрельба по демонстрантам (не по бандитам) - это не выход.

Даже сейчас нет видео в инете, где можно однозначно сказать, что власть стреляла по безоружным митингующим, в ноябре вообще никто не стрелял, стрельба началась в феврале. Механизм оранжевой революции (книги авторов придумки в открытом доступе), в том числе, основан на мирном стоянии в ожидании разгона, начинаешь разгонять - проигрываешь. В данном случае, когда со "стоянием" не вышло, сделали вооруженный переворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторяю, еще раз, я против того, чтобы вооруженные люди нападали на не вооруженных. ....... убийство невинных никогда не будет и не может быть оправдано ничем.

Я искренне прошу прощения, что выдергиваю всего 2 фразы из Вашего поста.

У меня просто вопросы есть к Вам:

1) Что/кто для Вас является "вооруженным"? Исключительно огнестрельное оружие? Палицы, палки, металлические щиты, металлические пруты, ножи, самодельные сабли, коктейли Молотова, булыжники (а кое где и оружие мелькало - дробовики, нарезное и тд) я так понимаю не в счет?. Считаете ли Вы участников Майдана до 18 февраля вооруженными или невооруженными людьми?

2) Считаете ли Вы людей перечисленных мной выше, обладающих "исключительно мирными средствами установления демократии и борьбы с режимом (в виде Беркута, брошенного приказом и присягой на переводую, для (ВНИМАНИЕ!!) Защиты Зданий и нормальной работы госудаства!!!!), штурмующих Правительственный Квартал и Здания, включая городскую администрацию действительно "невинными"?

3) Вы искренне считаете что у Беркута была цель и приказ убивать? Все 3 месяца пока они там стояли под градом огня, камней, бит и прочего?

4) Чтобы вы сказали своему супругу или брату, будь он сотрудником Беркута? "Стой спокойно, опусти руки и подставляй вторую щеку," ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумист вы русофоб?

нет. и это вроде никак из моих постов не следует.

Еще Бжезинкий говорил что без украины россиийской империи не будет. Вообще почти вся европейская история 20 века это геополитическая борьба запада против РФ. пока запад выигрывает. Россия играет по правилам капитализма, т.е. по правилам противника где он очень силен и фактически обречена на гибель. Это просто констатация факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответственно это в порядке вещей?

Естественно. Вы можете назвать страну, где этого не было? (давно или недавно - не имеет значения. если уж принципы, так принципы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно. Вы можете назвать страну, где этого не было?

а вот давайте не станем подменять понятия.

назовите мне страну, где за последние 100 лет не зарегистрировано ни одного

-убийства

-грабежа

-изнасилования

-причинение тяжких телесных повреждений

это тоже норма тогда?

педофелия - норма по факту существования?

политика политикой...давайте голову и юриспруденцию не выключать...

не все, что имеет место быть - норма

иначе не существовало бы УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только Заголовки статей зва эту неделю (РБК)

МИД Украины надеется на возобновление работы украинско-российской межгосударственной комиссии

Промышленное производство Донецкой обл. в январе 2014 г. снизилось на 8,2%

МВФ готов обсуждать с Украиной смягчение условий выдачи кредита

МВФ готов сотрудничать с Украиной и выдвинул ряд требований, - новый глава НБУ

Сейчас мародерство и беззаконие творят те, кто призывал к закону, - жена лидера КПУ ((очень познавательная статейка)

Эштон и Тимошенко обсудили финпомощь Украине и формирование Кабмина

Важно, чтобы между Украиной и Россией были сильные отношения, - Эштон

ЕС готов помочь Украине с функционированием судебной и правоохранительной систем

ЕС готов выделить Украине более 1 млрд евро финпомощи уже в марте, - комиссар по делам бюджета ЕС

Украине не хватает 35 млрд дол., чтобы залатать бюджетную дыру 2014 г., - Яценюк

В Украине нет средств на выплату зарплаты работникам прокуратуры, - Турчинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования