Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Украина, смена власти - благо или негатив - для кого? Ч. 2


Пацан

Рекомендуемые сообщения

Ну собственно так было всегда и со всеми. Украина должна знать с кем дружить. Должна понимать, что если хочет подорвать на корню безопасность соседа к своей выгоде, то этот сосед тоже может сделать что-то не выгодное Украине.

Время покажет кто кому и чего должен остался. Может быть и баланс в отчётностях сойдётся тогда и начнут обе стороны благополучно развиваться. России Китай поможет территории благоустраивать, Украине Евросоюз, все помирятся и перейдут на альтернативные источники энергии. Будет человечество строить вместе своё светлое будущее, потом полетит в космос, освоит марсианские долины и будут там яблони цвести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Маргарита Симоньян, главный редактор телеканала RT:

 

 

 

Вы ещё Скойбеду мне процитируйте))

 

Ну или хотите я её вам процитирую

 

Но на прошлой неделе, слушая выступления президента Путина по Крыму, я поняла, что ошиблась. Открыв рот и прижимая к себе ребенка, я говорила: “Смотри, сын, смотри: это ты будешь помнить всю свою жизнь...”
 
Потому что вступать в конфронтацию со всем миром ради отстаивания своей правды и своих интересов - это СССР.
И быть готовым жить в бедности (потому что санкции со стороны мирового сообщества означают бедность) - это СССР. Когда весь народ готов ходить в резиновых сапогах, но только спасти Крым, когда не бросить братьев важнее, чем иметь тридцать сортов колбасы в холодильнике, когда этот позор Перестройки наконец изжит и людей не пугает даже железный занавес: чиновники, в отношении которых объявили санкции, в основном ХОХОТАЛИ, а многие простые люди, шутя, требовали внести в список и их фамилии...
И пусть Россию исключили из Большой Восьмерки: грустно, но именно так, в изоляции, всегда и жил СССР.
Люди, впрочем, не грустили. Писали в социальных сетях: “Неужели я живу в это время, неужели я вижу это...”
Да, я другой такой страны не знаю. Здравствуй, Родина. Как же скучала-то я по тебе.
 
Советский Союз, как птица Феникс, возродился из пепла...
По телевизору, на митинге в честь возвращения Крыма, в выпусках новостей много раз сказали, что полуостров вернулся в родную гавань, в порт постоянной приписки, домой.
Да это не Крым вернулся. Это мы вернулись. Домой. В СССР.
 
 
 
Это та самая Скойбеда, которая "Порою жалеешь, что из предков сегодняшних либералов нацисты не наделали абажуров. Меньше бы было проблем". И та самая, которая "Почему русскому языку нас учит гражданка Израиля Дина Рубина?"http://www.kp.ru/daily/26042/2956369
 
"Зачем показывать, что лучше всех русский язык знает эмигрантка с двадцатитрехлетним стажем? Уехала, и теперь нас будет учить?
Говорю же, я тупая.".
Насчет тупая - верю, кстати. 
 
А вы мне тут про украинский фашизм рассказываете. 
Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, особо, понравилось про нас в СССР:

Люди, впрочем, не грустили. Писали в социальных сетях: “Неужели я живу в это время, неужели я вижу это...”

 

Да, помню прекрасно, как это было: вышел из райкома, зашел в будку телефона-автомата, достал 2 копеечки и отстучал в твиттер: "Какой же у нас первый секретарь райкома молодец, однако! :good:

:glasses:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы её колонку в КП почитайте - доставляет. Там и кулинарные шедевры есть. На рационе коньяк-печенье-бананы видимо как-то генерируются подобные мысли, что ли. Опять я что-то ухожу к опасной теме холодильников.

Но вообще это общая тенденция. К примеру, коменты к статье Быкова часто начинаются со всякого "бандеровский/фашистский  прихвостень", "пятая колонна", "враг России" далее идут задолбавшие откровения о том, что  настоящая фамилия папы Быкова - Зильбельтруд, и затем следует аккорд про "ну это многое объясняет". 

Вот эти переходы от порицания фашизма к "абажуры бы делать из этих людей" - ломают мне мировосприятие на раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время покажет кто кому и чего должен остался. Может быть и баланс в отчётностях сойдётся тогда и начнут обе стороны благополучно развиваться. России Китай поможет территории благоустраивать, Украине Евросоюз, все помирятся и перейдут на альтернативные источники энергии. Будет человечество строить вместе своё светлое будущее, потом полетит в космос, освоит марсианские долины и будут там яблони цвести. 

Может и так, может не так. Закон джунглей как был так и остался. Штаты его последнее время очень даже культивируют. Время всегда покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нацизм - политическая идеология. Не надо путать тёплое с мягким. 

тот случай, когда теплое с мягким очень даже сочетается. нацизм - сокращенное от национал-социализм, основанный на радикальном национализме. это не только идеология, но и форма устройства общества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот случай, когда теплое с мягким очень даже сочетается. нацизм - сокращенное от национал-социализм, основанный на радикальном национализме. это не только идеология, но и форма устройства общества. 

Абсолютно согласен. Раз так, не вижу смысла на свсех мало мальски подленьких злодейчиков, навешивать ярлыки крупных фашистских извергов, так само понятие нацист-фашист как-то мельчает.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен. Раз так, не вижу смысла на свсех мало мальски подленьких злодейчиков, навешивать ярлыки крупных фашистских извергов, так само понятие нацист-фашист как-то мельчает.  :rolleyes:

ну да. до дедушки адика отдельно взятым злодейчикам в Украине далеко еще )))) лично я, говоря о фашизме (что, собственно, и есть итальянско-немецкий вид нацизма) в Украине, как раз и подразумеваю настроения далеко не мелких масс украинского общества, поддерживаемые/одобряемые отдельными представителями "легитимной" власти Украины. не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верное решение. и никаких дискуссий фашизм-не фашизм. Украины тоже касается, кстати.

http://www.zakon.kz/4665656-putin-zapretil-simvoliku-sojuznykh.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верное решение. и никаких дискуссий фашизм-не фашизм. Украины тоже касается, кстати.

http://www.zakon.kz/4665656-putin-zapretil-simvoliku-sojuznykh.html

А как быть, если не то, но сильно похоже?

Вот, к примеру, фотка со вчерашнего праздника:

Marsh_online_vrez9_600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть, если не то, но сильно похоже?

Вот, к примеру, фотка со вчерашнего праздника:

Marsh_online_vrez9_600.jpg

В этом марше участвовало порядка 2-х тысяч (некоторые пишут до 4-х тыс.) человек из нескольких очень разномастных группировок/движений, большинство было с проукраинскими лозунгами/речевками, было с десяток другой фриков, как на фото. Думаю в следующем году, как минимум так одетых граждан, уже не будет.

Сейчас почитал комментарии постоянных идейных участников Русских маршей, они считают, что это власти специально подсылают на марши "фашистов" (как на фото), а также ратующих за власовцев, атамана Шкуро и т.п., чтобы дискредитировать идею проведения маршей, так как считают националистов "угрозой режиму".

Изменено пользователем Фаталист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они считают, что это власти специально подсылают на марши "фашистов" (как на фото), а также ратующих за власовцев, атамана Шкуро и т.п., чтобы дискредитировать 

 

 

Да ну? А вдруг на Украине тоже "специально подсылают" чтобы "дискредитировать"? Ну мало ли. Раз уж мы все свято верим в самые различные теории заговоров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну? А вдруг на Украине тоже "специально подсылают" чтобы "дискредитировать"? Ну мало ли. Раз уж мы все свято верим в самые различные теории заговоров.

У меня не про веру в теорию заговоров, а про то, что даже российские националисты пытаются дистанцироваться от подобных персонажей с фотографии и про то, что российские националисты упрекают государство в политических гонениях и репрессиях (мешают проводить массовые мероприятия, запрещают деятельность их организаций, посажен ряд их руководителей).

На Украине же националисты практически с развала Союза опекались государством в лице спецслужб (ссылки/фото были выше в теме)из радикальных националистов готовились боевые отряды, ставшие основой Правого сектора, в настоящее время государство из них сформировало добровольческие батальоны и активно использует в военных действиях на Донбассе.

По-моему разница ощутимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну? А вдруг на Украине тоже "специально подсылают" чтобы "дискредитировать"? Ну мало ли. Раз уж мы все свято верим в самые различные теории заговоров. 

Так  на Украине такие "маски-шоу" в ранг государственных возводятся... Ведь Порошенко сказал, что УПА и Бандера - это герои Украины.... 

А Ярош и Тягнебок будут в таких комбинезонах в Раде голосовать... :rolleyes:    Разницу понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Интересуюсь вот у Вас, что за общность такая

 

ты сама-то кто?

что за американские наклонности требовать, не исполняя?

представься и требуй! 

с какой стати тебе отвечать, незнамо кому?

или тупо писать - не овощу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть, если не то, но сильно похоже?

Вот, к примеру 

Ровно так же, как и в любом другом случае при признаках нарушения закона. Предавать суду. 

У Вас есть варианты иные?

Когда есть статья за изнасилование заведомо несовершеннолетней, но на картинке "рафик невиновен и всё по согласию" как быть, Александр? Рафика сразу отпустить или суду предать?

Полагаю Вы не станете отрицать, что у нас нет в стране ни одного подсудимого преступника....

Всех предают суду по признакам...

Осужденными они становятся лишь после приговора и его вступления в законную силу.

Есть у меня труселя с американским флагом на борту. Есть у нас статья за неуважение к госсимволам. Похоже? Похоже. И что? А были б труселя с казахстанским флагом. Похоже? Похоже...И что?

Впадая в подобные инсинуации, имхо, можно любое зло оправдать.

А можно и добро убить. 

Наши боксеры в трусах цвета флага боксируют. Флаг на трусах? ДА. Но ведь флаг на трусах - неуважительно. Похоже? 

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно так же, как и в любом другом случае при признаках нарушения закона. Предавать суду.

У Вас есть варианты иные?

У меня нет других вариантов.

Просто на фото из Москвы изображено то, чего в России нет:

... в России нацистская идеология находится вне закона. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот опять жилые кварталы Донецка обстреливают суки эти, усиленно причем, штурмуют пригороды. Жертвы есть, дети! Доказательств тому много. Договорились ведь вроде о перемирии, которое и нарушали постоянно? Потом опять плакать начнут, дескать РФ помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет других вариантов.

 

так в том и дело. Ваш вопрос "как быть" в таких ситуациях сродни вопросу "а стоит ли запрещать проезжать перекресток на красный сигнал светофора? ведь может случиться неоднозначность..."

однозначно стОит...

а вот "как быть" в каждом случае отдельном - решать суду 

а решать ему нужно на основе принятых правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обстреливают суки эти

:druzja: 

вот и нет тут "сложностей перевода"

просто СУКИ, а не лица, похожие на матерей, вступивших в связь с кобелями, породивших потомство...

просто - СУКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 мы все свято верим в самые различные теории заговоров. 

о Вашей лично святости и веровании в рамках данной темы (ч1 + ч2) читать уже смешно...

уже не ясно во что Вы ТУТ верите...

самой-то не совестно? "стрелять в свой народ нельзя, меня спасать не нада чай чего"...остальное-фейки и путинзлопатамучтокрымнаш...

подлыйпутинниоднойкреведкивгуманитарныйгрузневклал

удобно ж в отдельно взятой квартире астаны телевизер не смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования