Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Украина, смена власти - благо или негатив - для кого? Ч. 2


Пацан

Рекомендуемые сообщения

Федерализм или идиотизм: Лукашенко и Лавров разошлись в оценке будущего Украины

В то время. как глава российского МИД настаивает на федерализации Украины, белорусский президент назвал это "полным идиотизмом".

Глава российского МИД заявил, что Россия будет настаивать на федерализации Украины, «потому что это требование южных и восточных регионов». Эту мысль Лавров надеется донести до Киева «через западные столицы», поскольку, по мнению министра, «нынешнее украинское руководство трудно заподозрить в самостоятельности», сообщает РБК.

Вместе с тем, как ранее сообщал "Ежедневник", в интервью украинской программе ”Шустер LIVE“ президент Беларуси Александр Лукашенко высказался однозначно против федерализма Украины.

Белорусский президент, в частности, отметил, что в Украине подавляющее большинство граждан, особенно сейчас, воспринимают ситуацию таким образом, что посягнули на их территорию, на их суверенитет.

И дальнейшее движение в этом направлении будет считаться агрессией. Так будут расценивать все украинцы.

"Поэтому я категорически против, чтобы эту ситуацию расшатывали. Более того, я категорически против всяких федераций! Идиотизм полный! Что такое сегодня провести линию между Западной и Восточной Украиной? Я уже сказал, что это двусторонний инструмент, пианино: с одной стороны, будет играть один специалист, с другой стороны – другой. И что мы получим? Фактически в центре Европы ситуацию, когда мощнейшее, крупнейшее государство будет дестабилизировано", - заявил Лукашенко.

http://www.ej.by/news/politics/2014/03/29/federalizm_ili_idiotizm_lukashenko_i_lavrov_razoshlis_v_otsenke_budeschego_ukrainy.html?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В цветах не силен, но я имел ввиду революцию, когда Батисту прогнали. 50-60-е прошлого века. Явно Куба тогда зажила получше, чем до этого.

Там действительно была именно революция, поменяли не просто людей у власти, а строй с капитализма на социализм, уровень жизни у большинства населения вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16:26 | 06.05.2014 #

Царев в интервью LifeNews заявил, что в состав "федеративной республики Новороссия", которая, по его словам, должна быть вскоре образована, войдут Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская, Днепропетровская, Харьковская, Луганская и Донецкая области. "Граница нового государства практически совпадает с Новороссийской губернией, которая существовала в царское время", - заметил депутат. http://grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/m.228746.html#f-1480278

Вот в общем-то тоже об этом. Я даже не знаю, как на это смотреть с правовой точки зрения. Голосование и выборы в Украине назначены на 25 мая. Получается, что это не так уж и голословно, что есть заинтересованность у кого-то сорвать такие выборы?

Мне не совсем ясно, как себе представляют эти "самопровозглашенные мэры", которых такое множество вдруг появилось в Украине, своё дальнейшее устройство территориально-административное, экономическое, социальное, политическое? Если они Украину даже Украиной не признают в общем-то, как единое государство. Любая республика, это же независимое территориально-административное образование государственное. Делёж получается ведь. Территориальный делёж, со стороны таких вот "самопровозглашенцев". Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю паблики майдана, антимайдана, читаю прессу тех и других.

С обеих сторон много обычных, наверное даже хороших, людей, которые искренне верят в свою правоту.

Одни верят в то, что идет атака на их свободу, на достижения революции, на их страну....на все то, что было выстрадано.. на мечту. Атака на будущее без коррупции и диктатуры.

Другие, верят в то, что их страну оккупировали фашисты, что власть захватили марионетки, что Украина намеренно превращается в Сирию, что выход, лишь в провозглашении независимости...

С обеих сторон сотни, тысячи, патриотических роликов и свидетельств зверств другой стороны.

Тех и других уже не помирить, по крайней мере не сегодня и не завтра.

Слишком далеко все зашло.Слишком много пропаганды. Много оскорблений и крови.

Нам, гражданам другой страны, трудно оставаться объективными (не получается), представьте каково им...

Молодые парни, вспоминают как они боролись за свободу на майдане, искренне боролись, жили на баррикадах, дышали слезоточивым газом, гибли под пулями.., а "ватники" хотят все это забрать.

Их ровесники, с другой стороны, не могут забыть оскорбления, неонацистские лозунги и угрозы.

Они не хотят принимать как лидеров, тех кого они не выбирали, они не прощают и не простят Одессу....они верят, в то, что фашисты и чужие марионетки захватили их страну.

Убеленные сединами политики, старые, хитрые лисы, умело манипулируют этими чувствами, разжигая ненависть, провоцируя насилие.

Выхода я не вижу. Можно говорить о переговорах. Но эти переговоры дадут эффект лишь в отдаленной перспективе.

Как минимум год, Украина будет на пороге гражданской войны. Тлеть, местами вспыхивая, и это при условии переговоров.

Если не удастся договорится, мы станем свидетелями югославского варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что не простят они друг друга, это точно. И выхода более менее компромиссного, к сожалению, уже тоже нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...С обеих сторон сотни, тысячи, патриотических роликов и свидетельств зверств другой стороны. ... Убеленные сединами политики, старые, хитрые лисы, умело манипулируют этими чувствами, разжигая ненависть, провоцируя насилие.
+1

У меня создалось ощущение, Анатолий, что Вы как-то изменили свою "центровку"... :smile:

Проверочный вопрос: Неужели не все те, кто на/в Украине категорически не согласен с действиями восточно-украинских сепаратистов - фашисты? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там действительно была именно революция, поменяли не просто людей у власти, а строй с капитализма на социализм

Думаете народ восстал, чтобы изменить общественный строй? Просто хотелось убрать проамериканского сукина сына и жить по справедливости)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бытность моего общажного студенчества (это было в 80х годах прошлого столетия) мне пришлось проживать по соседству со студентом из кубинских офицеров по имени Норвис де лос.. (дальше не скажу - Большой Брат не спит)

Этот Норвис любил повторять фразу: "Ненавижу американцев!..." А на уточняющий вопрос: "За что?", - с радостью пояснял: "У них всё есть."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В многочисленных сообщениях о действиях пророссийских сепаратистов в юго-восточной Украине редко встречаются попытки разобраться, кем являются эти люди - или хотя бы их вожаки. http://grani.ru/opinion/mitrokhin/m.227519.html

Не разделяю полностью используемой автором терминологии, но соглашусь с ним, что отсутствие Януковича не повлияло значительным образом на институциональные органы украинской власти и состав остался практически тем же, который и был при нём.

В отношении всех этих "патриотических" лагерей, получается, что и при Януковиче они были. Так или иначе, всё равно бы себя проявили рано или поздно, если уж целенаправленные какие-то учения велись, в каких-то лагерях. Не афишировалось это всё при его правлении разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А им всё мало и мало.

Вообще-то у Норвиса это звучала иначе: "я тоже так хочу!"

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ополченцы, по непроверенной инфо, уничтожили объект ПВО.

Полагаю, что это не случайно. Ранее (два дня назад) в Крым перебросили авиаполк.

Назревает что-то серьезное. В Киеве вон блок-посты уже строить начали.

Есть версии развития событий?

Авиаполк вроде как дальней авиации. Причём тут Украина?

Проверочный вопрос: Неужели не все те, кто на/в Украине категорически не согласен с действиями восточно-украинских сепаратистов - фашисты? :shuffle:

Я уже в начале темы говорил, что люди не знают точно кто такие фашисты. В бытовом понимании это те кто жестоко поступает. О том что это целая идеология редко кто задумывается. Национализм тоже не ровня фашизму, т.к. родился за тысячи лет до него. Одесситы кричат - фашисты сожгли наших земляков, но явно они не думают что все эти болельщики состоят в нацисткой партии. Жестокость тоже не вчера появилась.

Так что в большинстве случаев, это просто бытовое обозначение и врятли стоит цепляться за это слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в большинстве случаев, это просто бытовое обозначение и врятли стоит цепляться за это слово.

Я вот думаю, что нельзя этим словом называть кого-ни-попадя...

Эмоционально, эти термины (фашисты, нацисты, бандеровцы) имеют для большинства из нас - потомков тех, кто жестоко пострадал от фашистов/нацистов и их прихвостней, безумно сильное и резко негативное значение!

НЕЛЬЗЯ использовать безосновательно такие слова для обозначения оппонентов.

Лично меня (потомка жертв Холокоста) такая безосновательная идентификация оппонентов, изначально настраивает против совершающих эту самую безосновательную идентификацию. Я начинаю подозревать, что у стороны нет иных доводов, кроме этих сильных эмоциональных "фашист/нацист".

Поэтому, я не могу считать "пустым" безосновательное использование таких слов. И не считаю, что такое безосновательное и оскорбительное использование является простительным.

А применение таких слов в свой адрес воспринимаю хуже, чем оскорбление по национальному признаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму - почему усатого, который стрелял в Одессе по окнам на виду милиции, на камеру. потом отчитывался. почему его не поймают до сих пор? Ну и остальных засветившихся. То же мне боец)) с ПМ стреляет на 200-300 метров по окнам, он кого там застрелить хочет? И ведь не нашлось офицера, чтоб скобой ему палец сломал и как собачку за этот самый ПМ водил за собой (есть такой прием в рукопашке). То бишь эти точно знали, что с крыши и из окон по ним не отработают хотя бы с 5, 45, не говоря уже о более крупном калибре, с которого можно было человек 100 прицельно перещелкать с трех стволов за 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в свете последних событий в Одессе Киев забыл про Бабий Яр. Причём тут фашизм? так с подачи "новой" власти людей жгли и убивали и власть их не остановила. И не остановит, скорее всего.

.. Ага, оригинальнальная такая версия, 46 погибло, а 48 пропало безвести, "заблудились" в Доме профсоюзов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киев забыл про Бабий Яр

Что/кого, в данном случае, Вы имеете в виду под словом "Киев"?

Жителей города Киев? Всех и каждого из тех 4-х миллионов жителей большого Киева? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Новую" власть, из моего сообщения это видно. Если его читать, а не искать "чёрную кошку, в тёмной комнате".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж тетушки моей украинец. В Германии познакомились, он служил там, она работала в военторге. Перетащила в Алма-Ату. На Украине вся его родня от водки померла, сам шахтером трудился. здесь с 1983 года, пил лет 20, но тетка боролась. Поборола его зависимость, так он отжал у нее все, что вместе заработали, магазин с квартирой в новостройке на 300 квдратов, дом чуть выше Аль-Фараби, два СТО, 4 больших гаража с некислыми участками. Дает щас младшей дочке в месяц 300 долларов, а старшие две в Нью-Йорке живут за тетушкин счет. Гуся этого, еще пацаном от бандосов отмазывал. Веду к тому, что щас он собрался на Украину. У нас всех в семье вопрос - зачем? Мужик здоровенный, троих сломает легко даже в свои 54 года, в армии 7 лет, че он там потерял с его гнилым характером?

Все 30 лет здесь он одинаково херво отзывался о казахах и о русских, даже побасенки какие-то на мове слагал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уточнил только поскольку выше в теме неоднократно наблюдал попытку разделить жителей украины на "сторонников России" и "фашистов"... против которой категорически возражаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж тетушки моей украинец... ... че он там потерял с его гнилым характером?

А ведь верно!

Хрена тем хохлам в той хохляндии делать?!!

Киевщина - это ж исконно русская земля, мать всех городов рассейских!!!

Или я неверно понял смысл Вашего сообщения про теткиного мужика, B-52? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь верно!

Хрена тем хохлам в той хохляндии делать?!!

Киевщина - это ж исконно русская земля, мать всех городов рассейских!!!

Или я неверно понял смысл Вашего сообщения про теткиного мужика, B-52? :smile:

Мимо, Александр, мимо. Хоть и болею я во славу русского оружия, но вот русской крови во мне процентов 20 от силы. Да в и в России-матушке бывал один раз - на Байкале в 9 месячном возрасте.. Толерантен я к нациям в силу воспитания и интернационализма, который впитал с младенчества)))

Ну а про дядю, так ведь явно не Родину поддержать едет, если даже родителей хоронить только сьездил туда за 30 лет. Вот и мыслю, что разжиться на крови гонит его туда алчность, хотя здравый смысл, которым он не обладает, подсказал бы ему - отье...ут его там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования